Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2 (часть 2)

  • Но это же гораздо лучше чем отсутствие детсада.. была бы альтернатива, я был бы на Вашей стороне.

    А так получается люди с детьми организовывают детсады, а бездетные с ними борются.. Общий эффект равен нулю, даже отрицательный, т.к. все наработались и устали..

  • Вложенное цитирование категорически запрещено.

    Да никто не нападает на этот детсад, хотя лично я против, дом - жилой, а ком.организации должны быть отдельно, ну или в крайнем случае иметь отдельный вход..
    Я может быть специально покупал квартиру в доме не у дороги, что бы не было ни магазинов ни прочих контор!

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Shimbun (01.11.10 15:05)

  • Кстати хочу поднять ещё один вопрос, лично меня он волнует - это машины запаркованые непосредственно у входа в подъезд, там всем известно сделан самый широкий разрыв между оградой, его то машиной и закрывают.
    И например я очень много раз матерился и пинал эти машины по колёсам, когда привозил габаритный груз и протискивался между машиной и забором (ремонт всё-таки делаем все).
    Думаю для начала повешать культурную просьбу в бумажном виде на подъезде, а там посмотрим на сознательность, мне кажется это по существу!

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (01.11.10 13:40)

  • а подскажите интернет совинтеловский у многих на выходных не работал? у меня с утра субботы и по сегодняшнее утро (сейчас не знаю) он не работал, в службе тех поддержки сказали что авария и инженеры "решают" проблемму

  • У нас тоже не работал в выходные, ещё и информации никакой не было - не дозвонится! Только сегодня утром ответили, что авария. Правда, у нас ещё на той неделе начал запинаться, постоянно отключался, то ошибку выдавал, что ник-пароль не узнаёт. Сейчас пока работает.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • могу сказать что у ДТК таких проблем пока ещё не было, максимум на ночь пропадал инет

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Точно утверждать не могу, нужно глянуть по расположению окон. Но похоже это они! И я уверен на 100%, что это личная инициатива!!!
    На сколько я знаю, в наших домах в проекте было заложено по одному парковочному месту на квартиру, получается некто самовольно взял и отгородил парковочные места жителей, причём мест там не мало, при том, что дом наш ещё полностью не заселён а вечером уже сложно натйти место!

    Живу да радуюсь...

  • У нас тоже месяца три, как подключили работал, вроде бы, не отключался. А с августа началось.....

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Это же просто решается: узнаете в ТСЖ: кто, на каком основании, собирали ли 2/3 голосов собственников. Можно по звонку всё это узнать. Если кто-то самовольно, кувалда вам в помощь, и нет проблемы!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • А вот у меня вопрос, зачем огородили площадку между домом 41/3 и трубами, по площади напоминает типа под платную стоянку.. если так то скоро буду "загонять" туда машины ставить.

  • В ответ на: могу сказать что у ДТК таких проблем пока ещё не было, максимум на ночь пропадал инет
    Расскажите вообще о ДТК, как скорость, сколько платите?

  • В ответ на: зачем огородили площадку между домом 41/3 и трубами, по площади напоминает типа под платную стоянку.. если так то скоро буду "загонять"
    Загонять это врятли.
    Но ведь здесь были недовольства по поводу отсутсвия автостоянок.
    Так вот они! Что опять не так?

  • В ответ на:
    В ответ на: могу сказать что у ДТК таких проблем пока ещё не было, максимум на ночь пропадал инет
    Расскажите вообще о ДТК, как скорость, сколько платите?
    http://www.cn.ru/forum/showpost.php?p=1856107759&postcount=1085

    Живу да радуюсь...

  • А теперь перевод, пожалуйста :biggrin:
    Я насколько поняла, IP постоянного нет, то есть удаленный доступ мне к рабочему компу не сделать, я права?

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: А теперь перевод, пожалуйста :biggrin:
    Я насколько поняла, IP постоянного нет, то есть удаленный доступ мне к рабочему компу не сделать, я права?
    Что вы, белый IP пока роскош, в ДТК даже не сразу понимают о чём речь, когда спрашиваешь))))

    ну а доступ к вашему компу можно организовать и не имея белый IP.

    Живу да радуюсь...

  • вы парковку с платной автостоянкой как-то вдруг спутали, ну это и не удивительно

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Но ведь здесь были недовольства по поводу отсутсвия автостоянок.
    Так вот они! Что опять не так?
    НЕ знаю кто был за стоянки, то я лично несколько против, точнее в той форме в которой они существуют, а вот если они будут отвечать за сохранность авто и его содержимого - то буду за... но пока я за около подъезда.

  • Если я ничего не путаю (объявление на подъезде) между 41/2 и 41/3 туда перенесут детскую площадку. Об этой территории речь?

    !!!

  • Возможно и так, но не уверен что там именно она там будет. А вот что облик и забор напоминают стоянку то это факт.

    А вот еще момент в квитанции появилась строска "отопление мест общего пользования" ? чем мне не нравится эта сумма, и как она рассчитывается..
    и законно ли это ?

  • Кто-н в курсе, когда горячая вода в 21 доме станет горячей???

  • В ответ на: А вот еще момент в квитанции появилась строска "отопление мест общего пользования" ? чем мне не нравится эта сумма, и как она рассчитывается..
    и законно ли это ?
    -

    О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ

    МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ



    Согласно Правилам содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, обеспечение установленных законодательством Российской Федерации температуры и влажности в помещениях общего пользования является одним из требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома.

    Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.

    Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади жилого помещения.

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 №306 утверждены Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, согласно которым коммунальные услуги, предназначенные для содержания общего имущества в многоквартирном доме, учитываются при установлении нормативов потребления коммунальных услуг для потребителей. В норматив отопления включается расход тепловой энергии исходя из расчета на 1 кв. метр площади жилых помещений для обеспечения температурного режима жилых помещений, содержания общего имущества многоквартирного дома, с учетом требований к качеству данной коммунальной услуги.

    Таким образом, собственник помещений в многоквартирном доме обязан нести расходы, связанные с отоплением мест общего пользования.



    http://www.admportal.tula.ru/catalog/5469.aspx

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (08.11.10 16:40)

  • вопрос несколько в другом...
    если оплата по нормативу, то в нем заложна оплата мест общего пользования..
    если по счетчику, то опять же все тепло высчитывается на 1 кв.м...
    вот и вопрос - с чего вдруг отдельной строкой какое-то доп.тепло????

  • дурют..:смущ:

  • В ответ на: дурют.. :o
    Апсалютна согласен.

  • Интересно, когда в наш микрорайон добавят маршруты городского транспорта? Да и конечную остановку надо уже двигать.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Очень хороший вопрос, но думаю вопрос решаем только через Администрацию, Дискус тут видимо ни чем помочь не может.
    Конечно хотелось бы чтобы добавили еще транспорт помимо существующих двух, которые идут до центра, хотя общественным транспортом и не пользуюсь, но вижу, что народа с конечной остановки уезжает много.

  • дальше за трубой нет места для парковки автобусов + мало места для разворота.....да и строительные работы там идут....мож через годик ченить появица.

    а про добавления маршрутов - я за!....прошлой зимой в морозы тяжко было....машины не у всех заводились....и была проблема уехать с массива

  • А в этом году народу ещё больше стало, я редко еду утром на автобусе, муж отвозит. Но вижу, что народу очень много стоит. Да и, по сути дела, добраться от нас мало куда можно без пересадки, например, на тот берег, на вокзалы и т.д.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • если только с самой барахолки (или с авоськи), но до туда многим ещё добраться нужно.

  • В ответ на: по сути дела, добраться от нас мало куда можно без пересадки, например, на тот берег, на вокзалы и т.д.
    :eek: как?! зачем пересадки?! все ж от "Авоськи" ходит безо всяких пересадок.
    или пройти 5..10 минут пешком - это так ужасно, что 2 остановки непременно надо ехать?! ну вы народ даёте.

    А в "напряженные" часы до барахолки лучше дойти, до конечной.

  • Не знаю кому как, а для меня расстояние от конечной остановки до Авоськи довольно приличное. Это летом еще можно пройтись,а вот зимой задубеешь пока доберешься,а ведь еще потом ждать надо нужный транспорт...

    Мамочка с 29.10.2011

  • про 5 минут вы пошутили?
    от 20-х домов до авоськи за 5 минут не дойти, я регулярно туда хожу, и хожу я быстро, но ни разу туда за 5 минут не дошел...
    конечно дойти не проблема, но по гололеду или грязи не шибко тянет это делать... в принципе до золотой нивы минут 40-50, так что с таким подходом и метро в шаговой доступности:улыб:
    просто наличие большего количества маршрутов на конечной добавило бы комфорта в наш район:улыб:

  • В ответ на: все ж от "Авоськи" ходит безо всяких пересадок
    Думаю жителям 50-х домов, ну и в будущем и жителям 70-х тоже недалеко до остановки у "Авоськи" будет, при хорошей погоде можно пешком до метро "Золотая нива" прогуляться.
    Если кому нужно в сторону Первомайки, то можно в сторону Выборной пешком напрямки, там совсем рядом.

    И вообще предлагаю по городу пешком ходить. :улыб:

  • В ответ на: Думаю жителям 50-х домов, ну и в будущем и жителям 70-х тоже недалеко до остановки у "Авоськи"
    Как-то у меня нет желания думать что будет через 2..3 года. Ибо все будет не так.
    Придумать бы как к 20-му дому пробираться от конечной и сейчас - уже хорошо было бы.

    Или вы так, поболтать?

  • В ответ на: или пройти 5..10 минут пешком - это так ужасно, что 2 остановки непременно надо ехать?! ну вы народ даёте.
    Сергей, мы ж с вами буквально вчера обсуждали, что до конечной-то дойти от 20-го дома мягко говоря, некомфортно... Дальше вниз вдоль домов в принципе нормально идти (хотя тоже машины ездят, не очень удобно), а вот уже на подходе к перекрестку опять узкий тротуар, который непонятно пока, чистится ли зимой...
    Я бы ребенка в сад пешком водила (все меньше вирусов по транспорту собирать), не проблема, и садилась на работу от Авоськи потом, но вот можно ли будет нормально пешком дойти - вопрос...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: буквально вчера обсуждали, что до конечной-то дойти от 20-го дома мягко говоря, некомфортно
    По зиме надо натоптать дорожку вдоль садов. Все прошлые года тама была хорошая дорога.
    Ну и с обрывчика прыг - да и вот они подъезды:улыб:

    К стати, в район 30-х домов там и спуск хороший есть. Так что тропы помимо туалетной найти можно, правда только зимой.

    Исправлено пользователем KSergey (13.11.10 18:05)

  • Да уж, каждый день от 20 домов до Авоськи....и ещё обратно... :шок: Доброе у Вас сердце!!!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Никак новый торговый центр собрались через неделю сдавать: дорогу перед ним асфальтируют :appl:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • до сдачи думаю не так быстро, там же сваи еще только еще стоят, полагаете за неделю под "ключ" сделают?

  • может это другой какой центр

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да тот, конечно. Почти всё лето сваи простояли, а теперь вот асфальт уложили, вот я и делаю вывод, что скоро будем там носки с трусами покупать!

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • на МЖК больше-то из административного строящегося и нет, уверен речь идет о ТЦ около дома 50/3

  • Вчера вечером приехала на массив (пока ремонт делаю приезжаю только днем). Опять освещение улицы не работает. :зло:
    Подскажите, давно так и чем это объясняют?

  • А я крайне возмущена обслуживанием в кассе, толпа людей стоит на улице, под дождем и ждет когда можно зайти, чтобы оплатить. Неужели зимой также будет, нигде нет такого, что за отношение! :зло:

  • В ответ на: Вчера вечером приехала на массив (пока ремонт делаю приезжаю только днем). Опять освещение улицы не работает. :зло:
    Подскажите, давно так и чем это объясняют?
    Перед выборами сделали, до них также долгое время не было, теперь, наверное, опять решили отключить "за ненадобностью".

  • да, касса это некая монополия
    и советский союз :зло:
    с ихним графиком уже неделю не могу к ним попасть, оплатить за квартиру
    а других беспроцентных вариантов нет

  • почему при оплате коммунальных услуг по системе "Город" ТСЖ берет процент?
    В других ТСЖ такого же нет и в управляющих копаниях тоже.

  • В ответ на: почему при оплате коммунальных услуг по системе "Город" ТСЖ берет процент?
    В других ТСЖ
    Потому, что процент берет система "город".
    Но ТСЖ "Жилсервис" не хочет лишаться полутора процентов с оплачиваемой суммы.

  • А весь остальной город (УК, ТСЖ) теряют?
    Тогда пусть организуют работу кассы нормально, мне тоже ничего переплачивать не хочется. Но и под снегом с дождём стоять желания нет.
    Вообще-то, я им деньги несу, они с них з/п имеют, уж могут как-то извернуться, чтобы я тоже с удовлетворением это делала.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Потому что Джулай и К за копейку удавятся. ;-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: