Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • У нас сегодня в подъезде объявление повесили, с просьбой не работать молотками, дрелями и т.д. с 14 до 17 часов - ДЕТИ спят! Ещё ремонт делают многие, рабочих нанимают, и представляете - три часа бездействия! :шок: Последними тогда надо было вселяться.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • да вообще нехрен с детьми в квартире жить, к петухам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • До 22 часов, и про выходные у нас в области ни слова не сказано, я этим вопросом интересовалась, чтобы соседям не мешать.
    А написано это к тому, что мы все живем в ОБЩЕЖИТИИ, эгоизм убирать надо, даже если и дети.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • шуметь нельзя после 22, а сверлить и все такое до 18-00. Да глупость написали махровую, извинились бы перед человеком.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Никакого разделения по шуму нет!!!! Всё до 22! Глупость, извиниться???? Я так не считаю. То, что стройка идёт надо радоваться, и терпеть небольшие неудобства, это всё временное. Или лучше, когда всё заморожено и люди прощаются со своими вложенными деньгами? А ну да, это же не наши деньги, нам уже построили, и мы уже живём!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Капец, прям чайлдфри попахивает. :eek: Уважительнее к другим надо быть. Начинали бы делать ремонт первыми, и сверлили бы пока никого нет, в чем проблема? А раз вокруг соседи, потребности соседей надо уважать.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Да, не знаю куда засунуть!! А узнаю, засунул и на божничку и еще куда угодно!!! Я его носила под сердцем и в муках рожала и ребенок мой здоров, уж будьте уверены! И я так же как.все полтора года ждала когда въеду в квартиру, а до этого снимала жилье. Но это не значит, что я должна думать о 300- ах людях. Обо мне никто не подумает. Я должна думать о себе м своем ребенке.

  • Так об этом и разговор, что надо думать не только о себе, вокруг люди. Понимать надо, что все ремонты делают, ни у всех на всё сразу денег хватаеет, обычно, в новом доме года 3 идут ремонтные работы. Терпеть надо. Иногда, и детки достают, со своими играми в мяч (вчера наверху до пол-первого стучали) и часовыми истериками, ну что ж теперь им тоже расписание на дверь повесить?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (23.11.10 18:22)

  • И я не хочу чуть чуть терпеть! Я уже натерпелась, я дома должна отдыхать. И я не против стройки и ремонта, но это не должно задевать мои интересы.

  • В ответ на: Я должна думать о себе м своем ребенке.
    Тогда, как вам уже советовали, повесьте плотные шторы в комнате, где спит ребенок. Или ватман на стекло. Или фанеру - не важно.
    Поверьте, это самое эффективное и, главное, хорочее и доброе, что вы можете сделать для себя и своего ребенка.

    Даже если предположить, что вы найдете какие-то нормативы на сварку ночью, пока вы будете добиваться их соблюдения (у вас есть на это время?) - стройка уже закончится.

    Еще раз. Никто (и я тоже) на вас не ... как вы сказали? .. В общем эмоции в данном случае - не помощник.

  • мдя.... лучше прогнуть всех под себя, чем самому прогнуться....

    у нас тоже стройка под окнами и софиты в глаза светят.. но даже мысли не возникло бежать и требовать развернуть фонари :eek:
    порадуйтесь что у вас соседи не алкаши и не бьются головой в стену в три часа ночи и не летают с балконов... и не услышит ваш ребенок всю их не нормативную лексику... на дверь им тоже повесить "уважаемые не распивайте спиртные напитки и не писийте в лифте"

    мы делаем ремонт и за соседней стенкой они.... так осталась одна эта стенка незаделанная т.к. только ее начинаешь штукатурить вылетает опухший мужик и кричит... "слыш может позже а... а то как будто муравьи по мозгу бегатют от таких звуков" вот и ждем когда будет время у него свалить из дома т.к. он не работает нигде и днем мы ему мешаем, а ночью он со своей бандой... и попробуй возрази, мало ли что у него за муравьи в башке

    а то что всем терпимее надо быть это 100% и мамочкам и не мамочкам... всем

  • В ответ на: шуметь нельзя после 22, а сверлить и все такое до 18-00. Да глупость написали махровую, извинились бы перед человеком.
    эти законы действуют только в москве. приняты мосгордумой.
    в новосибе можно до 22 включая выходные.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Последние посты в топике удалены. Какбэ намекаю про пп. 5,6,7 правил форума.

  • Отлично мыслим, граждане РФ!... Monica, предупреждение за провокацию флейма

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

    Исправлено пользователем Shimbun (24.11.10 10:42)

  • В ответ на: у нас даже отделочные работы нельзя проводить после 18 часов и в выходные дни, а тут ночная стройка. Людям можно только посочувствовать.
    это где такое?

  • В ответ на: Отлично мыслим, граждане РФ!
    Посетите Европу

    Есть предложение. Если вы гражданин свей страны и желаете приблизиться к европам, то вот, например, в топике "новостроек" дискуса есть сообщение от девушки, у которой сосед ночами бухает и шумит, а днем не дает оштукатурить стенку, к нему прилегающую. Давайте так, вы начнете с малого: примените свою кипучую энергию и пособите той девушке в решении данной проблемы. Тем более, что стройка - это на 2..3 месяца, а сосед - он вечен, а ремонт делать надо.
    Слишком мелко для вас? Тогда вот еще вам "задачка": напротив дома Лазурная 4 строится автозаправка. Сходите с жителям этого дома, узнайте из "гражданскую позицию", про "тихо сидеть в норке" - они вам тоже расскажут и покажут что уже сделано. Поучаствуйте, добейтесь отмены стройки. Опять же проблема более насущна, ибо заправка - она навсегда. Сделайте что-то предметное (не "делайте", а именно "сделайте")

    Исправлено пользователем Shimbun (24.11.10 11:06)

  • Неужели вы считаете, что никто ничего не делает ? Жаловались на стройку - по ночам стало тише, жаловались на то, что снег на парковке не чистят - стали чистить! В нашем подъезде не делают ремонт до ночи, соседи договорились без скандалов. Меры предпринимаются. Мы хотим жить лучше в нашем доме и боремся за свои права и права детей. :1:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

    Исправлено пользователем Shimbun (24.11.10 11:03)

  • В ответ на: Плотные шторы у Нас есть. И плотность для всех разная. Для меня и моего ребенка это проблема.
    Вот здесь, вроде, есть один из вариантов решения проблемы. Фото 1 , фото 2

  • Спасибо за подсказку... вот только не всегда желаемое возможно.

  • Кстати, мы там заказывали ещё летом, цена, качество, обслуживание :live: Удобно, красиво, современно, летом тоже будет спасать и от солнца, и от света(темнеет-то в к полуночи)

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • нп.
    Я же строгая, но справедливая. Правда двор нормально почистили, но надо стремиться к лучшему.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот каким местом нужно думать, чтобы сейчас начать красить подъезд, в квартире ужасный едкий запах (краска, судя по всему самая дешевая), толком не проветрить, на улице зима, все тянет в квартиру, вентиляция в квартире вообще никакая! :зло: И не поверю, что другого времени не было!

  • была подобная ситуация месяца 2 назад.. 41\2 - 3п.

    Исправлено пользователем Shimbun (26.11.10 10:13)

  • Подскажите пожалуйста тарифы на воду горячую и холодную (оплата по счетчикам). Я так поняла, что берут еще за какой-то подогрев или чего-то там. И еще, от количества проживающих (не прописанных), может как-то поменяться кварт.плата? А то меня сегодня в ТСЖ так настойчиво спрашивали, сколько человек проживает в квартире, ФИО и дату рождения все под запись. Вот теперь недоумеваю, зачем им?

  • В ответ на: А то меня сегодня в ТСЖ так настойчиво спрашивали, сколько человек проживает в квартире, ФИО и дату рождения все под запись. Вот теперь недоумеваю, зачем им?
    По количеству проживающих расчитывают оплату за вывоз мусора и тех. обслуживание лифтов. Если честно - суммы копеечные (ну на фоне прочих) и погоды совершенно не далеют на мой взгляд. Все основные по объему платежи идут от площади квартиры. Так что лично мне не особенно понятно это рвение (проявляемое всегда, к стати) сотрудниками ТСЖ к данному вопросу. Ну разве что в квартирах 33 кв. м. если заселить 6 человек - то пропорции будут сильно другие, не знаю. Ну и кое-где живет штук по 20 китайцев - тогда да, пропорции несколько изменятся.

    Тарифы точно не подскажу, по поводу "подгрев" - это типа стоимость гор. воды считается как сумма из стоимости холодной и затрат на ее подогрев.

  • в "вопросах" на сайте ТСЖ кто-то сообщил о приезде телеоператора, типа будут опрашивать жителей по поводу работы ТСЖ.
    Занятно, что выбран будний день (не выходной) и такое время, когда как раз все уедут на работу. У оператора, конечно, тоже выходные бывают...
    Меня вот мысль посетила: а ведь наверняка рано или поздно начнутся войны УК за массив. А что? массив огромный, компактный, дома новые - особых забот нет...
    не оно ли это?

    Исправлено пользователем KSergey (26.11.10 21:53)

  • В ответ на: дома новые - особых забот нет...
    Тут Вы не совсем правы: необходимо определённое время для устранения начинающих вылазить недоработок строителей (где-то не так приварили, где-то недостаточно подтянули и тп.) Обслуживающий персонал ещё не знает все "болевые точки" - так может длиться несколько лет.

  • Спасибо ТСЖ за то, что сегодня после работы дышу свободно! :роза: Ну, дождитесь Вы весны, пожалуйста, вчера муж весь вечер в подъезде окна открывал, дышать нечем, дома надолго не откроешь, а в квартиру тянет, даже с закрытыми окнами:хммм:

  • В ответ на: Тут Вы не совсем правы: необходимо определённое время для устранения начинающих вылазить недоработок строителей (где-то не так приварили, где-то недостаточно подтянули и тп.)
    Там-сям немного подварить на новых трубах или подпенить швы - это, согласитесь, сущий пустяк на фоне частичной/полной замены системы водоснабжения в обветшалом доме, либо постоянное латание такой системы.

    Собственно я от того и беспокоюсь, что в общем и целом работа текущего ТСЖ меня вполне устраивает, в первую очередь - адекватностью руководства и достаточно легким их выходим на контакт.
    Единственное, я сильно подозореваю (но у меня нет фактов, могу врать), что косяки, которые по хорошему должны бы устраняться застройщиком на застройщика же деньги, однако устраняются ТСЖ на деньги, собираемые на плановую эксплуатацию, а не доделывание косяков застройщика. Но, повторюсь, это лишь ничем не подкрепленные подозрения. С другой стороны, качество такого доделывания меня устраивает.

    А вот если втянуться в междуусобные войны...

    Исправлено пользователем KSergey (27.11.10 02:03)

  • В ответ на: Единственное, я сильно подозореваю (но у меня нет фактов, могу врать), что косяки, которые по хорошему должны бы устраняться застройщиком на застройщика же деньги, однако устраняются ТСЖ на деньги, собираемые на плановую эксплуатацию, а не доделывание косяков застройщика. Но, повторюсь, это лишь ничем не подкрепленные подозрения.
    - Грамотная аудиторская проверка ТСЖ снимает (или подтверждает) эти подозрения. :secret:


  • В ответ на: Собственно я от того и беспокоюсь, что в общем и целом работа текущего ТСЖ меня вполне устраивает, в первую очередь - адекватностью руководства и достаточно легким их выходим на контакт.
    .
    Не соглашусь с вами касательно адекватности руководства.

    ну та же проблема с интернетом, какая уж тут адекватность...ну пусть скажут как есть, что джулай делает дискус телеком, что деньги вложены терять их нехочется, и ТОЛЬКО по-этому не пускают никого более.

    нет же, придумывают всякие отговорки и т д. :зло:

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Shimbun (27.11.10 11:57)

  • Я тоже насчёт адекватности сомневаюсь... У меня уже сложилось стойкое мнение, что адекватны они только в тех вопросах, когда им по шапке может попасть от вышестоящих (небольшое озеленение, кое-какое благоустройство), а вот когда личные проблемы жильцов, тут только борьба помогает. Мы с этим столкнулись (уже раза 3), и нам помогла только наша настойчивость и компетентность, но никак на адекватность нашего ТСЖ, и тем более, не их желание честно и быстро делать свою работу. А уж про то, что они с интернетом творят, все их благие дела меркнут :зло:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: аудиторская проверка ТСЖ снимает (или подтверждает) эти подозрения
    Во-первых, за чей счет получится банкет?
    Во-вторых, будет ли лучше от результатов? и что делать при том или ином исходе? в общем не вижу я особого смысла, если честно, но это личное мнение, конечно. Это когда из рук вон как все плохо бы если бы - тогда, понятно, имеет смысл.

  • В ответ на:
    В ответ на: аудиторская проверка ТСЖ снимает (или подтверждает) эти подозрения
    Во-первых, за чей счет получится банкет?
    Такой "банкет" не получится даже если будет спонсор.
    я так понял (и никто пока не убедил меня в обратном) что большинство жителей жилмассива не являются членами ТСЖ, а имеют с ТСЖ договор обсуживания, т.е. ТСЖ для большинства это обычная управляющая компания.
    Инициировать аудит могут только члены ТСЖ, а их единицы (возможно какой-то один дом). Именно они утверждают все тарифы, сметы, зарплаты, и остальные вопросы компетенции собрания членов, и лишь они могут скинуться на аудит. Большинство жителей массива - просто клиенты ТСЖ, так что кто не доволен - идет в суд и прочие инстанции.

    по поводу результатов аудита можно с большой вероятностью предположить огромный денежный поток ТСЖ - > Соболь. Да и не может быть иначе, т.к. зарплата председателя ТСЖ, утвержденная протоколом что-то около 5 т.р. Кто бы смог за такую зарплату управлять жилмассивом ? Поэтому вокруг ТСЖ просто обязаны быть несколько разных "Соболей", в которых и есть работа для ревизоров, результаты которой могут оказаться сколько-нибудь интересными. Но в них тем более никто не позволит провести аудит. Так что не стоит об этом всерьез думать..

  • Опять красят, даже окна в подъезде не додумались открыть, хотя понимаю почему, им же холодно. Гости с Юга, которые красят, заплевали весь подъезд :bad:, ходить не возможно! Где мозг у руководителя ТСЖ?(риторический вопрос) :зло:

  • слушайте, я не знаю про мозг, но у меня и на старом доме почему-то красить вздумали и надпись на картонке сделали "остржно окрошино". МОжет какое распоряжение по городу было

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может комиссия, но дышать вообще не возможно. :безум:

  • А у меня интернета все нет и нет....

  • Кто мне подскажет: есть ли какие-нибудь нормативные акты запрещающие парковку большегрузных автомобилей во дворах жилых домов?
    Данное авто стоит уже 4 или 5 день аккурат напротив нашего подъезда (хозяин проживает в соседнем). Помимо того, что занимает 2-3 парковочных места (не буду напоминать про ежедневный квест "найди себе место"), так еще и создает кучу неудобств - из-за отвратной уборки снега во дворе постоянно существует угроза, что тебя "стащит" под него. Ну и, соответственно, доступ к подъезду перекрыт.
    Знаю, что соседи уже оставляли ему записки с просьбой убрать авто за дом. Сама разговаривать с ним боюсь, т.к. дядя большой и есть подозрения в его неадекватности. По лету наблюдала ситуацию, когда он подъехал и ходил пинал машины, чтобы освободили место под его фуру. Причем это происходило все очень эмоционально, с матами, как будто машины были припаркованы на его собственном огороде.
    Поэтому хочу подготовиться, чтобы предметно поговорить. На какой закон можно ссылаться? Где поискать? Или просто к участковому обратиться?

  • Если он такой не адекватный скиньте на его машину не адекватную железку глядишь сразу образумиться!!! :agree:

  • В ответ на: не адекватный скиньте на его машину не адекватную железку
    Хотел сказать тоже самое.

  • Подскажите, кто знает. Установили счетчики на воду. Кому сообщать показания? В бухгалтерию каждый месяц? (просто если каждый будет ходить - сообщать, сколько ж народу-то...)

  • В нашем ТСЖ данные сообщают в бухгалтерию по телефону.

  • В ТСЖ, в журнальчик, записывать нужно. А народу да,много, в прошлую субботу еле пробилась.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (02.12.10 17:13)

  • Аааааа.... это Витек, знаем его, меня как-то по лету пытался выгнать с проезда что между футбольной площадкой и Трансформаторной подствнией, в ответ на что был вежлево послан пристраиваться на парку в друго месте, так что вы его не бойтесь, он мирный когда трезвый...

    А вообще да у нас в доме сть несколько таких или подобных автомобилей. Думаю что нужно обратиться в ТСЖ за тем чтобы расчистили площадку за домом.

  • 831_nalsur, KSergey
    Ребята, вы такие странные! Все тут за свои права боретесь, грамотные такие все, а как дельный совет дать, так только на железяку и хватило? Кинуть что-нибудь на крышу или положить какашку на капот - тут большого ума не надо. Только что этим добьешься? Мне результат важен, и его достижение я вижу в грамотном объяснении хозяину, почему его авто ставить здесь не надо. Если по хорошему не поймет, тогда уже принимать какие-то меры, но не опускаться до уровня мелких пакостей.

  • В ответ на: а как дельный совет дать, так только на железяку и хватило?
    ... я вижу в грамотном объяснении хозяину, почему его авто ставить здесь не надо
    Так вы же сами сказали: подойти опасаетесь. Не понятно тогда как вы "по хорошему" собираетесь объяснять.
    Или вы хотите, чтобы кто-то другой бегал за ним и объяснял?
    Я не в смысле настаиваю на предложенном рецепте, но не понятно чего дельного вы хотите услышать. В любом случае вам придется лично общаться. Ну или искать того, кто будет общаться, поясняя нормы закона или чего там еще.

  • В ответ на: ]Так вы же сами сказали: подойти опасаетесь. Не понятно тогда как вы "по хорошему" собираетесь объяснять.
    Или вы хотите, чтобы кто-то другой бегал за ним и объяснял?
    Человек конкретно задал вопрос на форуме
    В ответ на: На какой закон можно ссылаться? Где поискать? Или просто к участковому обратиться?
    Вам вообще какая разница как объяснять собирается человек?
    Если не в курсе про акты и нормативы, то не стоит засорять форум бессодержательными комментариями.

  • В ответ на: На какой закон можно ссылаться? Где поискать? Или просто к участковому обратиться?
    Согласно пункту 17.2 ПДД РФ (редакция от 10.05.2010, вступила в силу с 20 ноября 2010 года):
    "17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест ".
    Соответственно карающим органом является ГИБДД, а штраф равен 100 рублей.
    Судя по фото, данный автомобиль не попадает под этот пункт, тюк имеет массу менее 3,5 тонн, но я могу ошибаться.

  • да, мне тоже кажется не попадает под этот пункт (более 3,5 тонн), у нас тоже 2 газели на въезде и маршрутное такси, мало приятного их объезжать в темноте, а под законы не попадают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: