Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • и кому нам следует пожаловаться?

  • советую поставить фильтр и забыть о проблемах:улыб:уже 3 года пользуюсь, очень доволен. около 7тр цена (может подорожал, покупал давно) + около 2тр раз в 2 года на новые фильтры.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Обратитесь официально от УК или ТСЖ с письмом в Горводоканал. У них есть специализированная лаборатория, которая может оценить качество воды. Если что-то будет не так, то они примут меры. Причиной может быть и бактериальное загрязнение и повышенное содержание железа в воде. В любом случае специалисты лучше разберутся, что там не так.
    Фильтр поставить - это замечательно, но при грязной воде его придется менять чаще.

  • В ответ на: есть такое, да
    и пованивает по утрам из раковины
    Я, признаться, в растерянности как понять это ваше сообщение. Хотелось бы внести ясность.
    "Есть такое" - это про привкус воды из крана?
    Но тут же вы пишете про "и пованивает по утрам из раковины", что, как известно, бывает, например, при плохой или отсутствующей водной пробке в сливе, а потому не очень понятно, связываете ли вы это с привкусом собственно воды из крана или написано это просто "на жизнь пожаловаться". Тем боолее, что это может увести обсуждение в совершенно другое русло - организацию сливов, чего бы очень не хотелось.
    Уточните, плиз.
    Ничего личного!

  • В ответ на: Обратитесь официально от УК или ТСЖ с письмом в Горводоканал
    Для этого надо сначала убедить ТСЖ в проблеме, а перед этим хотелось бы понять мерещится мне это одному или проблема массовая.

  • В ответ на: Я, признаться, в растерянности как понять
    да, это я про привкус воды, весьма неприятный
    впервые замечено было пару недель назад
    причем появляется он не всегда, иногда день нету, иногда пару дней держится, но и то не круглые сутки - допустим утром только или к вечеру, при кипячении сохраняется
    кроме того, вода, во время появления привкуса имеет и чуть уловимый запашок затхлой сырости, если так можно описать

    теперь, насчет раковины - запах, точнее тот самый запашок неприятной сырости начал появляться как раз тогда, когда и испортилась вода
    поэтому я связываю эти явления, хотя можно, конечно, грешить и на проблему в самой сантехнике

    вот такие дела, надеюсь теперь все понятно

  • Наливаю третью чашку чая. Не пахнет, собака!

  • В ответ на: причем появляется он не всегда, иногда день нету, иногда пару дней держится, но и то не круглые сутки - допустим утром только или к вечеру, при кипячении сохраняется
    Точно.
    "Плавающий дефект" - ни одна ж комиссия не заметит! :хммм:

  • В ответ на: Точно.
    "Плавающий дефект" - ни одна ж комиссия не заметит! :хммм:
    что будем делать?

  • В ответ на: что будем делать?
    Предлагаю чуть-чуть еще подождать - найдется ли кто еще? хотя двоим сразу мерещится уже не может, про это еще в мультике "Простоквашино" рассказывали.
    Надо в ТСЖ наведаться, думаю, уточнить есть ли тут варианты.

  • отписал еще про нашу беду на сайте ТСЖ

  • Там какой-то сплошной бестолковый слив эмоций ни о чем, пару кирпичей из окна выкинут на кого-нибудь - и уйдет нафик. Понятно, дальше первой никто не читает, не барское это дело.
    Да, я только про холодную воду, если что. Горячую пока не употребляю.

  • У нас действительно новый председатель, Джулай?

  • отчаяный флуд на "коммунальном форуме":
    в ночь на 11.08 неустановленные редиски скрутили оба гос. номера во дворах 40х домов. Машина прикаркована была не на газоне, никого не подпирала.
    Посему есть 2 сообщения для читателей\писателей:
    1) Кто-чего видел - отпишитесь, пжалста
    2) Автолюбители - болты и саморезы не вариант. Выбор жильцов нашего района - металлическая рамка и клёпки!

  • "Да в 51 доме есть запах болота от горячей воды!

    присоединяюсь...в 50-м тоже периодически вода попахивает, думала глюки у меня)

    В 64-ом доме вода уже с месяц стала ВОНЯТЬ!"
    http://www.tsj-nsk.ru/quest

  • До этого читала - думаю надо же, у меня вроде ничего не "воняет". Вчера вечером был замечен запах. Но было отключение гор. воды. В 20-40 включила -цвет был желтоватый и запах соответствующий.Списала: может как обычно после отключения такое бывает. :dnknow: Утром сегодня вроде было всё норма.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • будем надеяться, что это отключение было как-то связано с улучшением ситуации

  • В ответ на: У нас действительно новый председатель, Джулай?
    У нас - это у кого? председатель чего? извольте изъясняться яснее.

  • В ответ на: У нас - это у кого? председатель чего? извольте изъясняться яснее.
    У нас, это у ТСЖ, вроде топик для жильцов. Соответственно, - председатель ТСЖ.
    Старший по дому сказал, что Конько больше не председатель ТСЖ. Временный председатель - Джулай.
    Как-то даже не верится, вот решил у всех спросить, может кто знает ситуацию.


  • да, это я про привкус воды, весьма неприятный
    впервые замечено было пару недель назад
    причем появляется он не всегда, иногда день нету, иногда пару дней держится, но и то не круглые сутки - допустим утром только или к вечеру, при кипячении сохраняется
    Присоединяюсь. Несколько дней не было в городе, приехала, вскипятила чайник, а пить чай невозможно, во второй раз - та же ситуация, на третий решила не рисковать - сделала запасы минералки, сока и воды.

  • Задолбали "Бродвеи" катающиеся чуть ли не круглосуточно. Кому они подчиняются? Есть ли регламент работы такой шумной техники?

  • У меня тоже вода из холодного крана пованивала, не то тухлятиной, не то медикаментами..
    Особенно если вскипятить в чайнике. Пить чай с таким привкусом невозможно.
    Сейчас вроде ок. А была вонь где то неделю назад

  • Народ, особенно 2-3 этажи, особенно дома 36/1 по высоцкого. У кого плохое отопление зимой, кто замерзает. Давайте предпримем что-нибудь надоело 2 год мерзнуть.

  • Я замерзала, потом утеплила лоджию и перестала замерзать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если трубы отопления холодные можно хоть заутепляться. у нас земля на 3м промерзает.
    у меня зимой ХОЛОДНЫЕ трубы отопления.

  • В ответ на: Задолбали "Бродвеи" катающиеся чуть ли не круглосуточно. Кому они подчиняются? Есть ли регламент работы такой шумной техники?
    У вас наверное тоже окна на дорогу? Так то конечно молодцы, убирают,чистят -нооо...шум этот такое ощущение постоянно! :злорадство: А сейчас ещё что-то делать собрались у домов со стороны дороги (20- ых стр) так все выходные камазы бабахали ((

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: сказал, что Конько больше не председатель ТСЖ. Временный председатель - Джулай.
    Как все мы знаем, не так давно Конько подписал протокол жильцов, и один из домов подключили к CN...

  • У Дисус-Телеком'а появился сайт

  • Конько возглавил УК "Дискусс-Сервис" :улыб:
    В перспективах весь массив передать под управление этой организации, ТСЖ в последующем ликвидируется.

  • В ответ на: У Дисус-Телеком'а появился сайт
    Как-то очень убого выглядит сайт :шок:
    Сэкономили видимо сильно или в процессе разработки :dnknow:

  • В ответ на: Как-то очень убого выглядит сайт :шок:
    Сэкономили видимо сильно или в процессе разработки :dnknow:
    главное в этом деле - не сайт

  • Однако вонь от воды стала совсем несносной. Придется этой темой заняться.

    В ответ на: Обратитесь официально от УК или ТСЖ с письмом в Горводоканал. У них есть специализированная лаборатория
    Какой-то длинный путь слишком, получается.
    Хорошо, в ТСЖ с чем идти? "Мне мерещится"? или сразу толпу согласных вести?

  • Вонь от воды очень часто является признаком повышенного содержания железа. Иногда такую же картину можно наблюдать и из-за бактериального загрязнения воды. Поэтому вам достаточно набрать в чистую бутылку половину литра воды, закрыть ее пробкой и отнести в лабораторию Горводоканала. Они проверят ее и на бактерии и на содержание железа. Если обнаружатся бактерии, то придется проводить дезинфекцию водопроводных труб хлоркой. Но это делается вашей УК сразу по всему дому. А с железом несколько сложнее. Но вы можете поставить у себя в квартире дополнительный трехступенчатый фильтр. Он и железо уберет и очистит от других химикатов. Соответственно, и вода будет без запаха. Фильтр Аквафор называется, хотя это не принципиально. Можно и другой, лишь бы трехступенчатый был. Сменных картриджей вам на год хватит.
    Было бы лучше, если воду на анализ вы отдали от имени вашей УК вместе с их письмом. Хотя и в частном порядке тоже можно будет. Если сами принесете воду, то, скорее всего, анализ будет платным. А если от имени УК написать письмо-претензию на качество воды, то они бесплатно сами все сделают и меры примут.

  • В ответ на: Однако вонь от воды стала совсем несносной. Придется этой темой заняться.
    "Мне мерещится"? или сразу толпу согласных вести?
    воняет, да
    так что вряд ли тебе мерещится )
    тем паче вот такое сообщение появилось на сайте ТСЖ:
    "Информация о замечаниях по поводу запаха горячей воды в домах по адресам Т.Снежиной 51, Высоцкого 50, 64 была направлена для принятия решения в Горводоканал".

  • В ответ на: тем паче вот такое сообщение появилось на сайте ТСЖ:
    "Информация о замечаниях по поводу запаха горячей воды в домах по адресам Т.Снежиной 51, Высоцкого 50, 64 была направлена для принятия решения в Горводоканал".
    Пока я тут, значит, языком треплю - толковые люди уже замечания направили.
    Беда в том, что холодная вода после согревания в чайнике (кипячения) приобретает ровно такой же мерзкий запах/вкус.
    Ну что ж, раз направили - будем следить за новостями! (правда, моего дома в списке нет, но вероятно, проблема не относится к конкретному дому).

  • В ответ на: Пока я тут, значит, языком треплю - толковые люди уже замечания направили.
    Беда в том, что холодная вода после согревания в чайнике (кипячения) приобретает ровно такой же мерзкий запах/вкус.
    Ну что ж, раз направили - будем следить за новостями! (правда, моего дома в списке нет, но вероятно, проблема не относится к конкретному дому).
    это было сообщение от Главного инженера, видать моя жалоба на сайте ТСЖ и ответные отклики жильцов таки не остались без внимания
    правда, увы, мой дом тоже не анонсировали в списке, но я там отписался потом
    будем ждать вестей, а то вода все гаже и гаже
    что, интересно, лучше, если ее пить - употреблять холодную почти без запаха или кипятить и пить вонючую?

  • Лучше купить фильтр и сначала очищать,а потом пить.Сегодня сварила вареники-есть невозможно,достал этот жуткий привкус непонятно чего...какой-то медицины . :шок:

  • фильтр то оно, конечно, хорошо
    но уберет ли он запах?

  • правильный фильтр всё убирает. если цена не пугает. я где-то за 8тр 3 года назад брал. доволен.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • 8 т.р.? пугает

  • В ответ на: 8 т.р.? пугает
    Я вот тоже почитал тут ан форуме - все рекомендуют за 7..8 т.р.
    Это ж сколько литров чистоводы купить можно? ну и как-то не очень хочется ставить фильтр при том, что вода и без того может быть хорошей, судя по практике.

  • я брал просто потомучто удобнее, чистую воду надо заказывать, менять, платить постоянно... начального комплекта хватает на 2 года потом менять фильтры (около 2-3тр).
    отдельный кран с чистой водой. родители были категорически против пока не попробовали и не поняли что вкус действительно другой.
    причем проблем с водой изначально не было, нормальная вода была. пока не сравнишь:улыб:

    минус относительно куллера - вода не горячая и не холодная а просто прохладная.
    плюс - не занимает места (всё спрятано под раковиной).

    с другой стороны если посчитать прослужит не менее 6 лет. это 8тр + 2 раза заменить фильтры = 14тр. делим на 6 лет, получается около 200р в месяц.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

    Исправлено пользователем woddy (29.08.11 18:44)

  • Что-то 7-8 тыс. сильно уж многовато. Аквафор или барьер трехступенчатые с отдельным краном, где-то около 3 стоят, через год менять (руб 800) Запаха никакого нет ни у сырой воды, ни у кипяченной. Из водопрводного крана, если принюхаться, то пахнет, правда не кипятила -лень

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Срочно требуются инициативные люди в помощь по раздаче бюллитеней заочного собрания в пользу электронного города в доме 36. Обращайтеся в аську 85678821, или по телефону +7-913-470-3993 Яков

    Исправлено пользователем Яков (01.09.11 09:12)

  • Да зря вы так переживаете с Электронным городом. Пройдет год и в ваш дом придут не только Новотелеком, но и еще штуки три таких же компаний. Да и свет клином не сошелся на Электронном городе. Есть и получше предложения.

  • Например какие? Можно без рекламы в личку ез рекламы в личку

  • В ответ на: Да зря вы так переживаете с Электронным городом. Пройдет год и в ваш дом придут не только Новотелеком, но и еще штуки три таких же компаний. Да и свет клином не сошелся на Электронном городе. Есть и получше предложения.
    Вот из-за таких деятелей как вы, пройдет ещё не один год. Я ищу людей, которые могут реально помочь, а не трепать языком. Убедительная просьба отписываться только по теме, а не как постом выше

  • В вашем районе в основном предлагает свои услуги компания Сити. Скорее всего, они первыми и зайдут, так как им проще это сделать. Я же раньше пользовался услугами Новотелекома (Электронный город). Сейчас перешел на Эр-телеком. Мне он больше понравился файлообменниками. А если брать пакет услуг (интернет, телефон и кабельное ТВ), то и по деньгам выгоднее.

  • Victor-885, я так понимаю, что вы и понятия не имеете, кто и что предлагает в нашем районе и по каким ценам, тогда я считаю вообще не целесообразно что-то тут доказывать. Мы здесь живем и все прекрасно знаем

  • Вы раздражаетесь так, словно получаете зарплату от Новотелекома. Почему вы навязываете своим соседям единственный вариант выбора? Почему не предлагаете никакой альтернативы, а сразу ставите вопрос на голосование? Какие ваши интересы в этом?
    Лично мне все равно, какая компания будет вас обслуживать, и вам я ничего не доказываю, а лишь даю информацию. Не нравится - не ешьте. А вот запретить мне общаться с пользователями на этом форуме вы не вправе. Вы можете просто меня не читать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: