Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • тогда нужно жаловаться куда то в другое место...
    так как на ГБШ тоже отключается периодически...
    и это не дискус...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Сегодня опять все часы сбиты.... Третий раз за неделю :зло:
    В среду ночью проснулась, света не было, правда, через несколько минут включили, это было в начале третьего, на следующий день, вернее ночь, опять та же картина - около двух часов проснулась,от писка включающейся микроволновки, телевизора и т.д., то есть опять свет отключали...

  • Отключения производят электросети, а не Дискус. Причин для отключения может быть очень много. Иногда это делает автоматика, когда происходит скачок напряжения (где-то резко включилась или отключилась мощная нагрузка, превышение нагрузки на подстанцию, аварии и т.д). Делается это для защиты вашей бытовой техники от перегорания. Умышленно вас никто не отключает. Это вынужденная мера. Сети у вас еще новые и не все пока отлажено. Подождите немного и все наладится.

  • Сегодня ночью уже не отключался свет :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Счастливые люди, просыпаются ньчью.
    Пришел, упал, утром будильник - встал, ушел. Че там было ночью - без понятия. Нет такой роскоши - по ночам просыпаться.

  • Днём отключали. Что-то со светом, видимо, какие-то проблемы :umnik:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • некоторые мамы к деткам по ночам встают... ну это я так просто. У Вас другая жизнь, Вам надо ТСЖу прославлять.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: некоторые мамы к деткам по ночам встают.
    Вам надо ТСЖу прославлять.
    Так мне за это платят. Это всем известно.
    Про деток - да, логично, хотя наверняка свет не особо требуется. Да и сомневаюсь, что в данном здесь - именно этот случай. Ну да это отдельная тема.

  • Я прописана у родителей в другом городе.Там,естественно,за меня платят мин. набор ком.услуг. Кто-нибудь брал справку в ТСЖ по оплате ком. услуг на месте проживания? Делали по ней перерасчёт по месту прописки? Ранее писали,что такое возможно..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • возможно, вы берете справку, что оплачиваете коммунальные платежи в вашей квартире по месту фактического проживания, у ваших родителей вы не оплачиваете воду и что там еще платят подушно

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • на сайте ТСЖ в ответах инженера появилась реклама? ))
    http://www.tsj-nsk.ru/quest

  • Да, именно такую справку я и взяла у бухгалтера. Оплата воды,канализация точно помню написано. Отвезла родителям.Пошли платить-а им сказали НЕ будет перерасчёта: типа не действительна справка. Она же у вас прописана... Я что-то не допонимаю, кто прав? :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (02.06.11 10:58)

  • В ответ на: возможно, вы берете справку, что оплачиваете коммунальные платежи в вашей квартире по месту фактического проживания, у ваших родителей вы не оплачиваете воду и что там еще платят подушно
    да, взял справку, отдал родителям, теперь комуналку плачу только здесь за себя, по прописке не насчитывают

  • Вы в своей квартире тоже пока не прописаны? Почему тогда по моей прописке сказали не будем ничего пересчитывать...получается двойная оплата :хммм:
    Вам какую справку дали?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (03.06.11 09:24)

  • а на что у вас подушная оплата? или у вас нет водосчетчиков здесь?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • На Снежиной водосчётчики, у родителей нет. Но чтобы они там за меня не платили,я им предоставила справку с ТЖС, а по ней отказываются не начислять\пересчитать за меня(

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: На Снежиной водосчётчики, у родителей нет. Но чтобы они там за меня не платили,я им предоставила справку с ТЖС, а по ней отказываются не начислять\пересчитать за меня(
    У меня была точно такая же ситуация как и у вас не хотели делать перерасчет, я попросил бланк заявления, заполнил в двух экземплярах и один оставил себе с пометкой о входящем документе и мне сделали перерасчет аж с 2008 годя по 2011. А если не захотят вам давать бланк попросите их, что бы они вам назвали Ф.И.О. и должность, сразу все дадут!!! А у меня вопрос к людям у кого два стояка с водой, сколько вы отдали денег на установку???

    п.3

  • так в соболь позвоните и узнайте
    или топики пошестрить старые
    я не помню, но я попала под новогоднюю акцию, было дешевле рублей на 600....чем обычно

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Когда наконец проведут интернет в дома? Как ускорить процесс? Я, например, о доме Татьяны Снежиной 46. Обещают с НГ, и последние 2 месяца просят перезвонить через месяц...

  • В ответ на: Обещают с НГ, и последние 2 месяца просят перезвонить через месяц...
    Некоторые так уже второй или третий год перезванивают...:хммм:

  • О. Отвечайте: откуда у меня в квитанции за май отопление? немного, но все же

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Отвечайте: откуда у меня в квитанции за май отопление? немного, но все же
    Ну я больше написать Вам хотел, но решил и столько хватит.

    ---
    Есть у меня воспоминание, что в мае (в начале) еще грели батареи. Видимо отсюда.

    Исправлено пользователем KSergey (09.06.11 19:03)

  • в апреле уже не грели.... это склероз у вас какой-то полезный для тсж

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • на сайте ТСЖ высказался, повторюсь здесь:
    ТОВАРИЩИ, БЛИН, ЖИЛЬЦЫ!
    просьба к вам большая - хватит валить мусорные объедки у подъезда
    нет, ну я понимаю, разрешили нам когда-то бросать строительный мусор у подъезда, но:
    во-первых, когда это было? давно!
    во-вторых, строительный, блин! для тех кто в танке - объедки, трешки из-под пива, и прочие отходы жизни - это ни разу не строительный мусор
    перед гостями стыдно уже - ведешь их в гости, а у подъезда лежат пакеты мусорные, ну куда это годится?
    понимаю, это не круто дойти 2 минуты до мусорных баков, да и силенок может у кого нет, но это самое - вы как-нибудь постарайтесь, а?
    там глядишь мускулы накачаются - строительный мусор тоже до мусорки сможете дотащить
    к ТСЖ просьба - может объявления какие повесите? к жильцам просьба - если видите, что мусор валят у подъезда, сделайте замечание, не бойтесь - не побьют )
    всем спасибо за внимание, извините, что много букв, но накипело )
    P.S.
    крик души был про новые дома, Татьяны Снежиной 49, 49/1, 51
    там реально помойка у подъездов, про другие дома сочинять не буду, не видел
    http://www.tsj-nsk.ru/quest

  • Подскажите, пожалуйста, а возможна обратная ситуация: я плачу квартплату по месту прописки, а здесь, на Снежиной я единственный будущий собственник, можно взять справку по месту прописки и принести сюда, сделают перерасчет? И чего мне тут пересчитают? :umnik:

  • Сегодня жена с ребенком приехали с дачи. Через десять минут, стоит тип с беременной женой и пинает нашу машину. Выхожу. Говорит твоя жена мне в крыло въехала. А там крыло все мятое. А у нас шеркнутый задний бампер, около Авоськи в попу въехали, мы ему даже постановление показали. Короче, тип решил за чужой счет машину отремонтировать. У нас даже повреждения тупо не совпадают. На предложение вызвать ГАИ, сначала сказал давай, а потом, ну здесь же придомовая территория, не боитесь, что керпич на машину упадет. Расстались в ссоре.
    Будьте осторожны, красная Ипреза. Наша машина красный Фит. Подойдите посмотрите. За каждое слово готов ответить. Нас пол двора знает, а это кто, ХЗ. Есть фото и видео повреждений.

    !!!

    Исправлено пользователем Grab (25.06.11 22:35)

  • Бывают же сволочи!!! Что-то вообще в последнее время возле наших домов (41/2 и 41/3) стали плохие вещи происходить... Вскрывают машины, прокалывают колеса... По хорошему нужно всем собраться и поставить камеры(хотелось бы еще и шлагбаумы). Да, влетит в копеечку. Но это дешевле, чем подсчитывать убытки вскрытой машины, и менять колеса...Всем же пофигу!!! Вот где тот инициатор, который рьяно сделал собрание и замолчал? Смысл было собираться? Мы пока ждем когда нас к НТК подключат. Потом, наверное, начнем обсуждать вопрос о безопасности наших машин.

  • Это не возможно. Большая часть квартир снимается, т.е. собственников нет. Плюс в нашем доме только на НГСе около 10 квартир продается. Это про 41/2

    !!!

  • сосед рассказал, что вчера поздно вечером мотоцикл крутился возле дома 49/1, остановился у какого-то джипа, тянул к машине руки, но увидел соседа - дал по газам и скрылся, номера увы не видели
    будьте бдительны если че

  • Поразительное дело: все сволочи вроде сугубо в гадском ТСЖ засели, которое давно надо упразднить и создать своё, прекрасное - и вдруг внезапно выясняется удивительное.
    Подика это все сотрудники ТСЖ гадят, как думаете?

    Исправлено пользователем KSergey (07.07.11 18:09)

  • не исключено, я считаю!

  • однако в 41\3 люди уже в Новотелекомом сидят. Соседи из 41\2 все зависит от нас.. нужно скооперироватся, общался с затейником инета с соседнего дома Максимом, он мне поведал как это все сделать.

  • В ответ на: однако в 41\3 люди уже в Новотелекомом сидят
    А откуда инфа? я вот сколько смотрю за топиками на разных форумах - нигде не вижу информации о том чем же все закончилось.

  • на форуме cn.ru было оглашено

  • оборудование НТК в доме стоит, первых двух клиентов подключили несколько дней назад, я проследил. остальных не смотрел, думаю уже больше

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: оборудование НТК в доме стоит, первых двух клиентов подключили несколько дней назад,
    Это здорово!

  • Да многие уже подключились к НТК!!! Мы в том числе )Ищите людей, которые уже имеют все данные и копии документов, как решить вопрос с подключением. Обучены уже 4 человека... Один с 36/1, трое с 41/2... А может и больше ))) Поройтесь на сайте http://tsj-nsk.ru/quest , http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581&page=214 (ищите сами по страницам) узнаете кто в домах 36/1 и 41/2 инициаторы.

  • После переезда в эту квартиру приостановил договор с НТК на 6 мес. Вчера звонят, дескать, будете продлять приостановку, либо расторгать? Я говорю, что расторгать буду, т.к. вы еще очень не скоро к нам зайдете. А он говорит, ты че, братан, через 2 месяца зайдем! Короче, продлил я приостановку.

  • В ответ на: А он говорит, ты че, братан, через 2 месяца зайдем!
    ох нифига себе! настроение улучшилось, хотя пока и не верится, конечно )

  • В ответ на: однако в 41\3 люди уже в Новотелекомом сидят. Соседи из 41\2 все зависит от нас.. нужно скооперироватся, общался с затейником инета с соседнего дома Максимом, он мне поведал как это все сделать.
    Есть такие люди, у меня есть копии документов которые необходимы и как это все делать. давайте объединяться, готов с 20 июля начать.

  • В ответ на: А он говорит, ты че, братан, через 2 месяца зайдем! Короче, продлил я приостановку.
    Подозреваю через 2 месяца позвонят и предложат еще на 2 продлить, т.к. "ты че, братан, через 2 месяца зайдем!". Удобный бизнес.

  • ну у тсж нашего еще удобней, тут уж прямо наиудобнейший. только не для жильцов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да согласен я, что это обман и провокация. Но верить так приятно...

  • Роман
    от: 16-07-2011 00:35





    Уважаемые жильцы нашего массивы,есть предложение по подключению нас к сети интернет от СИБИРЬТЕЛЕКОМа если интересно пишите на romval@ngs.ru или в личку на НГС форуме Дискус+(дом23)"romval"

  • В ответ на: есть предложение по подключению нас к сети интернет от СИБИРЬТЕЛЕКОМа
    Оно точно есть?
    Пару-тройку лет назад оно тоже "было", один менеджер даже обещал "ща все сделаем"
    Но менеджер, видимо, молодой и был не в курсе каких-то передряг, потому через месяц он отвечал уже скучным голосом, а после - и вовсе пропал.

    Ну и заявление в СибирьТелекоме мое, например, никуда не делось, судя по тому, что его обнаруживают "в компьютере", но как-то подвижек с их стороны по прежнему нет.

    Не инициатива ли это очередного молодого менеджера, который "не в курсе" того, что ДЖилмассив - неподключаем к СибирьТелекому? или таки что-то у них и в самом деле сдвинулось?

    Исправлено пользователем KSergey (18.07.11 13:44)

  • Примерно с месяц-полтора назад заметил, что вкус воды в кране существенно изменился, какой-то "химический" привкус появился заметный. И не только я один.
    Вопрос: наблюдал ли кто-либо еще подобные метаморфозы? (т.е. интересует это локальная проблема в моей квартире или что-то с водоподачей)

  • В ответ на: Примерно с месяц-полтора назад заметил, что вкус воды в кране существенно изменился, какой-то "химический" привкус появился заметный.
    есть такое, да
    и пованивает по утрам из раковины

  • В ответ на: и пованивает по утрам из раковины
    раковинку мыть надо, да водяной замок не помешает...

    А что за запах воды, то никогда не замечал, так как упоребляю её только кипяченую....

  • В ответ на: раковинку мыть надо
    действительно, как я не догадался помыть

  • В ответ на: А что за запах воды, то никогда не замечал, так как упоребляю её только кипяченую....
    Дык он остается после кипячения! в чем вся и фигня.
    По началу подумал на чайник, мало ли - пластмасса "испортилась" или еще чего.
    Но покупка нового чайника вскрыла причину в ином. Просто даже не ожидал, что причина может быть в воде из крана, до этого всегда была чистая-шелковистая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: