Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь)

  • Из разговора с НН : на этой неделе должны обязательно разослать всем собственникам информацию по остеклению. В письменном виде. Хорошо бы НН у нас на форуме объявился. :dedmoroz: Или наш ЭСКАД :agree:

  • И так сроки по остеклению прошли, еще и письма пока дойдут... Оперативнее было по телефону, наверное, народ собрать. Пока отопления нет, отделочные работы не делаются, я так понимаю???

  • Был на стройке 11.11.11. Продолжается облицовка фасада, устанавливают радиаторы отопления, монтируются лифты, устанавливают перегородки и двери на противопожарной лестнице.
    Запустить тепло обещают в декабре.

  • Я только что со стройки!
    Лифты смонтированы, один уже запущен. Радиаторы установлены на верхних 3-х этажах, сегодня подрядчики завезли материалы для стекления фасадов. Утепляют заднюю сторону дома. Конец работ по внешней облицовке планируют на конец декабря - январь.

  • Это всё прекрасно!
    :santaclaus: но сдача дома запланирована на конец года, когда будут пускать на ремонт? каковы прогнозы ?

  • Комиссия назначена на конец декабря, могут успеть! Как пройдут комиссию, так наверное сразу и будут пускать! Человек на стройке мне сказал, что с ремонтом не стоит спешить до марта месяца, что-то там с морозами связано, я не уловил...

  • Хорошо, когда хорошие новости :respect:
    Какие лифты ставят?
    Нам бы очень хотелось пораньше марта на ремонт зайти...

  • Кто производитель, не спрашивал. Знаю лишь, что как везде: один грузовой, другой на 4-х человек.
    Всем хочется быстрее!

  • вряд ли otisы )) если балконы за свой счет стеклим )) какой нибудь Пермский Лифтостроительный Завод им Ленина

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • А не всё ли равно?!

  • да как то не все равно..
    Вы в многоэтажке жили?
    2 лифта (7 квартир на этаже*17 этажей*минимум 2 человека на квартиру=238 чел минимум), вот и представьте, сколько придется ждать лифт по утрам, если он будет передвигаться по этажам с низкой скоростью? или, не дай бог, регулярно, с завидным постоянством, выходить из строя по-очереди..

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Не все равно, потому что хочется максимально комфортного проживания, а это будет складываться из многих факторов

  • Сейчас живу! В "пентхаусе"...:улыб:И там один лифт и он не останавливается при попутном спуске, все ездят по очереди.((

    Материалы они используют качественные и лифты, наверняка не самые дешёвые поставили.
    Я думаю, в этом доме, таких проблем не будет!
    :respect:

  • Застекление балкона у однешек будет стоить порядка 40 тыр.

  • Вы письмо уже получили?

  • :eek: то есть в 4ке 80 тысяч?!
    Это за "летнее" остекление алюминиевым профилем и одинарный стеклопакет?!
    Я за эти деньги двойное в цвет сделаю..

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Нет, письма не получал, звонил туда.
    Отправлять письма они будут курьерской службой насколько я понял

  • Выложите тут пожалуйста письмо, когда придет.

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Неплохо вы бабки рубите!

  • Вы это кому? :eek:

  • А что поделаешь...??!!:хммм:

  • О_о

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • В ответ на: :eek: то есть в 4ке 80 тысяч?!
    Это за "летнее" остекление алюминиевым профилем и одинарный стеклопакет?!
    Я за эти деньги двойное в цвет сделаю..
    А что такое - летнее остекление балкона))) Оно ведь бывает только одно, как и свежесть рыбы.

  • По предварительной информации остекление балкона в 1-комнатной обойдется в 51000 р. Это нормально, тем более учитывая "оптовый" объем работ? Хотелось бы узнать мнение сведущих в этих вопросах людей.

  • Это очень дорого! Я стеклил балкон: двойной стеклопакет, рама трехкамерка длиной 3 метра, противозломная фурнитура - 25 ру блей.

  • Вы инвестор ? Что предложите, отказаться от остекления? Давайте конструктив, сопли читать надоело уже :death:

  • Я инвестор. Заплатим, конечно, куда денемся. Просто деньги для среднестатистического человека не такие уж маленькие, причем платить всю сумму придется в ближайшее время. Я далек от строительства и мне хотелось бы понять, за что мы платим в данном случае и откуда что берется, только и всего. Если например наше остекление стоит своих денег, то никаких вопросов и быть не может.

  • Ранее Вами, nou3, была указана цена остекления однешки равная порядку 40тыр. Это была информация НН. Эта стоимость у Вас так и осталась? Кто нибудь уже оплатил остекление? У меня тоже ценник больше 50 -седнить звонили из НН.

  • Разговаривала с Н-Н. Спросила кто подрядчик по остеклению. Ответили Новокомстрой, ориентируясь на Дубль-Гис и интернет нашла единственную фирму с таким названием, позвонила, там ответили, что занимаются остеклением только зданий, построенных сами. Звоню в Н-Н, они говорят, что это не та организация... Подняв вопрос о справедливости стоимости, я услышала КРИК в трубку: "... вы подписали договор о том, что согласны оплатить стоимость работ..... " далее фразы в очень грубой форме "... с вами согласовывать никто не будет", "...спрашивать у вас никто не будет...". П.С, консультировалась с юристом, он сказал, что это очень даже оспоримо. И еще, очень для меня интересно было высянить, кто же будет оплачивать остекление балконов в невыкупленных квартирах, ответили "...вам то какая разница!!!...". Очень я хочу понять, не складывалась ли индивидуальная стоимость для нас с учетом этих невыкупленных квартир, или это действительно "абсурд" как прокричал мне сотрудник Н-Н? Может кто подкованней в этом вопросе?

  • Квартиры-студии кто продает? скиньте предложение в личку.

  • В нашем доме нет студий!

  • секция В, квартиры студии 27 квадратов?

  • Собираюсь купить до НГ студию 27-28 квадратов в сексии В. Можете предложить варианты? можно в личку. Очень срочно надо.

    Исправлено пользователем slavalove (21.11.11 15:04)

  • Какой конструктив вам нужен? Я уже все расписал.

  • Можно уточнить, где вы расписали? не могу найти. Спасибо!

  • :biggrin: Папаша Мюллер весельчак НГС

  • Ну, что же вы так неаккуратно, дорогой мой!

  • Вам пришло письмо официальное уже? Выложите тут, пожалуйста. Просто я в другом городе пока живу-мне оно не дойдет.. А вообще -выборы на носу, и если письмо у Вас есть, на него можно в оф. порядке написать претензию, копию отправить в прокуратуру, указать требование провести открытый тендер..
    подписываться под ним всем дольшикам- толку не будет. От каждого должно поступить на их имя письмо и жалоба, тогда возможно повлиять на ситуацию..

    Эйнштейн умер, Нобель тоже, и мне что то нехорошо...

  • Письма еще нет, точнее оно еще лежит в компании, вроде как должны отправить.

  • Тендер, тендер... Я скажу Вам вот что, если в НН решили, что этот тендер должна выиграть компания "Х", то она его и выиграет на своих условиях!
    А вот получив официальное письмо со сметой, мы можем сравнить текущую стоимость предложеную "Х" со стоимостью на аналоги у др. компаний которые занимаются остеклением зданий. Если разница будет ощутимой, можно будет подумать над коллективным обращением в компетентные органы!

    Кстати уважаемые соседи, почитайте ради интереса ветку дома Гоголя, 51 (тоже НН'кий дом)... :шок:

  • ВОПРОС: Проводился ли тендер на остекление балконов и лоджий, и какие фирмы учавствовали.
    ОТВЕТ: Тендер проводился. Мы предоставили проект по остеклению балконов и лоджий следующим организациям: Престиж Проект, БФК, Юнако, КНК, Алкон, МонтажСтрой-4. первые пятеро используют витражные алюминиевые системы производства: Татпроф, МосМек, Сиал Сайдинг. Предложенные ими цены от 5000 до 7000 руб. за 1 кв.м. остекления, нас не устроили. ООО "МонтажСтрой-4" (используют витражную алюминиевую систему серии СП 34 ЗАО НПО "СибПрофиль) предложили нам цену - 4 325 руб. за 1 кв. м. остекления, и плюс сделали скидку на объем выполняемых работ - 20%. Отсюда цена - 3 460 руб за 1 кв.м. Эта организация существует на нашем рынке не один день, они выполнили остекление балконов и лоджий более чем 10 зданий (бизнес-центр "САРЕТ" ул. Депутатская,4; 6-й микр-н ул. Гребенщикова,8 для Главновосибирскстрой; ул. Свешникова для Энергомонтаж, и т.д.). мы и в дальнейшем рассчитываем на сотрудничество с ними по нашим объектам на ул. Сухарная, 191 (стр) и Толстого,2 (стр).

    Это отчет НН на форуме Гоголя,51 , почитайте (стр 19-20).

  • Кто знает, а водосчетчики в квартиры они обязаны поставить? или за свой счет будем ставить :cray-1: ? а также согласовать проект же нужно у горводоканала.

  • В агентстве сказали, что с фирмой, которя будет стеклить Сухарную они работают впервые.

  • Ранее по телевизору Болтненко (депутат) объясняла,что Обязательными являются лишь ОБЩЕДОМОВЫЕ счетчики, но не внутриквартирные. Внутриквартирные выгодны нам. Поэтому только за свой счет.

  • Для сдачи дома главное - тепло.
    На сегодня (на пятницу) была запланирована подача теплоносителя в магистраль.
    До 5-го декабря планируется подать тепло в дом.

  • Добрый день! Собираюсь приобрести жилье в этом доме по ипотеке, самые выгодные условия для меня в банке левобережный. Только ваш объект у них не аккредитован. Хотелось бы узнать как сделать так чтобы вы аккредитовались у них. Насколько мне известно хуже для вас явно не станет, а плюсов поприбавится. Заранее спасибо.

  • О вы снова вернулись к нам, я очень рад:улыб::live: А то НН совсем позабыли про этот форум :not_i:

  • Вам бы с этим вопросом, на прямую к застройщику обратиться! Здесь он останется без внимания!
    тел.: 223-07-08

  • :respect:

  • В ответ на: Для сдачи дома главное - тепло.
    На сегодня (на пятницу) была запланирована подача теплоносителя в магистраль.
    До 5-го декабря планируется подать тепло в дом.
    ну, единственное "но" - недоделки после сдачи ещё пару месяцев будут устранять... в это время, возможно, не дадут отделывать квартиру...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: