Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • точно! я и забыл про то что за решетки голосовали. Правда установили их за пол года до голосования и мы уже за них заплатили.

    А вот интересно у членов ревизионной комиссии есть хоть какой-нибудь опыт проведения подобных проверок??? или опыт хоть каких проверок??? или вообще представления что надо проверять??? а то я помню их выводы типа у протокола шапка некрасивая в то время когда серьезных нарушений валом. Читать то я читал что про это писали, но вот что будет результат как то слабо верится.

  • 1 апреля..... Если бы тебе сегодня отчет дали, то все бы сочли это первоапрельской шуткой :ха-ха!:

    Леша, время покажет.... Вдруг счастье будет.....

    Хотя побывав на правлении в это верю с трудом..... разгонять их надо..... оставить только одну тетушку, к сожалению не помню ее имени..... От всех она отличается возрастом, рассуждениями, наличием разума и отсутствием юношеского максимализма. Остальных гнать... Кто-то много орет, кто-то совсем молчит..... Ну а про то, что правление должно было собраться в 8, а собралось в 9 и то не в полном составе, я вообще молчать буду.....

    Я полностью "ЗА" за старое правление....

  • А сегодня уже 2 апреля, а завтра 3 а потом и 10 и 20 а потом и до декабря доживем в ожидании, ну вот же сейчас должны должны представить, над отчетом работают ведь. Вот это действительно и смешно и грешно. Есть сроки и будьте любезны в них уложиться. Как деньги за коммуналку собирать, так платите в срок, а не то пени будем начислять. А что с них взять за не вовремя предоставленный отчет???

  • В ответ на: Кто-то много орет, кто-то совсем молчит
    В старом правлении тоже так было. К концу только более менее по существу научились решать не за 3 часа, а за полтора. Но при отсутствии нормального председателя, от любого самого грамотного правления толку нет, просто некому исполнять то, что правление придумало. Мозг может быть МЕГАгениальным, но если тело парализованно ничего сделать неполучится.
    З.Ы.Как потеплеет надо устраивать общее собрание во дворе дома и чего-нибудь придумывать.

  • добралась я до сметы, выкладываю, смотрите, считайте, проверяйте, пишите свои коменты. Все формулы уже заложены.

  • 158 руб в год??? не критично.....
    У тебя по общей смете разница 21коп, а в выписке без содержания жилья 19 коп. Куда делись 2 копейки?

    Мы из-за копеек разводим дискуссию, а серьезных вопросов никто не решает....
    НИКТО здесь ни разу не сказал: Я могу помочь...... Только критика....Отчасти я с ней согласна, отчасти нет....

  • Для тебя может это и не критично! А мне не очень хочется чтобы в год у них в карманах оседало по 30 т.р. Раз уж и с этим соглашаетесь, то тогда понятно почему народ неглядя голосует за то незнаю что. :death:

  • А 2 копейки это неверные расчеты ТСЖ. Сами возьмите и посчитайте сколько должно получаться на кв.м.

  • 2 копейки найдены, в таблице "расчеты ТСЖ" я внесла все цифры какие были заявлены ТСЖ. таблица как можете увидеть без формул, тупо цифры. Сами дальше додумывайте как сделан расчет.

  • Вы для начала проверьте итоги года, а потом говорите что и у кого в карманах осело..... Почему-то деньги оставшиеся с прошлого года учитываются в новой смете, а не "оседают" в карманах..... Так же как и учитываются доходы дома...

    Я поддерживаю обвинения в "ничегонеделании", но обвинять человека в воровстве, не имея никаких доказательств я не хочу и не буду....

  • Марин, ты пишешь на каких-то эмоциях.
    Во-первых, покажи где в сметет на 2011 год учтены оставшиеся деньги за 2010 г? Для того чтобы увидеть оставшиеся деньги за прошлый год надо посмотреть отчет, где он? сегодня какое число?
    Во-вторых- никто сейчас не обвиняет в воровстве наше ТСЖ, я всего лишь проверила цифры по смете и нашла "нестыковочки" которые в год выльются дому порядка 35 т.р.. Если бы эта сумма составила не 35 т.р. а например 200 т.р. или 300 т.р. ВЫ бы сразу возмутились. Марин, а ты не задумывалась, что для кого-то эти "копейки" могут сыграть роль. Накалывая нас сейчас на копейках, потом могут на тысячах и сотни тысячах. Как видишь никого не обвиняю, а говорю о грубейших нарушениях.
    В-третьих- ты говоришь о "ничегонеделании". Никто и не отказывается, но также никто ничего не предлагает, так? так! Для начала кто-нибудь взялся проверять смету? Нет. Я проверила, и хоть какой-то маленький вклад внесла. Ты говоришь бухгалтер еще смету не проверял. Это как? Они ее разрабатывают, хотят вынести на голосование и немогут свести цифры!!! Это что за детский сад? Если уж разработали смету, приведите ее в соответствие и выносите а обсуждение. А бухгалтер когда ее проверять собрался? в день голосование? Тупость! Зато смету эту раздают и налево и на право.
    Если есть реальные предложение о помощи, пиши, никто еще не отказался. А просто писать о том, что никому ничего ненадо тоже неверно

  • 1. Я сколько просила помочь в поиске информации о том как оформить участок??????? Что-то ни одного совета не увидела......
    2. Я смету видела только в черновом варианте. На руки мне ее не дали, так и сказали: Доработаем и раздадим....
    3. Именно сидя в ТСЖ я и видела графы о приходе денег и остатке на 01.01.2011. Если бы эти деньги не учитывались, то сумма была бы выше.
    4. Как это не обвиняешь, когда говоришь о деньгах, которые оседают в карманах?????

    А кому что надо??? Я не вижу.... :хммм:

  • Пожалуйста по пунктам в чем нужна помощь.
    Я показала какие цифры за год получатся из-за неправильно сметы. Куда эти деньги пойдут? тайна покрытая мраком. А то что это деньги будут "неофициальная переплата" и куда хочет туда и трать.
    ты видела приходы и расходы на 01.01.11, а кто еще видел? ни до кого еще не довели.
    ГДЕ В СМЕТЕ, ПОКАЖИ, указаны доходы? если есть доходы их необходимо отразить отдельной строкой и суммой и правильней бы было эти деньги поставить в резерв, а потом обшим голосованием решать куда их тратить.
    вообщем, надоело мне это перепирательство, коли ты так плотно общаешься с ТСЖ и знаешь все недоработки, пиши по пуктам что надо сделать и что наше ТСЖ не сделало, не хочет делать и по какой причине. Тогда и будем писать кто чем может помочь. А смету на чистовую я еще проверю, таких калькуляторов нам ненадо.

  • Девочки, смета это ,конечно, дело серьёзное.
    Но вот вопрос на другую тему. На лестничных площадках на полу "вздыбилась" плитка , скоро она придет в негодность (отвалится, сломается или выкрошится), Застройщик в течении какого времени должен осуществлять гарантийное обслуживание? И долженли вообще? Что предпринимается в таком случае? Понятно, что осадка дома и прочее, но хочется сохранять дом в хорошем состоянии.

  • 5 лет. Наш председатель должен решать данные вопросы, обратитесь, но я так думаю, что все восстанавливать будут за наш счет. Председателю проще с нас деньги собрать чем в +К обратиться. Здесь еще надо смотреть на причину разрушения, если плитка раскололась по причине усадки дома, то можно попробовать обратиться в +К, если плитку разбили соседи таская мешки, мебель и прочее, то застройщик скорей всего откажет. Это мое предположение, надо звонить разговаривать

  • Упс, неправильно написалась. "вздыбилась" - звоните узнавайте

  • Возвращаемся к смете.
    1. Вывоз мусора по договору 15959,63 в месяц.
    Общая площадь квартир в доме 12925,4м.кв.
    Получается: 15959,62/12925,4 = 1,2347
    2. Эксплуатация лифтов 14006,6
    Получается: 14006,6/12925,4 = 1,0836
    Я не вижу ошибок в расчете смете.

    Оля, а кто тебе смету дал? Вчера не поленилась и сходила в ТСЖ поругаться еще раз. Посмотрела еще раз на еще неутвержденную смету. И увидела там и статьи расходов и статьи доходов. Может нам разные сметы показывают???

  • Да плитка-то не разбитая, она просто отошла от пола и поднялась горбом, никто её не портил, не бил, на ломал.

  • Никто в подъезде ремонт не делает????? Может кто-то плитку выкладывает, попросить клея для плитки, да приклеить... Это же одна плитка, не вся площадка....

  • Марин, что касается вывоза мусора, да и все остального, берется не площадь квартир, а общая площадь дома. Будут там хоть офисы, хоть еще что, они тоже будут обязаны платить за все услуги. я же не вычленяю отдельно свою квартиру из всего дома, за минусом площадок возле мусорокамер и всякой такой ерунды и не прошу расчитать отдельно мою квартиру. Берется общая площадь дома.
    Что касаемо сметы, то я проверила ту которая была у меня на руках. Да сейчас они что-то добавили, может и цифры подбили. Готова проверить новую смету на правильность расчета.

  • На сколько я понимаю ситуацию, то подвалы у нас сейчас спорная территория и платить за нее никто не платит.....
    Давайте сейчас разделим смету на общую площадь дома и за 500кв.м. никто не будет платить.... Будут просто копиться долги, которые мы потом и будем погашать....

    А вот когда хозяин подвалов определиться, вот тогда и сделаем перерасчет на полученные с него деньги.
    Может я не права, но мне кажется это логичным.....

    А еще никто не заложил в смету деньги на благоустройство.... Или нас все устраивает в нашем дворе???? Устраивает состояние нашей детской площадки???? Устраивает состояние газонов???
    Кто что может предложить на этот счет????

  • Девушки если вы такие умные то почему вы в правление не пошли?

  • sasha_sen Вы здесь, чтобы просто вопросы задать или у вас конкретные предложения есть???

  • Марин, по правильному брать общую площадь. если сейчас что-то вычленять, то надо требовать перерасчета за 2010 год, там взяли общую площадь. Впринципе я с этим не спорю. Это председатель должен знать наизусть кому принадлежать подвалы, как с хозяином связаться, и как в соответствии с ЖК истребовать долг по комм. платежам.
    Что касается детской площадки, озеленения, благоустройства. Я лично видела документы что должен был сделать застройщик, сколько качелей, горок и всяких снарядов должно стоят на площадке. Сколько кустарников должны были посадить. Из всего обязательного +К не сделало и половины, поэтому у нас такой "голый" двор.
    Крымская с +К судиться не хочет по этому поводу, говорит сами все сделаем, а по факту застройщиком наши деньги присвоены, а половины из того что мы должны получить не получили.
    Дорожка на детской плошадке тоже должна быть асфальтирована, но увы.
    есть люди которые сейчас хотят добиться от застройщика того всего что еще не хватает, но изначально немного сделали неправильно и я боюсь что пока проиграют

  • В ответ на: На сколько я понимаю ситуацию, то подвалы у нас сейчас спорная территория и платить за нее никто не платит.....
    Подвалы в любом случае в чьей то собственности часть в собственности дома, часть +К, +К при голосовании пользуется голосами в зависимости от этой собственности. Другое дело что мы можем попытаться отсудить у +К часть их подвалов, но сейчас они им принадлежат.

  • Горку с детсвой площадки нужно убирать - она опасная... На этом месте не ппохо бы поставить коробку с сеткой по периметру и одни ворота или кольцо. Зимой коробку можно заливать катком!

    По поводу персонала в ТСЖ. А нам нужна паспортистка?
    Мой супруг не смог её выловить - пошел сам прописался. Ребенка начали прописывать позже - опять ловили её полторы недели.
    Она на работу чаще всего не является, за нее документы пытается принимать бухгалтер, выдавая при этом непутевые инструкции. Кроме того, я пороазилась как люди так охотно оставляют не известно кому паспорта и свидетельства? Паспортистка отказывается давать расписку за принятые у людей документы! говорит - а так не положено, какие еще расписки???? (: Когда её "приперли к стене", она пояснила - бланка нет! Но все же она дала нам расписку на листе бумаги, и поимела на душу за наши документы волнение и ответственность...
    Бывают случаи, когда на людей оформляют кредиты без их ведома по паспотру! Судебные решения по таким делам чаще всего не в пользу владельца паспорта... Меркурьевцы - вообще никогда не орасставайтесь с паспортом. Он не может быть предметом залога ни в библиотеке... ни в любых иных местах. На время правомерных изъятий паспорта вы должны получить на руки расписку о том кто и для каких целей у вас его временно забрал.



    Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)

  • Обращаюсь ко всем тем, кому не безразлична судьба нашего дома, ко всем тем, кого неустраивает работа нашего ТСЖ и ко всем тем, кто готов отстаивать наши права в суде. Кто готов помочь пишите в личку. Чем больше нас будем, тем проще будет бороться

  • По поводу подростков... Я пообщалась с замдиректора по воспитательно работе в соседнеи школе... она обещала провести воспитательную беседу совсеми классами. Пока не знаю, помогла ли нам её беседа или потепление на улице.... Если кто-то имеет время и возможность, то на ул. Станиславского 4 сидит инспектор по делам несовершеннолетних Она принимает вт и четв с 17 до 20 ч. можно её привлечь...

    Молоденькая девушка с дочерью из 5-го подъезда периодически оттирает надписи ацетоном - спасибо! Она также обошла все квартиры и призвала жильцов к бдительности, возбудив у всех неравнодушие к творящемуся свинсту... МОЛОДЕЦ!!!

    Мы два раза вызываль "полицию", и они приезжали быстро и оба раза выводили из подъезда "лиц без постоянного места жительства". При этом поясняли, что "Везти их нам некуда, специальных служб у нас в городе нет, сечас в соседние подъезды передут. Cтаратесь нас не вызывать... решате эти проблемы сами."

    Подростки при первом же моем замечании подъезд покидают. Пока у меня с ними проблем не было... но уже поздно... нагадить уже успели...

    Для справки:
    наш участковыи Сергеи Валерьевич (фамилию не знаю) тел. 308-14-28
    Дежурка по ленинскому р-ну тел. 351-02-02
    с сот телефона позвонить в полицию тел. 020

  • Олё, не думайте что вы одни следите за порядком в подъезде. Мы энное кол-во раз выгоняли подростков, когда сильно допекали и за шкварку выпинывали. Когда-нибудь я им точно бошки откручу. Тоже самое с милицией, за зиму столько раз вызвали, в том числе и для этих подростков. Здесь самое главное чужих не пускать и домофон не открывать кому попало. Знаю на 9м этаже с 1ой ни один раз милицию вызывали, с нашего 8го этажа 3 квартиры тоже вызывали.
    не так давно эти маленькие пад.....ки между 8м и 9м этажем сорвали трубу, еще бы маленько и ее прорвало. Срочно вызвали сантехника и все перекрыли.
    Так что вот как-то так

  • В ответ на: Горку с детсвой площадки нужно убирать - она опасная... На этом месте не ппохо бы поставить коробку с сеткой по периметру и одни ворота или кольцо. Зимой коробку можно заливать катком!
    :live: тока эт надо сделать после забора, а то все разнесут.


    то Xelga
    Салют Че гевара :улыб:(только вот революционеров в доме у нас нету нифига, в основном всем на все пофиг)
    Первым делом предлагаю заставить ТСЖ организовать открытое собрание и отчитаться за 2010 год (погода легко позволяет собраться на улице). А то у нас опять начинается закрытое голосование с нашептыванием куда ставить галочку. Необходимо превратить это закрытое голосование в открытое, например всем проголосовать против и сделать приписку "требую отчета за 2010 год и проведение открытого собрания", ну или самим организовать собрание.
    P/S/ Я вообще не понимаю, обявление о голосовании за смету вывешали, а смету нет?

  • А где объявление вывешали??? Я не видела.... :eek:

  • Lexxa, если мы сейчас расскажем народу о проблемах дома и попросим проголосовать против сметы, то может так оно и получится. да, согласна с тобой, поговорить все любят, а как просишь о реальной помощи в кусты. сейчас ведем серьезную работу против тсж, возможно скоро вы о ней узнаете. отчет за 2010 г. они не собираются предоставлять, завтра пойду с запросом к председателю и бухгалтеру, а потом в прокуратуру и убэп. достали уже до чертиков

  • ах, да, что касаемо сметы. вчера видела крымскую, спросила можно утвержденную смету взять, ознакомится, на что она сказала, смета еще не готова, ее каждый день переделывают. вот как можно объявлять о голосовании, если смета не готова?! просто смешно
    А что значит, голосуем за смету и определяем штат тсж? они сейчас внесут паспортиста, а мы откажемся, получается расходы уменьшаться, а голосовать мы будем за первоначальную смету. Ну неужели еще не понятно что нами крутят как хотят, а мы все говорим да говорим

  • периодически звоню председателю по проблемам дома и работы ТСЖ, вручала письменное требование со списком дел... Сечас прочла весь форум... Из всего этого возникло ощущение что наша председатель НС просто девочка для битья, а на самом деле все беды творит НЕКТО кого мы не знаем. Она уже и в роль вжилась - почти не плачет от наездов... просто получает зарпату и все...

  • Правильно сказали она просто получает з.п. и ничего не делает!!!! Вы в курсе что земля под домом пока не наша? Что эту землю надо идти оформлять??? Кто этим должен заниматься??? Как вы говорите НЕКТО или же Председатель? А вы знаете что нашу землю под стоянкой уже оттяпали??? И нам она уже не пренадлежит!!! А чья в этом вина??? кого-то НЕКТО или Председателя??? Вы знаете что горку вы можете снести, а вот уже что-то другое можете не поставить!!!!! А почему? Да потому что это чужая собственность и земля, опять же, под этой собственностью не наша!!!! И будет и ваш и мой ребенок и дети соседей ходить по этой голой площадке!!!! Чья вина????? Кого-то НЕКТО?????? Посмотрите по смете сколько было заложено денежных средств на канцтовары. около 300 р. Как меньше чем за год они на эти деньги смогли купить компьютер, принтер и прочее прочее. Значит где-то они не доплачивают. И скоро мы можем оказаться в такой долгой яме, что о горках и заборах думать не прийдется.
    Почему вы пишете о горках и не спрашиваете о фининсовом отчете за 2010 г. Вам совсем не интересно куда ваши деньги были направлены? А действительно ли они расчитываются с основными поставщиками воды, тепла, света?!
    Эта самая малая доля тех проблем которые творятся в нашем доме. Если все приводить в порядок столько судов надо пройти. А вы все про горки да про горки

  • Helga ну вы тут срач и устроили:)
    Видно вам совсем делать нечего... Почему вы не пошли сами в правление если такая умная?
    Кто вас обманывает Вы о чем одумайтесь пока не поздно. Не вводите людей в заблуждение и себя в том числе.
    А ваши крики на форуме все равно ничего не решат:)

  • Ну ну, ваше молчание в правлении все решит. удачи в неработе с умными лицами, вы же в ПРАВЛЕНИИ, это гордо.
    смотрю вы уже не однакратно упоминаете что я умная, и всякую гадость пишите, хорошая защита это нападение, как раз для людей ничего не делающих :respect:

  • Девушка это вы всякую чушь несете и грязью поливаете правление. Не мешайте людям работать. А если хотите что то полезное для дома сделать лучше цветочки посадите на газонах вокруг дома.

  • да, да, да, вас только и заботят цветочки да травка на газонах :ха-ха!:. детский сад. Чем голословно говорить, лучше бы собрали всю документацию и показали что я не права. Коли вы этого до сих пор не сделали, тогда и не о чем говорить.
    где отчет за 2010 год? Или сейчас на Крымскую перекидывать стрелку будете? :ха-ха!:
    и как это интересно я вам помешала работать? высказывая свое мнение на форуме? Вы что здесь целыми днями сидите, данные какие-то забиваете, обсуждаете насущие проблемы дома, несете документы на оформление земли, принимаете меры по взысканию задолженности с неплательщиков, ремонт делаете в помещение тсж, меняете смету на 2011 г. в сотый раз (по словам Крымской) и многое многое другое. Респект и уважуха, не буду мешать вам тут работать :ха-ха!:

  • Саша, если вы будете позволять себе такой тон, то вам придется отдыхать по п. 7 от трудов праведных. Пока вам предупреждение. Дальше будет бан.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.04.11 21:07)

  • Позвольте матов не было . А если Xelga на каждый мой пост жалуется модератору это как понимать? Я отвечаю на ее вопросы и ничего больше а каждое мое слово она воспринимает как личное оскорбление это ее проблемы.
    p/s/ Кстати мы живем в одном доме и часто видимся хоть раз бы в лицо высказала свое недовольство .... а то получается как то изподтишка... некрасиво

    За маты бан выдается без предварительного предупреждения. И надолго.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.04.11 23:30)

  • Не стучала и стучать не собираюсь, для того и есть модераторы что просматривают ветки.
    а видела я вас всего 2 раза за 4 месяца и обсудить вопросы по нашему дому не представлялось возможности, так что увы и ах.
    Можно с таким же успехом говорить что вы за нашими спинами не решаете проблемы дома, а могли бы обсудить с жильцами и т.д. и т.п. так что воздержитесь от оскорблений

  • Всем:
    Господа, либо вы ведете конструктивный разговор, либо ваш топик будет закрыт.

  • Мадам, что за агрессия???
    Поясняю еще раз. Мне видится натоящая ситуация, напоминающая "глухой телефон", таковой, что Нина Семеновна занимает эту должность исключительно de jure. Знаете ли есть такая работа, её еще называют "камикадзе". Камикадзе сиди на должности, а БОСС рулит. Потом Камикадзе в тюрьме сидит, получив оплату своих услуг..., а Босс садится на должность, и , так как о нем никто не знал...выглядит как "СПАСИТЕЛЬ". Возникла у меня такая мысль, что кто-то ТСЖ толкает из ситуации "капец" в ситуацию "пипец".

  • И еще на выражение

    "Олё, не думайте что вы одни следите за порядком в подъезде."

    Отвечу следующее...
    Вы вообще вернитесь в тот топ и прочтите заново.. не с пеной у рта. Я поблагодарила и сказала молодец девушке из нашего подъезда, за её борьбу с бардаком, ладно, рассекречу эту умничку - Алина - спасибо тебе!!!

  • Че то я тебя Сань не пойму ??? Ты же прекрасно знаешь что ВСЕ ПЛОХО и делается только процентров 30 из того что должно быть сделано.
    Xelga надеюсь твоя деятельность направленна не на развал ТСЖ? а то будет ЕЩЕ ХУЖЕ. В этом то самая проблемма что уличшить надо так чтоб не ухудшить.

  • В ответ на: Мне видится натоящая ситуация, напоминающая "глухой телефон", таковой, что Нина Семеновна занимает эту должность исключительно de jure.
    НАДЕЖДА Семеновна, а не Нина.
    Не неправильно ситуацию видите, нет никакого БОСА. Ситуация такая. Нет нормальных желающих занять должность председателя, поэтому НС спокойно сидит и делает или неделает чего хочет, управы на нее нет. Единственная управа ее уволить, но для этого нужен кандидат и желание правления или всего дома (ну большей части), а это все сложно и неохота никому заморачиваться. А так ей хоть правление приказывает, хоть кто другой пофигу все, поэтому на правление наезжать тоже смысла нет они даже собраться без желания НС не могут.

  • Вот, к примеру, задала вопрос представителю правления: "Почему вы только сейчас выносите смету на голосование, смета 2010 г. когда перестала действовать?" В ответ: "Как Крымская нам ее дала на обсуждение, так и начали обсуждать". Мой вопрос: "А почему вы сами не проявили инициативу по смете?" Невнятный ответ получила, даже дословно не могу процитировать.
    У меня впечатление следующее: те представители правления, которых я увидела вчера, вполне адекватные. Говорят о проблемах, но как быстро будут решать их, время покажет.
    А то, что они все живут на отдельных планетах, Председатель, Правление и все остальные - это факт. И каждый ждет от кого-то предложения.
    Пока не появится там человек-моторчик, сердцем и душой болеющий за дом, мы медленно будем двигаться.
    Всем моим "антифанатам", никого сейчас не оскорбляю, пишу свое мнение. Все нормальные, адекватные люди, имеющие свои цели и желания

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.04.11 17:36)

  • (: на фразу... "Пока не появится там человек-моторчик, сердцем и душой болеющий за дом, мы медленно будем двигаться".

    А вы знаете как там поступают с людьми "моторчиками"? Были в правлении до новогоднего голосования там люди моторчики!!!! Ну 2 по крайней мере человека! От них была реальная помощь председателю (выезды по субъективным проблемам, соствление писем и документов, звонки..), активное участие в обсуждениях, а так же волшебные "пендели" Надежде Семёновне. Все могли видели как двушка (!!!), которая теперь не в правлении, газоны у 5-го подъезда перекопала за прошлую весну на 2 раза, цветов насадилиа и поливку организовывала.

    Не уютно председателю когда его заставляют работать ТАК сильно! Вот еще интересный вопрос... а бюллютени для голосования кто-то осматривал? Как можно было так "классно" проголосовать, что бытаких помощьников ликвидировать???

  • В ответ на: Вот еще интересный вопрос... а бюллютени для голосования кто-то осматривал? Как можно было так "классно" проголосовать, что бытаких помощьников ликвидировать???
    Очень легко это делается на закрытом голосовании. Члены ТСЖ не знают фамилий людей, вот крымская спокойно и тыкала людям, что вот эти люди активные и помогают, а эти так себе, и люди ставят галочку куда говорят. Поэтому я и говорю - нужно открытое собрание. Члены ТСЖ должны знать членов правления в лицо, пофамильно, ну и вообще что они из себя представляют .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: