Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • Тоже этого не исключаю))

  • подниму вопрос снова, решилось ли что то по поводу того, стоят счетчики или нет?
    А то отопление снова в счета включили, хотя говорили что в июле августе не будет платы за отопление

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • а кто-то предпринимал реальные действия для этого? уверен, что есть еще инвесторы, которые не приняли квартиры до устранения недоделок, например благоустройства, которые не планировали ее принимать максимально длительное время, чтобы не платить коммуналку. я думаю, что через этих людей и возможно будет добиться доделок, поскольку наступит момент, когда дискусу потребуется открыть глаза и снять эти несколько квартир со своего баланса, однако сделать это законно будет проблематично до устранения подобных "недоделок", если это будет в претензиях.

    П.3

  • Я лично "забил" на этот вопрос, до более полного заселения домов и хоть какого-то собрания жильцов, проведем же мы его хоть когда нибудь. Плату за отопление, на уровне властей решили взымать круглогодично во всех УК, для уменьшения платежей в зимний период, так что тут все как положено. Плата сия подросла, но не столь фатально, чтобы бросать заниматься отделкой и переездом, и начинать заниматься счетчиками.

    Правду говорить легко и приятно

  • Добрый)) Не знаю по поводу счетчиков, радует одно, что тариф не 28 руб., а 19 с копейками с квадратного метра за отопление (причина уменьшения не известна))), а как брали с нас по среднему весь год, так и будут.

  • В ответ на: тариф не 28 руб., а 19 с копейками с квадратного метра за отопление (причина уменьшения не известна)))
    Думаю причина как раз в этом:
    В ответ на: как брали с нас по среднему весь год, так и будут.
    Тариф 28 готовили к оплате отопления только в зимний период, а как решили платить круглый год - снизили до 19. Пропорции вроде примерно сходятся.

    Правду говорить легко и приятно

  • Возможно))

  • Я написала официальный запрос в Дискус-91 с просьбой предоставить документы на счетчики, есть ли, введены ли в эксплуатацию, если не введены, то почему нарушается ФЗ. Ждус ответа. На встрече Конько сказал, что счетчики тепла установлены на всех домах. Хотелось бы добавить, когда получали квартиру, счетчиков на воду не было, я написала претензию, что по закону счетчики должны быть установлены, их установили бесплатно.

  • по поводу внутриквартирных счетчиков - у дискуса было много версий почему их не было, но всем, кто не поленился и написал претензии их установили достаточно оперативно.

    П.3

  • Буду ждать вашего результата, не забудьте здесь поделиться ))

    Правду говорить легко и приятно

  • Хочу поделиться продолжением истории с теплосчетчиками. Отправила заказное письмо на Дискус-91, письмо они получили 20.09., зарегестрировали его и сказали ждите ответ в течение 30 дней (по закону). Я терпеливо ждала месяц + некоторое время на пересылку письма. В итоге позвонила на Бетонную. Меня переключили на юриста, который мне сообщил, что многих документов нет на руках, слишком долго они ждут ответов. И в итоге признался, что ему передали письмо совсем недавно. Т.Е. как оказалось, мое письмо из одного кабинета в другой несли 1,5 месяца. В общем, на них нет никакой управы. Не хотят ни устно, ни письменно отвечать. Не боятся ничего, т.к. схема ЖСК полностью дает им право так себя вести. Еще спрашивала когда установят вторые двери в коридорах (дует ужасно от них, по сути топим улицу) и противопожарные двери, на что получила ответ - не знаем!!!

  • Дискус письмами не проймешь)) Тут надо жильцам лично этим заниматься. Или ждать, потому что жильцов маловато еще. Помаленьку домами занимаются ,я приезжаю только по выходным, на этой неделе вот ящики почтовые в доме обнаружил. Т.е. периодически что-то доделывается.

    Правду говорить легко и приятно

  • Вопрос, а что у сосен помойку устроили
    На снимке контейнер и мусор валяется

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Видимо мусор редко вывозят. Вот тут немного другой ракурс.
    https://m.vk.com/nsk_diskus

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Здесь Новый год встречать . Ели украшать, а тут помойка

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Всем привет, дорогие соседи :улыб:
    Решила вас отвлечь немного от томительного ожидания - предлагаю представить себя уже счастливыми обладателями ключей ( а это обязательно произойдёт со всеми :yes.gif:).
    Вы подписываете акт приёмки, поднимаетесь на этаж ....ии.... оказываетесь один на один с этими катакомбами :eek: :злорадство:
    До этого момента прошёл не один год, вы планировали и тщательно обдумывали свои действия по превращению этого...ээээ...гэ..гэ...помещения :biggrin: в любимое уютное гнездо, НО!...
    Вот эту самую секунду, когда всё серо, грязно, темно и даже прислониться ( в полуобмороке :biggrin: ) некуда, вы почувствуете некоторую растерянность. Да.
    И вот тут, как джин из бутылки, с коварной улыбкой, к вам аккуратненько подкрадётся ОН :knix:
    Кто? Догадайтесь... ))
    Ну конечно! Представитель "Соболя" :biggrin: :злорадство:
    Он будет обещать вам избавление от всех ремонтных бед, да в кратчайшие сроки, да при этом красивый и изящный результат, а вам в процессе надо будет только смотреть и радоваться. Всё. чтобы всё так и случилось, надо просто дать им деньги. Все разом, 100%-ной предоплатой :злорадство:
    Я теперь знаю, почему :secret:
    И вам расскажу( уже говорила, но вот решила освежить память).
    У меня большая трёха. И наша эпопея с ними длилась 3,5 месяца! За это время нормальный парень (один!!) делает полностью ремонт такой квартиры. По итогу: стены они так и не выровняли. Вообще. Просто повозюкали их шпателем и они стали белыми. Углы дугами и волнами. Стяжку мне налепили 9-10 см вместо 5-6. В два раза толще! При нашей изначальной высоте потолков это катастрофично, поверьте. Сибитовую стенку в с/у они тоже выложили. Щас покажу, как.
    Я заплатила им деньги, 3,5 месяца улетели в слёзы, скандалы и мат. А потом платила деньги заново тому, кто за ними выравнивал стены. Пол такой и остался. Менять стяжку непосильно по финансам. Под красивым русским названием "Соболь" творить зло вам будут киргизы и узбеки.

  • :biggrin: шикарно описано :live:
    Кстати мне на плющихе почему-то никакой представитель так и не попался во время приемки. Уже потом, оставляя в Соболе заявку на установку электросчетчика, я сам стал расспрашивать про их услуги. Отвечали как-то нехотя, "без огонька". Но в итоге ничего у них не заказал, тоже решил что все может сделать один парень - Я :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • Это одно из лучших решений в жизни :respect: :biggrin:

  • нет фото ремонта - нет ремонта))) а вы еще стеночку из кирпичиков не показали)

    Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…

  • Продолжу.
    Стяжечка :live: можно поней на тракторе ездить.
    Наверху по уровню закреплён багет для натяжного потолка. В нижней точке вплотную к перекрытию, а дальше в горизонт. Ещё минус 5-6 см.
    Ну и на десерт! Проём дверной в туалет. Выполнен золотыми рукам соболевцев. Дверь стоит по уровню.
    Следующий за ними работник не проверил. И вот такой сюрприз :шок:
    Там же плитка уложена. Так же кособоко.

  • Подписываюсь под каждым словом. :cray-1:
    От себя хочу добавить. Я тут ранее писала, что стяжка у них хоть и ужасно высокая, но хорошая. Нифига хорошего. Беру свои слова обратно. После того как выгребла за соболем всю грязь, оказалось, что во многих местах, трудно подобрать слова, но она напоминает целлюлит. Для того, чтобы положить линолеум, эту стяжку приходится выравнивать наливайкой. Под ламинат тоже не пойдет, на порогах перепады по правилу не менее 4мм.
    На электрику цены космос. Тройная розетка под рамку в сибите - 2400руб.(рыночная цена - 3 отверстия по 100р + штробление в сибите 100р за п. м. + 50р за прокладку провода = 100р х 3шт + 150р х 2м =600р). Разводку сделали по потолку, хотя я говорила, что потолки будем белить.
    Сантехнику устанавливают без заглушек, причем это прописано в договоре, т.е. проверить качество работы сразу невозможно. У меня счетчик потек при первом же включении воды. :шок:

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: ...Кстати мне на плющихе почему-то никакой представитель так и не попался во время приемки...
    На Просторном впариванием Чудо-услуг от Соболя занимается представитель Дискуса, тот который ключи выдает.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Слышала, что существует багет для натяжных потолков, который крепится не на стены, как обычно, а на потолок. Это позволяет минимально опустить потолок. При этом потолок в уровень не выводится.
    Кто-нибудь такое делал?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Товарищи! Могу посоветовать своего друга-прораба. Вместе сравнивали с ценами соболя,по ценам говорит примерно так же, плюс-минус, в зависимости от работ, но точно не халява среднеазиатская если кто сразу думает. Работники у него Русские, работают качественно. Кстати занимался отделкой домов по массиву европейский берег. Лично мне он будет ремонт делать:улыб:за подробностями в личку.

  • В ответ на: нет фото ремонта - нет ремонта)))
    Справедливо и наоборот: нет ремонта - нет и фото ремонта )) Многое не доделано, вот и фотографировать пока не хочется. :улыб:А кирпичные у меня все "уличные" стены. Не хотелось с правОлом ползать вокруг окон и батарей, выравнивая все в плоскость. Вот я все эти стены и "окирпичил" :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • Не ту кнопку жмякнул, с правИлом конечно же.

    Правду говорить легко и приятно

  • Про Соболь... Время идет, забываться стало. А тут, как говориться, наступили на любимую мозоль. Соболь оставил в мое душе неизгладимое впечатление. Еще они украли у меня гипсокартон, несколько листов которого я оставили, чтобы строить короба. Причем исчез только гипсокартон, зато остались горы мусора и тухлая еда, и в квартире и в подъезде.
    Украли и говорят:" А зачем он вам нужен? Он же плохой!" А он не плохой , он кнауф влагостойкий. Пришлось покупать такой же, платить за доставку и за подъем на верхний этаж.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • А у меня подруга из соседнего подъезда на прошлой неделе ключи забрала у Соболя. Им Соболь ставил дверь входную, менял гипсокартон на сибит, ну и стяжку со стенами делал. Она вообще довольна осталась, все за собой вынесли и даже подмели. Я сама у нее еще не была. Но думаю от бригадира многое зависит. Мы с Соболем не работали, поэтому могу судить только по отзывам.

  • Была такая мысль, но потолочник отговорил.
    Потому что встанет мебель, двери и пр.,всё по уровню, а сверху косой потолок.

  • Ну а вообще Ример прав, фотки народ не выкладывает, потому что до конечного результата времени проходит много, а полуфабрикат показывать неохота.
    К примеру, у нас с содедями из дома напротив ну никаких секретов :улыб:
    Мы с интересом глазеем друг на друга и на ремонты из кухонных окошек в торце дома :friends:
    А соседи эти - 2/1, самый первый дом с ключами. Прошло почти два года с того момента. Так вот, из 9-ти этажей( минус 1-й, там контора Дискуса) на сегодня заселено всего 5 - считай, половина. И из этих 5-ти две квартиры пока в совем непрезентабельном виде. То есть наслаждаются жизнью в настоящем уюте всего три квартиры со всего стояка.
    А у нас в подъезде ещё меньше. В некоторых трёхах только намедни стяжку заливали.
    А вот в студиях народ бойко делает ремонт и быстро заезжает.
    Это же происходит не от лени, а от нехватки средств на освоение большой квадратуры.

    И вот кому на Руси жить хорошо?? А?? :umnik:

    Лично у меня на сегодняшний день внятно оформлен только санузел.
    А комнаты, даже с наклеенными обоями, но без мебели, красивых штор и тому подобного, на вид совсем "не то пальто". Вот и стесняются новосёлы ремонты демонстрировать.

  • Можно онлайн сервис использовать http://resizepiconline.com/
    там фотка загружается, дальше ползунком ширина выбирается. И потом ниже скачивается готовый вариант. Я бы помог, но комп под рукой только завтра будет

    Правду говорить легко и приятно

  • могу на электронку отправить для манипуляций :улыб:

  • У вас фибростяжка или обычная? Делал фибростяжку, она не блестит, конечно, потому что фракция песка крупная, но довольно ровно вроде бы. И уж точно не перепадов аж 4 мм на порогах. До того, как подсохло, мне вообще казалось, что они без деформационных швов делали.

  • Фото от Ольги. Загрузилось без изменений.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (01.03.17 19:44)

  • Соболь сейчас делает только фибростяжку. Причём выполняется одной и той же бригадой узбеков. Я их в лицо запомнила:yes.gif:

  • Спасибо огромное Вам :friends: :flowers:
    На таких мир держится :respect:

  • Про ремонт. А что народ делает с полотенчиком (студия 39м2). Я хотело Соболь попросить перепаять его что за углов все спрятать, в короб, а из короба чтобы все хромированное выходило. После последних постов - задумался. Сможет?

  • Возможно не сможет, даже не все отделочники могут.

  • Надо просто позвать нормального сантехника, и он всё сделает.
    Дело требует навыка. Соболевцам и прочим залипушникам это довероять нельзя. Могут и стояк запаять.
    У меня есть координаты очень крутого сантехника. Делает быстро и на 100% качественно. Цена выше по сравнению с залипушниками. Но в результате можно быть уверенным. Ничего не прорвёт и не протечёт в самый неподходящий момент :улыб:
    Сама делала у него. Довольна.

  • В ответ на: Про ремонт. А что народ делает с полотенчиком (студия 39м2). Я хотело Соболь попросить перепаять его что за углов все спрятать, в короб, а из короба чтобы все хромированное выходило. После последних постов - задумался. Сможет?
    [/цитата

    Сможет! Мне смогли! Я правда ездил туда не раз и говорил сантехнику как делать. Обьяснял технологию. Могу фото показать. Ох и намаялись они со мной))) я приезжал с лазерным нивелиром и др. Инстументом и все проверял.

    Странные люди хотят сделать не дорого и хорошо. Так не бывает! Хорошие мастера делают по проекту по цене от 5 тр. За квадрат по полу. К таким можно не приежать вообще не контроллировать. Все будет отлично. С узбеками нужно все смотреть, проверять, показывать, обьянять тогда можно сэкономить)

  • Не вижу, собственно, криминала. Делали штукатурку стены и не выводили проем совсем, так как рассчитывали, что закроется наличниками и доборами. Мне проемы не делала даже посторонняя бригада.

  • Этот проём в сибитовой стенке, которую эти киргизы собственными руками сами клали. Думаете, это нормально, что они вообще уровень не брали в руки и всё налепили на глаз???
    Там дыра такая, что наличниками ничего не закрылось. Это же самое со вторым проёмом, который в ванную комнату.
    А что касается остальных готовых проёмов, которые в плитах, так нам их пришлось поддалбливать, чтобы поставить с т а н д а р т н у ю дверь!! Это из-за толщины соболевской ( узбечной) стяжки

  • Да нет, странные люди те, которые приходят, говорят, что мы это сделаем, причём хорошо, сами же назначают цену, а потом выдают такое вот НЕЧТО...
    Дорого тоже делают не святые, и бывает всякое.
    А последний мастер у меня всё делает по нормальным средним расценкам, при этом быстро, качественно.
    Что касается узбеков и киргизов, так я с первого дня задала бригадиру "Соболя" этот вопрос, и он пообещал мне русскую бригаду. А теперь я вижу, что у них вообще таких нет.
    А ваша история про полотенчик вообще выглядит как детектив. И ездили вы туда постоянно ( сколько же времени надо Соболю на полотенчтик??? Что за сложности такие??) , и сами нивеоиром всё мерили, и сами учили их, как надо делать.... Вы считаете это нормальным??? А цены у них недешёвые, между прочим.
    Мой сантехник стояк с полотенцесушителем переварил за пол дня. Я пришла и осталась очень довольна. И до сих пор вопросов нет.
    Так что очень неубедительна Ваша рекомендация "Соболя" людям

  • Т.к. за замену стен на сибит была произведена оплата, то качество должно присутствовать. Не говорю уж о том, что стена должна быть идеально ровной, для минимального слоя шпаклевки, но горизонталь, то вывести можно. То что на фото с проемом, на мой взгляд просто пофигистическое отношение к работе/клиенту. Да, наличник это закроет и проем будет выглядеть ровным, но если ты делаешь с 0, сделай сразу нормально.

  • В ответ на: Возможно не сможет, даже не все отделочники могут.
    Ирина, так не должно быть! Если отделочник (универсал) не может перепаять обычный полипропилен, то я уж извиняюсь за подробности, но такого отделочника надо из квартиры...
    Показать скрытый текст
    ... «Гнать! Гнать ссаными тряпками!.. Уволить с волчьим билетом!» (С).
    Скрыть текст

    Это я не знаю... это как профессиональный шофер, который не умеет ездить на механике. Может и можно такого куда-то пристроить ,но проще другого найти. Я конечно имею в виду именно универсалов. Хороший штукатур, и даже хороший плиточник ,конечно не обязаны паять ПП.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Фото от Ольги. Загрузилось без изменений.
    Дверной проем конечно явно косячный, тут и спорить то не о чем. Косяк, он и есть косяк, за любые деньги. Задешево может быть не супер ровная шпаклевка, неубранный мусор.. но не геометрия проемов! Там поверху идет арматура, на которую блоки уложены. И перекос в сантиметры. А как они потом ряды выравнивали? Толщиной клея? Сантиметры? Тогда есть риск, что перегородка потрескается со временем. И прочность этой стены совсем не гарантирована. Ну хорошо , если они просто блоки над проемом выпиливали с такой же кривизной. :dry:

    Правду говорить легко и приятно

  • Сколько стоит поменять стенку на сибитовую в санузле?

  • А, ну если они же делали эту стенку, то тогда вопросов нет.

  • В ответ на: Сколько стоит поменять стенку на сибитовую в санузле?
    Соболь мне делал за 18 тр. Их доставка, подьем сборка, материалы. С первого раза была завалена стена. Я приехал, обьяснил, показал отклонения. И все переделали.

  • Ок, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: