Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • а самое интересное что этот процент банковского обслуживания все равно заложен в тариф:улыб:

  • В ответ на: А весь остальной город (УК, ТСЖ) теряют?
    Да.

  • Если бы Джулай так за "копейками" охотился,как вы говорите,то не построил бы целый город благоустроенного жилья по бросовым ценам.
    А тем,кто не желает переплачивать за услуги ТСЖ,могу посоветовать Сбербанк.Плачу уже второй год сторого по квитанции

  • В ответ на: Плачу уже второй год сторого по квитанции
    А на счет какая сумма падает? ровно что оплатили или минус полтора процента? не проверяли?

  • Нет,даже идеи такой не возникало-проверить.Я прихожу в сберкассу,называю адрес,мне говорят сумму,я оплачиваю именно ту сумму,какую назвали.

  • В ответ на: Нет,даже идеи такой не возникало-проверить
    Истинно счастливы те люди, которые не считают свои деньги:улыб:

  • Так Вас легко можно дурить, если Вы не знаете сколько должны платить и за что. Как это сколько скажут, столько и плачу? А вдруг Вы платите за свою квартиру и ещё за чью-нибудь? В бухгалтериях тоже люди работают, и они тоже имеют право ошибаться. (А иногда могут и мошенничать :yes.gif:)

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (17.11.10 19:20)

  • Мне вот тут ТСЖ оплату за отопление за прошлый месяц пересчитало, целых 50 руб. сбросили. Я в шоке!
    Интересно, что же произошло.

  • В ответ на: Потому, что процент берет система "город".
    Но ТСЖ "Жилсервис" не хочет лишаться полутора процентов с оплачиваемой суммы.
    в прошлом топике писАли, что звонили в Город по поводу Жилсервиса - в ТСЖ перечисляется вся сумма. на что Конько ответил на "эти 1,5% и живем"

  • собственно вот то сообщение :
    LiberalX
    В ответ на: Вернусь к теме оплаты услуг ТСЖ. Был очень удивлен, когда заплатил за квартиру по системе город, через автомат, на котором напиано 0% комиссии, а в квитанции на следующий месяц денег пришло ровно на 3% меньше. Позвонил по телефону указанному в чеке. Там мне объяснили, что у них с нашим ТСЖ договор, по которому эти 3% должны оплачивать им ТСЖ, а не жильцы. Т.е. в ТСЖ наши деньги приходят в полном объеме, а потом они спокойно, с каждого срезают эти проценты и перечисляют.
    Бухгалтер ТСЖ без тени смущения мне заявила, что это наша обязанность оплачивать эти расходы. Тогда я пошел к Конько, он признал, что по договору они должны платить. Но, сказал, что тогда бы они, скажем, в меньшем объеме стали бы газонами заниматься, благоустройством и т.д. А типа для жильцов эти деньги не принципиальны....
    Сказал, что планируют после подсоединения еще пары домов открыть свою постоянную кассу, где будут брать без %. Примерно так.

  • нп. м-да... а дворы-то мы видимо чистить от снега не планировали... Сейчас прискачет КСергей и напишет, что за это надо отдельно заплатить тсж.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почистят не переживайте, во всяком случае прошлой зимой чистили, завтра все разъедутся по делам, места освободятся и почистят.
    сейчас то как? всё заставлено.

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (21.11.10 17:02)

  • однако,чистят!))))

    Мамочка с 29.10.2011

  • ага. чистят. Два таких молодых и бодрых чистильщика наваливают сугробы не на газон, а наоборот, туда где машины. Между машин припаркованных такие сугробики строят. Ну наорала, ну отгребли они от моей машины, остальные сугробчики как были так и остались.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дк завтра их и подгребут , когды вы уедете

    Живу да радуюсь...

  • хорошо бы. вот почему у меня другой двор чищенный... снег не падал чтоли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Специально вчера писать не стал.
    Сегодян по утру еще раз выглянул в окно - двор и дороги почищены. Ну ровно на столько, на сколько это позволяют наставленные машины, конечно. И дворник с утра с лопатой бегал, откидывал.
    Очевидно, я что-то не понимаю.

  • Где можно узнать что строится в районе домов 41/2 и 41/3???
    С планами Дискусса вид из окна сильно разнится....
    Зачем разрыли траншею вдоль детской площадки?
    Что за варварские методы с деревьями?!? :безум: Посадили - срубили топором - что не срубили, то выдрали и посадили к новостройкам.... сдали дом, снова выдрали т. д.

  • В ответ на: Где можно узнать что строится в районе домов 41/2 и 41/3???
    С планами Дискусса вид из окна сильно разнится....
    Зачем разрыли траншею вдоль детской площадки?
    там 3 дома строить начали

  • вот машины- то они наоборот полезные, под машинами-то снег не скапливается. А вот вокруг машин можно и почистить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Доброй ночи. У меня вопрос к жильцам по ул. Высоцкого,54. Кому нибудь мешает ночная стройка напротив нашего дома? У меня ребенок не может спокойно спать из-за всей этой иллюминации... кран строительный весь фонарями обвешанный туда-сюда ездит и сварка. Дитё с криками просыпается среди ночи и никакие шторы не спасают. И может кто знает какой нибудь закон? Как заставить их по ночам нам спать не мешать?

  • Мне мешает бесконечная стройка (рядом с вашей , напротив дома 42/3). Фиг с ней с иллюминацией, всю ночь камазы гремят, чё-то копают, возят, сваривают. И это в любое время суток, хоть в 01-00, хоть в 02-00, хоть в 05-00. Они разве что сваи перестают в 20-00 забивать, а все остальные работы ведут круглосуточно. ДОСТАЛИ блин. :dry:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • так зато быстро построят, и благоустроят территорию..
    да и сейчас зима на ночь окна закрываются, у меня при закрытых окнах шум камазов вообще не слышно..

  • Сейчас сварка на уровне 4-5 этажа. И ужас как все это в окнах отражается. А про то, что зато быстро стоят, должно быть не в ущерб нашему сну.

  • люди же живут вдоль красного проспекта, а там и машины круглосуточно ездят, и прочей иллюминации хватает, и ничего ведь, по многу лет живут приспосабливаются, а вам всего то пару месяцев подождать.. обратитесь к джулаю, может выдаст на время плотную занавеску:миг:

  • Не понятен ваш сарказм... при чем тут выдаст занавеску?! У меня ребенок от страха просыпается! Вы видели что такое сварка? А теперь представьте что она работает всю ночь и ребенок этого боится! Между прочим есть какие-то нормативы. И если свет от той же вывески мешает её обязаны либо снять, либо заменить на менее яркую. И еще параллель такая, под вашими окнами постоянно срабатывает сигнализация у машины и ваш ребенок просыпается, а вам предлагают затычки для ушей, вас это устроит!?

  • то что ребенок просыпается от страха - это несомненно плохо...
    только ведь сварка это не громкая работа, как она может разбудить? ну а от ярких вспышек действительно штора плотная может помочь...
    я б понял если бы ночью сваи били - это громко...
    а сварка???...

  • То есть вы хотите сказать, что это нормально проводить шумные работы по ночам ? :eek: Я знаю, что есть такие люди, которые могут спать даже под громкую музыку и пушечные выстрелы, но большинство людей (а особенно детей) всё-таки спят глубоким и здоровым сном в тишине и закрытые окна в случае ночной стройки тут не панацея.

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Господа соседи из домов 41/2, 41/3 и 52!!!

    За домом 41/3 сделали стаянку, сегодня её начали чистить и приволокли будку, так что нам по всей видимости скоро нас могут начать туда загонять не популярными методами, точнее популярными у стояносников.

    Если есть у кого рычаги воздействия на таких оригиналов, будьте готовы оказать помощ.

  • Сварка, даже с плотными шторами и ездящий туда-сюда строительный кран с фонарями создают "причудливые узоры" на стенах комнаты. и свара возникает резко, то есть темнота, а потом в глаза бьет,закрытые глаза, это я отмечаю когда прибегаю к ребенку и ложусь рядом с ним спать. и мне взрослому человеку это тяжко. а сварка ночью это практически дневной свет в комнате. у нас есть темные шторы. но они все таки в детской. и соответственно в детском духе. и дом строящийся аккурат перед нами, и на уровне нашего этажа. за неделю построили 2 этажа. строят круглосуточно. к шуму машин мы привыкли, так как до этого жили на м. Красный проспект.но вот резкое не постоянное освещение. это ужас.

  • Насколько я знаю, софиты, освещающие рекламные конструкции не дожны мешать жителям домов, на которых эти конструкции размещены. По строительным работам тоже есть норматив, поищите, по юристам поспрашивайте. Если вам мешает и противоречит закону - должны скорректировать время работы.
    Как вариант есть плотные рулонные шторы, которые вообще свет не пропускают.

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Господа соседи из домов 41/2, 41/3 и 52!!!

    За домом 41/3 сделали стаянку, сегодня её начали чистить и приволокли будку, так что нам по всей видимости скоро нас могут начать туда загонять не популярными методами, точнее популярными у стояносников.

    Если есть у кого рычаги воздействия на таких оригиналов, будьте готовы оказать помощ.
    может и добровольно кто захочет туда ставить.... правда вряд ли... У меня один + это то, что вижу и стоянку и двор в окна.
    Надо бдить в оба!!!

    Может хоть газели и маршрутное такси переместятся :смущ:

  • В ответ на: но вот резкое не постоянное освещение. это ужас.
    ну если действительно шторки не спасают, и сварка пугает детей, я целиком на вашей стороне, нужно жаловаться джулаю.

  • Спасибо за понимание.

  • А Джулай скажет ай-яй-яй :1: и на этом всё кончится.

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • В ответ на: Если есть у кого рычаги воздействия на таких оригиналов
    Из вашего сообщения не понятно на кого и, главное, по какому поводу вы хотите воздействовать.

    PS
    А за домом 62 колеса уже снимают (как-то проходя видел милиционера, изучающего место вокруг машины, и группу граждан, видимо имеющих отношение к потерпевшему). Там тоже стоянку оборудовали, к стати. Но что-то мне подсказывает, что в данном случае это мало связано. Хотя, понятно, раздуть на данном примере истерию - элементарно.

  • В группе нашего ж/м ВК сегодня появилось сообщение от жителей, что позавчера ночью была замечена группа состоящая из 3х чел скручивающих колеса у машин, которые стоят за домами. Будьте бдительны :help.gif:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • то есть плотных штор у вас нет? иначе я не понял про какие узоры вы говорите...

  • Плотные шторы у Нас есть. И плотность для всех разная. Можно и досками заколотить. И вообще проблем нет. Для меня и моего ребенка это проблема. И почему вы нападаетем я хочу что бы ночью была ночь. И отдыхать/ спать спокойно. И не вздрагивать от крана, сварки, и громыхающих панелей строящегося дома..

  • Сварка дает мерцающие отсветы, которые шторы пропускают. Под узорами именно отсветы имелись в виду.

    Татьяны Снежиной, 51

  • ой спасибо.. объяснили:улыб:
    плотные шторы отблески сварки не пропускают..

  • Ну это какие тогда по плотности шторы должны быть :eek:

    Татьяны Снежиной, 51

  • я не нападаю:улыб:
    я просто действительно не понимаю почему не повесить плотные.. нормальные плотные шторы...
    ведь стройку ради вас не остановят и сварку менее ярко не сделают, не лучше ли решить проблему с освещением в квартире?

    пс: ночью и так ночь, но это город и застраивающийся микрорайон тут всегда будет светлее чем в тайге...

  • В ответ на: А за домом 62 колеса уже снимают
    думаю что касается стоянки за домом 41/3 у ней клиенты будут всегда, так что снимать калеса и бить стекла авто во дворе 41/3 и окрестных совсем не обязательно.

  • В ответ на: я просто действительно не понимаю почему
    Ключевая фраза во всех постах "я хочу".
    Так что пытаться понять что-либо - совершено бесполезно.

  • а кто сказал, что именно плотные шторы нормальные? Почему вдруг человек должен пойти купить и повесить абсолютно ненужные ему плотные шторы? Есть даже специальные шторы для гостиниц всяких, они вообще свет не пропускают, но зачем их покупать в квартиру? Да, стройка ведется с нарушением всяких там регламентов и тыр пыр, но что-то мне подсказывает, что пока воевать будут со строителями, так те уже и построят что им нужно было.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а почему вы решили что стройка ведется с нарушением?

  • Нет, дюди! Вы, почему только о себе-то думаете? Сами, значит, вселились, живём и радуемся! А то что в этом доме будут жить человек 300, и они все не спят по ночам, мечтают, когда это время настанет, Вам по фигу! Месяца два потерпеть невозможно? Ужас какой-то, не знают на какую божничку уже своё чадо засунуть, так оборудуйте У СЕБЯ дома всё так, чтобы ему ничего не мешало, или в деревню на природу жить езжайте, там только петухи орать по утру будут, а так тишина первозданная.
    Работают они, абсолютно соблюдая все нормативы по тишине.
    Нормальному, здоровому ребенку не мешает спать ни шум, ни свет, главное, чтобы уснул. Может Вам надо ребенка обследовать, если он спит неспокойно?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • у нас даже отделочные работы нельзя проводить после 18 часов и в выходные дни, а тут ночная стройка. Людям можно только посочувствовать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот что к чему написано...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: