Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 3)

  • Вот и у меня надежда на ПВХ-плитку больше чем на ламинат и на коммерческий линолеум.

  • а почему на неё такие надежды(ПВХ),я вот на глазок прикидывал
    и пол под ней надо ровнять идеально,и клеить её не так просто,
    и на вид она не прочнее линолеума.хотелось услышать аргументы за.
    рекламные статьи в интернэте читал .
    но после ламината ,я им не верю.про него тож писали всё супер.

  • Мне ПВХ-плитка нравится тем, что это, грубо говоря, очень жесткий линолеум с повышенной прочностью на истирание, её не возможно порвать так как линолеум, на ней не остаётся следов от ножек стульев, столов, шкафов, она не боится воды (можно укладывать в ванных комнатах). Если повредится одна-две плитки от падения скажем топора, то её всегда можно заменить, так как она не имеет замков как ламинат. Клеится она элементарно на специальную мастику, существует также самоклеющаяся плитка, укладывающаяся на грунтованный пол. Неровность пола допустима 1 мм на 1 м. Имеет в отличии от большинства линолеумов и ламинатов ярко выраженную фактуру дерева. Ну и долговечность. Очень хорошо показала себя ПВХ-плитка ещё советского производства. Многие не меняли её десятилетиями.

  • И, если коротко, то ПВХ-плитка сочетает в себе всё лучшее ол ламината и от линолеума.

  • Уважаемые жильцы, те, кто уже вселился, а как у нас со звукоизоляцией? Звуки ремонтных работ, естественно, слышно, а в остальном?

  • как-то был случай около месяца назад примерно в 1 час ночи у соседей сверху была слышна гулянка, может это были и не соседи вовсе, а их ремонтники ..не суть важно! но было отчетливо слышно женский хохот (прямо говоря "ржач") и все подобное, что можно услышать от хорошо подвыпившего народ...благо это недолго продолжалось, не успели собраться к ним в гости и "разложить все по полочкам"...
    в остальном других случаев не было замечено..да и у нас точно соседи живут только с одной стороны, в других квартирах делается ремонт..так что рано еще что-то говорить про шумоизоляцию! ооооочень надеюсь, что шума от телевизора и прочего бытового шума мы друг от друга не будем слышать :бебе:

  • Привет соседи!Хотелось бы задать несколько вопросов тем кто уже живет в этих домах.Как показывает телевизор с той антеной,что у нас на крыше.Как напор холодной и горячей воды на верхних этажах.И еще вопрос по-поводу интернета:хочу подключиться к электронному городу,кто знает как они кабель из квартиры тянут,из коробки в квартире в эл.счетчик или как то по другому?

  • Привет! Телевизор показывает нормально, обычное аналоговое качество, только НТВ не очень. Будет кабельное, будет лучше. Ну, или ждать цифровое телевидение в 2015 году. По поводу воды на верхних этажах ничего не скажу, знаю только, что народ не жалуется. А интернет все провайдеры проводят из квартиры в распределительный щит, через каналы проходящие в стяжке пола. Конечно, при условии, если эти каналы у вас не засорены.

  • добрый день! Ребята (кто уже сделал ремонт), отделку потолков и санузла сделали окончательную или временную? Стены (в санузле, например) плиткой облицовывали или еще нет? дом же будет еще усаживаться.

  • Интересно, когда к нам в дом кабельное ТВ заведут? В пятницу, когда расторгал действующий договор с Диван.ТВ, спросил когда планируют подключать наши дома. Ответили, что в течение полугода. Кто ж кроме них-то остается?:улыб:

  • В ответ на: Интересно, когда к нам в дом кабельное ТВ заведут? В пятницу, когда расторгал действующий договор с Диван.ТВ, спросил когда планируют подключать наши дома. Ответили, что в течение полугода. Кто ж кроме них-то остается? :)
    Пользуюсь сейчас СИТИ-ТВ - доволен. Может узнать будут ли подключать они наши дома?

  • У меня City Home Net, мне нравиться ,(это тоже самое ?)
    без компа сразу на телевизор и недорого .

  • Ну, а что Диван ТВ, они тоже аналоговый сигнал дают, качество конечно чуть лучше, но всё равно не цифра. Может сразу ориентироваться на цифровое кабельное телевидение. Вот например:
    http://www.citynsk.ru/node/38

  • Да, и обратите внимание, что у City Home Net есть и цифровое кабельное телевидение и аналоговое (для владельцев телевизоров не поддерживающих цифровой формат).

  • Мне цифра была бы тоже желательной. Я года 4 назад пользовался Интернетом от HomeNet, тогда мне всё очень нравилось, как в плане цены, так и в плане качества услуг. Кто-нибудь обращался в CityHomeNet с вопросом о сроках подключения наших домов? Да, если я сначала планирую смотреть ТВ на ТВ-тюнере (как и последние 4 года, нет ТВ), то какой ТВ-тюнер надо приобрести для просмотра цифрового ТВ на компе? Насколько я понимаю, все современные ТВ идут со встроенными цифровыми тюнерами и ничего докупать к ним не надо для просмотра ТВ в цифре?

  • Да, и у кого из поставщиков услуг кабельного ТВ (цифра либо аналог) есть в перечне каналов канал Спорт-1? Пока что встречал его только в пакете НТВ+.

  • В ответ на: то какой ТВ-тюнер надо приобрести для просмотра цифрового ТВ на компе? Насколько я понимаю, все современные ТВ идут со встроенными цифровыми тюнерами и ничего докупать к ним не надо для просмотра ТВ в цифре?
    У сити (cityhomenet) покупаете либо их приставку за 1500 либо, если ТВ у вас из последних моделей ЖК со слотом под карточку и DVB тюнером, то карточку за те же деньги. Но важно, учтите что каналы то цифровые, но в SD качестве ... HD каналов пока только 2....

  • В ответ на: ...важно, учтите что каналы то цифровые, но в SD качестве ... HD каналов пока только 2....
    И что теперь остаётся только 2015 года ждать? или и там тоже всё будет в CD качестве? И насколько это CD качество отличается от аналогового качества?

  • Вода подается сверху, насколько я знаю. Так что на верхних этажах проблем быть не должно.

  • Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно арендовать э/оборудование? Интересуют фрезерная пила и торцовочный станок (вроде так). Одним словом, чтобы межкомнатные двери установить. А может кто из форумчан владеет данным оборудованием и готов поделиться. Ремонт горит! :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: ...важно, учтите что каналы то цифровые, но в SD качестве ... HD каналов пока только 2....
    И что теперь остаётся только 2015 года ждать? или и там тоже всё будет в CD качестве? И насколько это CD качество отличается от аналогового качества?
    SD, а не CD .... при SD передается в цифре, но разрешение всего 576 строк (на взгляд почетче, чем аналог), при HD, как известно, строк 1080.... разница даже на мой неискушенный взгляд ощутима, но HD каналов пока мало у нас, т.к. просто многие спутники нам недоступны.... в европейской части их гораздо больше....

  • Да, да, конечно SD... а в 15 году что мы увидем? то же самое SD? или всё же HD каналы будут? Понятно, что загадывать трудно, но может есть какие прогнозы?

  • Наткнулась на просторах рунета на статью инженера–электрика проводившего работы в нашем доме "Полезные советы начинающим ремонт в новостройке Богаткова 208/3".
    Пишет, что в доме горизонтальная разводка труб и если возникнет необходимость что-то присверлить к полу есть шанс попасть в трубу отопления или водопровода.
    У кого нибудь есть схема водопровода ? Не хотелось бы присверливая какой-нибудь порожек устроить потоп :eek:
    Полный текст статьи выложила в нашей группе вконтакте здесь

  • Всем привет!!! Давно меня тут не было.

    Посмотреть про ваши домики информацию, а также внести свой правки, информацию можно тут:

    22-этажный_дом_на_Богаткова/Кошурникова

    25-этажный_дом_на_Богаткова/Кошурникова

    :yes.gif:

  • 2 Stasya: а выложить еще куда-нибудь можно кроме как "В контакте" - не люблю я соц.сети. По поводу разводки труб - схема труб отопления есть у охранника в 208/3, по трех комнатной я сам могу Вам подсказать как они идут (когда смотрел себе квартиру на этапе еще прокладки труб, то с 11 по 21 этажи прошел ножкам и видел как они уложены)

  • Оригинал статьи здесь.
    А в контакт всёже заходите, там ещё много интересного собрано и народу с наших домов поболе чем здесь:улыб:По трубопроводу спасибо за инфу.По трешке нам не актуально, у нас 2шка.

  • В ответ на: Привет! Телевизор показывает нормально, обычное аналоговое качество, только НТВ не очень. Будет кабельное, будет лучше. Ну, или ждать цифровое телевидение в 2015 году. По поводу воды на верхних этажах ничего не скажу, знаю только, что народ не жалуется. А интернет все провайдеры проводят из квартиры в распределительный щит, через каналы проходящие в стяжке пола. Конечно, при условии, если эти каналы у вас не засорены.
    Cпасибо.Каналы не забиты уже проволку стальную туда засунул и там оставил,чтоб когда придут подключать быстро все было.

  • Люди я не могу понять зачем вы кагда меняете полотенцесушитель меняете полностью трубу от пола до потолка,неужели эти 15 см вам погоду какую-то сделают.А если попадуться сантехники не понятно какие и сделают что -то не так,и у людей которые над вами труба будет холодная вас ведь заставят его переделывать,когда у вас уже кафель будет.И еще общался со знакомым который в магазине водоснабжение работает,так он на вопрос что лудше сказал что в связи с тем что в нашей стране не саблюдается температурный режим лудше медь или обычное железо.Он это узнал когда был в Италии по этому вопросу.

  • FotoStroi, спасибо. Хорошие ссылки!!!

  • В ответ на: Да, и у кого из поставщиков услуг кабельного ТВ (цифра либо аналог) есть в перечне каналов канал Спорт-1? Пока что встречал его только в пакете НТВ+.
    Rocky_nsk, Спорт-1 есть в плейлисте IP-TV плейера Электронного города. Подключайте себе второго провайдера. ))) На телевизор, а лучше на проектор выводится через HDMI и вы участник футбольных баталий.)))))))

  • Buba, а ЭГ можно просто как кабельное ТВ подключить? Мне не нужен их Интернет. В щитке есть выведенный провод под кабельное, он подойдёт? Как ЭГ подключает кабельное? А то, боюсь, ещё долго Диван.ТВ и СитиХоумНет будут идти к нам в дом.

  • По-моему нельзя, так как они через интернет гонят видеопоток, а не выделенным кабелем. Уточните по тел. 209-00-00.

  • Мда, под ЭГ уже нет кабеля дополнительного. Не хочется ремонт портить. Ладно, может и Сети начнут трансляцию "Спорт 1".

  • А в Сити кто-нибудь делал заявку? А то поди они про нас и не знают...

  • А где именно в стяжке пола проходят каналы для протяжки кабелей в двушке, которая со стороны лестничной клетки? Что-то мы не можем их найти... :dnknow:

  • У вас рядом с входной дверью в стене есть прямоугольная коробка, в неё и приходят два канала для протяжки кабелей малоточки.

  • В ответ на: А где именно в стяжке пола проходят каналы для протяжки кабелей в двушке, которая со стороны лестничной клетки? Что-то мы не можем их найти... :dnknow:
    ТУТ обе 2 ки рядом с лестницей. Каналы идут в подъезде и соединяют квартиру и шахту где у вас счетчик.

  • Ок. Будем искать.
    А двушка непосредственно рядом с лестницей только одна. Другую от лестницы еще коридор отделяет, а у нас лестница сразу за кухонной стеной.

  • Есть еще такая проблема - жуткие сквозняки и свист, когда окно открыто на микропроветривании. Даже сложно закрыть окно (если, например, ребёнок закрывать будет) Тяга очень сильная (6 этаж). Что можно установить в вентиляционные отверстия, чтобы уменьшить тягу? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

  • У нас тоже свист при микрпроветривании.Квартира прямо над вами ).Ещё не озадачивались этим. Зато обнаружилось что нет тяги в вентиляции в ванной и туалете.А как у вас? Может поэтому и свистит в комнате.
    В ближайшее время собираемся обратиться в УК с этой проблемой.

  • St@sya, прежде чем обращаться в УК откройте хоть одно окно на проветривание и проверте тягу в санузлах. Вы будете удивлены... Только смотрите, чтоб туда ничего не засосало...

  • Сергей, нтересный конечно способ.Надо будет проверить.Но даже в случае положительного исхода сего мерприятия, не хотелось бы мыться в ванной с открытой дверью и окном :biggrin:
    Мы проверяли традиционным способом-поднесли подожённую бумажку.На кухне дым вытягивает на ура,а вот в санузле чуть ли не обратная тяга.Как нам сказал знающий человек-скорее всего вентиляция забита. И первое, что требуется сделать, это прочистить вентиляционные каналы.

  • Соседи, кто-нибудь уже выбирал себе диван, диван-кровать или кровать? На какие фирмы стоит смотреть? Какие есть советы при выборе спальных приспособлений? Нам нужен угловой диван-кровать, спальный размер ВхШ 210х160 (или 170-180) см, "еврокнижка". Где посоветуете посмотреть? Бюджет ограничен, к сожалению.

  • Понравились диваны-кровати производства фабрики "Авангард". Например вот: http://www.avangard.biz/shop/catalog/divan177.htm#top . Может кто видел у нас в продаже диваны этого производителя?

  • В ответ на: Сергей, нтересный конечно способ.Надо будет проверить.Но даже в случае положительного исхода сего мерприятия, не хотелось бы мыться в ванной с открытой дверью и окном :biggrin:
    Мы проверяли традиционным способом-поднесли подожённую бумажку.На кухне дым вытягивает на ура,а вот в санузле чуть ли не обратная тяга.Как нам сказал знающий человек-скорее всего вентиляция забита. И первое, что требуется сделать, это прочистить вентиляционные каналы.
    Настя, дело в том, что так устроена наша вентиляция. Вы представляете, какая будет тяга у дома в 25 этажей (+техэтаж, + выпуск на крыше) в вентканале, если ничто не будет сдерживать воздух? Образно говоря волосы на голове будут вверх торчать.))) А как мыться в ванной, или находиться в туалете когда по санузлу разгуливает ветер? Да и весь тёплый воздух, который нагрели ваши батареи, повытягивает из квартиры. Так что тут всё нормально. Помылись в ванной, открыли окно на пару минут и порядок.

  • Rocky_nsk, зачем вам московский производитель? у нас делают не хуже: http://www.mebel.sib.ru/e01.html
    Я брал у них, в общем остался доволен. Потом много моих знакомых у них взяли. Кстати, спальное место просто огромное.

  • Если у нас так устроена вентиляция, то почему тогда на кухне тянет нормально? И никого не засасывает жешь!
    Проверьте для интереса у себя в санузле-дым засасывает при закрытом окне?

  • А у вас окна не сифонят? Вы их регулировали? Запорные ролики настраивали (там есть зимнее и летнее положение)? У меня изначально очень сильно сифонили, пока не отрегулировал... А если сифонят, то вот вам и тяга. Проверьте.

    Исправлено пользователем Buba (23.02.11 23:51)

  • В ответ на: Мы проверяли традиционным способом-поднесли подожённую бумажку.На кухне дым вытягивает на ура,а вот в санузле чуть ли не обратная тяга.
    и всётаки как она работает ?
    может и правда должна одна сторона быть нагнетающей !?
    вторая ,-вытяжка !?

  • Нет, у вас всё вытяжка. Приточки нет. Просто откройте окно на проветривание и посмотрите как будет тянуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: