Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • Чудо-инет только заработал :спок:

    Одно дело подойти и сказать "Мне не нравится, что Ваша машина здесь стоит" (не нравится, что ветер дует, снег летит) и услышать вполне заслуженное "Да, пошла ты на...". И совсем другое, подойти и объяснить, что "в соответствии с такими-то и такими-то пунктами такого-то кодекса (правил и т.п.) Ваша машина не должна здесь стоять". Выдержку можно и лично вручить, и на машину повесить, еще и на подъезд прилепить. Я за цивилизованные методы борьбы! :agree:

  • Спасибо :flowers:
    Пойдем машину разглядывать.

  • Народ, это только у 20-го дома вдруг вода водопроводная пожелтела или где-то еще? Утром в воскресенье нормальная шла, вечером пошла желтая :шок: И батареи заметно прохладнее стали...

    Татьяны Снежиной, 51

  • дом 50/3, вчера еще нормально было....сегодня утром заметил....пожелтела...че за фигня?!...Батареи горячие

  • У нас опять нормальная стала. Батареи тоже погорячели.
    Свет на всем массиве отрубали сегодня? Минут 30 не было. ТСЖ сначала сказали, что не знают, что случилось, потом вообще телефон отрубили. :biggrin:
    Надо комп на бесперебойник ставить...

    Татьяны Снежиной, 51

  • Я тут побывал на МЖК с больничке... могу сказать вот уж где жуть, и ТСЖ надо ругать..

    В дни снегодпада там дороги не чищены, все буксуют, во дворах вообще ехать невозможно, в тёмное время там тоже темно)) просто ничерта не видно.
    Выбрался от туда, заехал на наш массив - красота, дороги намного чище, во дворах светло.
    Вот уж где ужасть дк э то на МЖК!

    Теперь по парковкам. меня вот сильно интересует кто же всё таки отгародил территорию за 64-ым домом???
    Я согласен что насквозь ездить не стоит за домом, но и совсем отгараживать это СВИНСТВО!
    Ведь те кто отгородили, свои машины теперь ставят с другой стороны, под окнами чужих квартир. Дом у нас "плоский" деревьев пока нет, поэтому звуки от машин доходят одинаково и до первых и до пятого этажа в частности. Почему кто-то отгородил от машин свои окна, и сами же паркуются под чужими???

    Живу да радуюсь...

  • 20 дом, 5 подъезд, а что у нас со светом в подъезде? Куда бежать, чтобы не в темноте подниматься? В ТСЖ звонить?

    Татьяны Снежиной, 51

  • Конечно в ТСЖ звонить, а именно диспетчеру.

  • Получил двушку в 21-ом доме.
    Подскажите, как встать в очередь на телефон? Куда обращаться или это только после сдачи дома?
    На крайний случай, хочу хоть к ЭГ подключиться через телефон.

  • Крайнего случая про который вы говорите собственно и нет.
    С ЭГ ситуация замкнутая, им дали возможность подключать постепенно по одному дому, но ЭГ такой вариант не рассматривает, насколько мне известно у провайдера позиция либо весь массив сразу, либо ничего.
    Так что, выбор не велик... смотрите в сторону с очень плохим сервисом, качеством, тарифами, перебоями связи СЦС Совинтел. По телефонии нареканий абсолютно нет, а вот услуга интернет оставляет желать лучшего.

  • Что-то я совсем всё перепутал... Не ЭГ, но ВС:улыб:Хоть не совсем хороший вариант, но всяко лучше, чем ничего.
    Так что там с подключением телефона? Куда, когда и как?

    Исправлено пользователем kkorotkoff (12.12.10 06:37)

  • Здесь можете найти информацию по поводу подключения телефона, сейчас как раз идет акция.
    Подключится можно в самом ТСЖ "Жилсервис", обратившись к Алексею, каб.№3.

  • Привет всем,хочу купить студию в Дискусе,пдскажите пожалуйста,сколько вы ждали стройку,как сами квартири: теплоизоляция, звукоизоляция и пр...

  • В ответ на: Привет всем,хочу купить студию в Дискусе,пдскажите пожалуйста,сколько вы ждали стройку,как сами квартири: теплоизоляция, звукоизоляция и пр...
    Строят быстро, лично я ждал 2 года, даже меньше.
    Все остальные параметры в норме, лучше чем в старых панельках. Лично у меня тепло, звукоизоляция на 3-ку, но после ремонта стало значительно лучше.
    Минус у нас пока только в связи))

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Что-то я совсем всё перепутал... Не ЭГ, но ВС:улыб:Хоть не совсем хороший вариант, но всяко лучше, чем ничего.
    Так что там с подключением телефона? Куда, когда и как?
    В новыйх домах связи нет абсолютно никакой! только сотовая.

    К вам прийдёт ТОЛЬКО дискус-говноком, и то непонятно когда. :bad:

    Живу да радуюсь...

  • глупый вопрос, а как дискус сдает дома не телефонизированными? законы поменялись? 3 года назад это было запрещено.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ну видимо как-то сдаёт. я думаю это не самая большая проблема, которую обходит дискус при сдаче, тем более у них у самих сейчас лицензи есть, ей и прикрываются видимо.

    Живу да радуюсь...

  • Более того Дискус плюс сдает дома без систем пожарной безопасности, что также запрещено. Возможно, что сейчас что-то поменялось.

  • да вроде бы какие-то датчики висят, но могу ошибаться

    Живу да радуюсь...

  • Два года назад этого точно не было,хотя уже во всех новостройках стояли, может сейчас строже стали к Д+ относиться.

  • В пятницу приходил мальчик от дискуса, собирал подписи за дискус провайдера. Сказал что через месяц будет интернет от дискуса. И цены будут меньше чем у других провайдеров. Дом 54.

  • В ответ на: В пятницу приходил мальчик от дискуса, собирал подписи за дискус провайдера. Сказал что через месяц будет интернет от дискуса. И цены будут меньше чем у других провайдеров. Дом 54.
    Конечно , и цены ниже, и качество хуже, мальчики от ДТК ходят простые такие, не всё счастье в низкой цене. Мальчики эти кроме как цены ничего не знают, уже общался с ними.
    Вы не подписывайте ради интереса, всё-равно зайдут))

    Живу да радуюсь...

  • Тоже вчера приходили собирать подписи, автограф поставил, мне уже все равно кто будет, главное чтоб интернет был стабильный и не дорогой.
    Голден со своими перебоями связи и извинениями надоел, да и цены далеко не конкурентные. Вообщем голдену на массиве :death:

  • Когда в ноябре по телефону, оставляла заявку на подключениие, молодой человек из ДТК пообещал, что придут делать интернет точно в декабре. Вчера к нам тоже приходили за автографом, но сказали, что не ранее января начнут подключать :безум:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • они с октября сроки переносят насколько я помню

  • В ответ на: с очень плохим сервисом, качеством, тарифами, перебоями связи СЦС Совинтел. По телефонии нареканий абсолютно нет
    "Как прикажешь тебя понимать, Саид?"

  • Имелось ввиду два сервиса от GoldenTelecom, интернет и телефония.
    По телефонии вопросов нет - все работает отлично.
    По интернету большие вопросы, качество предоставления услуги - никакое.

  • В ответ на: Здесь можете найти информацию по поводу подключения телефона, сейчас как раз идет акция.
    Подключится можно в самом ТСЖ "Жилсервис", обратившись к Алексею, каб.№3.
    Ходил. Не подключают. Сказал этот самый Алексей, что он к 21-му дому не имеет ни какого отношения.
    Думаю, что всему своё время. Как будут телефонизировать дом, так без проблем подключат:улыб:

  • А дом сдан?

  • В ответ на: Имелось ввиду два сервиса от GoldenTelecom, интернет и телефония.
    По телефонии вопросов нет - все работает отлично.
    Хе-хе!!! Вы, наверное, на работе целый день? На прошлой неделе два дня домашний телефон молчал - просто не было гудка. Входящие срывались. Звонила в техподдержку, они принимали заявку и говорили, что в течении 3(!) дней починят :злорадство: К вечеру связь восстанавливалась, но на следующий день опять.
    Так что наш говноГолден - г... во всех отношениях :bad:

  • читали конференцию с ТТК, они планируют к нам зайти в следующем году, интересно они в курсе ситуации??)))

    Живу да радуюсь...

  • Они в курсе, но в отличии от ЭГ они не брезгают подключать по одному дому и не требуют целиком весь массив.

  • точно в курсе??? проверенная информация?)))
    вообще было бы ещё лучше чем НТК)))))

    кстати то что ТСЖ запустило бы НТК хотя бы на один дом, то же не факт, это просто было предположение наше, ТСЖ на этот счёт не говорило, что вот если ... и т д

    Живу да радуюсь...

  • не важно кто первый. если один зайдет то и остальные пробьются. только я не верю в ТТК, скорее ЭР зайдет, он наглее.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ТТК точно в курсе по ситуации, у меня там есть товарищ, и форум они читают.
    Посмотрим как они проявят себя с заходом на массив, в любом случае я чем смогу помогу.

  • я надеюсь что ДТК после НГ запустится комерчески ТСЖ может дать послабление, ДТК щас подключает всех и вся, ради бога...

    Живу да радуюсь...

  • 25 дом 1 подъезд - в туалете стало жутко холодно, это только у нас такая проблема или все мерзнут в обозначенной комнате?

    Мамочка с 29.10.2011

  • скорее всего проблема в вентиляции, все тепло вытягивается на улицу

  • и что же с этим делать? :хммм:

    Мамочка с 29.10.2011

  • А когда сдают там что,кирпичи только?

  • Вот мучает меня давно впрос:
    Есть у нас председатель ТСЖ Конько, есть на сайте ТСЖ документ "Протокол полномочий", где кроме всего прочего есть пункт о его зарплате, а именно 5000р. Причём за эту сумму голосовали члены ТСЖ.
    Собственно два вопроса:
    1. Конько работает на полную ставку? это его основная работа?
    2. если это его основная работа, то как же могли члены ТСЖ да и сам Конько согласится на такую смешную ЗП??? От сюда прямо вытекает что он имеет ещё левый доход от ТСЖ.

    Я не прав?

    Живу да радуюсь...

  • В Компании Соболь, кто думаете директор? Я полагаю, вы правильно подумали.:улыб:
    Другой вопрос почему всё и вся на массиве... делает Соболь?
    Почему ТСЖ направляет только именно туда?
    Почему информацию о снятии комиссии при оплате коммунальных услуг по системе "Город", ТСЖ разместило только после жалоб?
    Кстати пора бы уже собранию собраться, что-то давно не было. Полагаю после НГ праздников будет, по причине повышения тарифов на коммунальные услуги.

  • я так понимаю Соболь только ремонтами квартир промышляет? или они по заказу ТСЖ что-то делают ещё?

    А в Соболь я не стал обращаться по ремонту своей квартиры, пообщался с их прорабом, посмотрел у соседенй их "работу" , и передумал, ну их нафиг с их восточным ремонтом)))

    Живу да радуюсь...

  • А ТСЖ-то что делает? Так, что-то срочное по сантехнике-электрике, типа отключить стояк платно, а так всё остальное - Соболь за денежки! У нас была как-то проблема со стояком, сантехник ТСЖ посмотрел, отключил и всё... Вина была "Соболя", они накосячили, неделю, наверное, с нас деньги выжимали. Пока, Конько не понял, что мы точно, знаем как и где добиться исправления их ошибок. Правда, извинился и всё исправили бесплатно, но за два раза, первый раз исправляя, ещё раз показали своё "отличное" качество, опять скандал, и только потом сделали. Так что, Конько знает как ему жить не на 5 тыс в месяц.
    И по ремонту качество ещё завуалируют, но нам тоже не понравились их варианты, а вот цены, врут, что дешевле, потом ещё куча расходов у них всплывает, знакомая жаловалась, что % 20-25 у них добавилось, и в итоге у нас качество лучше (не Соболь делал) и сумма поменьше

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (18.12.10 10:17)

  • Значит я не ошибся, что не стал в ними связываться.
    Подход не понравился сразу.
    Ещё бы народ не вёлся на их ремонт, и глядишь делать бы им нечего стало, а то развели на районе солнечных работников.
    Вот так люди сделают ремонт за дешевле некуда, сэкономят на всём, а потом им дует с щелей! У меня нормальная стяжка везде и ничего не дует.

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Я не прав?
    Так у Конько и спросите. Он вам все подробно и расскажет, уверен.
    К стати, он директор "Соболя".

  • В ответ на: Значит я не ошибся, что не стал в ними связываться.
    Подход не понравился сразу.
    Я так и не понял.
    У вас стоял вопрос заказывать ремонт у "Соболя" или нет, или же вас интересует з/п Конько? При покупке телевизора тоже з/п директора завода интересуетесь?

  • И то и другое)))
    первый вопрос уже давно отпал, а вто второй просто интересен, как люди могли утверждать такую ЗП это же смешно просто.

    Живу да радуюсь...

  • З/п тоже считаю, что не серьезная, ее надо увеличивать всем сотрудникам ТСЖ, включая и председателя, на добровольных началах далеко не уедешь.

    Кстати кто-нибудь в курсе, как можно посмотреть результаты работы ревизионной комиссии и годовой баланс ТСЖ?

  • В ответ на: как можно посмотреть результаты работы ревизионной комиссии и годовой баланс ТСЖ?
    Оценить (хоть и примерно) финансы ТСЖ легко можно и не читая балансы и отчеты внутренних ревизоров ТСЖ.
    Достаточно посмотреть на квитанцию об оплате комунальных платежей.
    Например, в моих квитанциях:

    - 65% платежей ТСЖ обязано перечислить комунальщикам
    (или как их сейчас называют ресурсоснабжающие организации - РСО).

    - 35% - статья содержание жилья, т.е. эти деньги остаются в ТСЖ.

    из денег оставшихся в ТСЖ формируются все текущие расходы:
    - зарплата, налоги,
    - аренда техники (за покупку никто не голосовал, значит своей техники у ТСЖ нет),
    - хозрасходы,
    - подрядчики,
    - услуги банка, канцтовары и т.п.
    - формирование фондов под будущие работы.
    - вроде ничего не забыл

    Оценим это в цифрах. Исходя из размера жилмассива у меня получилось, что ежемесячная квартплата,
    поступающая на счет ТСЖ около 12 млн.руб. Из них 65% уходит в РСО, а 35% (или 4,2 млн.руб.) остается в ТСЖ.

    Никакой распределяемой прибыли или рентабельности у ТСЖ быть не может(как и бонусов менеджменту),
    т.к. это некоммерческая организация.
    Таким образом, вся эта сумма 4,2 млн. должна тратиться на цели в соответствии с уставом.
    Я так понимаю, что вызов сантехников и электриков в квартиру всегда платный, поэтому их работу в составе расходов мы

    не считаем, как и лифтеры, домофоны, вывоз мусора - тоже внешние структуры, получающие деньги от ТСЖ и

    перевыставляемые жителям в квитанциях.

    Предполагаю з/п и налоги - 0,8 млн. (25-30 человек - бухгалтера, юристы, начальники инженерных служб)
    аренда техники (или услуги техники) - 0,6 млн. (в среднем 20 машиночасов в день)
    услуги банка (кроме услуг по приему квартплаты, т.к. за это платят жильцы)+канцтовары+хозрасходы = 0,2 млн.
    фонды - 0,6 млн. (15% от услуг по содержанию).
    на статью "подрядчики" остается около 4,2 - 0,8 - 0,6 - 0,2 - 0,6 = 2 млн.
    Вот эти 2 млн ТСЖ скорее всего и перечисляет в "Соболь", который и делает всю текущую работу, как эксплуатация
    инженерных систем, закуп материалов, замена расходных материалов, монтаж, ремонт, озеленение, уборка, и т.п.
    Задания на такую работу готовят соответствующие службы ТСЖ.
    Вот мне примерно так видится структура управления жилмассивом.

    Вопросов в связи с этим возникает два:
    1. Действительно ли формируются фонды ? Где они лежат ? Можно ли ознакомится с объемом плановых накоплений ?
    2. Соответствует ли сумме 2 млн руб в месяц объем работы, проводимый для ТСЖ подрядчиками (в т.ч. Соболем).

    Ну и резюме: Лично мое мнение, председатель ТСЖ имеет возможность получить свое достойное вознаграждение (а не 5

    т.р.) через подрядную компанию Соболь. Так же у него есть все возможности для злоупотреблений в этой части.
    Будем откровенны, ни один ревизор спустя даже месяц не сможет сказать, была ли сделана фактическая работа
    на 2 млн, на 1,5 млн или всего на 1 млн.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: