Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Дозвонилась до СИБЭКО
    Узнала следующее - на индивидуальные договоры мы все перейдет только после того как будет погашен общедомой долг, т.е. не скоро.

  • время идёт по спирали..так и у нас .."СИБЭКО", УК. ТСЖ. МЭРИЯ,ЖИЛЕЦ, ТСЖ, УК. МЭРИЯ. "СИБЭКО",голова кругом.

  • на 3 подъезда нашего дома требуется уборщица.

  • Кто нибудь получил уже ответ от УК ... мне вот заказное какое то пришло с нашей почты. Пока не дошел забирать

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • да, я получила

  • что за письма-счастья говорите,любопытно...можа они решили самоликвидироваться.?? :live:

  • Тут сорока на хвосте принесла весть невеселую. По непроверенным источникам мэрия начала отделывать 3-к квартиры в подъездах. Так что к середине следующего года неудивительно если в наши более менее благополучные подъезды заселят многодетный маргинальный контингент.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Просвятите плиз, мы за тепло по нормативам платим или общедомовой счетчик на всех раскидывают по квадратам?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • В ответ на: Тут сорока на хвосте принесла весть невеселую. По непроверенным источникам мэрия начала отделывать 3-к квартиры в подъездах. Так что к середине следующего года неудивительно если в наши более менее благополучные подъезды заселят многодетный маргинальный контингент.
    Старик, а мы не маргиналы потому что сами свои квартиры купили? Зачем так заранее настраиваться?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вырос я в райончике с бараками 2-х этажными и частным сектором. Поэтому и думаю о худшем контингенте из таких мест. Тем более много и не надо. Пара тройка семей и весело будет уже всем)))
    Ну из плюсов ремонта трюшек - концерты перфоратора с оркестром теперь нам будут обеспечены))) Хотя я уже скучаю о непрекращающейся круглосуточной долбежки.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Пара тройка семей и весело будет уже всем)))
    Какой ты беззащитный, однако... Я на ОбГЭСе родился и вырос, на Планах и на Жемчужине. Много я тебе проблем по жизни создал, пока живу с тобой в одном подъезде?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Макс. Я не имел ввиду народ выросший в диких местах. На данный момент меня на 900% радует контингент живущий в нашем подъезде.
    Я имел ввиду определенный контингент превращающий подъезды в пиво побухать по вене погонять. Ну и есть семейства с ротацией старший вышел - младший сел.

    Из позитива. Отдам гдето 3-4 листа гипсокартона влагостойкого. Листы попилены пополам.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (12.11.11 15:06)

  • может будут раздавать военным и копам.. хотя и там бухарей не меньше.!! сорока на хвосте принесла.
    со стороны офисов:частный детский сад-магазин(бухло,закусь)-участок полиции.тенденция однако..

  • В ответ на: Какой ты беззащитный, однако... Я на ОбГЭСе родился и вырос, на Планах и на Жемчужине. Много я тебе проблем по жизни создал, пока живу с тобой в одном подъезде.
    Я тоже вырос в "хорошем" районе. В конце октября была встреча выпускников. Из класса уже 5 общаются с праотцами..3 из зон не вылазиют, всё от семьи идёт, если кто-то быдло, то что у него дети ангелами вырастут?

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.11.11 22:27)

  • В ответ на: Дозвонилась до СИБЭКО
    Узнала следующее - на индивидуальные договоры мы все перейдет только после того как будет погашен общедомой долг, т.е. не скоро.
    Поясните пожалуйста, получается, что наша ООО УК "СТРОЙКОМ" собранные с нас жильцов деньги за отопление не перечисляет в СИБЭКО? Каков размер долга перед СИБЭКО и за сколько месяцев не оплатила ООО УК СТРОЙКОМ?

  • В ответ на: на 3 подъезда нашего дома требуется уборщица.
    Я заходил на сайт ООО УК "СТРОЙКОМ", а там нет такой информации о наличии вакансии. Они не ищут уборщицу. Уборщица это затраты для УК, они ей не нужны. А нам не только уборщицы нужны, но и дворник. А у нас только АУП в УК!

  • оверквотинг. удалено

    Проинформируйте, собрание, которое вы проводили по выбору счетной комиссии и согласованию расторжения договора между УК и СИБЭКО состоялось?

    Исправлено пользователем Shimbun (14.11.11 11:46)

  • В ответ на: Просвятите плиз, мы за тепло по нормативам платим или общедомовой счетчик на всех раскидывают по квадратам?
    На ваш вопрос должны старшие по подъездам ответить. Их на форуме двое: АВР и Светочка.

  • Поясню: СИБЭКО, как и СибирьЭнерго, не заключает индивидуальных договоров с населением многоквартирных домов. Вы можете передать функции сбора денежных средств в СИБЭКО заключив индивидуальные соглашения с СИБЭКО, но для этого СИБЭКО и УК должны заключить доп.соглашение к договору о теплоснабжении, а не расторгнуть его...

  • В ответ на: Поясните пожалуйста, получается, что наша ООО УК "СТРОЙКОМ" собранные с нас жильцов деньги за отопление не перечисляет в СИБЭКО? Каков размер долга перед СИБЭКО и за сколько месяцев не оплатила ООО УК СТРОЙКОМ?
    Вы, прям как маленький. Прям все жильцы за тепло платят? Сколько заплатили - столько перечислили, от неоплачнного копится долг по дому. Он общий, потому что в сторону СИБЭКО плательшик один - УК. От этого УК и имеет желание уйти, переведя жильцов на прямое перечисление в СИБЭКО, чтобы долг копился не за УК, а за каждого конкретного неплательщика. Порядок такого перехода вам ниже altsva обрисовал. Но, вам, как неплательщику это невыгодно, поскольку СИБЭКО, наверняка имеет побольше ресурсов на взыскание задолженности, вот вы и включаете Чарли Гордона...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Уборщица есть, но ее работой недовольны все, поэтому ищем новую уборщицу.

  • Если УК перечисляет все, что собирает, то почему она от нас эту информацию скрывает? Где отчет? Следовательно, в СИБЭКО перечисляют меньше чем собирают. Я такой делаю вывод. А на основании чего Вы заявляете что УК перечисляет все, что собирает?
    Я вообще подозреваю, что они не представляют, сколько с жильцов постатейно собирают.

  • Я не понимаю, почему Вы этим занимаетесь. Мы оплачиваем зарплату АУП УК, это директор, главный инженер, юрист. Пусть сами ищут уборщицу или выходят и моют полы.

  • В ответ на: Уборщица есть, но ее работой недовольны все, поэтому ищем новую уборщицу.
    Нужно не уборщицу искать, а нового директора УК. Этот явно не тянет. И юриста надо уволить, в доме миллионные не платежи, а он, ни на одного не плательщика в суд не подал.

  • УК купила мебель и оргтехнику, это не за средства собранные за отопление?

  • Сменить руководство УК и ТСЖ?
    Лично Вы присутствовали на собрании, посвященной этой теме, Вы подписали уведомление о заочном голосовании о смене руководства?
    Писать на форуме проще простого и указывать что и кому надо делать - ВОЗЬМИТЕ И СДЕЛАЙТЕ!

    Уборщицу ищу, тк лично заинтересованна, в том чтобы в моем подъезде было чисто!

  • Если Вы действительно заинтересованы чтобы в подъезде было чисто! Не уборщицу ищите, а нового директора в УК. Рыба с головы гниет. В подъездах грязь не из-за уборщиц. Они моют столько, за сколько им платят. Они выполняют указания руководителя.

  • Уважаемый GGG, ваши посты я расцениваю как троллинг. Мы уже об этом с вами говорили. Если вы реально беспокоитесь о делах вашего дома, то участвуйте в них практически, а не раздавайте советы другим. Пока вам очередное предупреждение.

  • на хвосте вам сорока очередные сплетни принесла))))квартиры продают подрядчики, которым за долги перепали эти хаты.....я купила 3х комнатную, дешевле чем ща продают жильцы(переселенцы, кстати). у нашего продовца ещё несколько квартир в папке лежало и это кв покупупают обычные граждане. мерия всё что было уже всем дала....запасы они не держат.

  • мне нравится район и это место, жила на 2-ой Обской. там проблем много больше. для сравнения тут очень хорошо.(даже орентируясь на ваши, тут, слова) конечно мне нравится квартиры элитные на Романова, Советской, но пока так)

  • в центре жить---одни проблемы..я из центра уехал и пока не жалею..
    и ценник как минимум на пару милл.дороже а квадратов столько же..

  • скоро от этого района тока память останется..уже сейчас утром едешь по выборной до 30 минут. возле ключей развязка будет :3 мост-МЖК.кировский мост прямо дальше сделают дорогу.короче в центре всех пробок скоро будем.

  • Я тоже считаю, что у нас не так уж и плохо!
    А проблемы типа - уборка в подъездах, уборка снега, недоделки застройщика и прочее - решаемы, было бы желание их решать.

    Уборщицу на 1, 3 и 4 подъезды, кстати, нашли. Пандус сделали (вот только уже недовольные появились).

  • конкретно-кто?кто-то уже споткнулся??

  • Как мне сказал директор УК Моисеев НА, пришли и сказали, что они обувь порвали о пандус(

  • Я тоже видел этот пандус. Ничего более ужасного представить себе не мог. Эти люди из УК на кого учились? Где жили? УК уничтожает наш дом. Все за что берутся, делают плохо и портят существующее. Мне это пословицу напоминает – «Дай дураку *** хрустальный, он его об забор разобьет». А, *** это дом наш.


    замена допустима только на(*)

    Исправлено пользователем Shimbun (22.11.11 18:15)

  • фото в студию

  • Я когда его (ПАНДУС) увидел, был ошарашен творением УК. Про фотоаппарат забыл.

  • А вот мне не до красоты! Коляску и спускать и поднимать удобно!
    А то что народ под ноги не смотрит, так тут не УК виновата!
    Пандус как пандус!

  • Во сколько нам пандус обошелся? Сколько они денег от аренды собрали? Куда потратили?

  • Наш особенный пандус! Он выполнен с нарушением СНиП и просто отвратительный!

  • В ответ на: А вот мне не до красоты! Коляску и спускать и поднимать удобно!
    А то что народ под ноги не смотрит, так тут не УК виновата!
    Пандус как пандус!
    Я согласен с Вами конечно народ под ноги смотреть должен, когда по ступенькам спускается. И если вдруг на ступеньках приварен уголок, а он его не увидел и упал, сам виноват. Это точно так же как если ты выходишь на пешеходный переход и не внимательно посмотрел по сторонам, не оценил тормозной путь приближающихся авто. Начал переходить и тебя сбили. И кто виноват???

  • Конечно пешеход! (как водитель говорю)

    А вообще так приятно, написав одно сообщение, читать все что вы по этому поводу думаете!

  • А я у себя в почтовом ящике бумажку нашел. Предлагают выбрать новое правление ТСЖ. Что интересно - в председатели ТСЖ предлагают человека, который в ТСЖ и не состоит.

  • К сожалению, уважаемый GGG вынужден покинуть вас по неотложным делам на 2 недели.

  • Уважаемые жильцы 3 подъезда!
    Надеюсь Вы отметили качество сегодняшней уборки и принципиальное отличие от того что раньше только называлось уборкой!
    Хочу еще раз отметить, что наша уборщица не обязана убирать Ваш строительный мусор!
    Она не обязана выносить за Вас мусорные пакеты!
    Что касается уборки на лестнице - зимой, к сожалению, вымыть там ничего не удастся, т.к. мы рискуем получить там каток. Так что влажная уборка лестницы откладывается до весны.
    На некоторых этажах сильно загрязнены стены – они будут отмыты в декабре.

    Надеюсь на Ваше понимание!

  • Молодец, Света - пандус, смена уборщицы -добилась таки. Так и остальное потихоньку решим, назло ГГГ и всяким прочим горлопанам:хехе:
    Теперь на очереди косметический ремонт на нулевых этажах и работа с неплательщиками по каждому подъеду.

  • Конечно пешеход! (как водитель говорю)
    Света ,наезд на пешехода в районе действия знака"пешеходный переход" влечёт УГОЛОВНУЮ ответственность в зависимости от вида нанесённого вреда здоровью пешеходу---УК ст.169 часть потом присвоят.и это не имеет ни какого значения скока до приблежающейся машины..удачи на дорогах.
    GGG....как это пандус по СНиПам ....из швеллера ..???у администрации районов, вот там хорошие пандусы .но они для инвалидов-колясочников.

  • что- то ни как не могу оценить качество уборки подъезда...№4 пазор УК..

  • Да я это больше для ГГГ написала, конечно я знаю ПДТ, хотя есть ситуации, когда пешеход ну савсем не прав, а накажут все равно водителя.
    Про ремонт на 0 этажах - на собрании старших было принято решение отложить этот вопрос до весны. Хотя для некоторых этажей 3 подъезда, там где очень испорчены стены, будет выделена краска для косметического ремонта. Для других подъездов краска также выделенна.
    А сейчас главное покрыть крыльцо подъездов антискользящим покрытием, в ближайщее время Вы все его (покрытие) увидите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: