Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь)

  • Напишите,пжл, как дела на стройке? Что нового?

  • Стройка движется полным ходом, есть подозрения что к 4 кв 2011 успеют сдать секцию А. Сам взял там однешку.
    Фотоотчет можно посмотреть в группе "Жилой комплекс "Сосны" вконтакте.

    Незнаю, можно ли давать ссылки, вроде по теме: http://vkontakte.ru/club28721253

  • Как дела, когда сдача?

  • Дела отлично) первую секцию думаю сдадут в обещанный срок)))

  • Секция "А" (1-я очередь) движется полным ходом, работы идут внутри и снаружи

    • южный фасад, на торце висит люлька

    • северный фасад

    • коммуникации

    • утеплитель 15см

  • Секция "В" (2-я очередь) - перекрыт подвал, начато перекрытие 1-го этажа

  • О! Ну, просто глаз радует. Видно- видно изменения, так держать.:бебе:Деньги на остекление балкона надо откладывать. Поди не мало.

  • Брали квартиру по акции когда еще не было даже фундамента на секции "А". Акция заключалась именно в сдаче "под ключ". Потом полтора года бегали что бы заключить договор ДУ. И все это время и СМУ-99 в лице г. Боброва и Н-Н (фамилию представителя не помню, на букву Ф.) клятвенно заверяли, что так и будет - "под ключ", но в договоре этого отражать не захотели. Вот теперь ждем и думаем: порядочные они люди или как. Квартиру, кстати, брали по цене не ниже нынешней. Что ответит уважаемый ЭСКаД?

    Исправлено пользователем cherezus (14.08.11 18:42)

  • >Брали квартиру по акции когда еще не было даже фундамента на секции "А".
    >Акция заключалась именно в сдаче "под ключ"...
    >Что ответит уважаемый ЭСКаД?

    Определенно могу сказать только про те квартиры, которые проходили через нас.
    В июне 2010 года, действительно, СМУ-99 подписывало ДДУ с отделкой "под ключ".
    В договорах, подписанных позже, квартиры передаются "под самоотделку".
    Это п.3.1.4. в Вашем ДДУ
    Из разговоров с отделочниками: СМУ-99 должно было передать им список квартир с полной отделкой.
    Так что, свои обязательства застройщик намерен выполнить в полном объеме.

    О чем Вы договорились с застройщиком - написано в вашем договоре.
    Если что-то не так, я бы на Вашем месте съездил к застройщику.
    По телефону такой вопрос не решить.

  • можно узнать цены на 1 м2 в каждой секции??

  • можно узнать цены на 1 м2 в каждой секции??

  • Спасибо за информацию, обнадеживает. С уважением.

  • Вам ЛС

  • В ответ на: можно узнать цены на 1 м2 в каждой секции??
    На сегодня секция А: 36т.р., секция В: 34,2 - 38,5т.р.
    Подробности можно посмотреть у нас на сайте.

  • А в секции А только 3-4-х комнатные остались? Двушек нет?

  • В ответ на: А в секции А только 3-4-х комнатные остались? Двушек нет?
    1-комнатные все распроданы, а двушек не было вообще, по проекту. Дом проектировали до кризиса, поэтому нарисовали большие трёшки и вполне приличные четырёшки. Продавать такое сложновато, зато жить кому-то будет просторно.

  • Предлагаю знакомиться :улыб:Есть будущие жильцы 9-го этажа секции А?

  • Ваши вроде здесь общаются. ссылку присылали:улыб:http://vkontakte.ru/club28721253

  • Начаты работы по благоустройству. Пока сухо и тепло:улыб:

    • Сухарная 191, подъезд к дому

    • Сухарная 191, обустраивается придомовая территория

    • Сухарная 191, асфальт перед подъездом

  • Что так фоток мало, давайте еще:улыб:красота то какая!:смущ:

  • А мы в вс были на стройке, уже ходили по асфальтику :хехе:

  • В ответ на: Начаты работы по благоустройству. Пока сухо и тепло:улыб:
    А на стройку саму попасть как-то можно? Посмотреть планировки как это выглядит в живую сейчас.

  • Нас пустили. Подъехали, сказали, что инвесторы хотим квартиру посмотреть, нас провели. А вообще там висит расписание просмотров, может позвонить в Ново-Ник узнать. Мы 2 раза были, оба раза не отказали, хотя может просто повезло... Там здорово:улыб:

  • А у Вас какая, однерка или побольше?

    Исправлено пользователем nou3 (21.09.11 14:20)

  • Побольше:улыб:У нас 3-комн

  • В ответ на: А на стройку саму попасть как-то можно? Посмотреть планировки как это выглядит в живую сейчас.
    Без проблем. Рядом с воротами охрана, говорите, что Вы покупатель, хотите посмотреть квартиру, Вам помогут.

  • Да без проблем не получилось. В воскресенье 25 около 15-00 поехали посмотреть свою квартиру, но бдительный сторож не пустил нас. :спок: Сказал, завтра в 11часов и приходите. Хотя объяснили ему спокойно,что в будни работаем, что собственники, вложили кучу денег. Было очень непонятно и неприятно. Ругаться с ним не стали, потому как бесполезно. Настроение было испорчено. А строители там активно работали. Буду звонить в Ново-Николаевск Людмиле Владимировне-менеджеру с вопросом, как же зайти посмотреть свою квартиру. Может, какое волшебное слово надо знать?

  • А я на прошлой недели мимо проезжал, зашел вообще никаких сторожей не было, везде нерусские работают и по-русски они не говорят или делают вид что не говорят. мда :))))) дайте хату посмореть вы че блин )))))) Кстати слышал от Ново-Николаевска, что скоро пропуска выдадут, чтобы можно было приезжать смотреть в любое время квартиру

    Исправлено пользователем nou3 (27.09.11 17:55)

  • Мы были в вс с дозиметром, померили уровень радиации в квартире. Все в норме:улыб:
    Пропустили без проблем.
    ezhen
    Там техника работала перед домом, копали что-то (вроде отопление подводили), может поэтому не было возможности Вас проводить к подъезду...
    Нам показалось, что много работы еще, засомневались, успеют ли к декабрю...
    nou3, Вы видели, что скажете по этому поводу?

  • не знаю даже, я в стройке вообще не знаток, но работы перед домом много и внешней отделки нет, думаю не успеют к декабрю!:хммм:

  • Друзья, в соседней теме обсуждает дом Кварсиса, рядом с нашим домом, почитайте последние странички, там выложены фотки и сравнительная характеристика одного из жильцов, мне тоже не понравились эти балки бетонные, зачем они????? и почему батарей нет???? и зачем так уродско сделали железные трубы из потолка в пол. ((((( ужас

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878496651?fpart=all&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

  • Здравствуйте соседи!
    Кто что думает про балконы между трешкой и однешкой? Он так и будет обший? Или будет какое-то разделение? Может быть ЭСКАД в курсе как будет?

  • Почему общий? Там ведь даже на плане дома стеночка есть,
    http://smu99.ru/wp-content/uploads/upd-Aall.gif

  • На плане то есть, а по факту я там ничего не увидел:хммм:
    И судя по тому что все ограждения сварены и установлены добавляться там ничего не планируется.
    Может когда остекление делать будут, что-нибудь сделают.

  • Ну батареи тоже не установлены, но они должны быть!
    Следовательно установят. Остекление говорят в одном стиле всем в обязаловку включат, чтобы архитектуру дома соблюсти. Как тогда быть с балконами общими ? самим перегородку чтоли делать?

    Что нам ответит ЭСКАД ? Вы тут много отвечали кому, а сейчас пропали. Ждем комментариев. :help.gif:

    Исправлено пользователем nou3 (30.09.11 10:54)

  • Балки эти наверное у всех квартир. Ужас конечно...
    В Кварсисе минусов тоже хватает. Причем таких, которые никак не исправить. Мы когда выбирали между этими домами, для нас огромным минусом было расположение дома полукругом. Лишиться вида на бор не могли, а это закругление вообще сделает очень темными комнаты, выходящие во двор. И лично для меня 25 этажей - это жесть, особенно зная, что они еще и в каком-то металлическом бандаже!
    Строит Кварсис быстрее, это видно
    Планировки у нас свободные, капитальных стен нет (включен в список минусов в соседнем топике).

  • В ответ на: ... батареи тоже не установлены...
    ... Как тогда быть с балконами общими ? ...
    Что нам ответит ЭСКАД ? ...
    В соседнем топике автор SpecoK провел сравнение соседних строек на Сухарной,
    В ответ на: Сравнивая эти дома, могу с уверенностью сказать, что дом Кварсис намного лучше, чем сосны. Плюс у сосны только один, это то. что его отделывают вент. фасадом и все...
    Минусы сосны:
    ....
    среди замеченных им минусов есть и эти вопросы, поэтому пройдусь по всем "минусам" из соседнего топика. Сказать есть чего, ответ будет разбит на несколько сообщений.

  • Минусы сосны отсюда: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878496651?fpart=12&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    отсутствие двушек.
    Самый забавный минус. А наличие 4-комнатных это плюс или минус? В ЖК Сосны запроектированы большие квартиры. В результате мы имеем 6 квартир на этаже и 96 квартир в подъезде в ЖК Сосны против 7 квартир на этаже и 168 квартир в подъезде у Кварсиса. Тоже муравейник, но квартир почти в 2 раза меньше.
    Если именно нужна двушка – их есть у нас во второй очереди, секция В.

    Вид на частный сектор и на очень близко стоящий кварсисовский дом (второй).
    Вид на частный сектор – у всех домов по Сухарной 191, у Кварсиса и у ЖК Сосны. И что в этом плохого? Вы можете наблюдать картины деревенской жизни этажа с 7-го. К Вам в окна частный сектор не заглянет. Это лучше, чем стенка в стенку на 25-этажку.
    На кварсисовский дом выходят окна кухни 3-комнатной квартиры и окна спален 4-комнатной. Остальные – на реку и на бор. Неужели лучше жить в доме-подкове и смотреть в окна соседей по дому?
    Кстати, Вы обратили внимание, что оконные проемы в ЖК Сосны по высоте ровно на 2 кирпича больше по высоте, чем в кварсисе?

    Сдвоенные балконы между 1шками и трешками. (жесть)
    По проекту перегородки есть, значит будут - так отвечает застройщик. По материалам перегородок и по срокам ничего сказать не могу, мы этот вид работ не делаем. Звоните застройщику.

    Стены во всех комнатах не ровные, а с выпирающими плитами и балками. (на фото видно).
    О, это серьезный вопрос. Автор путает стены, «плиты» и «балки» в одну кучу. На самом деле автор имеет в виду элементы железобетонного каркаса – колонны и ригели. В ЖК Сосны несущей (нагрузку) конструкцией является сборный железобетонный каркас (Чебоксарская серия, технология Saret). Элементы каркаса изготавливаются в заводских условиях, собираются на стройке. Кварсис использует технологию монолитного каркаса, несущие элементы льют под открытым небом. Ладно, летом, но и зимой льют тоже. Понятно, что в заводских изделиях больше возможностей соблюсти технологию и обеспечить проектную прочность. Вертикальные несущие элементы у Кварсиса – стены и простенки. В ЖК Сосны нет несущих стен, только колонны. Поэтому все стены можно двигать как угодно без нарушения несущих характеристик дома.

  • далее, по «минусам», которые SpecoK изложил в теме Сухарная 191/1

    Стальные трубы отопления из потолка в пол.
    Да, таково проектное решение. Плюс – ремонтопригодность всей системы. Минус – в эстетике. Решение Кварсиса, безусловно, более эстетично. Там трубы отопления спрятаны в пол. От стояков отопления в техническом помещении на лестничной площадке до радиаторов в квартире они проходят под стяжкой. Это не то же, что теплые полы. В теплых полах теплоноситель не такой горячий, как это необходимо для радиаторов, прогрев пола равномерный по большой площади, давление теплоносителя отсутствует. Хорошо это или плохо, что в полу у Кварсиса проходят тонкие трубы с высоким давлением и высокой температурой теплоносителя, время покажет. У нас - старая добрая технология.

    Пластиковая-шумная канализация.
    Да, есть такое дело. Кстати, а что у Кварсиса, неужели чугунина? Чугун сейчас повсеместно вытесняется пластиком, даже в магистральных наружных сетях. Пластик шумит, на нижних этажах многоэтажки шум может раздражать. Обычно каналыгу прячут в гипсокартонный короб при отделке. Если в коробе заложить любую тепло-звукоизоляцию - проблема решена.


    Отделка сделана на 20%...
    На мой дилетантский взгляд - более 50%. Чтобы оценить точно, надо пройти не только все этажи, но и все квартиры с карандашом и бумагой. Полностью готовых этажей - 7. Не приступали к отделке – на верхних трех. На остальных идут работы.

    Зачем, на всех полах постелили рубероид.
    Для защиты стяжки от высыхания. При быстром высыхании стяжка может потрескаться. Закрытие стяжки предписывают технологические карты. Кроме рубероида есть другие способы. Например, сразу постелить линолеум. Или засыпать опилками и увлажнить их водой…

    Металлический сайдинг на балконах - это полный бред…
    Полный бред, это когда таким сайдингом отделывается весь фасад, например, северный фасад «элитного» дома Кирова, 25. В ЖК Сосны сайдинг применен только в тех местах, которые будут закрыты остеклением балконов. По сути – это элемент внутренней отделки, которую каждый всё равно переделает под себя. Керамогранит – самый современный, технологичный, долговечный и просто красивый материал. В ЖК Сосны – керамогранит по стенам + стекло и алюминий по балконам.

    Остекление лоджий за отдельную плату.
    Да, есть такая фишка у некоторых застройщиков в Новосибирске.
    А в том, что все балконы стеклятся застройщиком, есть плюсы и не только эстетические. Остекление от застройщика будет выполнено закаленным стеклом по алюминиевому профилю. Чтобы ничего не отвалилось и не упало на голову или на машину жильцов. Ответственность за такое остекление и его безопасность несут застройщик и подрядчик, а не каждый жилец в отдельности.

    Радиаторы отсутствуют, я как понимаю. тоже за свой счет.
    Радиаторы поставят в октябре.

    Практический все стены капитальные, так что можно о перепланировке только мечтать.
    Здесь автор радикально ошибся, об этом уже написано в предыдущем сообщении. Несущих стен в ЖК Сосны нет. Внутри квартиры возможно любое изменение планировок. Нельзя трогать только несущие колонны, вентиляционные шахты и нельзя располагать санузлы над жилыми помещениями. Сдвинуть или убрать любую стенку – без проблем.

    Теплоизоляция никакая. Ее просто нет. Ни в подъезде, ни в квартирах.
    Теплоизоляция в ЖК Сосны – навесной вентилируемый фасад. По сравнению с теплоизоляцией, закладываемой в колодезную кладку (как у Кварсиса) у вентфасада неоспоримое преимущество. Главное – утеплитель точно есть, его видно невооруженным глазом, если что, его легко отремонтировать, сняв несколько фасадных плиток. И он всегда сухой, потому что вентилируется, и поэтому работает так, как должен.
    В колодезной кладке его могут тупо забыть положить и никто этого не увидит. Могут положить в дождь или в снег, влаге будет некуда выйти, и мокрый утеплитель не будет работать. Могут забить колодец строительным мусором или раствором. Исправить что-то в колодезной кладке можно только разобрав стену. У нас таких рисков нет. В ЖК Сосны с теплоизоляцией всё хорошо.

  • Спасибо за оперативный и подробный комментарий!
    Остается только один вопрос, что по срокам?

  • Да непллохо разжевали нам, как говорится каждый хвалит своё болото:улыб:Вопрос по срокам действительно актуален, и скажите - можно ли завтра приехать и посмотреть внутри?

    Исправлено пользователем nou3 (30.09.11 16:10)

  • Есть трёшка от подрядчика, по цене договоримся , пишите в личку!!!!

  • По срокам - есть два вида работ, по которым возможен выход за декабрь.
    1) теплотрасса. Физически еще много работы. Плюс возможны проблемы со стороны ГИБДД и т.п., связанные с разрытием, переходами и т.д.
    Теплотрасса у СМУ-99 и у Кварсиса одна, будем надеяться, что общими усилиями все вопросы будут решены.
    2) фасад. Тоже немало работы.
    Точного срока не назовет никто.

    Для гарантированного прохода на стройку в выходные лучше заранее созвониться и предупредить охрану через застройщика или у кого Вы покупали квартиру.

  • а можно больше фото выложить?))

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Дорогой ЭСКАД я никаким образом не хотел задеть Вас и Ваш дом своими размышлениями обычного обывателя, я сделал собственный анализ для себя и только для жильцов нашего дома «кварсиса» и никак не думал, что разовьется такой диалог... Заметьте я указал так же минусы и нашего дома... Так, что есть определенная справедливость анализа, а не обычное обливание грязью…

    Зато теперь многие вопросы для Ваших покупателей стали раскрыты...

    No money, no funny.

  • Так, как Вы решили продолжить диалог и вытащили информацию из нашего форма (Сухарная 191/1) на общее обозрение, не могу сдержаться... Так же отвечу попунктно...
    В ответ на: Минусы сосны отсюда: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878496651?fpart=12&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

    отсутствие двушек.
    Самый забавный минус. А наличие 4-комнатных это плюс или минус? В ЖК Сосны запроектированы большие квартиры. В результате мы имеем 6 квартир на этаже и 96 квартир в подъезде в ЖК Сосны против 7 квартир на этаже и 168 квартир в подъезде у Кварсиса. Тоже муравейник, но квартир почти в 2 раза меньше.
    Если именно нужна двушка – их есть у нас во второй очереди, секция В.

    Вид на частный сектор и на очень близко стоящий кварсисовский дом (второй).
    Вид на частный сектор – у всех домов по Сухарной 191, у Кварсиса и у ЖК Сосны. И что в этом плохого? Вы можете наблюдать картины деревенской жизни этажа с 7-го. К Вам в окна частный сектор не заглянет. Это лучше, чем стенка в стенку на 25-этажку.
    На кварсисовский дом выходят окна кухни 3-комнатной квартиры и окна спален 4-комнатной. Остальные – на реку и на бор. Неужели лучше жить в доме-подкове и смотреть в окна соседей по дому?
    Кстати, Вы обратили внимание, что оконные проемы в ЖК Сосны по высоте ровно на 2 кирпича больше по высоте, чем в кварсисе?

    Сдвоенные балконы между 1шками и трешками. (жесть)
    По проекту перегородки есть, значит будут - так отвечает застройщик. По материалам перегородок и по срокам ничего сказать не могу, мы этот вид работ не делаем. Звоните застройщику.

    Стены во всех комнатах не ровные, а с выпирающими плитами и балками. (на фото видно).
    О, это серьезный вопрос. Автор путает стены, «плиты» и «балки» в одну кучу. На самом деле автор имеет в виду элементы железобетонного каркаса – колонны и ригели. В ЖК Сосны несущей (нагрузку) конструкцией является сборный железобетонный каркас (Чебоксарская серия, технология Saret). Элементы каркаса изготавливаются в заводских условиях, собираются на стройке. Кварсис использует технологию монолитного каркаса, несущие элементы льют под открытым небом. Ладно, летом, но и зимой льют тоже. Понятно, что в заводских изделиях больше возможностей соблюсти технологию и обеспечить проектную прочность. Вертикальные несущие элементы у Кварсиса – стены и простенки. В ЖК Сосны нет несущих стен, только колонны. Поэтому все стены можно двигать как угодно без нарушения несущих характеристик дома.
    Отсутствие двушек
    Согласен минус забавный. Даже согласился бы, что это и не минус. Просто для меня, как обывателя казалось нестандартным решением. А насчет муравейника, тоже забавно 168 квартир в подъезде это плюс или минус (с учетом 3 лифтов). Где эта таинственная градация, о том, что определенное число квартир это "не муравейник", что хорошо и большее число квартир это "муравейник" и это плохо. В чем минус большого количества квартир? Не понятно!!!

    Вид на частный сектор и на очень близко стоящий кварсисовский дом
    Не знаю, Не знаю. Практический все квартиры в Кварсисе смотрят либо на Обь, либо в бор. Вы забыли про свои боковые 3трешки и 4ех комнатные которые смотрят на очень близко расположенный второй дом Кварсиса. Подчеркиваю, очень близко расположенный. То есть из 4 –ех комнат вид просто в стройку на 100% поля зрения.
    Насчет дома подковы вы кардинально не правы. Во-первых «окна в окна» (две из семи квартиры) только у двух комнат крайних трешек и это расстояние на много больше, чем у квартир «Сосны», которые смотрят на второй дом «кварсиса». Зато это компенсирует шикарный вид на Обь. И только небольшую часть поля зрения занимает противоположенный край дома, около 70% это бор либо река. Советую, просто подняться и посмотреть своими собственными глазами, а не делать не обоснованные выводы.
    А так же самый важный плюс дома формы подковы. Это более высокая устойчивость. Я лично общался по проекту дома и знаю, что в момент землетрясения 6,5 балов с эпицентром в Заельцовском бору я буду спокойно спать в своей квартирке. Вспомните не так давнишнее землетрясение на Алтае. Так, что высоко - устойчивая форма дома – это один сплошной и жирный плюс.
    И еще самое главное в доме Кварсис оконные проемы на 2 кирпича ниже, чем в ЖК Сосны так, что обратите на это внимание.

    Сдвоенные балконы между 1шками и трешками.
    Я сравнивал текущее состояние и обывательское знание проекта. Будут, значит очень хорошо.

    Стены во всех комнатах не ровные, а с выпирающими плитами и балками.
    Так вот эти выпирающие элементы железобетонного каркаса – колонны и ригели, которые присутствуют в каждой квартире, создадут колоссальные страдания в момент ремонта, установки мебели и тд.
    Разный способ изготовления каркаса не является критичным. Преимущества и недостатки являются спорным. Яндекс может помочь и дать более квалифицированную информацию в этом вопросе. Я отнюдь не специалист в данном направлении, но он мне указал на спорность этого суждения. И вообще, так нельзя – «вот у нас на заводе – это высокое качество, а у них под дождем, снегом и пылью – качество никакое». И есть такое «СНИПЫ, нормативные акты и тд» и есть лица несущие ответственность за технологию.

    Стальные трубы отопления из потолка в пол.
    Старая проверенная технология!!! Давайте вернемся к паровым двигателям, так же добрая и проверенная временем технология. Система разводки, которую применяет кварсис уже давно используется повсеместно и зарекомендовала себя с положительной стороны. В ЖК «Сосны» так же в стяжку закладываются электрокабели и никто не поднимает вопрос о их не ремонтопригодности. Так что вопрос не в сторону «антиэстетичных стальных труб большого диаметра» в каждой комнате.

    Пластиковая-шумная канализация.
    Согласен полностью. При грамотной шумоизоляции в коробе например минераловолокном. Потустороннего звука практический не будет.


    Отделка сделана на 20%...
    Странный какой-то у вас преувеличивающий взгляд. Я оценивал именно как вы говорите, только без карандашика и бумажки. Обошел полностью оба дома. Мои слова можно подтвердить собственным походам по этажам.

    Зачем, на всех полах постелили рубероид.
    При использование качественных материалов данные манипуляции не применяются. И вы забыли, что врятли кто-то из жильцов подпишет «акт приемки квартиры» если весь пол будет в трещинах.

    Металлический сайдинг на балконах.
    Вы сами пишете «это элемент внутренней отделки, которую каждый всё равно переделает под себя», так «на кой» его вообще там устанавливать.

    Остекление лоджий за отдельную плату.
    Сомневаюсь, что остекления входящее в стоимость квартиры, будет менее качественным, чем остекление за отдельную плату. О падении стекла на машину или голову «счастливых» жильцов я промолчу.

    Радиаторы отсутствуют, я как понимаю. тоже за свой счет.
    Ну и отлично. Спасибо от жильцов.

    Практический все стены капитальные, так что можно о перепланировке только мечтать.
    Так же очень хорошая новость. Просто с моего взгляда сложно разобрать какие стены несущие и какие стены перегородки. В доме «Кварсис» можно убрать вообще все внутренние стены в квартире. Они сибитовые и их хорошо видно.

    Теплоизоляция никакая. Ее просто нет. Ни в подъезде, ни в квартирах.
    Размытый ответ. Нельзя рассматривать такой факт, как «забыли положить утеплитель или забили в кладку раствором или мусором», я уже говорил, что есть снипы и лица несущие ответственность. Это тоже самое, что «Могло бы случиться, что поставщик перепутал и в ЖК Сосны привез не теплоизоляцию, а обычны паралон, а монтажники этого могли бы и не заметить и уложили бы его». Например можно сравнить комнатки где находится мусоропровод у кого и как утеплен. Просто приехать на объект и посмотреть, что там и что там. Вот это аргумент.



    Вся эта информация для собственного рассмотрения. Каждый может получить ответ, посетив оба дома и сделать собственные выводы...
    Надеюсь кому то будет полезна вся эта информация.

    No money, no funny.

  • В ответ на: По срокам - есть два вида работ, по которым возможен выход за декабрь.
    1) теплотрасса. Физически еще много работы. Плюс возможны проблемы со стороны ГИБДД и т.п., связанные с разрытием, переходами и т.д.
    Теплотрасса у СМУ-99 и у Кварсиса одна, будем надеяться, что общими усилиями все вопросы будут решены.
    2) фасад. Тоже немало работы.
    Точного срока не назовет никто.

    Для гарантированного прохода на стройку в выходные лучше заранее созвониться и предупредить охрану через застройщика или у кого Вы покупали квартиру.
    И самый главный вид работы - внутренняя отделка.

    На обе стройки можно в любое время попасть без каких либо предварительных звонков. Просто приехать и пройтись. Никто за руки ни разу меня не держал. А был я там, раз 50.:бебе:

    No money, no funny.

  • Если Вы делаете "анализ для себя" так и анализируйте свой дом. Взяли бы проект, и сравнили с тем, что получили по факту. Я так понимаю, что дом "удешевили", а дешевле - не может быть лучше. Или занимаетесь самоутешением?
    А вообще, конечно, зря Вы затеяли это сравнение. По меньшей мере это не красиво с Вашей стороны. Вы же не просто указываете на недостатки соседнего дома (причем очень спорные), а делаете выводы. Это не по соседски...

  • +1
    Тоже была удивлена подобному "не предвзятому" анализу, и не поняла его назначение..
    "Каждый кулик свое болото хвалит"-и это нормально, но вот когда параллельно чужое грязью поливают- не комильфо..

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Очень не равнодушный человек. Можно сказать, заботливый. :1: Сходил раз 50 посмотрел, хотя жить будет в другом домике. Беспокоится о нас. :flowers: А мы, понимаешь, не ценим. ЭСКАД молодец. Очень ждем сдачи нашего замечательного дома. Копим деньги на остекление.)) Проблем ,точно знаю, везде хватает и все решаемые. Все будет Ок!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: