Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Читайте все правильно. Счетчики для того и придумали чтоб считать расход воды по кубам. Я говорю об отоплении В КОТОРОЕ УЖЕ У НАС ВОШЛА ГВ. Такая у нас система на доме. Отопление потребляют все и платить должны все в соответствии с кв.м. А так как у нас система поступления любой воды на дом не такая как везде, то ГВ и вошла в отопление. А расход по счетчику ГВ нам нужен лишь для того чтоб узнать сумму за водоотведение.
    Не прикидывайтесь все вы понимаете, знаете, что этот расчет не правомерен.
    Я конечно пойду к председателю и буду не только просить эти документы, а требовать.

  • И снова здравствуйте! Я не к тому пишу, чтобы за чужой счёт водичкой попользоваться. Просто ныне существующий тариф, уж не в ... и не в красную армию. Поясню - стоит 2 счётчика, по которым можем получить количество израсходованного тепла домом (отопление и ГВ). Далее "СЭ" производит ГВ не так как в нашем доме, соответственно затраты выливающиеся в стоимость + прибыль и составляют 52 руб. В любом случае наша цифра должна отличаться, только и всего. Поэтому ключевой вопрос, СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ стоит кубометр ГВ в нашем доме?

  • Если платить за подогрев горячей воды с кв.м. , (то включить в отопление), то мне это будет интересно, НО не правильно т. к. живу в однешке. А вот Вам, не проживающим в этом доме придется оплачивать погрев и моей воды тоже.

  • Мы и не спорим что оплачиваем подогрев не только ВАШЕЙ воды, но всех жильцов проживающих в доме, ровно как и все остальные жильцы. Оплачиваем все 100%. Я лишь говорю о том, что все насчисления должны быть верны, а тарифы не должны быть взяты с потолка.

  • А как вы будете считать то, на чём счетчика нет?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Все одно да потому, мне это уже изрядно надоело, для себя я эту тему закрываю временно пока не получу ответ от ТСЖ и +К. надеюсь мне ответят. А потом вернемся к этому разговору.
    Думаю что получится также как и с э/э мест общего пользования. Сначала все платили по начислениям, а потом когда народ начал задумываться а почему, ведь это заложено в смету, они убрали данную строку. Также и здесь, сейчас берут плату как хотят, а потом ее либо уберут либо уменьшат и придумают более или менее подходящее объяснение.

  • А как там дела в суде?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • 19.01.2011 следующее слушание

  • Добрый день!Подскажите у кого есть проблема в квартире со звуком капающей воды (в районе труб постоянно появляется звук капающей воды)? Кто как с ней борется или поборолся?
    Голова уже болит от этого кап-кап :безум:

  • трубы "щелкают". Во всем доме так. В начале года когда все заезжали это вроде обсуждали. Привыкнешь, я уже не замечаю.

  • ой, незнаю, незнаю. К такому наверно не привыкнуть. А никто не обшивал трубы коробом? Может звук приглушается?

  • Обшил. Как издавали звуки, так и продолжают. Правда звук больше похож на журчание.
    З.Ы. подтёков нет.

  • А кто в курсе за что голосовать будем?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Соседи нашего дома с Наступающим Вас Новым годом!!! Исполнение желаний в новом году! :superng: :present: :present: :present: :present: :dedsneg:

  • Уведомления о собрании в прикрепленном файле.
    P/S/ Лично мое мнение - овтартительный перечень вопросов. Если бы мне дали его проверить заранее я бы половину переделал.

  • уведомление о собрании ТСЖ
    :death:

  • Обращение Правления ТСЖ

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

    Правление ТСЖ «Меркурий» сообщает, что повестки на общее собрание собственников помещений и на общее собрание членов ТСЖ в предложенной Вам на голосование редакции на заседании Правления не рассматривалась и в состав инициативной группы по организации собрания именно с такими повестками мы не входим.
    Более того, мы считаем, что отдельные вопросы не отвечают интересам собственников помещений нашего жилого дома и требуют дополнительной проработки и корректировки, а именно:
    1. Вопрос № 3 повестки общего собрания членов ТСЖ.
    Проголосовав положительно по данному вопросу, мы до суда и вместо суда подтверждаем незаконность Председателя, подписанных ею договоров и прочих документов, незаконность сбора денег и их расходования, незаконность начисления зарплат обслуживающему персоналу и их найм, но самое главное: подтверждаем законность предыдущего Правления и председателя (выбранного в 2009г), подтверждаем необходимость выплаты их команде зарплаты за весь год с коэффициентом инфляции, с налогами на их зарплату (в общей сумме более 1 млн.руб).
    В настоящее время в суде (по иску Васильева В.Д) рассматривается соответствие или несоответствие закону порядка проведения собрания 05.04.2010г. Пусть суд вынесет компетентное решение, а не мы с Вами.
    Даже сама постановка вопроса некорректна. Кто до суда и вместо суда решил, что были нарушения на собрании 05.04.2010г? НАРУШЕНИЙ НЕ БЫЛО, СОБРАНИЕ БЫЛО ЗАКОННЫМ
    2. Вопрос №4.1 повестки общего собрания членов ТСЖ.
    По количественному составу мы уже голосовали 05.04.2010г и утвердили 11 человек сроком на 2 года согласно Жилищному кодексу.
    3. По вопросам № 1,2,4,5,7 повестки общего собрания членов ТСЖ.
    В нарушение Устава на доске объявлений не размещены обе повестки собраний, уведомления вручены только пятой части собственников, соответственно нарушаются их права, т.к. люди не успевают предложить кандидатуры для внесения в список по указанным вопросам.
    4. Вопрос № 6 повестки общего собрания членов ТСЖ –аналогичен вопросу 1.
    5. Вопрос № 10 повестки общего собрания членов ТСЖ.
    Стоимость услуг аудиторской проверки указана наугад, переговоры по цене не велись. Аудит необходимо провести, чтобы знать правильность оформления документов, договоров, инструкций, расходования денежных средств. Результаты проверки дадут возможность собственникам определить степень доверия руководству и правлению ТСЖ. Проверка просто необходима т.к. действующая ревизионная комиссия проверок не проводит.
    6. Отсутствует вопрос об утверждении сметы расходов и доходов на 2011 год, что в конце января будет очень актуально. Очень странно, что председателем это упущено, в то время как на заседании Правления было решено включить этот вопрос.
    7. Вопрос № 8 повестки общего собрания собственников помещений.
    Этот вопрос является прерогативой общего собрания собственников помещений ( ст.44 Жилищного кодекса ), решается в каждом конкретном случае индивидуально и не может быть перепоручен Правлению ТСЖ.
    Такое положительное решение, принятое огульно для всех случаев на неопределенное время может повлечь когда-нибудь нездоровое желание купить земельный участок на берегу реки, в суде будет сложно оспорить, так как решение собственников получено.
    Стоимость конкретного земельного участка между школой и детским садом стоит сотни тысяч рублей, которые предполагается изъять из нашего кармана. В тоже время, под этой землей проходит теплотрасса (которую недавно вскрывали), стало быть участок нельзя даже заасфальтировать, это будет просто газон. А зачем он нам за большие деньги, да еще потом дополнительно нужно ежегодно платить за него земельный налог. Вопрос требует дополнительной детальной проработки до того как выносить его на голосование.

    8. Вопрос №9 повестки общего собрания собственников помещений.
    В таких случаях необходимо сначала составить смету, оценить все затраты на ремонт, разложить на 1 кв.м. всех помещений и предложить на голосование собственникам, чтобы была понятна цена вопроса. А то может так получиться, что ремонт указанных в вопросе 9 помещений обойдется не один млн.рублей, так как площадь планируется освоить большую. На заседании правления из данного пункты была исключена конкретная стоимость, но в итоге в окончательной версии почему-то предыдущая редакция.

    Действующее Правление ТСЖ «Меркурий»

    В общем уведомления есть - хоть и корявые, но голосовать надо. Поэтому подумайте хорошенько над каждым вопросом.

    P/S/ не понимаю в чем проблемма провести открытое собрание, тем более будут новые кандидаты в правление, на них хоть взглянуть надо, да и действующее правление многие не видели. И вообще не вижу смысла в собрании без вопроса по утверждению сметы на 2011 год. Все равно в течении месяца опять собрание проводить надо.

  • Прочитала оба уведомления. Они же разные по содержанию. Которое из них необходимо рассмативать, а то получится что прочитаем одно, а голосовать будем по пунктам совершенно за другое.

  • Если я правильно понимаю Вы проживаете в 5 подъезде, или я ошиблась?
    Дело в том, что у меня вопрос. На 7 этаже в 257 квартире по вечерам собирается не совсем адекватная публика, но там никто не проживает 100%. Сложилось впечатление, что "молодежь" вскрыла к вартиру и вечерами там резвиться. К кому с этим вопросиком идти???

  • Позвоните Участковому, +79529114151 Максим.

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Раза 3 гоняла молодняк между 7м и 8м этажом. Сидят на подогонниках, гадят. Батарею уже свернули. По возможности примите меры для восстановления батареи, если прорвет ее , то нам мало не покажется. Пока их не видно, но возможно это вопрос времени.

  • это разные собрания - одно собственников жилья, другое членов ТСЖ

  • Ясно. Надо думать

  • У Вас тоже горячей воды нет????
    Второй день нет горячей воды, вернее с крана для горячей воды идет чуть чуть теплая и все.....

  • Горячей воды нет. Либо бойлер не справляется, либо циркуляционный насос погиб. У вас какой подъезд?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • 5 подъезд. Сегодня с утра немного потеплее, но мыться в такой воде нельзя. Самое интерестное это то, что мы ведь сливаем воду в попытке добыть потеплее, а счетчики мотают. Я считаю, что кроме количественного показателя должен учитываться и качественный показатель. Потому как платить зачуть теплую воду по цене горячей, себя не уважать.

  • В 4-ом тоже нет г/в. Включил водонагреватель. Ждем официального заявления.

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Привет, что касается голосования - голосовать надо в любом случае, либо за либо против. Это все голосование устраивается для того, чтобы не вернулось старое Правление и Васильев в качестве председателя, а ещё Застройщик подписывает бумажки для раздела земельного участка. Вот самые главные вопросы! И это надо решать в кратчайшие сроки, потому что если в суде все таки Васильев победит, то опять в доме будет хаос. А по поводу денежных требований от бывшего председателя и членов бывшего Правления - не волнуйтесь, их нет и оснований для них тоже нет. Не голосуя Вы играете на руку всем заинтересованным лицам, кроме себя((( Удачи...

  • А кто-нибудь подскажет где счета на оплату комунальных услуг??? 8 января заглянула в почт.ящик, а там пусто.

  • Добрый день! Кто может объяснить, почему оплата за отопление выросла почти в два раза по сравнению с пред. месяц? было 900, а стало 1500 тр!!!

  • наверное потому что в декабре было в 3 раза холоднее чем в ноябре и потребовалось в 2 раза больше энергии чтобы протопить дом.

  • Ох уж незнаю. Ради интереса спрашивала у друзей в других домах, сколько стоит отопление. И с счетчиками и без, вышло меньше чем у нас, при той же площади как и наша квартира. Что-то пока не видно экономии с общедомовыми счет-ми, одни растраты. И это при том, что из суммы отопления вычтена сумма воды гв и хв (если это действительно так). А если все вместе сложить так вообще циферка к 2 000 тр подбирается

  • В ответ на: Что-то пока не видно экономии с общедомовыми счет-ми
    -

    Счётчики сами не экономят.. они только фиксируют экономию если она есть..:хехе:А кто у Вас занимается тем .чтобы она была..кто то получает за это или в штате есть теплотехник..

  • Я поэтому и спрашиваю, может нужно что-то отрегулировать или еще что. А то что счетчики фиксируют это я и сама знаю. но не может же быть такого что раньше СЭ домам без счетчиков, да и сейчас, выставляет счета за отопление меньше чем они реально есть

  • Ну да, как показывает практика вода со счетчиками гораздо дешевле... А с отоплением прокол...

  • СЭ без счетчиков выставляет счета среднее за год, т.е. всегда платишь одну и ту же цифру и зимой и летом. А со счетчиками: Зима, холодно - платишь много, Лето (нет отопления) - ничего не платишь. Эфективность счетчиков надо сравнивать не по самым холодным месяцам а по суммарным выплатам за год. В холодные месяца естественно будет плата больше среднего, зато летом ничего не платим
    А по регулировке у нас есть автоматика которая регулирует температуру в зависимости от температуры воздуха на улице.

  • А как летом, когда отопительный сезон закончится, у нас будет с гор.водой? будет ли она или уже домой бойлер присматривать?

  • в основном будет, но на период ремонтов 1-2 недели не будет. В общем как обычно

  • А на период ремонтов чего? Теплотрасса к нам, я так понимаю, не относится, горячую воду мы тоже сами греем, в связи с какими ремонтами гор.воду-то могут отключить?

    И еще, кто-нибудь когда-нибудь из 5-го подъезда видел, чтобы уборщица мыло (именно мыла, а не подметала) наш подъезд???? Как-то встретила ее (когда свою площадку мыла) числа 4-5 января, она подъезд подметала, так на мой вопрос про мытье ответила, что у нас самый загаженный подъезд, но если его не мыть, а 1 раз в 2 недели подметать, то он вряд ли чище станет :безум:

  • Я так думаю, коли у нас гор.вода получается за счет подогрева от отпления, то ремонт этот будет с момента отключения отопления и до начала отопительного сезона. Просто сразу скажите, народ покупайте домой бойлер.А то потом получится, мол, а что вы хотели, только от отпления гор.вода получалась. Я лучше раньше бойлер поставлю, чем потом "замарашкой" буду ходить.
    Месяц как переехали и всего лишь раз видела уборщицу в нашем 5м подъезде. после этого как в углах нагадили так все и есть, только в сухом виде. Мне конечно не понятно, как, когда она моет и за что ей платят. может проще каждому подъезду найти отдельную уборщицу и подъездом расчитываться. так порядка будет больше.

  • А весь остальной город где, по вашему, воду горячую берет?
    Или у нас ТЭЦ на лето останавливается?
    Во всем городе идет ПОДОГРЕВ ХОЛОДНОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ЗА СЧЕТ ГОРЯЧЕЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ.
    Мы не индивидуальны, мы такие же как все....
    P.S. Основной деятельностью ТЭЦ является вырабатывание электроэнергии, а горячая вода вторична....

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Все правильно asd999 написал. На лето мы просто у себя перекроем краник отопление, а теплоэнергия нам будет продолжать поступать. А в период испытаний теплосетей воды не будет (как и во всем ленинском районе) - обычно это 1-2 недели.

  • слава богу успокоили. но окончательно ясно будет все после завершения отопительного сезона. а пока верим и радуемся

  • Даааааааа. Прочитал я много на форуме.
    Живу в 3 подъезде.
    По порядку.

    Насчет горячей воды. В период ч 4 по 10 января 2011 года нашли и устранили поломку. Регулирующий клапан был неисправен, после демонтажа и прочистки все заработала. Вода подается с хорошим давлением, по графику 60 гр. С на подаче и 54 гр.С на обратке. Идеальный график. Резерв явно есть, оценивать не берусь. Но у повысительных насосов и насосов циркуляции на сегодняшний день двойной запас - это факт. Теплообменник - не знаю.

    Отопление. Температура теплоносителя регулируется по графику, если просто, то: когда на улице -32 гр.С - подается вода с температурой +98, когда -15 -подается вода с температурой +68. Так вот. В период сильных морозов на новый год мы снизили температуру подачи по графику на 10 гр. С. И два-три дня пока стояли морозы жалоб ни у кого не возникало. По информации предоставленной членом правления, с третьего подъезда, расход тепла снизился на 25%, т.е. это прямое сокращение затрат на 25 %!!! Когда на улице стало теплеть -20 гр.С, люди стали обращаться с жалобами что то ли холодно, то ли батареи холодные, причем это происходило точечно. Жаловались из 2 и 3 подъезда с первых и вторых этажей.
    Я всетаки уверен что люди, привыкшие к тому что батареи раскалены до красна, просто не поняли что система стала нормально РАБОТАТЬ, и не желая понимать что с похолоданием на улице автоматически вырастет температура в отоплении и собственно в их квартирах подняли панику. В результате по просьбе "трудящихся", что бы не возникало конфликтов все вернули назад.
    Учитывая вышесказанное докладываю Вам что в нашем доме есть возможность снизить теплопотребление как минимум на 20 % не неся никаких затрат.

    На счет лифтов - замечательные лифты. Одна беда - ГАДЫ (от слова гадить, портить, засорять). Вечно разлитое пиво, накурено, мусор валяется. Я удивляюсь неужели нельзя до дома потерпеть 30 секунд чтобы пиво попить, покурить и нагадить. Не стесняйтесь делать замечание ГАДАМ если стали свидетелем их проделок.

    На счет вентиляции на 9,10 этажах - причину не нашел но опытным путем проблему устранил, путем заужения вентиляционных шахт на выходе (на крыше).

    На счет Председателя. Напрасно Вы так нападаете. Может человек и не специалист, может не очень хороший управленец, но со временем это придет. Если Вы за руль в нашем доме поставите ОПЫТНОГО человека, ребята, платить Вы за комуналку будете в двое больше и деньги будут уходить ему в карман.
    Тут пишут что не желает председатель разговаривать и сильно занята. Ложь - 100 % или Вы разговаривать не умеете. Всегда отвечает на телефон и пытается решить проблему и вечером и в праздники. Пример: второго января вместе с председателем и слесарем забирались на крышу для "ремонта))))" вентиляции, с 4-10 ремонтировали ГВС.

    Живу с августа 2010 г., редко дома бываю и знакомых в доме никого нет. Расскажите как у Вас решается вопрос уборки отсечки????? Только эффективные решения. Когда заехал в августе в отсечке никто ни разу не убирал с момента сдачи дома!!!!! А люди живут там и ходят по этому г.....у. Сразу после заезда вымыли отсечку и договорились с соседями что будем мыть по очереди через неделю. Когда после нашей уборки пришла очередь соседа, тот на мой вопрос почему не помыли ответил - помоем завтра. Завтра длилось еще неделю, после последней настойчивой просьбы выполнить обещанное........ он съехал )))))). Надеюсь не из-за "просьбы")))))) Когда в отсечке жило 2 семьи - все было нормально. Сейчас на место СЪЕХАВШЕГО заехала еще семья, новоселы как-то пропускают свою святую обязанность, вторая семья, когда подходит их очередь тоже убирать не хочет из-за первой, остаётся убирать за всеми самим???? Короче замкнутый круг. Жду предложения и рекомендации от "долгожителей".!!!

  • А какая пробламма была с вентиляцией?

  • Когда тариф за содержание на новый год обсуждать начнем??????????

  • Мне вот тоже интересно. Пока даже намеков на это не вижу.

  • Спрашивали председателя на эту тему… ответила невнятно, что в феврале… это с учётом того что действующая смета до января

  • И результатом голосования почему то еще нет ....???? Наверное не состоялись выборы

  • Слушайте, я, наверное, опять со своими баранами.... Начала пересчитывать начисления и ничего не понимаю. По какому тарифу нам считают???? Я правильно помню, что в 2010 году тариф на х/в был 14,22??? За ноябрь вылила 4,92м3 холодной воды. Должна заплатить 69,96, а мне начислили 113,76 :eek: Такая же история за декабрь и январь..... За январь вылили 3,7 м3 хол.воды, а начислили 172,71руб (должно быть 3,7*19,19=71,003....) :eek:

    Напомните, пожалуйста, тарифы за г/в в 2010 и 2011 году. Буду перепроверять.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: