Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • я теперь тоже регулярно читаю их форум, поначалу мне вообще после этой читанины плохо было - я срузу за свой дом очень запереживала. У них действительно так плохи дела? или они раздувают? а то мы вообще по сравнению с ними ведем себя преспокойно, хотя у нас тоже пока не понятно. Но я конечно очень верю, что у нас все ОК

  • Сложно сказать насколько плохи у них дела. По одним их фоткам и не оценить, надо воочию увидеть. Мне кажется, что у них готовность примерно нашего уровня. Хотя вот сам дом у нас кажется получше, у них вроде еще по самому дому чуток не завершенности имеется (ну мне лично так показалось, прецедент смотрел), ну и благоустройство как у нас вроде. Тут по разному можно смотреть на ситуацию. Там (на форуме) уже ведь речь идет чуть ли не о "кидалове". С этим вот я не соглашусь. Кидалова там и в помине нет. Наглость, вранье, раздолбайство крайней степени - это да (как и у нас в общем). У них просрочка немного другая, поболее нашей. Поэтому люди так напряжены. Плюс, видимо люди чуток поактивнее нас. Но вот что меня напрягает в этом, так это то что конторы у них и у нас одни и те же.
    Вот так задумаешься - ну вроде все более менее у нас, и дом практически (может уже и полностью, не знаю) готов, и работы ведутся (по парковке). Но почему так затягивается все это? Тема благоустройства тоже актуальна. Ведь же действительно, кроме асфальта должны быть газоны и прочая хрень. Только весной теперь. Если имеет место быть версия со сдачей под гарантийные письма, то насколько они (эти письма) надежны. Парковку внутри тоже надо много времени еще делать.
    А мадам из Центрального АН вот прям зуб дает, что у нее на столе лежат акты сдачи-приемки. Вот что на это сказать? Мож мы чего не знаем?

  • Сегодня звонила в Новоник. Не знаю, насколько можно им верить, но они сказали, что паспорт БТИ на дом получен уже......

  • Ииии, что это означает?))))

  • Позвонили прорабу– приемки не было. Когда будет
    неизвестно, опять завтраки

  • вот и у меня страхи, что мы чего-то не знаем. А на Гоголя даж забор ведь не убрали

  • Надо каким-то образом прояснить ситуацию. Однако как это сделать - неясно. Наглецу Фатьянову доверия - ноль. С прорабом говорить можно только о конкретно строительных делах, по остальному он вряд ли обладает информацией.

  • по поводу гоголя, опять же исходя из сообщений в их топике: тем, кто не заплатил за остекление, с барского плеча эта оплата была прощена, вроде как уступка за просрочку сдачи. мне вот интересно, а у нас что-то подобное будет? поражает отношение новоника - когда год назад мы приехали к ним в их подвал с наличными и заплатили сразу за все - нам улыбались и всячески пытались угодить. теперь же яное нежелание идти на контакт и постоянное вранье.

  • мне уже эта компенсация не грозит, я оплатила с радости за остекление, подумав что дело идет к сдаче

  • В ответ на: мне уже эта компенсация не грозит, я оплатила с радости за остекление, подумав что дело идет к сдаче
    дык я тоже. еще год назад, когда квартиру покупал, оплатил все сразу.

  • На гоголя по остеклению тоже читал, что якобы кому-то простили, но подтверждения от этого "прощенца" там нет. Может слухи просто.

  • Приветствуем "братьев по несчастью" ! Думаю , многие из вас читают и наш топик про Гоголя 51 . Есть желание разобраться в ситуации , и возможно - ускорить сдачу наших домиков ? Присоединяйтесь к нашей " акции" ! Сейчас готовим письмо полпреду , будем собирать подписи . Было-бы неплохо если-бы аналогичное письмо было и от вас ! Получается что будет уже две коллективные жалобы на ОПК и Стройцентр . А это уже что-то !
    Кстати , можете проголосовать за эту проблему на "демократоре". http://democrator.ru/problem/9247
    Либо создайте там аналог , поддержит друг-друга голосами !
    Верить обещаниям ОПК и стройцентра наверное уже не актуально .

    Трижды мама !)

    Исправлено пользователем Olga Evtushenko (25.11.12 01:23)

  • Были на стройке, за достоверность не отвечаю, но делюсь информацией: комиссия заказчика и управляющей компании была и приняла под обещание кое-что доделать. На следующей неделе будет принимать город.

  • Инвесторы Толстого 2 что Вы думаете по этому поводу? Будем ли мы предпринимать какие-то действия?
    Проблема в том, что мы вообще мало обладаем информацией и не знаем всей правды ситуации...стоит ли идти на такие меры? или наш дом все таки сдадуд в этом году и надо тихо подождать? 1 год задержки, я так понимаю, это не страшно (слышала, что дом на Ленинградской они тоже еще год достроивали после срока сдачи).
    Какие есть предложения по выяснению ситуации? Кому лучше позвонить и попытаться выяснить (в новоник или стройцентр, кому именно)? может у кого есть знакомые, которые могут владеть правдивой информацией?

  • когда вы там были?

  • и от кого такая информация?

  • Вчера тоже был на стройке. Народу было много чего -то снег активно вывозили с площадки, спросил рабочего для чего убирют - сказал просто вывозят )))))). Говорил с прорабом. Вот как он мне описал ситуацию: комиссия на нашем доме проработала эту неделю и будет работать следующую. Если не примут на будущей неделе, то вся эта канитель автоматом отодвинется еще на квартал (т.е. уже не в этом году). Спросил его том, что еще осталось по строительным делам - говорит, мол все в норме - парковку снаружи осталось залить небольшой кусок, и внутренняя отделка парковки практически закончена, вроде все это они должны закончить на будущей неделе. Тогда встает вопрос по благоустройству территории, которую сейчас даже при огромном желании не сделать. По Ленинградской, кстати, в новонике рыжая мне противопоставляла на мои претензии о задержке сдачи нашего дома то, что вот мол на ленинградской они раньше срока сдавали и тоже ничего хорошего почему то не было. Ну да это нам не важно. Вот мы действительно ничего не знаем и не владеем даже минимумом правдивой информацией. Обращаясь к Стройцентру или Новонику никакой ЧЕСТНОЙ информации не узнаем, будут плевать друг в друга. Вот если бы у кого нибудь был человек от "туда", то мог бы хоть как-то прояснить ситуацию. Думаю надо ждать результатов работы этой комиссии, если она конечно есть. В случае неудовлетворительного для нас результата надо принимать какие-то меры, аналогичные тем, что предпринимают люди по Гоголя 51 (пишут во всевозможные инстанции и т.д.).
    ЗЫ А людей по Гоголя 51 надо поддержать голосованием на демократоре (ссыль указана выше).

  • Проголосовал

  • это прораб так мягко намекает на 13 год

  • ну так а комиссия удачно поработала? результаты положительные?

  • В ответ на: Думаю надо ждать результатов работы этой комиссии, если она конечно есть. В случае неудовлетворительного для нас результата надо принимать какие-то меры, аналогичные тем, что предпринимают люди по Гоголя 51 (пишут во всевозможные инстанции и т.д.).
    ЗЫ А людей по Гоголя 51 надо поддержать голосованием на демократоре (ссыль указана выше).
    Соглашусь.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Я думаю, что на стройке все разговаривают с одним и тем же человеком из Стройцентра, он я так понимаю прораб или кто-то такой. Но про 13 год нам он не намекал, а наоборот рассказывал о том, что Новоник будет ключи в первую очередь будет передавать ключи квартирам, у которых не было замечаний, что сдавать все будут в этом году и совсем чуть-чуть подождать осталось. Да и дорого им дом не сдать в этом году при том, что он реально практически готов.... Лично я считаю, что сдача в декабре будет.

  • Да он не сказал о результатах. А насчет намекает- не намекает, кто его знает)))). Я не пессимист, но если честно, не верю в благоприятный исход нашей проблемы в этом году. Хотя с другой стороны - состояние дома законченное практически, строители бегают, суетятся, что то пилят, подкрашивают, заборы убирают, снег вывозят - если бы был какой то "глушняк" на доме, то вряд ли бы так суетились. Наверняка имеются подводные течения (материального свойства), которые мне кстати озвучил прораб, правда я не стану их здесь в открытую озвучивать, мало ли кто читает эту тему. Хотя может это он так, для "красного словца"))).

  • Вот и мне в новонике Фатьянов с пеной у рта втирал, что им очень не дешево содержать сейчас наш дом. Ну будем надеяться.

  • Я разговариваю с прорабом по имени Сергей

  • В ответ на: Я не пессимист, но если честно, не верю в благоприятный исход нашей проблемы в этом году.
    это Вы потому что про Гоголя начитались:улыб:

  • Да сложно сказать :biggrin: Отчасти и от Гоголя, отчасти и от того, сколько уже тянется резина. Просто тут вопрос очень простой - либо на следующей неделе, либо уже в следующем году. Попыток сдачи в этом году просто уже не останется

  • а кто-нибудь в курсе еще таого вопроса: в доме несколько квартир уже отремонтированы. кто владельцы этих квартир и как комиссия будет принимать дом, где уже есть готовые к жилью квартиры? просто интересует вопрос - на каких основаниях кто-то уже отремонтировался, а остальные вынуждены ждать.

  • А вы откуда узнали про такие квартиры? Просто я тоже подозревала что такие есть, но особо доказательств не было, раз видели как кто– то вещи разгружал,матрацы, плитку...ну и строители год назад предлагали нам свои услуги, мол они уже несколько квартир по проекту сделали. Звонила даже с этим вопросом фатьянову, но его не было, девушка с которой я разговаривала естественно на это ничего ответить не смогла. Ну это блатные, что тут ещё сказать, им можно,а мы подождем.неплохо было бы наехать на руководство, но...

  • Приветствую товарищей по несчастью, мы с Гоголя 51. Что касается нашего домика, то он полностью готов. Забор вообще уже давно убрали, плитку вокруг уложили, въезды заасфальтировали, парковка готова, офисы тоже, отопление вторую зиму включено, а почему не сдают никто объяснить не может. Вот мы тоже ждём комиссию со дня на день, но уже никакой надежды нет на этих врунов. Поэтому и бъём во все колокала, так надоело это враньё! Надеемся на лучшее и желаю вам скорейшего заселения в свои квартирки!

  • В ответ на: А вы откуда узнали про такие квартиры? Просто я тоже подозревала что такие есть, но особо доказательств не было, раз видели как кто– то вещи разгружал,матрацы, плитку...ну и строители год назад предлагали нам свои услуги, мол они уже несколько квартир по проекту сделали. Звонила даже с этим вопросом фатьянову, но его не было, девушка с которой я разговаривала естественно на это ничего ответить не смогла. Ну это блатные, что тут ещё сказать, им можно,а мы подождем.неплохо было бы наехать на руководство, но...
    а вы обратите внимание на 2 балкона один со стороны гурьевской убого обшит рейкой, другой со стороны сибстрина побелен. смею предположить, что раз сделали балконы, то и квартиры тоже...

  • И вам того же. Надеемся на лучшее

  • Ну отделка балкона не означает, что квартиру отремонтировали. И, да, за рейку руки оторвать можно было бы ))). Однако я тоже подозреваю, что в некоторых хитрожопых квартирах "шел" ремонт. Как то раз шарохолся по подъезду и на 11 или 10 этаже работники крошили стены кажется. Ну что сказать, без нашего хитрожопого руководства здесь вряд ли обошлось.

  • Как будут принимать отремонтированные квартиры - да тут все просто, принимать будут за карбованцы

  • Прораб сказал, что на этой неделе зайдут оконщики (или уже зашли) на регулировку фурнитуры и замену стеклопакетов (если у кого-то треснули, как у нас, например), а на след. неделе он планирует отдать нам ключи.
    Фатьянов сказал - декабрь.

  • А прораб не уточнил, планирует отдать ключи в зависимости от результатов работы комиссии или нет?
    И, следующая неделя уже как раз декабрь)))

    Исправлено пользователем backtof (27.11.12 10:39)

  • Про госкомиссию он сказал, что они будут приходить в несколько дней, т. е. разные специалисты (ну или инспекторы) каждый по своей части в определенный день. Не представляю, как получится на самом деле, но будем надеяться. После разговора с Фатьяновым я расстоилась, он как-то наотвяжись разговаривал, не особо даж пытался уверить что скоро мы зайдем в свои квартирки, ну а прораб порадовал, хотя я понимаю, что от него-то особо сейчас ничего не зависит

  • Да, Фатьянов вечно как похерист, надоели мы ему, пристали со своими долбаными квартирами :ха-ха!:

  • комиссии на этой неделе не было и до конца недели видимо не будет...... :зло:

  • прораб сказал? нам в начале недели говорил, что на этой неделе ее и не будет, на следующей вроде, но не верится.

  • да, прораб, в субботу он там говорил про эту неделю, а сегодня сказал, что не были и ему не говорили, когда именно она будет.......

  • Звонил сейчас Фатьянову. Сказал, что никаких комиссий как таковых нынче не существует. Мол, Сибстрин (как заказчик) сейчас занимается подготовкой документов к сдаче дома. Тут же перезвонил прорабу. Говорит, что на 26 число был назначен приезд комиссии от мэрии, что ли. Снег под это дело в субботу вывозили (было, лично видел). Но почему то не приехали. Вот теперь ждет новой информации об их визите на стройку. Землю и детские причиндалы под благоустройство вроде как завезли или планируют завезти. По его мнению все должно срастись до нового года.
    Вот зачем Фатьянов говорит не правду. В этой ситуации верю больше прорабу, ибо ему обманывать здесь смысла нет. Что думаете, соседи?

  • Очень плохо, что мы не осведомлены по поводу порядка приемки дома ГОСКОМИССИЕЙ, есть они сейчас или нет..., поэтому сложно сделать какие-то выводы. В общем, это всем на заметку - поискать инфу о порядке сдачи домов в эксплуатацию.
    Может ее и правда нет, потому что все как то расплывчато.
    Врут на каждом шагу, прям на ходу придумывают, и прораб тоже то одно то другое говорит. Недавно узнала, что опять было замечено как мебель в дом заносили в квартиры.

  • Как я понимаю такого дня, когда "комиссия" ходит и принимает дом нет. Дело происходит примерно так: Сибстрин готовит документы в определенную организацию, а потом ее представители приходят и принимают дом и подписывает документы. Потом в другую и тд ну или одновременно в несколько

  • Ну я тоже так поняла, что все будет происходить примерно так

  • В среду в дом дали воду.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Очень плохо, что мы не осведомлены по поводу порядка приемки дома ГОСКОМИССИЕЙ
    1.Дом построен, все системы функционируют.
    2.Комиссия ГАСН принимает дом.
    3.Подаются документы в администрацию.
    4.Выдается РАЗРЕШЕНИЕ на ввод объекта в эксплуатацию.
    5.Подписываютя акты приема-передачи квартир с дольщиками.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы кто? дольщик? мы здесь все дольщики и никто из нас не подписывал акты.

  • Приветствую всех!
    Добрался я сегодня утром до Нск и нашего дома соответственно.
    Прождал прораба пол часа, так и не дождался(...молоденькая девушка у него в "кабинете" поведала, что ждем какого то проверяющего(уже давно), но когда он будет не известно, говорит мол сдадут в этом году и от прораба ничего не зависит))), всё зависит от директора, как он пошевелится.
    На площадке заливали раствор на парковке, земли и прочих атрибутов благоустройства замечено не было!
    Работники на втором этаже чаи гоняли, наверное всё сделали)))
    Если честно мне как то с трудом верится, что дадут нам ключи в этом году.
    Похоже нас просто вводят в заблуждение намеренно.(как всегда надеюсь ,что ошибаюсь)
    Попробую узнать правду по другим "каналам"

  • В ответ на: Приветствую всех!
    Добрался я сегодня утром до Нск и нашего дома соответственно.
    Прождал прораба пол часа, так и не дождался(...молоденькая девушка у него в "кабинете" поведала, что ждем какого то проверяющего(уже давно), но когда он будет не известно, говорит мол сдадут в этом году и от прораба ничего не зависит))), всё зависит от директора, как он пошевелится.
    На площадке заливали раствор на парковке, земли и прочих атрибутов благоустройства замечено не было!
    Работники на втором этаже чаи гоняли, наверное всё сделали)))
    Если честно мне как то с трудом верится, что дадут нам ключи в этом году.
    Похоже нас просто вводят в заблуждение намеренно.(как всегда надеюсь ,что ошибаюсь)
    Попробую узнать правду по другим "каналам"
    было бы как минимум странно, если бы рабочие занимались сейчас благоустройством территории (ставили качели, сажали деревья и т.д) Дом, как я понял полностью готов, как и сама парковка. похоже, проблема лишь в том, что новоник и стройцентр не могу между собой договориться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: