Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • А как дела в суде, ни кто не в курсе?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Марин прибавь еще кубы по счетчику ГВ, т.к.. ГВ это подогретая ХВ. Тариф за ГВ не помню.
    Суд очередной раз перенесе, вроде на дввадцатые числа февраля

  • Марина, попробуй так:
    ХВ - (расход ХВ + расход ГВ) и умножить на 14.22 руб (это тариф холодной воды в 2010 году)
    ГВ - расход ГВ умножить на 52.31 руб (тариф 2010 года).
    Именно так наш бухгалтер считает, хотя я с этими расчетами не совсем согласна. Но у меня все цифры сходятся.
    На 2011 год
    ХВ 19.19 руб
    ГВ 55.97 руб.

  • И еще, по правильному считаются полные кубы израсходованной воды. т.е. не 3.97 м.куб., а либо ставишь 3 куба либо округляешь до 4 кубов. так мне говорили в горводоканале.

  • В 1-2 подъездах отсечек нет, лестничные площадки маленькие - на 4 квартиры. Убирает, видимо, техничка раз в неделю. Пока на улице грязи не было, на этажах выше 1-го более-менее чисто. На 1-м этаже такой уборки не достаточно.
    Больше волнует проблема курения на лестничных площадках. Весь дым, как известно , поднимается вверх и дышать просто не возможно. Входные двери пропускают всё это в квартиру. Для не курящих приятного мало. Да и в подъезд вонючий заходить просто противно.
    Как должен решаться вопрос с курением? Летом понятно - вышел на балкон, а зимой? Лестничная площадка - это место общего пользования, а не место для курения!
    Ваше мнение?

  • это сложный вопрос! Если посмотрете в форуме то это глобальная проблема, многие воюют, но реальных методов заставить людей не курить в подъезде нету.

  • В ответ на: Как должен решаться вопрос с курением? Летом понятно - вышел на балкон, а зимой? Лестничная площадка - это место общего пользования, а не место для курения!
    Ваше мнение?
    - Эта тема обсуждалась здесь.

  • Да, действительно ,сложная тема и мирного пути решения проблемы нет. Когда ждали сдачи дома, заселения , как-то больше было единодушия...

  • Ну вот, дождались результатов общего собрания. И лично я просто :eek: от результатов.
    Во первых каким-то чудесным образом в новое правление не попал ни один человек из старого правления кторый постоянно требовал от Крымской чтобы она отчитывалась о проделанной работе. Но это вполне может быть, народ не знает своих героев в лицо и непонятно чем руководствовался при выборе кандидатов. Я ОЧЕНЬ сильно надеюсь что новое правление не пустит все на самотек и будет требовательно относится к Председателю.

    Во вторых - абсолютное большинство проголосовало ПРОТИВ аудиторской проверки. Вот этого я никак не пойму. НАРООД очнитесь ВАМ не предоставили никакого отчета по результатам 2010 года, что сделано, что не сделано, а главное КАК ТРАТИЛИСЬ НАШИ ДЕНЬГИ. От Крымской пол года требовали хоть какого-нибудь отчета и НИЧЕГО. В итоге НИКТО не знает полное состояние дел по нашему дома, даже сама Крымская. Я просто не могу поверить что народ настолько глуп и доверчив, что голосует против проверок. Когда тема поднималась на форуме все были "За" а тут на тебе. Короче от Васильва избавлялись избавлялись потому что он ничего объяснить не мог и никакой прозрачности в ТСЖ не было, а получили тоже самое.

    Общее впечатление от голосования - недоверие, такое ощущение что более половины бланков Председатель заполнила сама (если они вообще есть эти бланки), НУ УЖ ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ НЕЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. B вообще как-то некрасиво все это проводить в форме заочного голосования не сделав даже попытку проведения открытого голосования. Очень хотелось бы прочувствовать настроение дома, его жильцов, неужели у нас всем пофиг...

    Теперь кстати стало понятно почему до сих пор нет сметы. Председатель все свои силы отдавала на голосование.

    Напутствие к новому правлению: ТРЕБУЙТИ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОТЧЕТА ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ПЕРИОД иначе если у дома появятся проблеммы из-за того что чего-то не было сделано пол года назад будете виноваты вы. И еще, така как я больше не член правления хотелось бы чтобы кто-нибудь из-новых членов правления продолжал информировать народ на этой страничке.

  • Текст страница 1

    Исправлено пользователем Shimbun (19.02.11 11:14)

  • страница 2

    Исправлено пользователем Shimbun (19.02.11 11:10)

  • страница 3

    Исправлено пользователем Shimbun (19.02.11 11:11)

  • страница 4

    Исправлено пользователем Shimbun (19.02.11 11:12)

  • :зло: :зло: :зло: Категорически не согласна с результатами голосования!!!
    Что это такое, как они без нашего согласия будут расходовать деньги (п.9)?????????
    Как это так из старого правления никто не попал в новое????????????
    Как не будет аудиторской проверки??????
    Крымская проводила очень активную агитационную работу при раздаче бланков, говорила как голосовать и почему. Жильцы отдаленные от всех проблем проголосовали так как ей хотелось.
    Наверно пойду смотреть бланки голосования. А самое лучшее, выборочно взять бланки голосования и узнать дейтсвительно ли эти люди голосовали, аль Крымская писульки подделывала!!!!!!!!!!

  • То, что члены старого правления - люди с уже определенным опытом и наработками - не попали в новое правление -это в корне не правильно. Что так и будем каждый год начинать с нуля? Или Крымской умные помощники в правлении не нужны?

  • Крымской не нужны в правлении люди которые заставляют ее работать и отчитываться по проделанной работе. В корне неправильно уменьшать количество членов правления. Членов правления должно быть как можно больше, хоть 20 хоть 30 человек, каждый помаленьку специалист в каком то деле и может подсоветовать.
    P/S/ Кстати в новое правление попало 3 человека из старого.

  • Да, смотрятся итоги голосования как-то "липовато"....
    Во всяком случае мы голосовали против некоторых людей, а это уже больше 60 голосов....
    И как-то интересно смотрится, что почти все получили одинаковое количество "против" и "воздержался", при таком большом числе проголосовавших...
    Подтверждаем слова Xelgi по поводу агитработы председателя, которая показывала где и что ставить.
    А по поводу проверки, мы, поставив "за", долго спорили с председателем, которая настойчиво советовала женщине ставить "нет", ссылаясь на то, что прошел маленький срок и для нас "это слишком дорогое удовольствие"...
    Такие результаты не удивительны, как нам кажется,поскольку большая часть голосовавших не пытались вникнуть и тупо ставили галочки туда где покажут

  • А мне вот еще что интересно, на голосовании давали 2 бланка с абсолютно разными вопросами, а результат голосования вывесили только по одному бланку. А второй результат где???? Если кто забыл за что голосовал, то на 3й страничке есть бланки которые выложил LEXXA

  • В ответ на: Да, смотрятся итоги голосования как-то "липовато"....
    Во всяком случае мы голосовали против некоторых людей, а это уже больше 60 голосов....
    60 голосов это одна двухкомнатная квартира 60 кв.м. если 2 человека скажут что они голосовали против, то результаты 100% "липа"
    В ответ на: И как-то интересно смотрится, что почти все получили одинаковое количество "против" и "воздержался", при таком большом числе проголосовавших...
    судя по результатам против всех проголосовала одна квартира, а против первого кандидата 2-4. 1 голос это 1 кв.м.
    В ответ на: А по поводу проверки, мы, поставив "за", долго спорили с председателем, которая настойчиво советовала женщине ставить "нет", ссылаясь на то, что прошел маленький срок и для нас "это слишком дорогое удовольствие"...
    :eek: а какой срок ей надо, если все чисто то боятся нечего, а накосячить так что неотмоешься и за неделю можно. НАРОД думайте когда голосуете. Короче надо устраивать открытое голосование, на закрытых всегда такая фигня будет.
    В ответ на: Такие результаты не удивительны, как нам кажется,поскольку большая часть голосовавших не пытались вникнуть и тупо ставили галочки туда где покажут
    Очень удручает такой подход. Ну можно его понять когда правление выбираешь, там все равно никого не знаешь. Но в таких очевидных вещах как проведение проверки????

  • второй бланк это общее собрание СОБСТВЕННИКОВ, а не членов ТСЖ. Я просто боюсь за результаты голосования Собственников, может мы там все подарили свои квартиры. Кстати по закону результаты голосования должны быть доведены до народа в течении 10 дней после окончания голосования. Голосование закончилось - 16.01.2011, т.е. у нас почти месяц просрочки (т.е. голосование проводилось после окончания - короче результаты впринципе незаконны).

  • Кто близок к уставу нашего ТСЖ? есть ли в уставе информация как нас должны оповещать о проведении собрания? Либо вышлете устав.
    Если по закону, то опять собрание проведено незаконно, а именно жильцы не были должным образом оповещены о собрании. и еще в ЖК сказано что всей прибылью и экономией ТСЖ может распоряжаться только с согласия членов тсж. получается изначально вопрос на голосование был внесен с нарушением зак-ва

  • мы своими 63 кв.м. голосовали за проведение аудиторской проверки, против целевого взноса в размере 1000 р., против самостоятельного распоряжения деньгами, воздержались по кандидатуре крымской

  • Я голосовала за сохранение старого правления, против взноса 1000руб, поставила против аудиторской проверки потому что была указана сумма проверки, а никаких документов предоставлено не было. И вообще вопросы были поставлены крайне некорректно. На основании чего была написана точная сумма, но не предоставлено ни одной сметы????

  • А мы решили так, сходим постараемся посмотреть бланки голосования, хотя сомневаюсь что она нам их даст. А потом сразу же напишим заявление о выходе из ТСЖ, заключим с ТСЖ договор на оказание услуг с прописными цифрами и за какие услуги будем платить и УСЕ. Ни с какими забора, ни с какими взносами и вторыми дверями в мусорокамерах они к нам не пристанут.
    А вообще ТСЖ считается действующим при наличии в нем 50% от всех жильцов. Выходите и ТСЖ ликвидируется

  • "ТСЖ ликвидируется"
    Дальше что? "Ликвидировали" Васильева-просидели лето без горячей воды.
    Ликвидируем ТСЖ, обслуживаться будем, к примеру, у АМПИРа - платить будем больше - это я Вам гарантирую. Или у Вас есть какие-то предложения, кроме ликвидации ТСЖ?

  • Спасибо за гарантию. Знаете, я разочарована во всем. Вот в нашем подъезде много говорят об этом голосовании, ох какая председатель "плохая", результаты голосования фикция и бла бла бла. А делать то в реале никто ничего не хочет. Только и горазды взвалить все на одного человека. я ни к чему не призываю, и на ликквидацию народ не созываю. Просто говорю что сделаем мы и усе.
    И еще, если жильцы 5го подъезда читают здесь сообщения, то большая просьба к вам, не пускайте никого чужого в подъезд, не открывайте домофон кому попало и старайтесь следить закрылась ли за вами входная дверь. Уже просто сил нет гонять бомжей и молодняк, ладно бы просто посидели погрелись, а тоже гадят. Только уберут а они тут как тут, достали чесно.

  • В ответ на: - это я Вам гарантирую.
    Звучит как угроза???? а кто сказал, что больше???? У Ампера самые неблагополучные дома платят примерно столько же сколько и мы.

    А не просьбу не пускать в подъезд посторонних относится не только к пятому подъезду, но и ко всем. Да и черех домофон открывать двери посторонним тоже не надо..... А то "пустите, я в 37 квартиру, ключи дома забыл"... Ну и что, что забыл, у нас в подъезде всего 35 квартир (Случай из жизни)....

  • В смысле не пускать я имела разные способы проникновения в подъезд. Меня уже третий день вымораживают подростки тусующиеся возле дома, на детской площадке, в подъездах. Сначала они накидали семечки, к сожалению силы были нераные, так бы натыкала носом и языком бы своим все убрали. На след день они они опять таки прорвались в подъезд и собрались уже ехать на верхние этажи гадить, так еще и с сигаретами заходят в лифт. Как я им там жару дала, разбежались как тараканы. А сегодня 23 фев. тусовались на детской площадке, курят, пьют. Стоило мне площадку покинуть, как они сломали качель. Тут я уже не выдержала вызвала милицию. Чем дело закончилось, незнаю, не смогла посмотреть. Но больше поражает то, что вокруг гуляют жильцы, проходят мимо и никто даже слова не скажет. А потом же это за наши деньги ремонтировать будем. Эти же подростки ближе к вечеру прорывались во второй подъезд. Сначала двери пытались силой открыть, потом по домофону им кто-то открыл и тоже рядом стоят жильцы двое мужчин, наблюдают эту ситуацию и молчат. Странные люди, жесть.
    Видела сегодня председателя, внятного ответа по результатам голосования я не услашала. как так получилось? На вопрос почему результаты так поздно вывесили и знает ли она в какой срок она была обязана до жильцов довести результаты голосования, ответила, мол ночами не спала, считала. А меня это как касается? ты набрала себе в правление кого? чтоб тебе не мешали не работать?
    На вопрос где результаты голосования по второму бланку, сделала круглые глаза. когла напомнила вопросы с этого бланка, сказала, а зачем его вывешивать все равно там против забора проголосовали и бла бла бла. вообщем проголосовали не так как ей надо было.
    ЖЕСТЬ :tease: :шок: больше нет слов

  • а сметы все нет и нет.
    По словам нового правления "проект" новой сметы расчитан более чем на 17 руб кв.м. и смета абсолютно сырая, не учтены доходы ТСЖ от сдачи помещений в аренду, председатель не может обяснить некоторые пункты сметы, и заключила договор на обслуживание пожарной сигнализации на 9500 руб/мес (уже 2 раза заплатила), а то что у нас пожарная сигнализация нерабочая ей как то невдомек. Радует одно - в новом правлении тоже есть требовательные люди, будем надеется, что они не выпустят сырую смету, а то народу че не подсунь ведь все равно проголосуют "За".

    P/S/ В каком смысле Крымская ночами считала результаты голосования? там же в счетной комиссии совсем другие люди.

  • Уж незнаю в каком смысле она не спала, слава богу не делю с ней одни квадратные метры, и что она там по ночам в действительности делала незнама. Как она мне сказала, так я вам и написала, боле ничего пояснить не могу.

  • А кто нибудь в курсе, застройщик по гарантии косяки исправлять будет? а то в подъезде весь потолок осыпается...

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • подскажите, где можно посмотреть примерную плату за кв. м. коммунальных услуг на этот год?

  • Вечером постараюсь сбросить сюда кв.плату по ЗАО УК СПАС-дом за 2хкомн.кв.54м2 за январь этого года.

  • Спасибки.Lexxa ты же где-то находил рекомендации по ценам или я ошиблась?

  • ЗАО УК СПАС-дом, площадь 54,1м2,2чел.
    951,15р в т.ч.
    содержание жилья-546,95
    вывоз бытовых отходов-91,97
    Вознаграждение ПД-27,05
    обслуживание мусоропроводов-91,97
    Техническое обсл.лифтов-107,66
    устан.общедомовых приборов учета-37,87
    Ком.усл.эл-ниеМОП"СибирьЭнерго"-41,73
    модернизация лифтового оборуд.-5,95
    и ещё доп.к этим 951,15
    гор.вода-613,02
    отопление-985,3
    хол.вода-308,02
    итого 2857,49
    эл.энергия-по счетчику

  • Вот смотрите, получается у них плата за 1 кв.м. составляет 17.58 руб. При сегодняшней нашей смете это дорого. но как писали выше, разрабатывается новая смета по которой плата за 1 кв.м. будет равна 17 и более рублям. В чем разница между цифрами и управл-ми компаниями?
    Тем более некоторых позиций у нас нет - обслуживание мусоропроводов, установка общедомовых счетчиков. не совсем понятно что такое вознагр-е пд и модернизация лиф-го оборуд-я (это наверно замена лифта).
    А вообщем мы далеко от УК Спас-Дом не убежали, такие же цены.

  • В Ампере средняя стоимость квадратного местра 13 - 13,5руб. Если получится, то возьму более подробную информацию.

  • в ампере в пятиэтажке в 10 году было около 17, сейчас помоему за 20. за четырешку 60 кв платили около 5000 (за все, круглый год). сейчас у меня с теми же 60 кв только в самые холодные месяцы получается почти также. + уборщицу там никогда не видели, по месяцу пролитое молоко в подъезде киснет. Но конечно есть свои плюсы в виде стабильного аварийного обслуживания чего у нас НЕТУ.
    10% ПД это премия за управление.

  • так это пятиэтажка, а у нас девятиэтажка. И я узнавала по девятиэтажкам...

  • дак в пятиэтажках нет лифта, нет мусоропровода ...... 13-14 это наверное без вывоза ТБО и еще чего-нибудь. Но надо сказать у нас тоже МНОГО чего нету.

  • в пятиэтажках общая площадь в разы меньше, чем в девятиэтажных домах, поэтому и стоимость больше на кв.метр.

  • Данные по квартплате,которые я здесь приводила, это в 9-тиэтажке, дом панельный.

  • Данные по девятиэтажному панельному дому:
    Общая площадь жилых помещений: 8634 кв.м.
    ЗАО УК СПАС-дом, цена за м.кв
    16.43р:
    Техническое обслуживание общих коммуникаций, конструктивных элементов здания, подготовка к сезонной эксплуатации дома 4,15р
    Проведение технических осмотров с составлением деффектной ведомости (весенний и осенний период) 0,33р
    удаление снега с козырьков (раз в год) 0,01
    аварийно-диспечерское обслуживание 1,47
    содержание земельного участка (ежедневно) 2,15р
    содержание лестничных площадок (подметание 4раза в месяц, мытье 1 раз в месяц)
    1,04
    содержание мусоропровода (6раз в неделю) -1,78
    дератизация и дезинсекция (согласно заключенного договора с подрядной организ) дератиз 1раз в месяц, дезинсек 2 раза в год 0,07р
    вывоз бытовых отходов-1,96
    управление многоквартирным домом 1,28
    техническое обслуживание лифтов (согласно заключенного договора с подрядной организ) 2,19

    Итого: 16,43руб/м.кв

    Квартира площадью 54,1м.кв платит 888,85руб.

  • Я вам привела данные из своего личного счета, что я плачу за квартиру, где живу. Значит на разные дома тарифы отличаются в зависимости от определённых параметров (общая площадь по дому, размер земельного участка, может быть возраст дома, техн.состояние и пр.) Или вВашем перечне не все статьи оплаты отражены. Да и разница не такая уж существенная.

  • А никто не знает, почему у нас осталось всего 2 контейнера (по крайней мере в 10 утра остальных контейнеров на площадке на увидела :безум:)?????

  • сперли их :зло:

  • Может пора подумать о заборе?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • О заборе многие думают. Вопрос немного поставлен неверно. Когда же наш "горячо любимый председатель" проведет "конкурс" фирм занимающихся изготовлением и установкой забора, предоставит нам, т.е. жильцам информацию что, кто и как предлагает нам и по какой цене, а далее решать делать или не делать. Вот так наверно будет правильно.
    А еще, когда же нам председатель соизволит предоставить отчет за 2010 год? кто какой информацией обладает? Может стоит написать ей коллективное заявление и предоставлении информации в течении определенного срока. Вот лично мне интересно куда были потрачены наши денежные средства.

  • Здравствуйте. Собираемся покупать квартиру в вашем доме, почитала на форуме в этой теме про дом - и у меня сразу куча вопросов: 1 как все же с отоплением в доме? тепло зимой? 2. что там с горячей водой - она вообще есть? 3. Во ск-ко обходится квартплата за 1-ю квартиру 36 м2? Если кто может и будет время, напишите пож-та в кратце плюсы и минусы дома. И еще - идут разговоры о каком-то суде - по поводу чего этот суд? :eek:

  • Добрый день!
    1. С отоплением в доме все нормально (тьфу, тьфу, тьфу). В квартире очень тепло, мы можно сказать почти всю зиму прожили с перекрытыми батареями.
    2. Горячая вода есть. на доме стоит бойлер, который нагревает холодную воду до горячей. Как будет дальше время покажет. Мы только первый год живем с гор. водой. По уверениям бывшего правления горячая вода должна быть.
    3. На сегодняшний день сод.жилья за кв.м составляет 12.88, умножайте. плюсом еще отопление, горвода, холодная вода. Может в пределах 1.5-2 т.р. все обойдется, а может и меньше.
    4. про суд- это так сказать борьба за власть. убрали одного председателя, поставили другого, а первый все равно хочет к кормушке.
    Минусы и плюсы у каждого свои. Мне нравятся очень теплые, большие подъезды, не нравится плитка напольная в подъезде, очень скользкая зимой. На счет чистоты вопрос спорный, это вопрос к председателю и как она все организует. Ненравится шумоизоляция, говорю за свою квартиру. в одной комнате у нас все слышно и соседей через стенку и соседей несколькими этажами ниже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: