Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • В ответ на: Да нет, странные люди те, которые приходят, говорят, что мы это сделаем, причём хорошо, сами же назначают цену, а потом выдают такое вот НЕЧТО...
    Дорого тоже делают не святые, и бывает всякое.
    А последний мастер у меня всё делает по нормальным средним расценкам, при этом быстро, качественно.
    Что касается узбеков и киргизов, так я с первого дня задала бригадиру "Соболя" этот вопрос, и он пообещал мне русскую бригаду. А теперь я вижу, что у них вообще таких нет.
    А ваша история про полотенчик вообще выглядит как детектив. И ездили вы туда постоянно ( сколько же времени надо Соболю на полотенчтик??? Что за сложности такие??) , и сами нивеоиром всё мерили, и сами учили их, как надо делать.... Вы считаете это нормальным??? А цены у них недешёвые, между прочим.
    Мой сантехник стояк с полотенцесушителем переварил за пол дня. Я пришла и осталась очень довольна. И до сих пор вопросов нет.
    Так что очень неубедительна Ваша рекомендация "Соболя" людям
    Есть некие сложности с полотенчиками. Некоторые угловые соединители не совместимы с некотороми полотенчиками. Продавцы в магазине этого могут не знать. А сантнхники работяги не мону обьяснить словами. Скажу сразу, вам нужна угловая американка с любым полотенчиком, или уголок с накидной гайкой, но тогда края у полотенчика должны быть развольцованы. Но американка лучше!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько стоит поменять стенку на сибитовую в санузле?
    Соболь мне делал за 18 тр. Их доставка, подьем сборка, материалы. С первого раза была завалена стена. Я приехал, обьяснил, показал отклонения. И все переделали.
    А если стена завалится через месяц? :шок:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • имеется в виду, не упала, а сделана не по уровню)

  • Как она завалится если ее правильно собрать и проармировать?)

  • В ответ на: Мой сантехник стояк с полотенцесушителем переварил за пол дня. Я пришла и осталась очень довольна. И до сих пор вопросов нет.
    Два уголка, два треугольника и два крана перепаять ПОЛ ДНЯ??? Воду надо перекрывать в стояке - поэтому и хотел чтобы они сделали. Узнаю цену - подумаю. Может проще самому. Не сложнее чем по квартире тянуть.

  • В ответ на: имеется в виду, не упала, а сделана не по уровню)
    Это все... плитку ровно не положить и наличник на дверную коробку не поставите ровно...Но так живут Миллионы наших сограждан) со временем глаз не будет замечать. Куда важнее удачно подобрать чистовые материалы)

  • У меня там не просто полотенчик надо было перепаять, там намного сложнее была работа на самом деле.Приехала в обед, всё готово.
    Сброс одного стояка 800 руб.
    Самому не надо паять.
    Была история, когда типичный "профессор отделки" делал сантехразводку, и когда всё было готово, оказалось, что напора нет. Он отнекивался, дескать, это к УК вопросы, а на самом деле не владеет пайкой. Там в стояке дырочка осталась малюсенькая, и та была до первого камушка. По трубам же мусор всё равно идёт.
    Нормальный сантехник всё сделал на отлично. Но перед этим пришлось долбить весь готовый кафель, вскрывать все штробы. Новая бомбёжка, да к тому же попробуй подобрать кафель в цвет из другой партии. Там же разнотон, как и у обоев. Ну и расходники заново на разводку покупать, это недёшево.

  • В ответ на: Как она завалится если ее правильно собрать и проармировать?)
    ага и уголком стальным обварить не забудьте!)))

  • Это он передержал жутко в аппарате при плавлении. Плохо передерживать. Надо до заделки штроб и тем более кафеля проверять напор да и протечки никто не отменял. Узнал у Соболя 2500 стоит перепаять полотенчик. Мог бы сам конечно, но 800 сброс стояка и ответственность своя квартира или стояк центральный

  • Оля, дайте пожалуйста координаты вашего сантехника. Будем благодарны.

  • Тоже являюсь инвестором...43 дом правда. Вот читаю про ремонт и офигеваю...чет за всеми надо переделывать....даже за самим дискусом....прям инетересно сколько стоит довести до ума квартиру...
    Я конечно жить там не собираюсь, но ремонт то надо делать и уже страшно....

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Тоже являюсь инвестором...43 дом правда. Вот читаю про ремонт и офигеваю...чет за всеми надо переделывать....даже за самим дискусом....прям инетересно сколько стоит довести до ума квартиру...
    Я конечно жить там не собираюсь, но ремонт то надо делать и уже страшно....
    Все зависит от ваших хотелок))) Можно не дорого но и не качественно,а можно дорого но тоже не качественно или дорого и качественно но тут прям дорого выйдет))))

  • Мне под сдачу и желательно недорого и качественно. :смущ:

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Тоже являюсь инвестором...43 дом правда. Вот читаю про ремонт и офигеваю...чет за всеми надо переделывать....даже за самим дискусом....прям инетересно сколько стоит довести до ума квартиру...
    Я конечно жить там не собираюсь, но ремонт то надо делать и уже страшно....
    А это кому как повезет. Мне, например, вот такое окошко достались. Видимо мое окно и Ольгин дверной проем вместе отмечали день строителя. :biggrin:

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Да уж....работы там...зато типа дешево... Ладно сдадут дом там видно будет, может и распрощаюсь с квартиркой...а то больше проблем похоже

    А вот и не угадали.....

  • Да, Вы правы. Всё надо проверять. Только дело в том, что у многих людей не хватает опыта в подобных вопросах, и они упускают из виду много важных моментов. А потом грядёт расплата :безум:
    В своё время никто не предостерёг, и мне пришлось пережить и переплакать, а также оплатить все эти передряги. Люди не любят обнародовать свои ошибки и неудачи. А я вот решилась :not_i:
    Это для того, чтобы идущие следом за мной не спотыкались об те же самые кочки. Сильно уж больно ушибаться.
    Я буду искренне рада, если уберегу кого-то от подобного.

  • Если на ремонт зайдёт нормальный парень, а не балбесы-залипушники, то не заметите, как всё закончится :biggrin:

  • :ха-ха!: Дискус жжёт
    Тренировка вестибулярного аппарата :tease:
    Надо звать толковых оконщиков, пусть покумекают, как исправить

  • А вы уверены, что окно криво стоит, а не проем криво сделали?.

  • Явно проём косой

  • Да, проем косой. Видимо Дискус хотел внести иэюминку в типовой фасад наших домов. Типо этого.
    Все уже переделали, бетон срезали и окно пришлось заново перепенивать. Но это время и деньги.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Ого! Представляю масштабность мероприятия :eek:
    Своими силами переделывали?
    Дискусу не выставляли претензию, как строительный брак?

  • А! И ещё.
    Интересуюсь мнением общественности, чем отделать вот эту стенку? Она впритык к двери, и явно будет зашаркиваться.

  • Камешком.
    У меня тоже такая стенка, еще белая стоит, камешек ждет.
    Можно еще декор- панелями, если найду фото, скину.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (03.03.17 20:04)

  • Вы проем дверной наростили со стороны входной двери в комнату 12 м?

  • Оля, еще вариант для стены - " акцент- стена"

  • ага, со строны двери.
    Чтобы там место под шкафчик оставить, ну и от входа подальше, чтобы не прямо дверь в дверь.
    Вы, Наташа, вообще в гости заходите. Рядышком же. Очень рада буду. Юля у меня уже была, и коленка не помеха :миг:

  • Ух ты! Это чего такое? Не пойму, из чего сделано.
    Камень, мне кажется, мыть неудобно. А смотрится красиво.

  • Возможно это все таки не для коридора.
    Больше в комнату.
    На лаги с шумоизоляцией крепится 2 см. брус, пропитывается и все. Называется акцент- стена

  • Ушла в интерент. Смотреть акцент-стены :спок:

  • Спасибо за приглашение! Про Юлю знаю, я после этого уже на пироги к ней заходила))) а мы с другой стороны решили наростить чтобы из коридора тот угол был пообъемнее и там можно было или шкаф угловой или сидячие места установить, еще не решила, а в комнате на этом нарощенном углу телевизор подвесим. У нас там детская будет - чтобы подальше был, а то комната небольшая.

  • Я вам могу сазать по своему опыту что бывает и хуже перекос плиты и как правило именно панель стоит криво, проверить очень просто берете уровень и все будет понятно. К слову скажу что после установки отделки все будет смотреться совершенно иначе.
    Если это окно стоит не по уровню то надо делать перемонтаж изделия что тоже не сложно для специалиста.

  • В ответ на: Ого! Представляю масштабность мероприятия :eek:
    Своими силами переделывали?
    Дискусу не выставляли претензию, как строительный брак?
    Претензию писала, несколько месяцев бегала за ними. Сделали. Внешне стало выглядеть прилично. Зимой все начало промерзать, вызывали оконщика с тепловизором. Он местами еще расширял проем и перепенивал все окно.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: Два уголка, два треугольника и два крана перепаять ПОЛ ДНЯ??? Воду надо перекрывать в стояке - поэтому и хотел чтобы они сделали. Узнаю цену - подумаю. Может проще самому. Не сложнее чем по квартире тянуть.
    Если хотите сэкономить на перекрытии труб - не связывайтесь с ними, дороже выйдет. Я им заплатила 13,2 тыс. Они даже канализацию не сделали в надежде, что не замечу, а когда заметила, сказали, что она вам не нужна, потому, что кафельщику она будет мешать.Счетчик потек сразу. Водосчетчик вывели так, что стиралка не влезет, хотя этот момент оговаривался заранее. Трубы под душ практически не утоплены в сибит. Еще заказала разводку под гигиенический душ в туалете, такой же как у Ольги на фото. Ну не знает фирма а-ля СССР, что это такое. Сделали разводку под обычный кран, как на первом фото. А все элементы разводки завязаны друг с другом, поэтому пришлось сносить все и платить другому сантехнику еще 10 тысяч.

    • надо было так

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: Еще заказала разводку под гигиенический душ в туалете, такой же как у Ольги на фото. Ну не знает фирма а-ля СССР, что это такое. Сделали разводку под обычный кран, как на первом фото.
    Еще все время говорили, что мне не нужен гигиенический душ, что его нужно подсоединять на гибкую подводку, что все у меня потечет через пару лет и придется вскрывать весь кафель, поэтому проще его сразу выкинуть и приляпать обыкновенный кран с душевой лейкой. Заявленный срок службы у моего душа 30 лет, хотя Соболь все может испоганить, так же как и водосчетчик, потекший сразу.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: А! И ещё.
    Интересуюсь мнением общественности, чем отделать вот эту стенку? Она впритык к двери, и явно будет зашаркиваться.
    Ольга Приветик! а входную дверь , как у меня доборами и обналичкой то межкомнатных дверей ,такого же цвета, как двери не рассматривала? а вокруг двери, можно и камешком.!

    Исправлено пользователем Arina_x (04.03.17 13:47)

  • Я так понимаю, что у вас потек не водосчетчик, а соединение его с другими элементами. Иначе это брак водосчетчика.

  • Ну да, соединение. Это не брак водосчетчика, просто у кого-то руки растут оттуда же, откуда и ноги. Или просто такое наплевательское отношение к заказчикам. У них же все по предоплате.
    Они ведь заглушки не ставят, даже не считают нужным свою работу проверить.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: А! И ещё.
    Интересуюсь мнением общественности, чем отделать вот эту стенку? Она впритык к двери, и явно будет зашаркиваться.
    Мы решили этот вопрос покупкой запасного рулона обоев.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Мой товарищ по несчастью :friends:
    Кто не прошёл через это, даже представить не может, что такое бывает :yes.gif:

  • Простое эффективное решение :umnik:

  • Да, Арина. Доборы и наличники поставим. Насчёт практичности камушка пока думаю

  • Полностью согласна.
    В случае "детской " телевизор однозначно надо уносить в торец.
    У нас эта комната под спаленку пошла

  • В ответ на: Ну да, соединение. Это не брак водосчетчика, просто у кого-то руки растут оттуда же...
    Эта протечка могла появиться и после монтажа счетчиков... просто пересохла прокладка - такое бывает...

    Мы прошлым летом уезжали на 2 недели, по приезду прокладки пересохли и когда открыли воду, стало подтекать...

  • Мне вчера Николай Аждов подсказал планировку моей двушки. Почему я сама не додумалась, остается загадкой.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Круто :live: и просто очень.

  • А он уверен, что можно стену убрать, между коридором и спальней для создания гостиной? Я не сильно понимаю из чего сделана стена, но воздуховод в этой стене по проекту должен быть на капитальной стене, снос которой череват необратимыми последствиями. Кто был в свечке - стена капитальная или гипсокартон потом ставить будут? А так перепланировка тоже нравится, убирается ненужный коридор, получается полноразмерная двушка с проходными комнатами. Кому нравится студия - кухню можно не отгораживать, места вообще вагон будет.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • А воздуховод остается на месте. Там с другой стороны - в коридоре, ещё будут трубы с водой и канализация кухонная. Все несущие стены остаются на месте. Убирается только гипсокартон, крестиками его пометила. Там где воздуховод, можно диванчик поставить, да что угодно. Чтобы его как-то обыграть, у меня в голове рой идей.

    • было

    • стало ( трубы красненьким нарисовала)

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (05.03.17 10:57)

  • а если уменьшить спальню до 12м (может и меньше), то кухня получится поприятнее...

  • В ответ на: а если уменьшить спальню до 12м (может и меньше), то кухня получится поприятнее...
    У меня в запасе есть вариант с кухней-гостиной. И 2 спальни. Мебель расставлена просто для примера.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: