Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 3)

  • Всё правильно - весна. Только не в витаминах дело. С таяньем снега в нашу поилицу Обь и подпитывающие реки стекает много талых вод, а они, как вы сами понимаете, особой чистотой не отличаются, вот очистные сооружения и перестраховываются на этот период, увеличивая количество реагентов, способствующих очищению воды. Скоро это придет в норму. А воду лучше пить или фильтрованную, или отстоявшуюся кипяченую. Ну и, собственно говоря, комплекс витаминов в этот период тоже лишним не будет...

  • Добрый день, рассматриваю варианты покупки 2ух комнатной квартиры в вашем доме(если есть предложения, в личку); и попутно сразу хочу спросить как обстоят дела с парковкой (надземной), есть ли вообще место чтобы припарковаться днем беспроблемно, а то получается в каждом доме по 200+ квартир а площадка вокруг домов не очень то уж и большая, и 2ой вопрос: детская площадка для этих домов я так понимаю во дворе дома 208/1?
    Заранее спасибо за ответы

  • Смотрю через online, через разные сайты, в основном - спортивные. Эфирное ТВ чаще всего качаю с трекеров, чтобы без рекламы смотреть. Скажите, а что, обычная антенна в наших домах платная что ли?

  • Кто-нибудь знает ценник в Мастерфите? Судя по фотографиям на их сайте - тренажерный зал невелик, а оборудование пафосное. Можно предположить, что анлимитный абонемент на месяц стоит не дешевле, чем 1 500 руб. А о Релаксе кто-нибудь что-то может сказать?

  • Элит-фитнесс, судя по отзывам товарищей, никогда не славился хорошей аудиторией, даже когда ещё был экстримом. Да и находится далековато, как-то лениво ездить в зал ещё на автобусе. Хотя сам сейчас хожу в зал и езжу на метро, но это дело привычки уже, 2,5 года туда отходил.

  • Подскажите, сколько составляет абон.плата за домофон (обычный, просто трубка)? Как можно его оплачивать, какими способами? Через Систему Город можно?

  • Абонентка за трубку-домофон 35р. по-мойму. Оплачивать по системе "город".
    Про антенну Buba говорил, что он бесплатно пользуется, никаких счетов за это ему УК не выставляет.

    208/2

    Исправлено пользователем Alduh_ (02.04.11 12:34)

  • Есть попрос по сушилкам для белья.
    Хочу на лоджию себе прикрепить к потолку такую.
    Может кто ставил такую уже?
    Плюсы, минусы, нюансы интересуют.

    208/2

  • Подскажите, как называется наша контора, которая домофон поставила. Не знаю где договор сейчас лежит, а уже за второй месяц должен, хочу по Городу заплатить.

  • В ответ на: Подскажите, как называется наша контора, которая домофон поставила.
    ООО "Холдинг-Сибирь", 288-02-64, 299-65-39, 208-14-26

    208/2

  • В ответ на: Есть попрос по сушилкам для белья.
    Хочу на лоджию себе прикрепить к потолку такую.
    Может кто ставил такую уже?
    Плюсы, минусы, нюансы интересуют.
    Кажется, что-то подобное использовал, только попроще и для ванной комнаты. В принципе нормальная, если аккуратно пользоваться. Иногда некоторые веревки могут застревать и перекручиваться. Отчего перекладины перекашиваются.

  • Нашёл в Системе Город нашего поставщика услуг домофона, кто платил - скажите, что такое "Лицевой счёт"? Где он у нас в договоре прописан? Попробовал номер договор - не подходит.

  • Вернулся сегодня в Нск после выходных, а телевизор не показывает:( Подскажите, что с общедомовой антенной?

  • Всё в порядке, показывает. Проверьте кабель в щитовой на предмет наличия.

  • Такая же ситуация телевизор стал показывать отвратительно дом 208/2. А идти смотреть есть ли кабель, так нужно идти по всем этажам которые находятся выше

  • Соседи, кто где брал/планирует брать мебель? И почему решили именно в том магазине.

  • Кто-нибудь может прислать приглашение, чтобы зарегистрироваться "В контакте", а то там сейчас закрыта общая регистрация. Заранее благодарен

  • Вы попробуйте добавиться, Ваша заявку рассмотрит администрация группы и добавят :улыб:

  • В ответ на: Вы попробуйте добавиться, Ваша заявку рассмотрит администрация группы и добавят :)
    До того как мою заявку рассмотрит администрация группы я должен зарегистрироваться, а для этого согласно информации сайта я должен получить приглашение:)

  • какой замкнутый круг! если хотите, отправьте мне в личку свои данные, я Вас приглашу :улыб:

  • Соседи, что-то напугала новость на НГС про отключение воды из-за аварии. Как у нас в домах, вода есть?

  • Захотел перекинуть НТВ+ со старой квартиры на новую. Ещё не заехал сюда, но уже надо готовиться. Вызвал мастеров, чтобы посмотрели техническую возможность. В итоге выяснили, что из-за второго дома, возможности на балкон нет - надо на крышу. Ключи от крыши у управдома. Она говорит, что нужно разрешение директора УК. Звоню ему, мол надо ключи на крышу, он мне: "не дам". Я даже опешил от такого... Захожу к нему, начинается долгая ругань. Моя точка зрения ,что какого .... я, заплатив нормальное бабло за квартиру не могу смотреть то, что хочу по телевизору. Его точка зрения - всех частников на крышу пускать тяжело, за всеми не уследишь и т.д. В общем, такой тяжёлый разговор, где одна сторона другую не слышит. Расстались ни с чем. Прихожу к мастерам, говорю, мол так и так... Они предложили альтернативу, установить большую общую для всех антенну. В итоге пошли обратно к директору, провели переговоры. Все подробности опустим, итог: Компания установщик вступит во взаимоотношения с УК. в результате чего в доме, надеюсь, появится тарелка ,которая позволит желающим, при наличии (или желании приобрести) оборудования смотреть или НТВ+ ( достаточно дорого) или Триколор ТВ (грошовая цена за гору удовольствия) , или всё вместе. Буду держать в курсе ситуации... Конечно в первую очередь думал о себе, но рад, что может появиться возможность и у других пользоваться этими услугами. Кстати, из разговора с директором, ещё никто не озаботился приглашением кабельного тв. Я думаю .что уже многие обзавелись жк, плазмами или ледами, как смотреть то собираетесь? Сигнал с обычной антенны ужасный, а ай пи тв на несколько телеков не раскидаешь.

  • Если в пакете Триколор ТВ есть телеканалы Первый альтернативный и 2х2 и каналы на иностранных языках (европейских) - то я согласен. :agree:
    НТВ+ не хочу - я не такой большой фанат телевещания.

  • По поводу цифрового телевидения: http://news.ngs.ru/more/87775/
    Девять каналов, конечно, не так много как хотелось бы, но это ведь только начало...

  • В ответ на: Если в пакете Триколор ТВ есть телеканалы Первый альтернативный и 2х2 и каналы на иностранных языках (европейских) - то я согласен. :agree:
    НТВ+ не хочу - я не такой большой фанат телевещания.
    Я за триколор - цена копеечная (покупается карточка на год), набор каналов практически такой же как у наших кабельных операторов (за исключением некоторых).

  • Неплохо бы, если есть в пакете Спорт 1 (+в HD), НТВ+ Спорт, НТВ+ Наш футбол и прочие футбольные каналы.

  • Для тех, кому не безразлична судьба нашего микрорайона, для тех, кто давно читает форум и помнит мою полемику с человеком, скрывающимся под ником cherstviy: http://news.ngs.ru/more/88006/
    Пока не буду вдаваться в подробности, но скоро вы всё увидите сами...

  • ага-ага :yes.gif:

  • Да уж, не хочется видеть дома из своего окна, меня сейчас вид вполне устаривает. У кого есть базука?:миг:

  • Уважаемые соседи! Если Вы хотите подключить в своей квартире Вневедомственную охрану при УВД Новосибирска ( http://www.uvo-novosib.ru ), то присоединяйтесь к нашей коллективной заявке. Вневедомственная охрана подключается через медный кабель для стационарных телефонов (абонентская плата 415р./мес) или с помощью беспроводной системы "Сокол" (абонентская 1150р./мес). Телефонщики уже кабелировали наши дома, но оптоволокном. Охрана с оптоволокном не работает и в таком случае подключает "Сокол".
    В Новосибирском филиале Ростелекома, который сейчас ведает стационарной телефонией, сказали, что прокладку медного кабеля ускорит коллективная заявка.
    Также все желающие подключить охрану могут подать индивидуальную заявку в любом офисе обслуживания Ростелекома, РТК - бюрократы, надо на них наседать со всех направлений :). Практически все офисы работают с 8 до 19 часов, без обеда. В субботу работают с 9 до 18. Перед походом уточните в ДубльГИСе время работы конкретного офиса.
    Коллективная заявка находится у нашего охранника, дом 208/2 (22-х эт.), т.к. сейчас у нашей домовой охраны именно там постоянная дислокация. Не забудьте ПОДПИСАТЬ ОБА ЭКЗЕМПЛЯРА! Один - для Ростелекома, один останется у нас.

  • п.с. помните, что охрана, обслуживающая в данный момент наши дома, не отвечает за сохранность личного имущества жильцов и не несёт никакой материальной ответственности за возможный ущерб, который могут нанести правонарушители личной или общественной собственности, а лишь охраняет общественный порядок на домовой и придомовой территории (гоняет бомжей, пъяниц, усмиряет дятлов-полуночников, следит за тем, чтобы ниши со счетчиками были закрыты) и не более.

  • В ответ на: п.с. помните, что охрана... лишь охраняет общественный порядок на домовой и придомовой территории (гоняет бомжей, пъяниц, усмиряет дятлов-полуночников, следит за тем, чтобы ниши со счетчиками были закрыты) и не более.
    Охрана, обслуживающая дом, отвечает только за то, что прописано в договоре между ней и управляющей компанией. Подозреваю, что большей части того, что вы перечислили, нет в договоре.

  • ну.. да. Поэтому и хочется поставить нормальную сигналку, а этих "работничков" - уволить

  • Вопрос: антенна телевизионная (общая) работает?

  • у нас не работает. 208/2.

  • Я хотел провести Охрану ещё в октябре прошлого года. Наша УК тогда сказала, что дом не подключен, до заключения договора тогда ещё с "Сибирьтелекомом" ещё далеко. Заключение договор можно ускорить, напраямую обратившись в офис СТК. Сходил в ноябре в офис на Якушева, 37. Там мне сказали, что наши дома ещё не кабелированы, подключение планируется. На вопрос медь или оптика - сказали, что медь не поставляется им с конца 2009 года и однозначно будет оптика. Вопрос "повис", хотя все кабели "Охраны" уже разведены по квартире. Платить 1150 и покупать "Сокол" взамен имеюущегося уже оборудования - как-то обломно, да и дорого. Вы верите, что нам медь проведут в дома?

  • В офисе Новосибирского филиала Ростелекома сказали, что проложат медь, если будет достаточное, по их мнению, кол-во заявок от жильцов. Давайте подпишем коллективную заявку. И индивидуальными заявками добьём их! Оба экземпляра коллективной заявки находятся по-прежнему у охранника на входе в 208/2. Можно и в другом месте эти бумаги положить. Только я не могу другого безопасного и удобного места придумать.

  • А много желающих на медь? Или нас всего лишь двое?:улыб:

  • и я ЗА:)

  • Всех, кто ЗА, приглашаем поставить свою подпись под коллективной заявкой в СТК, которая находится на посту охраны в доме 208/2. Только что подходила туда: охранник показал мне ДВЕ! подписи (от нашей квартиры и ещё одной квартиры в 208/3 доме).

  • Я поставлю, обязательно.. не уносите пока письмо..

  • А поясните, пжт, разницу между медью и оптикой с примерными ценами, если можно.

  • Вневедомственная охрана подключается через медный кабель для стационарных телефонов (абонентская плата 415р./мес) или с помощью беспроводной системы "Сокол" (абонентская 1150р./мес). Стоимость подключения в обоих случаях почти одинаковая (однёшка будет стоить 20000 - медь и 26000 - Сокол). Эти цены включают в себя установку датчика на открытие входной двери и объёмные датчики в комнате и кухне. Для крайнего этажа, 25 и 22, будет чуть дороже, т. к. ещё требуется установка датчиков на разбивание окон. С оптоволоконными кабелями вневедомственная охрана не работает. И если дом кабелирован именно оптоволокном (как наши дома), подключение возможно только через "Сокол".

  • Хотелось бы обратиться к жильцам студии на 23 этаже. С недавнего времени (около недели), Вы регулярно мешаете нашей семье спокойно отдыхать. Непристойные громкие стоны, вздохи, крики по ночам слышно на несколько этажей. Не ходелось начинать проживание в новом доме с ругани, неужели так сложно быть культурными людьми. Маленькому ребенку не объяснишь, почему "тетю каждую ночь кто-то мучает и она так громко кричит".
    Если данные действия будут повторяться, придеться обращаться к участковому с жалобой на нарушение правил проживания в многоквартирном доме и штрафе за такое нарушение.

  • У меня немного необычная просьба. Выложите, пожалуйства, :а\?:фотографии квартир, передаваемых дольщику (состояние стен, откосы, стяжку пола, потолок, остекление лоджий). Пытался просмотреть весь топик, фотографий очень мало. На приложенных - качество ужасное. В планах покупка квартиры у данного застройщика на Котовского. :а\?:

  • напишите свой емейл, я отправлю несжатые фото

  • Фотографий было много, но в топиках Часть 1 и Часть 2.

  • Соседи, в свете предстоящего отключения горячей воды с 16 по 20 мая, прошу помочь разобраться с использованием бойлера. Он установлен, но ещё ни разу им не пользовался. Как его набирать, надо ли воду перекрывать горячую?

  • Rocky_nsk, трубу горячего водоснабжения надо обязательно перекрыть, иначе ваш бойлер будет снабжать горячей водой весь дом, а платить за это будете вы. Наполняется водой он просто: открываете кран подачи холодной воды в бойлер, потом открываете кран выхода горячей воды из бойлера (помните, что кран подачи горячей воды в квартиру уже перекрыт) и последним открываете запор горячей воды в смесителе, куда будет подаваться горячая вода нагретая бойлером. Вот, собственно говоря, и всё... Только по другим данным горячей воды не будет с 15 по 22 мая, но это уже нюансы...

  • Buba, спасибо за подсказку. Насколько я понимаю, краны у нас перекрываются на площадке, в шкафчике? Про воду Вы правы, со вчерашнего дня её уже тютю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: