Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 3)

  • Сегодня был в НТК и написал заявление о переносе точки доступа на Богаткова 208/3, заключить договор на подключение к НТК (Электронный город) можно через сайт или в офисах компании

  • Dolshik, а когда реально начнут подключать?

  • Соседи кто столкнулся с проблемой провода кабелей антенны, сети или домофона от электросчетчика с невозможностью проводки по трубам всвязи с их забитостью звоните Анне. Завтра приедут монтажники будут устранять.

  • Если кому-то уже ставили домофон: как провод для него снаружи проводят? Под потолком ведут и спускают к стене возле двери? Насколько этот процесс пыльный?Аккуратно всё монтажники делают?

    Исправлено пользователем Rocky_nsk (15.02.11 14:36)

  • Вчера днём звонили из СС, по заявлению на подключение, которое я относил в их офис в ноябре. Должны в течение этой недели начать подключать абонентов.

  • Провод для домофона тянут по специальной трубе которая начинается от электросчетчиков а заканчивается коробкой уже в квартире расположена она где то пол метра от пола

  • Договор можно заключить уже с сегодняшнего дня, все вопросы по срокам подключения можно задать по телефону 209 0000 (точно не уверен, но срок подключения 7-10 рабочих дней).

  • У меня всё это уже заделано, да и труба оказалась забитой чем-то. Короче говоря, уже поздно что-то проковыривать в той трубе. Монтажники смогут мне всё протянуть через наружную стену, как считаете?

  • Rocky_nsk,
    мне ставили домофон. Трубка, через которую вести, была забита, поэтому мастер предложил 2 варианта: либо связаться с УК, чтобы они прочищали трубу, либо пробить из электрощитка сразу отверстие для провода в квартиру. Я выбрала второй вариант.

  • Менеджеры активных продаж уже ходят по квартирам и предлагают заключить договор. Сегодня менеджер будет работать в доме до 21 00. Кому интересно могу скинуть телефон менеджера через ЛС.

  • Уже записались на подключение, в течении 7 дней обещали подключить.

  • Подскажите пожалуйста, какие документы должно выдать БТИ? Кадастровый паспорт, выкопировку из плана и выписку из реестра объектов кап. строительства? Что-то у меня - некомплект! Не хватает выписки из реестра объектов кап. строительства. :а\?:

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (15.02.11 21:11)

  • V_o_v_u_s, не надо так волноваться, то, что вам отдали, то и должно быть. Выписки из реестра кап. строительства вам никто не даст, так как строительство уже давно закончено, дом сдан и зарегистрирован в юстиции.

  • Просто прочитал памятку из ГПБ о том, какие нужны документы для регистрации права собственности, вот там и написано про эту выписку. Тем более, что на квартиру, в которой мы живем сейчас, такая выписка есть, ее дали на Трудовой вместе со всеми документами, там же написана и БТИшная стоимость квартиры, с которой считается налог на недвижимость. Так что вот, как-то так.:хммм:

  • Vovus, всё, что Вам дали в БТИ - всё нужное. В памятке ГПБ не факт, что всё корректно указано. По крайней мере всё, что дали нам в БТИ, мы передавали в юстиции и всё нам оформили.

  • Да уж, спамеры ещё те! Весь дом закидали своими листовками. P.S> В НТК есть тариф с мизерной абонентской платой и минимальным набором услуг? Подумываю о том, чтобы прокинуть резервный канал, но чтоб по карману не било. Максимум рублей 100 в месяц и анлим, пусть хоть на скорости 128 кбит/сек.:улыб:

  • Вчера вышел на балкон и сразу подумалось: интересно, а комары и прочая летающая и пакостящая живность выше 10-ого этажа долетают вообще? А то так летом напрягали летящие на свет жуки, мотыльки, бабочки, мошки, комары. Сетка, конечно, вариант, но всё же...

  • У знакомых летающие до 17 этажа на Нарымской долетают, но мало, а у меня на 8 на Гаранина практически нет... поэтому как повезет:)) - хотя мухи долететь могут похоже до 25((
    Насчет БТИ. Для юстиции достаточно, что дают в БТИ, а вот для кредитного учреждения, где получаешь ипотеку не всегда... у меня тоже НОАИК выставил требование, чтобы был (кроме кадастрового паспорта и плана квартиры) еще тех паспорт на объект (выписка по объекту), БТИ на Фрунзе отказалось давать такой документ, ссылаясь, что я еще не собственник и по их ВНУТРЕННЕМУ документу я не могу это получить(при этом на Трудовой сказали, что они дают такое без проблем -видимо у них свои внутренние документы - , но наш дом зарегистрирован на Фрунзе и документы только там получать). Дальше началась веселуха - сначала юристы НОАИКа и БТИ бодались, потом их руководство, потом мне это надоело, я пришел в БТИ и написал заявление с просьбой выдать этот мне документ в связи с те, что без него я не могу оформить квартиру в собственность. Через 3 дня из БТИ позвонили и сказали, что приходите, они сделают ее за 10 дней и 1400 р. Кругом бюрократия.... Ну ничего скоро закончится эта эпопея.... оценщик уже приходил, так что остался еще один бюрократический притон в виде юстиции.... Кстати в юстицию мы сами идем или вместе с юристом КМСС?

    Исправлено пользователем Blackangel (16.02.11 20:05)

  • Подскажите пожалуйста, через кого можно заказать откосы на окна? Фирмы отказываются заниматься такой мелочёвкой (особенно из-за одного окна в студии). :not_i:
    Напишите, плиз, телефон, у кого заказывали и сколько Вам это вышло. Сюда или в личку. :смущ:

  • Откосы делали в Городе мастеров окно и балконная дверь с окном и порожком обошлась где то в 7,5 тыс. руб. Плюс выезд замерщика 500 рублей.
    Телефон на Кошурникова 267-77-29.

  • Завтра монтажники из НТК будут подключать абонентов в домах по Б Богаткова. Очень быстро сработали. Только вчера заявление оставил. Я доволен

  • Спасибо, буду звонить! :agree:

  • Нам окна тоже придётся переделывать. Смотришь на балконную дверь - пластик двери вообще несимметричен, всё перекошено. Такое ощущение, что дверь распухла. Окна, я имею ввиду саму раму, с трещинами. Это как в комнате, так и в кухне. Скорее всего их стукнули при монтаже.

  • Как монтажники (неважно какой провайдер) производят подключение? Трубу-соеднинитель не предлагать, она канула в мир иной (была чем-то забита и мы её вообще при ремонте заделали). Я выводил витую пару в счётчик. Как в счётчике монтажник законнектит меня? Ставит "кросс", розетку RJ-45, либо вручную проводки сматывает?:улыб:

    Исправлено пользователем Rocky_nsk (16.02.11 13:04)

  • Rocky_nsk, а окна по гарантии менять будете в городе мастеров, или другие ставить?

  • А как их менять по гарантии? У нас на руках нет ничего на окна.

  • У вас документы на квартиру есть? То, что вы купили её у КМСС? Гарантия на всё пять лет, а ваш случай, насколько я понимаю, по описанию - гарантийный. Надо вызвать представителей УК, зафиксировать все неисправности, выявленные в ходе эксплуатации, связаться с застройщиком, написать претензию на имя ген. директора и всё. Дальше их проблемы, пусть они связываются с Городом мастеров и решают проблему. Ведь работы принимал у оконщиков именно КМСС. Только обязательно зарегистрируйте претензию у секретаря. Надёжнее будет.

  • Buba, спасибо за полезную информацию!

  • 15 минут назад звонили из "Сибирских Сетей". В пятницу придут подключать!

  • Первые 3 дня жизни в новой квартире меня озадачивал вопрос горячей воды. Думал, не дай Бог сантехники что-то нафурычили. Сегодня с утра открыл на 5 минут воду в кране, который предположительно был с горячей водой. И о чудо: через 5 минут протекания вода стала действительно горячей. Вот только у нас же счётчики, а сколько воды за 5 минут убегает...

  • Вопрос по подключению стиральной машины: есть стиральная машина-автомат, её надо подключить. В наличии: машинка, шланг для сброса воды (который раньше через "колено" висел на ванной и сбрасывал отработанную воду), гибкий шланг для подключения к холодной воды, прямые руки владельца. Проблема в том, что канализационный слив для машинки предусматривает "насаживание" шланга, т.е. имеет "резьбу" и хомут, но сам шланг от машинки пластмассовый. Как воткнуть теперь его в слив? Имеет ли значение его длина (он порядка 1,5 метров в длину)? Имеет ли значение длина шланга для подачи воды (он около 2,5 метров)?

  • Rocky_nsk
    У нас возникали вопросы по окнам во время подписания предварительного акта. Прораб тогда уверил, что на окна гарантия от установщика 3 года.

  • О подключении стиральной машины как впрочем и посудомоечной, надо задумываться ещё на стадии проектирования интерьера. Но если вы этого не сделали, то тоже можно всё подключить, но уже с эстетическими потерями. Начнем с того, что шланг для подачи воды может быть любой длинны, так как запорный клапан стоит в самой стиральной машине, тут только чисто визуальный момент как будет смотреться ваш шланг в общем интерьере, есть ли куда его спрятать, ну и ещё пожалуй тот момент, что шланг всё же не жёсткая труба, всегда есть вероятность, что он может повредиться (лопнуть сам или подвергнуться механическому повреждению), так что чем он короче, тем лучше, и на нём должна быть система АКВАСТОП. Для сливного шланга вобщем-то всё тоже самое, кроме того что, точка слива воды из шланга должна располагаться на высоте не менее 600 мм (в разных моделях может быть по разному) от поверхности пола, чтобы исключить вытекание воды самотёком, и системы аквастопа на нем нет. Ну и электророзетка должна быть не ближе чем 1 метр (не помню точно сколько, но чем дальше, тем лучше) от источника воды и обязательно с заземлением. Вот вобщем-то и всё. Удачи!

  • Собственно говоря по подаче воды и её сбросу - то всё так и есть, высота соблюдается, аквастоп присутствует. А вот розетка на расстоянии 20 см от подачи воды, аккурат за машинкой. У меня всё подключение находится за задней стенкой машинки, в связи с чем эстетика не страдает. Остаётся придумать как "натянуть" пластмассовый шланг для сброса воды на металлический патрубок, выведенный в канализацию.

  • Купи муфту и будет тебе счастье. Стоит копейки. Не надо ничего натягивать...

  • А не проще ли убрать металлическую трубу и подвести пластиковую сливную диаметром 50 мм, а в неё вставить специальный резиновый уплотнитель с отверстием для шлангов от стиральных машин. Всё это есть в номенклатуре пластиковых труб и ничего не надо выдумывать.

  • Для этого надо иметь сноровку сантехника.:улыб:Да и деньги плачены за всё. Ладно, придумаю что-нибудь, может возьму тот же резиновый шланг да натяну одним краем на пластиковую сливную трубу, идущую от машинки, а другим краем на патрубок, торчащий из канализации в стене.

  • Соседи, подскажите пож., про ламинат, кто-нибудь брал из дешевого ценового сегмента (300-400р/м2)?
    Присмотрели Кроностар 31 класса, он в инет-магазине 2 прораба даже меньше, по 288р/м2. Что скажете про подобные покрытия?

  • Когда-то очень давно я тоже мечтал о ламинате, ну и как положено мечту свою осуществил. Только я брал ламинат не из дешёвого ценового сегмента, а так скажем подороже, в специализированном магазине. Уложил всё как положено, даже стыки промазал специальной мазюколкой ))). Радовался с полгода. Потом радость моя начала потихоньку пропадать и в конечном итоге пропала совсем, а её место заняло разочарование в этом напольном покрытии. Такого же мнения многие мои знакомые кто связывался с ламинатом, они уже больше не хотят иметь с ним дело. Не долговечный это продукт, менять его надо уже года через три. Особенно раздражали меня места, где юлозили стулья (особенно на колёсиках) и каким-то образом попадала вода. На сегодняшний день я ратую за совсем другие напольные покрытия. Вот такая вам информация для размышления. Но дело, как говорится, личное, и помните: скупой платит дважды.

  • Rocky_nsk, и как? Подключили? Мне позвонили через день после заявки и пришли "подключать" через два. Пришли, сказали, что нужно заказывать 20 метров кабеля и перенесли на следующую неделю

  • Buba, подскажите, пжлста, сколько у вас на всю квартиру ушло смеси Ветонит 5000? Почем она продается? И что, если не секрет, на пол собираетесь стелить, если не ламинат?

  • Удивительно... А мне вчера позвонили с Новотелекома, сегодня пришли и минут за 20 всё сделали. Теперь я с новым провайдером. Ура!!!

  • Buba, а какой марки ламинат у вас за 3 года сдулся? У нас двое друзей сказали, что всё зашибись просто, сделали ламинат и радуются уже больше, чем 3 года :dnknow: Мы сначала хотели линолеум, но из-за неровностей стяжки, сделанной строителями, решили, что надо жесткое покрытие. Поздравляем с новым инетом! :live:

  • В ответ на: Buba, подскажите, пжлста, сколько у вас на всю квартиру ушло смеси Ветонит 5000? Почем она продается? И что, если не секрет, на пол собираетесь стелить, если не ламинат?
    Сколько смеси ушло даже и не подскажу, к тому же я ещё не везде залил, но смеси уходит не много, так как стяжка у меня нормального качества, есть, конечно, перепады, но всё в районе 5-7 мм. Покупал её в Сатурне, брал много всего ещё до НГ, сейчас даже и не скажу почём, тем более у меня там большая скидка. (По телефону они называют цены). А на пол буду стелить в спальных комнатах корейскую ПВХ плитку под дерево, а в гостиной, на кухне, в прихожей, коридоре и санузлах итальянский керамогранит. Под керамогранит самовыравнивающейся пол ещё не залил, жду основной усадки дома, так как керамогранит штука хрупкая и дорогая, поэтому не хотелось бы рисковать.

  • Какой марки был ламинат я уже не помню, это было лет пять назад, но какого-то европейского производителя 32 или 33 класса. Продавцы меня заверили, что служить он будет чуть ли не вечно. По началу мне так и казалось, но увы... Если будете стелить ламинат, то: поверхность пола должна быть ровной, перепад не более 1 мм на метр, иначе будет выламывать замковое соединение при наступании в место где есть ямка, подложка так же должна быть тонкой, иначе будет тоже самое выламливание замков. Выламываются они естественно не сразу, а постепенно расшатываются (это заметно если взглянуть на поверхность с небольшого угла при хорошем свете: места соединений уже не лежат в одной плоскости с полом, есть небольшой бугорок), в последующем там начинают появляться щели, которые убрать не разбирая полностью пол практически невозможно. На все столы и стулья надо наклеивать войлочную прокладку (продаются, как правило, там же где и ламинат), иначе со временем покрытие сцарапывается и имеет не очень презентабельный вид. Если случайно у вас разольётся вода (протечет батарея, затопят соседи, порвётся гибкий шланг и т.д), и если вы не успеете её сразу убрать, то ламинат в этом месте можно уже сразу выбрасывать, так как вода просочится под него, намочит подложку и сохнуть это будет всё очень долго, ламинат начинает коробиться. Можно ещё сказать и про царапины полученные, например, при перестановки мебели: заделать их нечем, и смотрится это как бельмо на глазу. Короче помучался я с ламинатом и решил для себя больше его никогда не использовать. Вот такие дела.

  • Могу сказть про свой опыт использования ламината: постелили 3 года назад китайский (марку не помню), толщиной 12 мм. Он и сейчас есть в продаже, например, в леруа мерлен. Взяли 12 мм толщиной, т.к. мастер, который укладывал, сказал, что пол неровный, и тонкий (8мм) ламинат быстро придёт в негодность на такой поверхности, а под толстый можно пол не выравнивать. Укладывали с герметиком.
    Правда, говорят, у китайского ламината качество от партии к партии отличается, так что это - как повезет.
    В общем, лежит уже 3 года и 2 месяца. Замки все целы (тьфу-тьфу-тьфу). Царапины небольшие есть от мебели, но не особенно заметно. Есть пара небольших сколов, оттого, что роняли тяжелый инструмент. В коридоре, там где с обуви натекает вода, швы местами разбухли (всё-таки для коридора это не вариант). В остальном - вид вполне приличный

  • Да, кстати, местами он немного поскрипывает из-за перепада высоты основания, так что лучше пол выравнивать. А ламинат толщиной 12 мм практически весь китайский, хотя в магазинах часто выдают за Германию.

    Исправлено пользователем odv444 (18.02.11 15:17)

  • Стелить ламинат или нет, это дело сугубо индивидуальное. Я написал, почему я отказался от этой идеи. У вас может быть другое мнение, но теперь у вас есть знания, про которые не напишут в рекламных буклетах и не расскажут продавцы. Так, что думайте, считайте, анализируйте. Ну и самое главное: никто вас не осудит за ваше решение. Вы делаете для себя, по своим канонам и возможностям. Если утраивает - пожалуйста, нет ищите другие варианты.

  • Сегодня пришли и всё сделали. Могли бы и вчера сделать, но нас не устроило время визита монтажника.

  • Касательно половой темы: мы постелили на пол ПВХ-плитку и очень ей довольны.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: