Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • Есть ещё вариант. Но там перенос мокрой зоны в спальню. Я так делать не буду. Этот вариант мне не нравится. Получаются сплошные перегородки.
    И есть фото готовых квартир с переделками(взяла с продаж).

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: А воздуховод остается на месте. Там с другой стороны - в коридоре, ещё будут трубы с водой и канализация кухонная. Все несущие стены остаются на месте. Убирается только гипсокартон, крестиками его пометила. Там где воздуховод, можно диванчик поставить, да что угодно. Чтобы его как-то обыграть, у меня в голове рой идей.
    мне тоже такой вариант нравится)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • а я думаю над тем, нужна ли нам кладовка .... скорее нет, чем да.Но надо посмотреть на месте, хотим много открытого пространства

    • пунктиром показала встроенные шкафы.

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • У вас же подсобка на этаже. Но только комната получится проходной?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (05.03.17 11:51)

  • да....но нас всего двое, а гости с ночевкой не каждый день, можно зонирование сделать шторой) приехали - повесили, уехали - сняли... В гостиной кухня - телевизор- проектор.....а в бывшей маленькой спальне комп - рабочий стол- мастерская. У нас подсобка в соседнем доме)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

    Исправлено пользователем филюша (05.03.17 11:55)

  • Решила вам в свечке подсобку соорудить. :ха-ха!: Если на двоих, то конечно можно спальню и открытой сделать. Мини-гостиная или комната для хобби! У нас тоже на двоих. Но двушка.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: а если уменьшить спальню до 12м (может и меньше), то кухня получится поприятнее...
    У меня в запасе есть вариант с кухней-гостиной. И 2 спальни. Мебель расставлена просто для примера.
    А если в маленькой спальне кровать заменить на высокую (типа Икеа), то места станет ещё больше

  • Эту комнату делаю под себя. Кровать, стол для хобби и компа и комод плюс стеллажик у стены. Шкафов там не будет. И кровати с ящиками мне нравятся. Но мне не надо. А то я и туда свое хобби натащу. :ха-ха!:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Что-то фантазии не хватает, из чего тогда сделан воздуховод? :безум: и как он к гиспокартоновой стене по проекту должен крепиться? :безум: Есть у кого фото этой квартиры без гипсокартона? Вроде были партизаны, которые смогли проникнуть в свои квартиры в свечки. Если гипсокартон ставят позже, то в принципе можно оценить как будет выглядеть комната без этой перегородки.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • я изучаю сайт....есть много хороших идей по ремонту

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Стена на первом фото из панели. Она отделяет спальню от кухни гостиной. И рядом вентшахта. Тоже из панели или чего то там. И стена из гипсокартона. На 2 фото справа лючок под счетчики. Там стояки с водой для кухни и слив кухонный же.. С другой стороны вентшахта в спальне. На 3 фото крестиками гипсокартон.

    • справа лючок под счетчики

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • На фото как раз трубы с другой стороны шахты и слив на кухню.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (05.03.17 15:11)

  • Со стояками воды и канализации проектанты чудненько придумали :шок: А вот на нижнем фото стена из сибита. Я понимаю у Вас просто коллекция, т.е. не обязательно это наша планировка в свечках. Планировка похоже на зеркальную моей 2с.
    Я понимаю с такой разводкой горячей и холодной воды придется 4 счетчика ставить:хммм:

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

    Исправлено пользователем andrya145 (05.03.17 16:03)

  • А у меня точно эта планировка! Многие тянут как-то трубы от ванной к кухне и делают всего 2 счетчика. А так придется ставить 4 штуки. 2 на кухне и 2 ванная-туалет! И все фото это 2с в свечках.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (05.03.17 16:14)

  • Т.е. строители в одной квартире ставят сибит, а в другой такой же квартире ставят гипсокартон :безум: ? Фото скорее с Плющихи, на Просторном отделку в свечках еще никто не делал.
    Трубы с горячей и холодной водой в стяжку пола опускают, если высота потолков позволяет или 5-7мм поднятия полов не критична.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Сибит ставят сами жители. У всех гипс. Фото квартир с плющихи.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Многие тянут как-то трубы от ванной к кухне и делают всего 2 счетчика. А так придется ставить 4 штуки.
    Зачем? Чтобы сэкономить 1500р за два счетчика? Бурить насквозь бетонную стену ванной возле пола, закладывать трубы в стяжку? Чтобы на двух счетчиках сэкономить?:шок: А тем более на Плющихе их Дискус бесплатно ставил, если в претензии написать :шок:
    Это уж не говоря о том, что независимые стояки - банально удобно. Ну делали раньше , в хрущевках, брежневках, для экономии труб всю разводку в одном месте. Получали туалет возле кухни, с пикантной смесью запахов. Теперь делают более комфортно ,а у людей видимо привычка осталась :biggrin: Случись что, протечка например, или поломка смесителя, канализации. В нашей квартире можно отключить два стояка, но при этом не остаться совсем без воды на время решения проблемы. Вторые стояки то работают независимо. Или вот у нас в доме под НГ засорилась циркуляция воды в стояке горячей воды. В итоге- сливать каждое утро по 10-20 минут за свой счет "горячую" воду. Да ладно, за свой счет, иногда просто некогда столько ждать, утром особенно. А праздники новогодние, естественно исправляли все больше двух недель, после каникул уже. А мыться то хочется, ремонт все же, да и по утрам собираться надо. И так здорово было, что на кухне второй горячий стояк, с которым все в порядке и где можно хоть ведром, но набрать сколько надо горячей воды.
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Я то точно ничего тянуть не буду! Мокрую зону никуда переносить не собираюсь. Тем более, что мой муж очень щепетилен в таких вопросах. Как поставлено - так и должно быть!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Да я в целом удивился идее, никого конкретно в виду не имел :улыб:Просто уже имея небольшой опыт проживания в этой планировке понимаю, что там довольно удобно все придумано.

    Правду говорить легко и приятно

  • Мне тоже нравится, что туалет отдельно в коридоре, а не рядом с кухней. :respect:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Кто что думает по такой перепланировке(из объявления с нгс'а)? Особенно по используемым материалам интересно, не слабовато ли, при том, что в 2х несущих проемы прорубаются?

  • Продавалась квартира. Слева дверь в кладовку.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Возможно проем укреплен швеллером.

  • У нас в соседнем доме девушка писала что они заказывали все через проектную контору и со всеми техническими документами у них около 100 т.р. ушло на этот проем, вот только не помню сама работа в эту сумму включена была или нет. Мы не стали присоединять, для меня вся суть, что это отдельное помещение - не квартира.

  • В ответ на: Кто что думает по такой перепланировке(из объявления с нгс'а)? Особенно по используемым материалам интересно, не слабовато ли, при том, что в 2х несущих проемы прорубаются?
    Не могу понять, а зачем это нужно - столько проемов. Может кто скажет в чем смысл, как такая перепланировка сделает квартиру удобнее, чем первоначальный вариант?

  • Как минимум один проем точно лишний!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Возможно проем укреплен швеллером.
    какой швеллер? Это же не кирпичный дом, тут немного другие технологии... Хотя некоторые делают и швеллером по бетону - совсем бесполезная затея.

  • Работает лифт :бебе:
    У на на Просторном всё по-настоящему становится, автобус ходит, "Электронный город" завтра придёт интернет налаживать.
    Развитие идёт, одним словом

  • {п. 9. При ответе на предыдущее сообщение пользуйтесь кнопкой «Ответить», а не «Цитата».}

    ого! :eek: :biggrin:
    вы серьезно? и лифт и электронный город... бальзам

    22/5

    Исправлено пользователем Varuna (07.04.17 14:28)

  • ух ты, вот и совсем цивилизация для наших семей!!!:миг: а интернет прям на выбор- эл.город провода в щитке прокинул, а Ростелеком по квартирам ходит, услуги свои предлагает!

  • В ответ на: Работает лифт :бебе:
    У на на Просторном всё по-настоящему становится, автобус ходит, "Электронный город" завтра придёт интернет налаживать.
    Развитие идёт, одним словом
    Рада за вас!
    Новому жилмассиву,всегда требуется время, для развития всех благ и цивилизации.

  • В ответ на: Работает лифт :бебе:
    У на на Просторном всё по-настоящему становится, автобус ходит, "Электронный город" завтра придёт интернет налаживать.
    Развитие идёт, одним словом
    В каких домах работает лифт? Начали ставить лифты во вторые подъезды?

  • Добрый вечер всем.

    Пожалуйста, сообщите, какой фактический адрес официально присвоен вашему дому.

    Главное — погладить КОТА.

  • Добрый день Всем! Кто пользуется общественными телевизионными
    антенами. Вижу что на домах первого квартала антенны установлены.

    221

  • коммунальные услуги начисляются со дня подписания акта?

  • да, со дня приёмки квартиры

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Снова обращаюсь ко всем.

    Пожалуйста, сообщите мне, какой фактический адрес официально присвоен вашему дому.
    Эта информация необходима для изменения — уточнения — названия топика.

    Главное — погладить КОТА.

  • не факт {п. 7, предупреждение}

    Исправлено пользователем Varuna (01.08.17 12:33)

  • :live: :live: :live:
    как то у Вас все дешево получилось, наверное, все своими золотыми руками?
    где вы кухню заказывали и стол покупали?
    Еще, вспомнила, тут писали о том, что при ремонте нужно учесть, что пластиковые канализационные трубы очень шумные, их нужно обернуть специальной оболочкой, зашла в ближайший магазин, цена за 2 метра около 200 руб.
    Вы оборачивали? Шумят? Какой у Вас этаж?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: :live: :live: :live:
    как то у Вас все дешево получилось, наверное, все своими золотыми руками?
    где вы кухню заказывали и стол покупали?
    Еще, вспомнила, тут писали о том, что при ремонте нужно учесть, что пластиковые канализационные трубы очень шумные, их нужно обернуть специальной оболочкой, зашла в ближайший магазин, цена за 2 метра около 200 руб.
    Вы оборачивали? Шумят? Какой у Вас этаж?
    1) стяжка и штукатурка руками рабочих местных. Все остальное сами.
    2) кухню заказали в магазине калейдоскоп, стол там же, фирма какая то саратовская или че т типа того.
    3) 4 этаж. У нас 2 стояка - один в туалете и второй в коридоре. Их закрыли коробами, родителей устраивает, не шумит. Я бы забил все плотно мин ватой и пеной типа вот так: мин вата

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • И еще один вопрос к жителям свечек:
    Кому-то уже начисляли оплату ком.услуг? Квитанций в Дискусе не нашла. В отделе продаж этих квитанций тысячи, свой 7й дом искала, но безрезультатно. В системе "Город" нашего дома тоже нет.
    Так и дальше жить и ждать, когда мне начислят "кругленькую" сумму за весь период с момента подписания акта приема-передачи?

  • кто что понимает сейчас в битве за кому платить отопление в сибэко напрямую или в УК Достойный сервис на домах Дискуса?

    Одни говорят платите нам, другие платите нам.
    Везде было объявление в новостях многих и транспорте что платить надо в Сибэко, туда и начал платить так как они стали выставлять счета. Но и достойный тоже выставляет счета и в долг крутит уже цифру отопление.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • С 1 октября 2018 года коммунальную услугу по отоплению собственникам помещений МКД на улицах Владимира Высоцкого, Татьяны Снежиной и Виталия Потылицына предоставляет СГК (СИБЭКО) — в соответствии с переводом собственников на прямые договоры.

    Такое решение СГК (СИБЭКО) приняла, так как между ресурсоснабжающей организацией и управляющими организациями жилмассива (УК «Достойный сервис», ТСЖ «Жилсервис» и т. п.) отсутствуют договоры теплоснабжения.
    Этому есть правовое обоснование: в соответствии с ч. 9 ст. 157.2 Жилищного Кодекса РФ в случае отсутствия заключенного договора между ресурсоснабжающей организацией и лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, коммунальные услуги предоставляются ресурсоснабжающей организацией.

    Сейчас ГЖИ НСО проводит проверку по факту выставления жителям платёжных документов по отоплению за октябрь 2 организациями: СГК (СИБЭКО) и УК «Достойный сервис».

    Главное — погладить КОТА.

  • А почему решение частной конторы с которой у меня нет договорных отношений обязательно к исполнению? Завтра угольная компания потребует оплаты напрямую им , так как сгк чегото с ними не заключит? Должен быть какой то правовой документ обязывающий заключить договора с СГК и РАСТОРГНУТЬ договора с УК, разве нет? Ведь СГК не является поставщиком тепла в дома так как теплосети по МЖК им не принадлежат. Они поставляют тепло только до определённой точки, а дальше... Я рассуждаю как несведущий потребитель. Укажите мне мои заблуждения.

  • Эти вопросы не ко мне, и я не принимаю и не выношу никаких решений по этой теме. В топике были раньше вопросы — я разместила здесь для жителей новую информацию о ходе дела.

    В ответ на: почему решение частной конторы с которой у меня нет договорных отношений обязательно к исполнению?

    Должен быть какой то правовой документ обязывающий заключить договора с СГК
    Если в законе что-либо прописано, то для всех исполнение этого что-либо обязательно.
    Решение частной конторы всё-таки основано на законе — отсылка дана к положениям Жилищного кодекса (советую прочитать его и основные НПА о теплоснабжении), который и есть тот самый правовой документ. А вот правомерно ли СГК применил закон — другое дело. ГЖИ пусть разбирается, а может, и иные органы.
    В ответ на: Завтра угольная компания потребует оплаты напрямую
    Что не указано в законе и не разрешено им, того не должно быть и не будет.

    В ответ на: РАСТОРГНУТЬ договора с УК
    О каком договоре с УК Вы говорите? Поставки тепла?

    В ответ на: теплосети по МЖК им не принадлежат
    Кому они принадлежат — точно и на момент возникновения конфликта?

    В ответ на: СГК не является поставщиком тепла в дома
    В дома — нет, а до точки, из которой дома получают тепло, — поставщик. Это лишь мои рассуждения, чтобы понять позицию и аргументы СГК.
    Разборки, как я поняла, начались между СГК и УК. В общем случае собственникам в доме по барабану, кому платить — это не имеет никакого значения.

    Главное — погладить КОТА.

  • Дома получают тепло из коммуникаций принадлежащих частной компании ( назовём её "Д" ) и не имеющих отношение к СГК. Договор в том числе и на поставку тепла. ГЖИ только разбирается, и никакого решения ещё нет. Так откуда счета от СГК? Собственные хотелки или ясновидение ( будущее решение ГЖИ) ? Может стоит дождаться какого то решения ( ГЖИ, суда), а потом выставлять счета и нагонять жутиков на жильцов? Кто вернёт деньги в случае отрицательного вердикта для СГК?

  • Разумееся, в такой ситуации, как у вас, нужно было сначала дождаться решения (ГЖИ и) суда.
    Квитанции, а это деньги жителей, — любимое развлечение у ЖКХ-бизнеса. О людях и их состоянии они не думают. Судя по истории конфликта и вообще, поторопились СГК и УК. Не смогли между собой решить — значит, в суд, а квитанции и кто кому должен — это уже потом. А так, только людям нервотрепка.
    Может, после праздников возьмутся и решат скорее, чтобы определенность для жителей была.

    В ответ на: Дома получают тепло из коммуникаций принадлежащих частной компании
    Тепло вырабатывает эта компания, или она покупает тепло у СГК, транспортирует теплоноситель, производимый СГК?

    Главное — погладить КОТА.

  • Приведу анологию. Вы в магазине покупаете хлеб и на кассе говорите: " Я небуду вам платить, я поеду и заплачу на хлебзаводе. ведь это они испекли хлеб". В нашем случае СГК продаёт тепло компании "Д", которая по своим коммуникациям поставляет его в дома. И если у этих компаний не сложились отношения, то сначала должно быть какоето решение компетентных органов, а затем счета и почти ежедневные хождения по квартирам с запугиванием и вручением неких бумажек.

  • Смотрите, есть процессы:
    — производство, выработка тепла;
    — транспортировка (условно, поставка) тепла до ... , через ...;
    — обеспечение дома теплом внутри дома — по его системе теплоснабжения (это могут делать СГК, УК, другая контора).
    И есть договорные отношения между теми, кто этими процессами занимается.

    Главное — погладить КОТА.

  • Кстати, кому платить разница огромная. В одном случае простой перерасчёт с УК, в другом судебные тяжбы по возврату денег с СГК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: