Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • Мадам, уж не знаю, что у вас там может быть такого, чему я могла бы позавидовать, не пишите бред. А для не знающих, кто кому и чем помешал читаем ГК и договор, подписанный с УК.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: Доброго времени суток соседи. Всех с наступающим.
    О грустном. Вчера пришло предписание о демонтаже в трехдневный срок перегородки в тамбуре.
    Мы живет Т. Снежиной 46/1, 2 этаж. У нас нет противопожарного прохода между подъездами. Отгородили тамбур с соседями.
    и правильно. перегородки запрещены прямо в жилищном кодексе.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а вы живете по ГК и не отступаете от него? а мне вот например сильно не нравится что выгуливают собак там где хотят и пока ни одного хозяина невидела с совочком и мешочком. убирающего за своей собакой....что с этим делать? я же не бегу жаловаться и требовать что бы ликвидировали собак. а все потому что нужно быть толерантнее и терпимее. а если уж вам конкретно немешает что либо. так вообще непонятно. п.7. Предупреждение.
    удачи вам.

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.01.12 11:16)

  • Последнее время на ул.Т.Снежиной, 49/1, 6 подъезд, стали частенько отключать горячую воду, причем с вечера и до самого утра, потом дают ненадолго и опять отключают. Потом дня 2-3 из крана льется желтая мутная вода. И как только вода становится прозрачной - опять отключают воду и все заново. Это у всех так или только в нашем доме, подъезде??

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • прикольно. причем когда я "принимала" квартиру мне парень от застройщика сам советовал перегородку сделать ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • очень прикольно. мы когда покупали квартиру, сразу ориентировались на то что бы небыло ни каких пожарных проходов. и осознанно брали квартиру на 2-м этаже, что бы можно было отгородить тамбур и при этом ни кому не мешать и не ущемлять ни чьи интересы. но каким то образом мы живя в 1-м подъезде, не имея пожарного прохода, "ущемили" права живущих в других подездах.... да ладно, бог им судья.
    это не первая наша квартира в дискусе, в предыдущей так же был тамбур и ни кто ни каких претензий не предъявлял....
    откуда ноги у этой "проблемы" растут мы разобрались. пути решения проблемы есть. хотя они конечно будут стоить нам дополнительной траты денег (я не имею в виду взятки и т. д . - пойдем официальным путем).

  • Поделитесь:смущ:

  • чем поделиться? решением проблемы официальным путем?

  • В ответ на: откуда ноги у этой "проблемы" растут мы разобрались. пути решения проблемы есть.
    Озвучьте, пожалуйста, подробности по обоим пунктам.

  • Вопрос: Кто-нибудь оплачивает квартплату НЕ через кассу ТСЖ, а по системе город?
    Я, например, могу оплачивать через почту, либо банк по системе город? Или это обязательно делать только в кассе ТСЖ?
    Очень не удобно, не успеваю физически к закрытию.
    И второе, кто-нибудь сталкивался с вопросом оплаты за Тепло и электроэнергию напрямую через ОАО "Сибирьэнерго"?? Сегодня позвонила им, мне сказали, что я должна зарегистрироваться в их системе, но не могу этого сделать, т.к мы оплачиваем через ТСЖ и вопрос оплаты не через ТСЖ я должна решать через общее собрание участников.
    И последнее. Когда я в декабре пришла записывать данные по счетчикам в диспетчерскую, меня послали в УК Дискус какой-то там, типа у них уже тетрадок нет, на вопрос где УК расположен, мне не ответили. Скажите пож-та, куда записать эти чертовы показания, я уже 4 месяца не могу их записать, то времени нет, то теперь хз куда вообще идти.

  • В ответ на: Или это обязательно делать только в кассе ТСЖ?
    Нет, можно через банк/город, но будет браться доп. сумма в размере 1,5...3%

  • по первому пункту ни чего озвучивать небуду..... кому надо, тот и сам догадается. по второму....мы наверное сначала сделаем, а потом уже озвучивать будем...а то есть опасение что найдутся желающие палки в колеса вставить. вон сколько сердобольных, живущих по ГК.

  • Можно платить на прямую поставщикам и за тепло и за электроэнергию. ТСЖ (УК) в данный период являются посредниками, которые не всегда добросовестно выполняют свои обязательства перед поставщиками. Это не относится к нашим, как там они с поставщиками расчитываются, не знаю, не интересовалась. но на рынке есть куча разных прецедентов, которые в дальнейшем не очень приятными сюрпризами оборачивались для собственников. конечно, платить на прямую поставщикам всегда надежнее. Но для этого необходимо решение большинства собственников дома (как и по всем другим вопросам). Т.е. на сколько я знаю, отдельный собственник не может пойти и заключить договор на "прямую" оплату непосредственно поставщику. Либо все, либо ни кто.

  • В ответ на: по первому пункту ни чего озвучивать небуду..... кому надо, тот и сам догадается
    Так все страшно?!

    В ответ на: по второму....мы наверное сначала сделаем, а потом уже озвучивать будем
    Да без проблем.
    Не забудьте только, пожалуйста.

  • не страшно. мир не без добрых людей.

  • Вопрос, каким образом в наш дом пришел дискус-телеком? Если сбора подписей собственников не было?
    Высоцкого, 41\2

  • Хороший вопрос. почти риторический (к сожалению).
    Почти через месяц выборы и если избирательный участок (который в доме 51 Т.Снежиной) будет всё-таки оборудован вэб-камерами, то угадайте какой провайдер поучавствует в "гос.заказе"... никакой альтернативы(((

  • Люди, а где касса в нашем ТСЖ.. куда деньги то платить?:) подскажите пожалста:улыб:

  • Высоцкого, 38

  • дополню ответ ("новенькие" на массив прибывают же :улыб:) мож кому и пригодится:
    - если нет в вашем доме почтовых ящиков (а значит и нет Квитанции) - взять её можно в ТСЖ (у диспетчера)- Высоцкого, 42.
    - увидеть/распечатать свою Квитанцию можно зайдя на сайт "ТСЖ Жилсервис" http://www.tsj-nsk.ru/check.
    - Касса в доме 38 (Высоцкого) - левее центра медицинского.

    Исправлено пользователем Н_из_города_Nск (07.02.12 08:22)

  • Спасибо за советы )))
    я хоть и не новенький на массиве, просто бываю крайне редко, но действительно нужная информация))
    а что, квитанции разносят по ящикам?
    надо глянуть, есть ли в доме ящики почтовые :umnik:

  • Водители, уважайте пешеходов! Возможно, банальная фраза, но практически ежедневно сталкиваюсь с хамством (по-другому это не назовешь) водителей на пешеходных переходах нашего массива.

  • в "старых домах" ставят двери на отсечку и ничего, нет никаких пожарных выходов и не было никогда предписаний, чтоб убрали. Мы жили в д.41/3 и у нас был тамбур на 2 квартиры (там всего 4кв. на этаж), от шума и дыма спасает очень хорошо за 3 года нкогда не слышала что его не должно быть. и в 42/3 и 41/2 прекрасно существуют отсечки. счетчики напротив лифта к ним доступ свободный.

  • Соседи, почему нет воды горячей на Т.Снежиной 48?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • авария, вроде уже исправили

  • Здравствуйте все. Кто-нибудь может объяснить, как теперь рассчитывают отопление? Раньше все было просто - тариф умножали на метры, а теперь я не понимаю, откуда взялась эта конская цифра в квитанции.

  • Потребленное тепло по счётчику делят на общую площадь дома, умножают на площадь вашей квартиры, умножают на тариф. Если возьмёте в УК/ТСЖ квитанцию-распечатку, там эта формула прописана.

  • Александр, большое спасибо за ответ.

  • В ответ на: в "старых домах" ставят двери на отсечку и ничего, нет никаких пожарных выходов и не было никогда предписаний, чтоб убрали. Мы жили в д.41/3 и у нас был тамбур на 2 квартиры (там всего 4кв. на этаж), от шума и дыма спасает очень хорошо за 3 года нкогда не слышала что его не должно быть. и в 42/3 и 41/2 прекрасно существуют отсечки. счетчики напротив лифта к ним доступ свободный.
    И что вы хотели сказать своим постом? Причем тут старые дома и наши дома, у которых НЕТ БАЛКОНОВ, которые и должны являться пожарными выходами. :шок:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Подскажите, кто знает, в каких домах двушки как на фото (кух. зона расположена в большой комнате).

  • Александр, это похоже 3-ха студия, которая есть только в 18-этажках. Только фото какое-то странное...https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877463713#!prettyPhoto присмотритесь в 1 посте к 3-хам студиям..я тож на нее засматриваюсь...но мне пришел ответ на мыло с дискуса, что не смотря на то, что подошла моя очередь на квартиру, меня смогут поставить в доп. очередь на 2-шку или 3-шку ( я таковую прошу) не раньше июня. А сейчас у них в продаже нет ничего, пишут ВООБЩЕ НИЧЕГО! :eek: ВОТ ТАК ОЧЕРЕДЬ МОЯ ПОДОШЛА 15 марта!!! Я вообще фигею, но не тороплюсь.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (03.04.12 22:19)

  • Подскажите, пожалуйста, какая сейчас комиссия берется ТСЖ при оплате по системе город?

  • перепост с сайта ТСЖ (http://www.tsj-nsk.ru/ )
    Уважаемые собственники!
    Напоминаем Вам, что при оплате коммунальных услуг не в кассе ТСЖ «Жилсервис» с Вас взимается комиссия в следующем размере:
    1) При оплате коммунальных платежей через Дзержинское отделение № 6695 Сбербанка России - комиссия в размере 1,5% от суммы платежа.
    2) При оплате через «Систему-Город» - вознаграждение взимается сверх суммы внесенных коммунальных платежей. Размер вознаграждения определяется операторами по приему платежей самостоятельно. Узнавайте размер комиссии при оплате коммунальных платежей.
    3) В кассе ТСЖ «Жилсервис» (ул. Высоцкого, д.38) платежи принимаются без комиссии.
    Часы работы кассы: понедельник-суббота с 8-00 до 19-50.
    ТСЖ «Жилсервис»

  • это на сайте ТСЖ я тоже видела. Вот только по системе город можно платить и в терминалах, и через альфаклик, где узнать процент их комиссии? Может кто уже платил так, подскажите, что получилось

  • Интересно, а свалка отходов в овраг с птицефабрики около дома 50/2 одобрена администрацией?

  • Птицефабрики? :eek: Жесть! Никакая администрация не имеет права одобрить свалку в этом месте. Я намеднесь качнула брошюру гринписа - как грамотно написать кляузу и добиться ликвидации несанкционированной свалки. Механизм несложный. Намерена писать. Есть рекомендация делать это не одному, а коллективно. Так как от одного человека легко отбрехаться по телефону, а на коллективную заявку полюбому дадут письменный ответ. Если кто-то хочет присовокупить свою подпись - пишите в личку.

  • Цитата с "форума" на сайте ТСЖ:
    В субботу с 09-00 до 11-00 в ТСЖ будет собрание по поводу свалки с Главным инженером.

  • Чего там только нету. Сегодня свалку умышленно подожгли какие-то мужики. Дым несло в сторону домов. Видно, что вываленные яйца поджигали несколько раз, но они не сильно горючие оказались. Помимо яиц привозили отходы производства((( это жесть, дорогие товарищи.

    • после приезда пожарки

    Исправлено пользователем NoRe (20.04.12 00:29)

  • Жесть!!! Это гд у нас такое твоиртся? :eek:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • а где будет собрание? где можно будет задать вопросы - "какого черта" и "доколе" ??

  • Свалка прямо перед домом 50/2. Главный инженер обычно принимает в бухгалтерии ТСЖ.

  • :eek: :eek: :eek: там же крысы поди пешком ходят?????

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Хоть кому то не все равно....
    а то так бы и сидели в куче мусора

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Когда в окна несет дым от горящих куриных внутренностей, помета и тухлых яиц, сложно остаться равнодушным

  • Кошмар, а если в СЭС позвонить? О

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Жуть какая!!!
    фу..мерзость просто :bad:
    Над звонить не только в сэс но и во все инстанции и требовать запрета! Что за ужас то???
    Кошмар!!!

    Эффект зависит от дозировки.

  • завтра по результатам беседы с главным инженером, можно принять решение о направлении соответсвующих запросов и обращений.

  • Завтра планируется провести субботник и заодно собрание по поводу свалки около дома 50/2.
    Недеюсь ТСЖ не предложит местным жителям на собрании убрать в рамках субботника эту свалку.
    Время проведения собрания очень размытое с 9 до 12.

  • Одного только не понимаю - почему нужно проводить собрание по поводу свалки?
    Почему соотвествующие службы не предпримут меры без собрания?, в том числе ТСЖ

    потому как свалку нужно убирать - и тут не может быть другого решения.... :шок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А может кто против будет :rofl:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: