Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Оконщиков на этой неделе не было, как говорил прораб вначале недели. Ну и про комиссии, как уже писали, тоже не знают когда придут.

  • Это, как я понимаю, выложен план приемки дома

  • ну да, не поняла сначала

  • Если бы дом и парковка были полностью готовы, рабочих бы на площадке не было, а они есть, так что видимо все, да не все..... Про то, что все готово, мы слышим уже по крайней мере 3 месяца, при этом они постоянно что-то доделывают, так что видимо, говоря о полной готовности дома, они все-таки немного лукавят.

  • В ответ на: Если бы дом и парковка были полностью готовы, рабочих бы на площадке не было, а они есть, так что видимо все, да не все..... Про то, что все готово, мы слышим уже по крайней мере 3 месяца, при этом они постоянно что-то доделывают, так что видимо, говоря о полной готовности дома, они все-таки немного лукавят.
    там рабочих полтора землекопа ковыряются. видимо доделывают уже то, с чем планировали сдать))

    Исправлено пользователем SharkOFF (01.12.12 23:10)

  • В ответ на: Прораб сказал мужу, что недели через 3 запустит на ремонт.
    Вот и прошли 3 недели...а воз и ныне там...никому верить нельзя, и это пугает(
    ...или уже кто то ремонтируется)?

    Может кто нибудь напишет вопрос у кого есть почтовый ящик)...я не местный, суть вопроса:-"подавались ли застройщиком документы на сдачу дома",дайте знать напишет кто нибудь или нет!, или буду искать чей адрес можно будет указать
    http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/archstroy-inspect/
    Управление архитектурно-строительной инспекции по октябрьскому району нужно ещё контакты найти.
    В общем через этот "орган"(УАСИ) можно понять ведётся ли вообще какая то деятельность по сдаче дома!

  • я сегодня позвонила в НН узнать получен ли паспорт БТИ-сказали получен, спрашиваю можно ли ознакомиться-говорят нельзя!!! Мол, сверяют площади, на вопрос были ли выявлены отклонения в площадях - не знают! Задавала наводящие вопросы, чтобы убедиться что мне не врут-как то не понятно, но менеджер сказала, что видела техпаспорт собственными глазами.
    Письма о приглашении на премку квартиры уже лежат, ждут своего часа, когда из мэрии будут получены документы.
    Комиссия работает с конца ноября. Какая комиссия - не понятно, скорее всего внутренняя (совместно с сибстрином).
    Запущены ли вода, свет и тепло сказали узнавать у Стройцентра. Это все что удалось выяснить у НН.
    Позвонила в Стройцентр, там, конечно, вообще разговаривают так, как будто у этому дому отношения не имеют. Скорее всего это от того, что им нам нечего сказать, потому что ничего еще не готово к сдаче дома (это мое предположение). Дом без парковки однозначно сдаваться не будет, т к это единый объект. И в завершении меня "послали" со всеми вопросами к СИБСТРИНУ.
    Куда и кому именно звонить туда я не знаю...

    По поводу Вашего предложения - нужен почтовый адрес по месту проживания?

  • А по телефону такую информацию они не могут дать? не узнавали?

  • Набрали еще прорабу - он сказал, что они со своей стороны сделали ВСЕ! Дома сдавались с еще бОльшими недоделками. Тоже сказал что все зависит от Сибстрина, когда они приведут комиссию.
    Все окна кому надо было - заменили.
    Ну и действительно, на территории сейчас как-то затихло. Меня даже это пугает. Думала, то ли все сделали, то ли на зиму перерыв взяли! Ну раз прораб сказал, что все сделали, значит все сделали!
    В итоге, все стрелки ведут к ЗАКАЗЧИКУ, т е к СИБСТРИНУ. Ну и естественно считаю нужно попробовать узнать у Мэрии.

  • В ответ на: я сегодня позвонила в НН узнать получен ли паспорт БТИ-сказали получен, спрашиваю можно ли ознакомиться-говорят нельзя!!! Мол, сверяют площади, на вопрос были ли выявлены отклонения в площадях - не знают! Задавала наводящие вопросы, чтобы убедиться что мне не врут-как то не понятно, но менеджер сказала, что видела техпаспорт собственными глазами.
    Письма о приглашении на премку квартиры уже лежат, ждут своего часа, когда из мэрии будут получены документы.
    Комиссия работает с конца ноября. Какая комиссия - не понятно, скорее всего внутренняя (совместно с сибстрином).
    Запущены ли вода, свет и тепло сказали узнавать у Стройцентра. Это все что удалось выяснить у НН.
    Позвонила в Стройцентр, там, конечно, вообще разговаривают так, как будто у этому дому отношения не имеют. Скорее всего это от того, что им нам нечего сказать, потому что ничего еще не готово к сдаче дома (это мое предположение). Дом без парковки однозначно сдаваться не будет, т к это единый объект. И в завершении меня "послали" со всеми вопросами к СИБСТРИНУ.
    Куда и кому именно звонить туда я не знаю...

    По поводу Вашего предложения - нужен почтовый адрес по месту проживания?
    В доме есть все, кроме электричества. к сожалению в данном случае уже действительно виноват сибстрин. узнавал по своим каналам.

  • В Новонике знаем в кого спрашивать, в Сиройцентре тоже, а в Сибстрине с кем вообще говорить?

  • В ответ на: В Новонике знаем в кого спрашивать, в Сиройцентре тоже, а в Сибстрине с кем вообще говорить?
    вероятно, если человек там работает, то наверное знает с кем говорить.

    Исправлено пользователем SharkOFF (04.12.12 23:35)

  • каждый день по 2 раза проезжаю мимо дома(по работе), там кран стоит с поднятой стрелой, утром уже на строй площадке, вечером перед прорабской, как его не станет, так можно начинать интересоваться "сроками сдачи"

  • в настоящее время не всегда окончание строительства совпадает со сроком сдачи дома, если ждать когда уберут кран, можно еще долго не дождаться ключей от своей квартиры

  • 20 декабря - комиссия, после чего будут приглашать в новоник подписывать акты.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Колитесь, достоверная ли инфа

  • Да как всегда - по непроверенным данным((

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну тут у нас все стабильно, как обычно :biggrin:

  • Достоверно будет только тогда, когда пригласят))
    Но мне что-то так хочется верить в чудеса под НГ)
    В январе бы ремонт начали.. к лету бы переехали...)))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Хех)))

  • В ответ на: 20 декабря - комиссия, после чего будут приглашать в новоник подписывать акты.
    Вы можете сказать от кого такая информация!?
    ...месяц назад Вы писали, что мы уже будем ремонтироваться.(в прошлый раз вы говорили,что инфа была от прораба)
    Нужно понимать кто в этот раз закидывает такую "дэзу"
    Потому что попахивает наглой ложью :-20 комиссия, и сразу топаем подписывать акты, а как же вариант ,что комиссия не примет и т.д и т.п

  • Ну надо же какие претензии! Я вам ничего не должна, могу вообще ничего здесь не писать.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вы меня не правильно поняли!
    Притензий я Вам не предъявляю.
    Я хочу понять к кому их я могу предъявить...кто преподносит данную информацию, Вы можете сказать кто сказал про 20 декабря?

  • Попробуйте получать какую-то официальную информацию, тогда можно будет пытаться предъявлять претензии.
    А как вы себе представляете претензии на неофициальную информацию? Придете и скажете,а вот девушка на форуме написала, что ей муж сказал, что он спросил тётеньку и тд и тп? Несерьёзно. Слова вообще ни к какому делу не подошьёшь, кто бы их не говорил.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • На данный момент движение во дворе почти закончилось(если не считать регулярной чистки снега и засыпки чего-то вроде отсева во внутреннем дворе), но внутри все еще работают, возможно латают "дыры" по МОПам и на ярусах парковок. Периодически подвозят раствор, вода была, но последние пару дней почему-то отключили, возможно из-за сантехников, работающих где-то в доме, всю неделю работали оконщики, свет пока только со строительных переносных щитков, раскиданных по этажам.

    С приветом из небытия.

  • Вы можете сказать от кого такая информация или это секрет большой?

  • В ответ на: Вы можете сказать от кого такая информация или это секрет большой?
    господи, да зачем вам это знать? вам же сказали, что никому ничего вы не предъявите. у меня есть эта же информация от сотрудника сибстрина, которыей непосредственно связан с домом. вам легче?

  • У нас на Гоголя 51 комиссия работала в понедельник -вторник . Серьёзных недочётов нет , по мелочи . Дали немного времени на устранение. Оконщики у нас работали 2 недели назад , щас видимо к вам переберутся . Затем и комиссия . А вообще - читаю вашу тему - ну всё как у нас ... Электроэнергии тоже нет постоянной , от дизеля пока ...

    Трижды мама !)

  • "ну надо же какие " эмоции, вроде простой вопрос задал)
    И никого из вас не просил чего то кому то предъявлять!
    У меня например такой информации нет, а я спрашивал не только у прораба.
    Ни сколько не удивлюсь если некоторые из форумчан намеренно вводят в заблуждение

  • ну-ну. вселенский заговор.

  • В ответ на: Ни сколько не удивлюсь если некоторые из форумчан намеренно вводят в заблуждение
    а смысл?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Очень плохо, что мы не осведомлены по поводу порядка приемки дома ГОСКОМИССИЕЙ, есть они сейчас или нет..., поэтому сложно сделать какие-то выводы. В общем, это всем на заметку - поискать инфу о порядке сдачи домов в эксплуатацию.
    Может ее и правда нет, потому что все как то расплывчато.
    Врут на каждом шагу, прям на ходу придумывают, и прораб тоже то одно то другое говорит. Недавно узнала, что опять было замечено как мебель в дом заносили в квартиры.
    Сделал письменный запрос в УАСИ мэрии(ссылку при на сайт прилагал ранее) :

    Прошу предоставить мне информацию по дому расположенному по адресу: г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Толстого 2(строительный)
    1. подавались ли документы компанией застройщком (ООО Новоникстрой)/заказчиком(НГАСУ-Сибстрин) для выдачи от имени мэрии разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, возможно был дан отказ в выдаче таких разрешений
    2. В случае если такие документы подавались, назначена ли дата в которую комиссия будет принимать данный объект?
    3.возможно дадите какие то комментарии по данному объекту( сроки сдачи, проблемы при приёмке, пр)
    P.S: дом должны были ввести в эксплуатацию в конце 2011 года (согласно договора)

    Предварительно в устной форме получил ответ от инспектора по октябрьскому району Колмокова Алексея Викторовича:
    Что выдача разрешений на ввод в эксплуатацию производится согласно ст.55 Градостроительного кодекса
    http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_6.html#p2091

    "Должно быть заявление от Сибстрина с просьбой о данном разрешении, данного заявления не поступало, подносят документы потихоньку+ имеются недоделки( не уточнил какие)....после подачи заявления в течении 10 дней выдается разрешение и как таковой комиссии нет!"... и даты соответственно не назначаются
    Он не исключает возможности выдачи данного разрешения в этом году)

    Письменный ответ будет позже, могу выложить если будет в этом необходимость
    вот такая информация....может у кого нибудь появилась ещё какая нибудь инфа?

  • ну хоть что-то начинает проясняться, а то мы мы прям какую-то комиссии в определенный день ждем, которой и нет.
    У меня пока никакой новой инфы нет.
    Письменный ответ обязательно выложите!
    Ну а вообще кроме сибстрина вроде все сделали что могли (имею ввиду строителей), надо как-то выходить на сибстрин...

  • совсем никаких новостей? будем нам подарочек на новый год ввиде квартиры или нет....?

  • Мне кажется, люди, от которых зависит такой подарок, на это не способны)))

  • Вчера звонила в Новоник, мне сказали, что разрешение на ввод в эксплуатацию будет 20 декабря, что документы поданы и "типо комиссия" была. Но я просто уже боюсь что-то писать, столько мне обещали, а потом ничего из этого не получалось .....

  • А это кто в новонике говорил, Фатьянов и тетки, или кто поглавнее?

  • я на Фатьянова редко попадаю, тетенька сказала, но была достаточно убедительна....... не знаю.....

  • ну дай Бог

  • Т. е. 10 декабря еще не все документы были (как писал наш форумчан, и это более достоверная информация), а спустя 10 дн. (как полагается) т. е. 20 декабря дадут разшешение -- опять не клеится............

  • ну тогда придется наверное нам им подарки приподносить (как инвесторы Гоголя, 51) ввиде заявлений, жалоб, претензий, обращений и т.п.

  • Будем посмотреть. Конечно не хочется, но возможно придется

  • Добрый день. нет никаких новостей? 20 число ....:хммм:

  • Кто отважится на звонок?)))

  • я отважилась на звонок в Новоник, но ничего кроме того, что есть приказ ректора о сдаче дома в этом году и максимуме усилий в эту сторону, ничего не услышала......

  • Ещё вчера прораб сказал. что комиссию внезапно перенесли на неизвесную дату.
    В НН об этом никто ничего не знает, но уверили , что дом сдадут в этом году "точно".


    PS Сами ждем с нитерпением.
    Даже ёлку домой покупать не стали, хотим в новой квартире поставить.....

  • Опять лапша на уши. Осталось 10 дн до нового года, не сдадут они ничего. Думаю самое время принимать меры

  • Не сейте панику!!!!

    Всё будет хорошо...

  • Я реально смотрю на вещи, вот посмотрите сами, где будете встречать новый год. паниковала я год назад,а сейчас никакой паники

  • В ответ на: Ещё вчера прораб сказал. что комиссию внезапно перенесли на неизвесную дату.
    В НН об этом никто ничего не знает, но уверили , что дом сдадут в этом году "точно".


    PS Сами ждем с нитерпением.
    Даже ёлку домой покупать не стали, хотим в новой квартире поставить.....
    а вы уже ремонт сделали, что собираетесь елку в голых стенах ставить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: