Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • щаз скопирую вас на тсжовский сайт, там опять новый шашлычник завелся требующий прав шашлычников...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:21)

  • Лично мне без разницы. Ничего плохого в этом не вижу.
    Лишь бы убирали за собой.

    А ты всё думал, что неплохой, ты хороший такой,
    Но очень тупой (с)

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:22)

  • а я шашлычников гоняю, требую уйти с площадки на овраг и стою пока не уйдут, все кто попадался уходил без слов. просто пару раз все скажут и все поумут, что жарить нужно не на территории дома.

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:23)

  • вы только не к 23 дому гоняйте....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:22)

  • я от 50/2 гоняю, а уходят они на овраг

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:20)

  • В ответ на: я от 50/2 гоняю, а уходят они на овраг
    У Вас дача есть? Есть возможность выехать в заепарк?

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:19)

  • Если у человека нет дачи, это не означает, что ему можно жаришь шаш9лыки и распивать пиво во дворе.
    Любое совместно проживание многих людей рядом должно основываться на простом правиле - я не мешаю тебе, а ты не мешай мне.
    Если твой шашлык мешает хотя бы одному единственному жителю - извини, но изволь удалиться за город или к себе в квартиру.
    Тоже касается автомобилистов, собачников и прочих интересов разных категорий жильцов.

    П.С. может стоит организовать добровольные рейды из добровольцев и "гонять"? А то в одиночку пошлют... - значит ментов вызывать.

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:18)

  • В ответ на: я от 50/2 гоняю, а уходят они на овраг
    Правильно делаете.
    К шашлычникам во дворах отношусь крайне негативно, хорошо бы подняли штрафы так раз в 10 за подобное нарушение.

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:19)

  • В ответ на: У Вас дача есть? Есть возможность выехать в заепарк?
    Знаете, а вот у нас нет дачи и в заепарк уехать возможности тоже нет, и друзей с дачами нет и с машинами тоже, однако все это не помешало собраться компанией, пойти по дороге в сторону дач, пройти буквально пешочком 15минут и найти полянку, где нет домов, нет дач рядом - природа и тишина, а затем пожарить шашлыки, посидеть с гитарой и попеть песни у костра и ближе к вечеру вернутся обратно :спок:

    Эффект зависит от дозировки.

    Исправлено пользователем Shimbun (17.05.11 20:18)

  • В ответ на: прочих интересов разных категорий жильцов.
    Если следовать вашей логике то тогда давайте запретим ходить на каблуках в 7 утра соседке с какого-то этажа выше меня, она так правтивно ими цокает когда спускается по лестнице (хотя лифт работает), давайте запретим и будем гонять автомобилистов паркующихся под окнами у которых лампочка сигналки светит в окно... и так далее.

    Вобщем сколько людей столько и мнений, предлагаю закрыть тему про шашлыки и придерживаться своего мнения и действовать сообразно его... так как законных мер запрещающих жарить мясо в дворе НЕТ .

    Хотя впринципе, я не люблю когда под окном жарят мясо, домой заносит запах и тоже мяса хочется...
    больше не хочется дикусировать на эту тему.... все равно это ни к чему не приведет...

    Исправлено пользователем bosia (18.05.11 20:31)

  • смотрим картинку

    Исправлено пользователем Shimbun (19.05.11 17:18)

  • в догонку!
    Участковый пункт милиции
    Отдел милиции №6 УВД
    г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Высоцкого, д. 46 (вход со двора)
    время работы: пн, чт с 17 до 20 часов. сб с 10 до 13 часов
    телефон участкового 230-30-22
    update
    Участковый капитан милиции (полиции?) Юдин Сергей Александрович
    м.т. 8-953-771-2523 с 10 до 21 кроме воскр.
    Мобильник официально весит на двери участкового пункта милиции

    Еще обратиться можно в
    Дежурную часть
    Отдел милиции УВД №6 по Октябрьскому району г. Новосибирска
    Новосибирск, ул. Грибоедова д.37.
    начальник отдела Черкавский Алексей Михайлович
    Дежурная часть работает круглосуточно
    тел. 266-02-02, 232-17-70

  • Видел я и эту вашу картинку, и телефоны полиции. Да вот только не увидел в ваших постах ссылки на документ запрещающий выйти и зажарить мясо соблюдая правила пожарной безопасности а потом его дома употребить. А почему спрашивается? Да потому что его НЕТ! Вы прочитайте внимательно что я тут пишу а потом пугайте рейдами, милициями да хоть бабайкой...

    Я еще раз повторяю: Приведите выдержки и ссылки на документ и название самого документа и пункт запрещающий сделать вышеприведенное мероприятие!

    p.s. ну не нравится Вам когда мясо на улице жарят, ну и блуждайте по массиву на пару с единомышленниками и гоняйте народ, если вам больше заняться нечем, это Вам не сделает ни почет ни уважение...

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.05.11 19:31)

  • По вашему получается, что если нет ЗАКОНА, что нельзя испражнятся на улице - то это можно делать? Куда делись обычные человеческие нормы и уважение к другим людям? Не было никаких раньше законов, потому что это подразумевалось само собой, а если появляются в обществе придурки, для которых нужно обязательно прописывать это в законе - тогда да, придется прописывать все в законе, понукать и контроллировать исполнение....

    я рада за людей которые жарят это на своих дачах, на озере (не на пляже, где все рядом лежат), в парке на местах, но в своей квартире хочу открыть окно - и дышать свежим воздухом (запахи чужой еды мне не нравятся), а также 99,9% шашлыков сопровождаются выпивкой - и за неимением туалетов ссаньем и замусориванием всего вокруг... - и все это возле жилых домов, где гуляют маленькие детки... :bad:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: По вашему получается, что если нет ЗАКОНА, что нельзя испражнятся на улице - то это можно делать?
    Блин, вы че в крайности бросаетесь?

    В ответ на: Куда делись обычные человеческие нормы и уважение к другим людям?
    Да никуда не делись, просто нужно смотреть на проблему не только из-под своей кровати, а еще и с какой-нть другой стороны позволяющей более точно оценить ситуацию.

    В ответ на: а если появляются в обществе придурки, для которых нужно обязательно прописывать это в законе
    То есть по Вашему в большинстве развитых стран мира большенство народа придурки, которые требуют чтобы законы были как можно точнее и как можно больше охватывали и описывали проблемные участки и аспекты жизни.

    В ответ на: придется прописывать все в законе, понукать и контроллировать исполнение....
    Да, да и еще раз да! нужны правильные законы и надлежащий контроль их исполнения.

    В ответ на: а также 99,9% шашлыков сопровождаются выпивкой - и за неимением туалетов ссаньем и замусориванием всего вокруг... - и все это возле жилых домов, где гуляют маленькие детки...
    тут я согласен с Вами, но я говорю о том чтобы выйти пожарить и уйти лопать мясо и пить алкоготь в своей квартире.

    В ответ на: но в своей квартире хочу открыть окно - и дышать свежим воздухом (запахи чужой еды мне не нравятся)
    а вот от этого уважаемая Evidence вы никогда не избавитесь, это данность и проза жизни в многоквартирном доме, так как не у всех сделана приточно вытяжная вентиляция, не у всех стоят качественно-герметизирующие двери и т.д.

  • у меня будут стоять хорошие двери и вентиляция с обратным клапаном...
    а вот что делать с окном....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: у меня будут стоять хорошие двери и вентиляция с обратным клапаном...
    а вот что делать с окном....
    Да заложите его нафих вдруг чего из него тянуть будет.... ах да забыл... нельзя это делать вы же хотите открыть окно и вдознуть полной грудью свежий воздух....

    Мой вам совет смиритесь с действительностью...

    p.s. а еще поствьте хорошие двери всем соседям, вдруг проходя по лестнице вы почуете что кто-то жарит картошку или курицу или утку.)

  • да, а если пожарить мясо на улице, а есть его дома (никого не видела таких)... - то в чем смысл? Тогда жарьте дома в духовке или в аэрогриле.... :umnik:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: да, а если пожарить мясо на улице, а есть его дома (никого не видела таких)... - то в чем смысл? Тогда жарьте дома в духовке или в аэрогриле.... :umnik:
    Ну наконец-то хоть кто-то услышал о чем я говорю!!!
    Да есть такие, мы вот с друзьями так делаем, зажарил, убрал и ушел домой все это употреблять. А смысл в том что мясо приготовлено на углях натуральных, а не на имитации которая даже близко не валялась рядом с настоящими углями, вам бы наверняка не понравилось если бы вам продали вместо автомобиля в комплектации которую вы хотели, тот же авто только в минимальной комплектации.

    p.s. если никогда не видели, обещаю что когда буду жарить мясо на улице обязательно вас позову посмотреть на это, но не более:миг:

  • деградация налицо. процесс успешно завершен!
    http://news.ngs.ru/more/56491/
    2009 год. Будьте уверены - уже вступило в силу.

    Если вы чего то не знаете, это не значит что этого нет.

    Даже если и нет Правила, то нормы взаимоуважения никто не отменял.
    Хотя для некоторой части населения, надо писать таблички.
    "не сорить!", "не курить!", "не устраивать туалет!" {Пункт 5} "не пить!", "не выгуливать!", "машины не мыть!"

    Ну в принципе это правильно. Есть табличка - все понятно. Вон на Лазурной перед остановкой "Детский сад" все в табличках.
    Думаю да. Таблички надо наделать по всему жилмассиву, Чтобы в случае чего на вопрос "а где написано?" показать где.

    Кто может запретительных плакатов и табличек наделать?
    Давайте наделаем, а я помогу вкопать по Плющихинскому жилмассиву (дискусс)

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 02:01)

  • В ответ на: деградация налицо. процесс успешно завершен!
    ух-ты, а мужики-то не знают (С).... )))
    В ответ на: http://news.ngs.ru/more/56491/
    2009 год. Будьте уверены - уже вступило в силу.
    Боян! Не регламентирует вообще ничего что касается нашего случая. Уже приводили, чтите внимательно документ. Ищите лучше.

    В ответ на: Даже если и нет Правила, то нормы взаимоуважения никто не отменял.
    Хотя для некоторой части населения, надо писать таблички.
    Согласен, взаимоуважение должно быть, и от него никуда не деться, давайте писать таблички, с этим я тоже согласен, но на законных основаниях.

    В ответ на: Кто может запретительных плакатов и табличек наделать?
    Давайте наделаем, а я помогу вкопать по Плющихинскому жилмассиву (дискусс)
    А что же вы сами взялись бы да наделали кучу табличек с запретами прикрутите их к колышкам и навтыкайте там где считаете нужным. Что же вы спрашиваете народ о том кто может.
    Возьмите и сами ввалите бабла на борьбу с нерадивыми шашлычниками возмутителями спокойствия и порицателями высоких моральных устоев, что же вы ищете кого-то для реализации своих планов.

  • Всем противникам и сторонникам шашлычников!!!
    Наша полемика бесполезна, все равно каждый останентся при своем мнении. И будут делать так как считают нужным, кто-то сделает выводы а кто-то просто не прочтет наши посты так что предлагаю оставить попытки доказывать бороться с ветряными мельницами это пустая трата сил и времени. Но если есть желание поменять действительность то это делать нужно начинать не крича нафорумах, а писать куда0нибудь желательно ближе к власти.

    Предлагаю обсудить более насущные вопросы, например про парковочные места, так как машин все больше а места не прибавляются... как будем пробовать добавлять, а ?

  • Какие еще парковки? А где шашлыки жарить будешь?

    Я вот 100% уверен, что такой рьяный защитник шашлыков как bosia проштрафился уже на всех своих пикниках, которые когда-либо были. Закон жизни таков, что кто говорит что никогда не делает того или сего как раз и есть тот кто делает и то и се. Пример: если человек утверждает, что после нас всегда чисто, это означает что мусор скорее всего остался. Исключения конечно же бывают - редко.

    Исправлено пользователем CO6AKA (20.05.11 13:07)

  • Опа-на.
    Уважаемый CO6AKA!
    Если Вы внимательно прочли все мои сообщения то сразу бы поняли что я ни есть защитник шашлыков и ни есть их противник, мне просто хочется докопаться до истины, что я уже и сделал чего и Вам рекомендую, а так же рекомендую сделать после этого соответствующие выводы.

    Так же рекомендую Вам впреть выдвигать подобного рода обвинения с приведением фактов и документальным обоснованием, Вашу же 100% уверенность можете положить на полочку в своем кухонном гарнитере и любоваться на неё, ибо Вы не зная реальных событий, не видя реальных действий позволили себе сделать скорополительные выводы.

    И еще одно: если у Вас нет доподленного подтверждения того что запрещено производить жарку мяса как это описал я, то будьте любезны потрудиться их найти. В противном же случае прошу Вас не вводить общественность в заблуждение своим мнением.

    p.s.
    В ответ на: Закон жизни таков, что кто говорит что никогда не делает того или сего как раз и есть тот кто делает и то и се.
    Если вы этот закон вывели из собственных поступков, то мне с вами разговаривать не о чем. Оставайтесь при своем мнении.

    Все-таки предлагаю обсудить как увеличить парковочные места.

  • Парковочных мест на массиве достаточно! Чего обсуждать?

  • В ответ на: Парковочных мест на массиве достаточно! Чего обсуждать?
    Нет не достаточно, во всяком разе организованных, так скажем на асфальте! возьмите например дома 41/3, 41/2, 52 там люди паркуются на площадке между домами и трубами. Так вот там жильцы хотели бы сделать места для парковки какие есть соображения по этому поводу?

  • В.В.41/3 Наблюдаю странную ситуацию.... Раскатывают землю за домами со стороны труб... Засигналили все машины, которые стоят за домом, пытаясь освободить место. Гадаю, что будут делать опять?

  • хотелося бы парковочные места.... ато стройка будет еще год минимум, а машин меньше не становится...

  • думается мне, после окончания стройки, машин может стать ещё больше....
    Помнится мы собирались 16 апреля, для обсуждения организации парковочных мест, нет никакой информации по этому поводу, по результатам сбора? может знает кто :смущ:

  • Дело в том, что организатор этого собрания никакой инфы не дал.
    Но покапавшись в документации и уточнив у всяких надзорных органов и сведующих людей мне удалось выяснить что парковочных мест на наших площадках достаточно по количеству квартир. Из этого следует что если мы возжелаем расшириться то это сугубо наша головная боль и проблема и нагрузка на наш карман и свободное время. Так что пока не понятно что будет...

  • По городским правилам есть нормы парковочных мест
    1. квартира площадью более 40квм - 1 парковочное место во дворе
    2. квартира менее 40квм - 0.5 парковочного места.
    Помножим на число таких и таких квартир и получаем число парковочных мест по норме.
    Это озвучено было сегодня каким-то чиновником на радио маяк-новосибирск

  • Вот вы меня опередили:улыб:только что хотел написать тоже самое, да и постановление есть мэрии. А еще в добавок ко всему в расчет берется обеспеченность (то что находится рядом парковки, гаражи, стоянки) так что если кто-то желает увеличить число парковочных мест, тоэто будет исключительно инициатива и средства желающего...

  • Могу поздравить автолюбителей домов 41/2 и 41/3 !!! Обустраивают весь день стоянку за домом 41/3... Заезд между домами сделали. Ох начнется теперь веселье...

  • видимо скоро начнут на неё загонять народными методами... (

  • А может неделю назад как раз и начали? ))) За вашим домом вчера просто пипец сколько машин было! Перед домом забито всё, а за ним и того хуже. Мне интересно, откуда столько?

  • В ответ на: Могу поздравить автолюбителей домов 41/2 и 41/3 !!! Обустраивают весь день стоянку за домом 41/3... Заезд между домами сделали. Ох начнется теперь веселье...
    да ужж блин, заезд между домами это полны попадос!!! и без этого разъехаться проблема !!!!

  • Что со светом происходит? Достали уже вырубать по 2-3 раза на день! Еще и ночью периодически. Да и воду могли провести в соседние дома при плановом отключении! Россия, ёжкин кот!

  • Кстати да, задолбали уже выключать!!! Хотя бы причину объяснили!!! :tantrum:

    Эффект зависит от дозировки.

  • В ответ на: Кстати да, задолбали уже выключать!
    Вы бы хоть номера домов чтоли уточняли. У меня ничего не отключали.

  • Ночью у нас точно отключают.Дня два по утрам замечаю часы сбиты на дух. шкафе. А ещё и днём отключают- не знала? :eek: И на долго?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (27.05.11 14:12)

  • Уточняю - 41/2 и 41/3. На счет 52 неизвестно. В ТСЖ говорят перебои. Хотя я догадываюсь из-за чего перебои. Не могли сразу дома тут построить, а потом заселять? Рада за первые этажи дома 41/3, у них теперь круглосуточно будет светло, т.к. делают свет на стоянке. Люди может специально хотели жить именно в этом доме, думая что ничего не помешает, нет домов и строек, дорог больших.... Пожалуйста, вот вам! Как было хорошо тут год назад, когда росли деревья и полянки были... Теперь не успеваешь окна мыть, на след день уже грязнючие как....

  • TaNuSHkInA, у нас бесперебойник стоит. Прикольно часа в 3-4 ночи слышать как он начинает пищать ))) Сегодня минут на 20 отключали. Хотя точно не засекала. Бывает на пару секунд отключается свет. Бедная техника! Быстрей бы уже дома построили!

  • 62 дом. Отключали вчера ночью, затем днем, потом ночью и сегодня утром

    Эффект зависит от дозировки.

  • Может все верхние дома по линии отключали?

  • В ответ на: Люди может специально хотели жить именно в этом доме, думая что ничего не помешает, нет домов и строек, дорог больших
    Я вот тоже думал жить в доме на окраине, ага, как же... Но это данность свыше, тут ничего не поделаешь.

  • Я живу в доме не по вашей линии - но тоже отключали ))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • У нас тоже ночью бесперебойник запикал, было ещё темно, дали свет где-то в 7 с небольшими минутами, так что света не было побольше, чем 20 минут... И это уже второй раз на этой неделе, устала уже цифры выставлять на всех часах

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Сегодня опять все часы сбиты.... Третий раз за неделю :зло:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Сегодня опять все часы сбиты.... Третий раз за неделю :зло:
    Друзья! Забейте вы на эти часы:улыб:Столько в жизни хорошего доброго и где-то даже светлого, ну зачем портить себе нервы мелочами, причем, ну согласитесь, совершенно несущественными?

    PS
    Когда заехали на массив - помнится тоже нервничал, что часы опять сбились.
    Потом я их просто перестал устанавливать - и сразу стало проще, честное слово :хехе:
    PPS
    Зачем у вас ночью работает бесперебойник? что он него запитано? может чтобы была с него польза - часы и запитать?

  • Забить то конечно можно и дело не в часах.В четверг,в 17.05 были такие скачки!Хорошо,что у компа пээсник сработал-успела свернуть.А вот холодильник защелкал и вырубился и ооочень долго не врубался!Ну потом вроде заработал.Вот и забей тут-20 с лишним тыс коту под хвост!Смотрю,что уже не первый раз,вода на полу последние дни часто...Сегодня в первом часу ночи такая же фигня была,ну а днем -это уже как само сабой.Вот так люди придут с работы,а у них технике пипец,подумают,что просто сломалась,и поди докажи потом,что это проблема в электричестве.Достало это уже! :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: