Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • а у кого у нас то????
    у нас и детсадиков нет пока))))

    а вообще меня тоже интересует этот вопрос, точнее где на эту очередь встать)))

    Живу да радуюсь...

  • ну просто мы пока ждем далекого 2012, когда мы к ВАМ присоединисмся, и планируем уже расширить нашу семью, поэтому и интересует этот вопрос)

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Так вот я и говорю, что вы не совсем правельно и не по адресу задаёте этот вопрос, так как насколько мне известно очередь на детсадики ведётся в администрациях районов, там на н нужно вставать, а потом когда она подходит решается в каокй садик, так что конкретный жилмассив тут не играет роль.

    Ну а к 2012 наши власти торжественно пообещали решить пробелму детсадиков в городе)))))))
    надеемся и ждём)))))

    Живу да радуюсь...

  • Небольшое уточнение - в Октябрьском районе в очередь ставят на конкретный садик + можете написать еще один на замену.
    В Администрацию с паспортами обоих родителей и свидетельством о рождении (Мы здесь не прописаны, поэтому я показывала инвестиционный договор), ставят с рождения.
    anna_dub
    На массиве всего три сада: 502 - самый крутой (оснащение, территория, персонал), туда можно попасть если у вас есть льгота (простым смертным только годам к 5 и то - не факт), 489 - золотая середина, годам к 3-м вполне реально и 482 (на Лазурной) - по оснащению не хуже 489, но его проблема в сильной текучке кадров. В основном идут работать мамочки, чтобы своих детей устроить, год отрабатывают и уходят. Поэтому уход и присмотр за детьми "постольку-поскольку". В прошлом году, говорят, ребенок из окна выпал - правда или нет - не знаю. У этого сада есть филиал на Зеленой Роще (возле зоны, за барахолкой), если есть возможность возить, можно туда попробовать встать на очередь.
    Вобщем, как и в любом спальном районе сейчас - очереди гигантские, спрос намного выше предложения...

  • Кто-нибудь в курсе, почему в Дискусовских домах вентиляционная шахта начинается с 6 этажа?
    Почему именно с 6 этажа и почему ее нет на нижних этажах?

  • впервые слышу честно говоря такое, друзья недавно заехали в свежий дом на 4-м этаже шахты имеются, 2 штуки.

  • И у нас на 4 этаже в плане их 2 штуки

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • живу на 5 ом, что -что а вентиляция зверская.
    окна чуть приоткрываешь всё аж свистеть начинает, а мелкие бумажки при большем открытие могут и присосаться к отверстию шахты)))

    Живу да радуюсь...

  • Да-да, тоже мучилась этим вопросом. До 5 этажа 1 шахта в туалете, а с 6 две (в туалете и коридоре- дыркой на кухню). По их работе разницы нет - в первый год, независимо от количества вытяжек, стены черной плесенью покрылись от сильной влажности :biggrin:
    Разница только в кв.м получается: там где одна шахта площадь квартиры на 0,5 кв.м больше. Эти пол метра в коридоре перед кухней мне бы ой как пригодились. У соседей на 5 там целая сушилка помещается :yes.gif:
    Зато у нас на кухне реалити-шоу каждый вечер - все разговоры соседей слышно слово в слово :biggrin:

  • В ответ на: Зато у нас на кухне реалити-шоу каждый вечер - все разговоры соседей слышно слово в слово
    Это да. :biggrin:

  • а у нас почему-то в 57 доме по плану в сутдии 2 шахты-в комнате на 4 этаже ((

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Опять про нас разговоры здесь
    Комменты, показалось, писали не жители Плющихинского.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Я думаю предел сдерживания захода провайдеров на массив рано или поздно рухнет.
    Известно, почему некоторые "личности" всячески препятствуют заходу, т.к. готовится к запуску "Дискус-Телеком" и конкуренты в любом виде ему не к чему. Хотя методы сдерживания провайдеров, уважения и репутации им ("личностям") не добавляют.
    Надеюсь эти руководители одумаются раньше, чем ими займется ФАС.
    15.01.2011 ребята отнесли письмо в ТСЖ, дабы получить официальный ответ о позиции руководства по заходу провайдеров и исходя из их ответа будут предприняты дальнейшие действия по решению вопроса.
    Ждем.

  • В ответ на: Опять про нас разговоры здесь
    Вовсе это не про нас.
    Это сугубо PR-статья Новотелекома, набивают себе цену перед продажей.
    Ну а Плющихинский - к слову пришелся, для них это, понятно, лакомый кусок, чтобы динамику абонентов красивую показать.

    Ну и потом, на сколько я помню сообщения здесь на форуме - в один-два дома Новотелекому вполне сказали "заходите". Но им, видите ли, подавай жилмассив целиком.
    Ровно так же они обходят стороной пятиэтажки в центре и т.д. Так что сказки это по поводу того, что они хотят как можно больше покрыть. Хотят, но только за счет вкусных кусков.

    Хотя, конечно, стоит согласиться с
    scanner о том, что ДискТелеком уже неприлично затягивает строки. Крышующие это начинание явно не в теме скорости развития данного сегмента рынка, может ведь и в самом деле прорвать, если в ближайшие года два-три все будет в том же состоянии "никак"...

    Исправлено пользователем KSergey (17.01.11 11:13)

  • ребята, а давка на 16-ю маршрутку по утрам многих беспокоит? почти нереально уже стало загрузиться, если, конечно, активно не работать локтями
    причем места занимают нередко те, кто только что подбежал, а не стоял там уже давно
    может как-то объединим усилия по организации очереди по аналогу с остановкой на Доме Ленина?

  • Я ЗА!
    А то обидно порой,что стоишь-стоишь,а вперед тебя другие успевают шустрые залезть....

    Мамочка с 29.10.2011

  • Конечно, надо как-то упорядочивать нашу толпу. Я редко езжу на городском транспорте, но как-то утром пришлось ехать на Богаткова - была в шоке от погрузки.
    Ещё надо просить у городской администрации дополнительные маршруты к нам, уже их явно не хватает

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: ребята, а давка на 16-ю маршрутку по утрам многих беспокоит? почти нереально уже стало загрузиться, если, конечно, активно не работать локтями
    причем места занимают нередко те, кто только что подбежал, а не стоял там уже давно
    может как-то объединим усилия по организации очереди по аналогу с остановкой на Доме Ленина?
    идея правильная, но реализация её - утопична. Остановка на Доме Ленина и очередь на 16 маршрут - это уже историческая данность, которая у нас на остановке не появится абы как.

  • В ответ на: это уже историческая данность, которая у нас на остановке не появится абы как.
    Вроде как никто и не предполагает, что появится "абы как".
    Другое дело, что Простобоб не озвучил предлагаемые варианты реализации задуманного...

    PS
    Помню, когда перенесли на несколько метров пораньше остановку "МЖК" (в сторону "Континента") с год (или чуть больше?) назад, около нее пару недель точно дежурила какая-то женщина (весь день!), махая какими-то корочками и заставляя водителей останавливаться на "новой" остановке. Правда, пассажиры тоже весьма не сразу переместились в новое место, по началу автобусы останавливались в двух местах.
    Это я к тому, какие усилия требуются на такую вот фигнюшку казалось бы.

    В общем надо бы озвучить механизмы реализации затеи.
    У меня идей нет, реализовать первый пришедший в голову вариант лично - не позволяет комплекция.

    Исправлено пользователем KSergey (17.01.11 18:54)

  • Свою идею реализовала - написала в департамент транспорта, что у нас на массиве с транспортом уже проблема. Попросила рассмотреть вопрос о добавочных маршрутах.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • я всю зиму боюсь ездить на маршрутке т.к. сажусь на предпоследней остановке, понимаю что шансов сесть нет а буквой зю ехать неохота всю дорогу до пл. ленина, поэтому приходится ездить к 8 утра

    очередь думаю реально организовать и многие будут за (например очередь в период с 8 до 9-30 а далее уже свободно... может для этого водителей предупредить и вставать в очередь в 10 м от остановки чтобы это было посадочной точкой, как вариант :смущ:

  • В ответ на: Простобоб не озвучил предлагаемые варианты реализации задуманного...
    да пока только в голову приходит организовать какие-то утренние дежурства, скажем с 6 до 9 утра
    в команду нужно пару активистов брутального вида :спок: , чтобы всем, даже особо бойким, стали понятны наши самые серьезные намерения
    то бишь стоим мы там, собой делая начало очереди и всех вновь подошедших вежливо и убедительно приглашаем занять очередь за нами
    потом сами не едем, допустим, а пропускаем в колонне по одному тех, кто стоит за нами
    плакат бы еще на столб повесить - типа "Не будь толпой, тупой и злой - В очереди лучше культурно постой!"
    листовки можно всучать еще дополнительно
    вот как-то так навскидку...
    трудности - у меня сейчас отпуск, по утрам могу активничать, вопрос - найдутся ли еще свободные активисты?
    еще - все-таки зима, прохладно утром, как сделать, чтобы не замерзнуть?
    так что жду предложений, советов и так далее, я в таких организационных вопросах новичок, но делать хорошие дела, как говорят, начать никогда не поздно

  • Вот,молодцы! :respect: Я тоже ЗА,чтобы появились дополнительные маршруты! На левый берег вообще нет ни одного транспорта.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: "Не будь толпой, тупой и злой - В очереди лучше культурно постой!"
    Недавно на Доме Ленина пара молодых людей, подошли, удивились, что за фигня "тут че, поликлиника чтоли?! какая очередь?!"
    Очередь - она не для Свободных Людей (tm).

    В ответ на: как сделать, чтобы не замерзнуть?
    Собирать членские взносы, на них покупать коньяк активистам полит. партии.

    Сорри за off

  • ННП
    А у меня от дома до конечной 16 маршрутки 1 км. Пути по 2 ГИСУ. Прогуливаюсь по утрам, т.к. на ближайшей остановке уже не сесть, и получаю массу удовольствия. И для здоровья полезно.

    !!!

  • при -30-35 как-то не особо прогуляешься

  • А это уже пробежка:улыб:

    !!!

  • В ответ на: Помню, когда перенесли на несколько метров пораньше остановку "МЖК" (в сторону "Континента") с год (или чуть больше?) назад, около нее пару недель точно дежурила какая-то женщина (весь день!)
    Тоже видел эту сумасшедшую женщину. Надобы ей знак дать (кругами на полях?), что есть дело?

  • А на самом деле у нас на массиве идеальный вариант это авто. Летом был рекорд Высоцкого 41/2 – пересечение Советской и М. Горького -19 минут.
    Сейчас, к сожалению, пользоваться авто возможности нет. Но 16 маршрутка мне нравиться. Ни разу не столкнулся с хамящими водителями (в отличие от 1019, например).
    Один раз в 22:15 уезжал с дома Ленина и маршрутки были. А то, что остановка далеко, да плохо, раздражает, особенно вечером. А вот утром можно постараться найти в этом позитив.
    П.С. Как люди с остановок удаленных от конечной уезжают, вообще себе не представляю.

    !!!

  • авто - это хорошо, сам по весне планирую обзаводиться, так что очередь на 16-ю по утрам меня уже не сильно, конечно, будет волновать, но тем не менее
    но пока, смотрю, сильно помощников в организации не видно

  • В ответ на: Летом был рекорд Высоцкого 41/2 – пересечение Советской и М. Горького -19 минут.
    от этого же дома до Восход 14/1 12 минут. :спок:

  • согласна-очень полезно для здоровья,
    а если с сумками, пакетами, детьми....? это уже тяжелее..

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А мы вас видим периодически на серебристой Мазде.

    !!!

  • молодцы, я вас тоже наверняка вижу, только не знаю на чем:миг:

  • Вот и аптекари начали подтягиваться, сегодня по утру увидел смонтированную вывеску около конечной.

  • А что будет в 25 доме? в трех окошках...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Да-да!!! ну оочень интересно!!!!!

    Мамочка с 29.10.2011

  • наверно скоро уже откроются
    там работа кипит, ходим вечером на квартиру уже поздно, там свет горит - копошатся
    менеджер Дискуса говорил, что они не в курсе, что там будет, какой-то частник что-то делает
    может магазинчик какой

  • А смысл организовывать очередь? Я с сентября с конечной не разу вторую маршрутку не ждал :dnknow:

    !!!

  • во сколько ты ездишь?

  • Срочно нужны соинициативники по Высоцкого, 41/3! Подготовлен Протокол заочного собрания о подключении к кабельному ТВ и интернету СИТИ нашего дома, нужно помочь оперативно собрать подписи с собственников.
    +79139510166, icq 462900064.

  • 8-15

    !!!

  • В ответ на: А что будет в 25 доме? в трех окошках...
    Проект выполнен на магазин непродовольственных товаров. Владелец магазина - энергетик, поэтому думается, что там предполагается продавать электротовары. Хотя, учитывая потребность в продовольственных магазинах в том районе, возможно магазин перепрофилируют в продуктовый.

  • Ой,как хотелось бы продовольственный магазинчик там!!!! Было бы ну оочень удобно!.

    Мамочка с 29.10.2011

  • понятно, значит толпы на маршрутку беснуются только с 7 до 8
    ну видимо тогда да, не выгорит моя затея и тем, кому на работу к восьми, придется терпеть так

  • скоро будет большой магазин около 50/3

  • скоро ли? )

  • Его ещё только только начали строить,так что не так и скоро он заработает(( А вот пару мини продовол.магазинчиков необходимы уже в нашей стороне 20 -х домов :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (24.01.11 12:39)

  • Думаю что к началу лета запустят, сейчас уже ведут работы по обшивке и утеплению.
    Работают достаточно интенсивно, а иногда и по ночам.

  • Еще предполагаю из-за волнений жителей по поводу интернета, Дискус-Телеком быстрее начнет осваивать дома на массиве и быстрее начнут изучать технологии ИТ эти горе специалисты, дабы не упустить шанс остаться у разбитого корыта.

    Топик закрываю, продолжение в ч.3 здесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: