Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Ж/м на Высоцкого (часть 3)

  • У нас вообще никакого выбора нет! Поэтому рады будем хоть кому, кто предложит что-нибудь лучше, чем то, что есть сейчас (Голден) и то, что нам пытаются втюхать (Дискус-телеком).
    Поэтому, если находятся люди, желающие заняться этим нелегким делом на нашем массиве - проведение голосования и дальнейшее бодание с нашим ТСЖ - спасибо им большое, удачи и исполнения задуманного.
    Если у кого-то есть желание эр-телеком продвигать - пусть пробуют. Пусть приходят все! Хочется нормального интернета!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Так бы сразу и сказали, что хотите поменять жизнь к лучшему. Я бы и не лез с советами. Вам действительно виднее, кого выбрать. Удачи вам!

  • В ответ на: Вы раздражаетесь так, словно получаете зарплату от Новотелекома. Почему вы навязываете своим соседям единственный вариант выбора? Почему не предлагаете никакой альтернативы, а сразу ставите вопрос на голосование? Какие ваши интересы в этом?
    Лично мне все равно, какая компания будет вас обслуживать, и вам я ничего не доказываю, а лишь даю информацию. Не нравится - не ешьте. А вот запретить мне общаться с пользователями на этом форуме вы не вправе. Вы можете просто меня не читать.
    Я вам не запрещал общаться. Но и не нужно на просьбу разводить полемику. Я задал конретный вопрос, и лишь хотел услышать конкретный ответ, а вот с вашей стороны рассуждения были не уместны. В списке для голосования будет два оператора - электронный город и сити и деляю я это не ради, как вы выразились ЗП, а ради того, чтобы у людей был выбор. И прежде чем вообще рассуждать, надо быть хотя бы в курсе событий и проблем.

    Всего доброго.

    P.S. С воскресенья-понедельника начну собирать подписи. Если здесь присутсвуют люди из 36 дома, просьба не посылать сразу на 3 советских)))))) и передать знакомым, чтоб не пугались. Объявления в воскресенья развешу у входа в подъезды и возле лифтов. До кого не смогу достучаться или ещё чего, то в этом случае скину в почтовый ящик бюллитень для голосования, его необходимо заполнить и скинуть мне в почтовый ящик или занести домой. Вся контактная информация будет в бюллитене.

    До встречи

    Исправлено пользователем Яков (02.09.11 08:35)

  • Ой, чувствую, застебут меня сейчас - ушла от Голдена на ДТ добровольно. И между прочим, не так страшен черт, как его малюют. Имею сейчас 4 Мбита за 250 руб, на Голдене был Анлим 540 (3 МБита за 500). SpeedTest регулярно кажет 3,6-4 /1,8-2.
    Конечно, мне совсем не все нравится, но, думаю, до прихода крупных игроков экономия налицо. :улыб:

  • Смысл сейчас поднимать движение за другого интернет-провайдера?Всем же ясно дали понять,что без бумажек о собственности-мы никто!!!С кем,если нет собственников,вы собираетесь голосование проводить?Может я чего-то не понимаю? :eek:

  • В ответ на: Смысл сейчас поднимать движение за другого интернет-провайдера?Всем же ясно дали понять,что без бумажек о собственности-мы никто!!!С кем,если нет собственников,вы собираетесь голосование проводить?Может я чего-то не понимаю? :eek:
    У меня начинает складываться впечатление, что на данном форуме сидят люди, которые вообще никакго понятия не имеют о Плющихинском ж/м. Для справки: Высоцкого 36 сдан в 2007 году, в 2008 году получены документы на право собственности. Даже если кто-то не получил в 2008-я, то уж за 3 года они явно их получили. Может и дейтвительно вы чего-то не понимаете, или даже не знаете

    Исправлено пользователем Яков (02.09.11 13:24)

  • Понятно.Я спутала с новым домом(строит.адрес Выс.36).:смущ:В такой ситуации вам конечно стоит попытаться!А нам сложнее,мы без доков!

  • В ответ на: на сайте ТСЖ:
    "Информация о замечаниях по поводу запаха горячей воды в домах по адресам Т.Снежиной 51, Высоцкого 50, 64 была направлена для принятия решения в Горводоканал".
    Никто не в курсе, что-то поменялось с тех пор? я не про воду, я про информацию новую.

  • По поводу интернета. Почти неделю на ДТК и вполне качество связи устраивает, единственное не устраивает каким способом они у нас появились. По поводу НТК, как то уже не очень хочется видеть эту компанию у нас на жилмасиве. Что они сделали для проникновения на жилмасив, какую оказали помощь жилцам? Тока сидят и ждут, когда жильцы им на тарелочке принесут ключи от чердаков.

  • Начал сбор подписей в 36 доме за НТК и СХН, если здесь присутствуют жильцы, позвоните 89134703993, для того, чтобы я вручил вам бюллитень бюллетень для голосования

    Исправлено пользователем Shimbun (04.09.11 23:29)

  • У нас в доме 41/2 собирали подписи в пользу НТК и Хоумнета. Чем закончилось?
    з.ы. я бюллетень относил.

  • кстате заметил сегодня на подъезде, что 28 числа будет проходить собрание собственников с повесткой перехода на обслуживание в УК Дискус-Сервис. Интересно, а тарифы кстате через чур завышеные и форма решения вопросов хотя бы по тем же провайдерам будет тот-же? Проще уж на пару домов свое ТСЖ выделить..

  • В ответ на: Проще уж на пару домов свое ТСЖ выделить..
    будешь председателем?

  • ага, пусть меня научат:улыб:

  • В ответ на: перехода на обслуживание в УК Дискус-Сервис.
    Похоже тандем Джулай-Конько нас еще долго тандемить будет...

  • В ответ на: Похоже тандем Джулай-Конько нас еще долго тандемить будет...
    Не переживайте, сейчас мода на тандемы с рокировкой! Так что вполне в струе.

  • Информация по 36-му дому: Договор между ЭГ и ТСЖ подписан, в самое ближайшее время начнется строительство

  • Высоцкого 36?

    Мне нравится, что на поданные заявки на сайте ЭГ - никто не звонит, и не пытается подключать нас....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а кто вас должен подключать? На данные момент в нашем доме можно подключиться только к голдентелекому (билайн)

  • Я про свой дом
    Т.С. 46/1

    для чего на сайте ЭГ оставляются заявки, если по ним нет действий... :а\?:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • и не будет....пока не будет проведен сбор подписей.....но даже если сайчас сбор провести...все равно не подключат....т.к. тянуть им придется через весь массив, что не реально

  • Интересно почему людям на Доватора и на Линейной, и на Горской - не нужно было собирать подписи?.... Чтобы пришли и подключили их квартиру...
    Зажрался ЭГ, тянуть не хотят, так мне сегодня и сказали - вас нет в планах...
    Даже если вся улица напишет заявки - вас нет в планах
    А сбором подписей удобно - сразу готовые абоненты кучей, тогда посмотрят выгодно будет тянуть или не выгодно..., непонятно почему это не делают сами менеджера продаж ЭГ...
    в общем однозначно зажрались...

    Да, кстати - вам хоть заплатили процент - за работу менеджера продаж, за подключение целого дома!!!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Сколько раз я это уже слышал, мол зажрались, сами не хотят работать и т.д. и т.п. мне если честно фиолетово, лично мне нужен качественный интернет за приемлемую цену, мне нужен выбор, которого у нас к сожалению нет. Сидеть и ждать с моря погоды? Зачем, если можно потратить немного своего времени? Нет, мне ничего не заплатили

  • везет что сказать..
    а нас нет в планах...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Началось в деревне лето...
    54 дом без балкона
    соседи поставили дверь в отсечку, там где двушки и студия.... тока они не догоняют, что это не отсечка а сквозной проход для эвакуации при пожаре....
    говорят еслив че откроем, они мол всегда дома.... поржал))
    мне вот интересно кого первого пожарники дрюкнут? соседа или ТСЖ...

  • Жители Высоцкого, скажите, пожалуйста, хорошо ли сделаны квартиры в Ваших домах? Думаю маме купить, важно чтоб ничто нигде не дуло, не отваливалось, не трескалось.:смущ:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Интересно будет проходить сквозь закрытую дверь при пожаре (не дай бог).
    Стучите на соседей во все инстанции, или не жалуйтесь потом.

  • Вот уж точно-наглость второе счастье!Интересно,они поставили дверь и проходную дверь получается закрыли на замок?Скажите в каком подъезде и на каком этаже до этого додумались?Будем "портить"нервы...:смущ:

  • 7 этаж 3 подъезд...
    И ведь когда объяснял в чем они не правы, чего только не наслушался))) особенно улыбнуло, что я мол завидую...

  • доброго времени суток.
    подскажите у кого установены счетчики на воду, как потом происходит оплата?
    т.е. за электроэнергию, кто-то ходит и считывает данные со счетчиков, а как происходит это со счетчиками на воду? кому-то сдаются показания? и как это происходит?


    И возможно ли зарегистрировать счетчики не в соболе??? т.к. ИМХМО у них слишком высокий ценник!!!!

  • А что у них уже платно стало?Ведь было еще недавно бесплатно... :dnknow: Ставишь,у них там записывают,потом обходят,регистрируют.Может я че пропустила? :безум: Со счетчиков по энергии показания снимают работники ТСЖ(УК),но если счетчик в отсечке,и нет доступа к нему,то сами жильцы подают показания и по эл.энергии и по воде до 25 числа в ТСЖ(УК).

  • В ответ на: у кого установены счетчики на воду, как потом происходит оплата?
    До 25 числа каждого месяца заходишь в диспетчерскую и в журнал записываешь показания своих счетчиков.
    На основании этих показаний насчитывают стоимость в квиток.

    В ответ на: И возможно ли зарегистрировать счетчики не в соболе??? т.к. ИМХМО у них слишком высокий ценник!!!!
    Вообще-то по обсуждению на форуме вышло, что в Соболе получается дешевле всего, кроме того - "в одно окно", удобно.
    Вообще установить можно где угодно (наверное не плохо бы лицензией поинтересоваться у организации, если сорвет (не приведи всевышний!) - отвечать перед соседями вам придется) и самим зарегистрировать/опломбировать в гор. водоканале или как оно сейчас называется (к вам выезжает техник для опломбирования), потом занести документы в ТСЖ/УК. Но иногда в гор.водоканале странные очереди возникают на несколько месяцев вперед.
    В сравнении с другими вариантами (по результатам сравнения полугодичной или даже годичной давности) в Соболе получалось дешевле в сумме. Но могло измениться, конечно.

    Исправлено пользователем KSergey (07.11.11 11:34)

  • В ответ на: Вообще-то по обсуждению на форуме вышло, что в Соболе получается дешевле всего, кроме того - "в одно окно", удобно.
    очевидно, у товарища уже стоят счетчики, но они не оформлены
    тогда вроде как да - просто оформить у Соболя дорого, хотя с другими оформителями тоже не совсем понятно, насколько "легально" они это сделают

  • В ответ на: Началось в деревне лето...
    54 дом без балкона
    соседи поставили дверь в отсечку, там где двушки и студия....
    Мне вот очень интересно: в соседнем подъезде так же сделали? Или они действительно какой-то замок повесили на межподъездную дверь!?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: очевидно, у товарища уже стоят счетчики, но они не оформлены
    Если так - тогда оформить дешевле всего (по деньгам) в гор. водоканале.
    Но проще и заметно ставить с оформлением сразу где-либо.

  • вложеннное цитирование запрещено категорически!

    кто-нибудь объясните смысл "оформления".
    мы платим за воду в тсж, никакого другого договора/лицевого счета я так понимаю ни у кого нет.
    что же "регистрируют" в горводоканале ?
    единственный кто может быть заинтересован в регистрации
    счетчиков своими пломбами - это тот кто получает деньги и предоставляет услуги, а в нашем случае тсж.
    Причем тут горводоканал и другие альтернативные "регистраторы" ?

    Исправлено пользователем Shimbun (08.11.11 13:39)

  • В ответ на: До 25 числа каждого месяца заходишь в диспетчерскую и в журнал записываешь показания своих счетчиков.
    На основании этих показаний насчитывают стоимость в квиток.
    не впечатляет каждый месяц ходить в ТСЖ, касса то напрягает сильно....
    а по телефону показания не принимают? или раз в пол года сдать показания на воду? чтоб не каждый месяц в тсж ходить?

  • В ответ на: не впечатляет каждый месяц ходить в ТСЖ, касса то напрягает сильно....
    а по телефону показания не принимают? или раз в пол года сдать показания на воду? чтоб не каждый месяц в тсж ходить?
    Это всех очень напрягают, но ТСЖ ничего менять не собирается. Я вот знаю, что коллеги по работе звонят по телефону и говорят свои показания (живут на Учительской) и все нормально, никаких проблем. Но у нас же.... Я, например, не хочу каждый месяц записывать показания, т.к. просто банально забываю про это :безум:

    и опыт , сын ошибок трудных....

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.11.11 12:54)

  • В ответ на: не хочу каждый месяц записывать показания, т.к. просто банально забываю про это
    Так забываете или не хотите?
    Я, признаться, тоже не каждый месяц записываю. В конце-концов если уж по-честному делать (если из такой позиции исходить) - можно записывать раз с квартал показания "с плюсом", т.е. примерно добавлять за месяц-полтора обычного потребления к текущим показаниям. В сумме получается одно и тоже, при этом в среднем на полтора месяца "кредитуешь" по деньгам, после чего и на полтора месяца "в долг" пользуешься.
    Формально это неправильно, конечно, но на мой взгляд вполне допустимо.

  • Я раньше старалась каж месяц записывать показания воды, теперь уж извините - как получается!Вот в этом мес опять с 20 по 25 выподает среди недели -я физически по времени не успеваю!Журнала не будет ( Вот как быть?Давно бы уже сделали систему записи показаний по телефону..
    З.Ы: я всегда на кубометр больше приписываю :спок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (09.11.11 11:51)

  • Ну журналов, на сколько я понимаю, нет только примерно в период с 25 по 1..2 число.
    В остальное время они вроде на месте. Учитывая, что показания плос-минус можно накинуть при записи - записать можно и в другие числа.

  • а что за кабалистические пирамиды (символика) на жилмассиве?
    на магазине детских товаров? на новой АЗС "Родники" на лазурной
    это еще что за "массоны" отыскались?

  • нормально сделаны. Дуло с окна, где лоджия. Утеплила лоджию, дуть перестало. Одна стена была кривовата, исправили гипсокартоном. Трескается обычно кирпич при усадке. Если треснет панель.... Ну все бы уже знали об этом. Очень тихо, берите маме спокойно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Доброго времени суток соседи. Всех с наступающим.
    О грустном. Вчера пришло предписание о демонтаже в трехдневный срок перегородки в тамбуре.
    Мы живет Т. Снежиной 46/1, 2 этаж. У нас нет противопожарного прохода между подъездами. Отгородили тамбур с соседями.
    обоснование демонтажа в трех пунктах:
    1.перегородска препятствует доступу к инженерным коммуникациям - какие у нас там инженерные коммуникации....счетчики....так показания мы носим, платим вовремя.
    2.перегородка нарушает пожарные нормы - как говорила выше ни каких проходов в соседний подъезд у нас нет, мы ни кому проход не загородили.
    3.перегородка нарушает права и интересы других собственников - кому наша перегородка помешать могла ума не приложу.

    Соответственно вопрос, многие ли получили такие предписания и что собираетесь делать.
    понятно что убирать перегородку совсем нет желания. это повлечет за собой многие неудобства. ну и когда квартиру покупали ориентировались именно на то что бы небыло пожарных проходов и можно было сделать перегородку.
    Я так понимаю что у большинства стоят перегородки.....

  • Любые ограничения в части границ общего имущества дома нелигитимны, пока на это нет решения общего собрания собственников помещений дома.

  • а выделение части общего имущества всегда незаконно согласно жк рф

  • Странно конечно. :dnknow: Кому помешала перегородка,если нет пожарного выхода?Вроде пока никто не жаловался на подобное.А от кого предписание?От пожарников? :безум:

  • Надо было думать, прежде чем покупать. Кто вам сказал, что вообще можно отгораживать? А для тех, у кого нет желания: Отдел государственного надзора по Октябрьскому району ГУ МЧС России НСО. Видимо без штрафов от этой организации и предписания на демонтаж незаконных конструкций нам не обойтись!

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • А вам то чем мешают чужие двери. если у людей нет ни каких пожарных проходов, нет ни каких коммуникаций - чем они вам помешали? или у самой нет такой возможности , так и другим не дадим... да уж. Такие площади большие почему бы не использовать с пользой дела? как чьи то права нарушаются? вся страна живет с тамбурами. Мы кстати тоже и соседи наши....Но нам проще, у нас видимо завистников в подъезде нет.

  • Ань..
    повешали похоже всем, у кого и не было прохода...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: