Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Я уже не верю, что этот день настанет... Сначала сказали, что в середине октября, потом в конце октября, сейчас в середине ноября...а когда на самом деле сдадут неизвестно, наверное, нескоро

  • Как я вижу, черновой асфальт положили, дверь входную делают, крыльцо тоже, а вот со стороны парковки не все так прекрасно: разрыто и парковка будет сдаваться весной.

  • В общем наш прораб человек мягко говоря человек безответственный ....ему видимо дана задача вводить в заблуждение инвесторов и он не плохо с ней справляется честно говоря....я ему поверил)))
    Ну если парковка будет сдаваться весной то и дом соответственно тоже, у меня находится мало слов описать данную ситуацию(
    Можете сфотографировать текущее состояние двора?,помню Вы выкладывали уже фото

  • Когда мы покупали там первую квартиру срок сдачи в договоре был 4 квартал 2011 г., потом квартиру эту продали, купили там же другую и срок сдачи в новом договоре стоит 4 квартал 2012 г.

  • А почему поменять решили квартиру? (если не секрет)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Похоже на то.
    Мы купили квартиру в феврале этого года, но судя по всем договорам, которые на руках - сдача дома явно затянулась.
    Насчет весны - не знаю, офисы уже запустили на ремонт, при случае узнаю, как они принимали свои помещения, насколько официально всё.
    Завтра буду в соседнем доме - сфотаю двор.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • была однокомнатная, теперь купили двушку

  • кому-нибудь удалось договориться по поводу подоконников? Что бы отдали материалы или вернули деньги за неустановленные подоконники?

  • Была 05.10.2012. на доме.
    По подоконникам - можете написать претензию, вам поставят из ЦСП ( цементно- стружечной плиты) или вернут копейки за них. Откосы - за свой счет будут делать. Окна уже в доме стоят около 4 лет. У них срок службы - 7-10 лет. Их по-хорошему менять надо.
    Батареи менять можно после подписания Акта приемки. Надо кооперироваться с соседями по стояку, чтобы каждому космические суммы не платить.
    Акты будут подписывать в конце ноября( прораб сказал. Может опят врет). Госкомиссия тоже в конце ноября. Отопления нет. К воде дом подключен, под давлением, канализацию вывели. Счетчики еще не установили. У меня в картире не тянет вентиляция в ванной, проверяйте, потом за свой счет будете чистить.
    Наш дом хочет взять управляющая компания Ленинградская 101/2. Но хозяева офисов сопротивляются - высоковат тариф на содержание. Ищут претендентов с адекватным тарифом. Но я поняла, что претендентов обслуживать наш дом особо нет. Встает вопрос: КОМУ его передавать "Стройцентру" на баланс? Это тоже может стать причиной затягивания процесса сдачи дома.

  • Подскажите, что там с космическими ценниками на отключение стояка?

  • а ремонт можно начинать до госкомиссии? Гос комиссии может и не быть в течение нескольких лет...а в нашем случае, наверное, какие-то проблемы, о которых мы не знаем...

    Исправлено пользователем qqw (06.10.12 13:42)

  • Ну сколько можно уже издеваться над нами и отодвигать сдачу????? Может быть нам как-то встретиться с руководством Новоника и потребовать объяснений и скорейшей сдачи дома??? Ну что такое!!!!

  • Фото

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Цены на отключение стояков в новостройках около 600 руб./час 1 стояк.
    Все это умножайте на 2, т.к. отключается подача и обратка. Обычно отключают мин. на 3-4 часа 1 стояк отопления, нужно сливать теплоноситель.
    Вот и считайте: 600* 2*3 =3600,00 руб. Это для одной комнаты.
    Дай бог, чтобы здесь было по-другому.

  • и в чем интересно дело, что парковку сдадут только весной? На первый взгляд кажется - закатал асфальтом и готово. В общем, пора, видимо, выяснять причины несдачи нашего дома

  • Идти и требовать давно пора....можно попробовать написать письмо по аналогии с нашими коллегами по несчастью которые приобрели квартиры у Стройцентра на Гоголя 51
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1872716366/?vc=1&fpart=40&sort=5&period=
    Я бы с удовольствием сходил побеседовал, но нахожусь далеко.... в очередной раз предлагаю создать инициативную группу, которая будет представлять интересы инвесторов, чтобы это было организовано,а не каждый сам по себе!
    Мы так очень долго можем сидеть и гадать.
    Чем раньше мы начнем проявлять себя ,тем лучше, и уж точно не хуже!

  • С другого форума: P.s. Если звоните в НН, звоните по тел.2230623 просите сразу Дмитрия Васильевича -очень приятный, вежливый мужчина,внятно, четко все рассказал, что и как т.к. менеджеры вообще не владеют информацией о ходе строительства нашего дома и позволяют себе повышать голос.
    Кто-нибудь сможет от лица всех инвесторов позвонить и попробовать прояснить ситуацию?

  • Новости: 1 ноября - гос.приемка и дома, и парковки.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Это хорошо. А откуда информация?

  • От директора.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Гуд

  • Сегодня активно работают на поверхности парковки

  • Да, спасибо, сегодня был там, видел. Даже прораб там находился

  • Уже говорят сдача будет с 1 по 7 ноября.

  • В пятницу с прорабом разговаривал - он сказал так: "в ноябре", числа не упоминал

  • а мне сказали что "в ноябре, может числа 15..."

  • В общем попахивает декабрем плавно переплывающем в весну(....очень надеюсь что ошибаюсь!
    Какие изменения по работам во дворе/доме?...а то может я зря паникую)

  • Не стоит сеять панику, вы ошибаетесь, скорее всего. Ноябрь, по-моему вполне реальная дата. В доме вроде все в порядке. Во дворе идут работы (парковка) нормальным темпом, "заканчивают" "отделку" парковки снаружи. Вроде все близится к логическому завершению.

  • Сегодня были на стройке. Я бы не сказала, что дома все в порядке - на первом этаже и на крыльце ( и не на одном, а на всех) только конь не валялся - провода, строй.инвентарь, какие-то люки, тротуарная плитка - все там. На лестничных площадках и на этажах тоже неубрано... Парковка на поверхности не готова (внутри не знаю, не удивлюсь если и там не готова). На каждом углу пристраивают входы в подвал (они еще не достроены), двор естественно тоже асфальтом не закатали. Электричества в доме еще нет.
    Адрес у дома присвоен - Гурьевска, 78. С чем и поздравляю соседей (у нашего жилища появился настоящий адрес)!
    Прораб сначала сказал, что через неделю, две нас запустят. А потом сказал, что даже при наилучшем раскладе только в конце ноября.
    Ушли со стройки как всегда расстоеные. Уже ни во что не верим.

  • Дак я вроде бы и не говорил, что там ну уже ВСЁ готово. При этом, я бы не сказал что там все не в порядке. Да, есть еще чего "по мелочевке" делать. Конкретно на этажах, кроме первого, вроде все норм (ну на мой беглый взгляд). Если вы считали, что там уже полы для вас помыты, то ничем вам помочь не могу. Про парковку: естественно, что внутри еще и не приступали (это вроде бы очевидно должно быть). Ее внутри, вроде как, в последнюю очередь будут делать. А чего вы расстраиваетесь, или вы действительно наивно полагали, что прям вот 1 ноября они документы с ключами выкатят?

  • Так, я вам-то и ничего не предъявляю-изъясняться передо мною незачем...И, да, я наивно полагала, что мою квартиру мне сдадут в срок, т е в 4 квартале 2011 г., как указано в договоре. А не через год или еще больший срок (это посмотрим по факту). Я думаю, что я не единственный расстроенный инвестор квартиры этого дома

  • А по-моему предъявляли, ибо в ответ на мой комментарий был вывален список недоделок. Уже все всё поняли, что вовремя здесь ничего не будет. Расстроены, я думаю, здесь практически все (я в том числе), но вот негативные комментарии по поводу расстройств, ни во что не "веренья" и прочее, не добавляют оптимизма

  • Ну тогда прошу прощения. Я просто объективно описала то что увидела и услышала. А то что нас столько времени вводят в заблуждение со сроками сдачи и не сдают как обещают - тоже не добавляет оптимизма, для меня лучше знать хоть и не радостную, но правду.

  • Ну так правды они все равно не скажут. Да ладно, думаю, в ближайший месяц должны все таки ключи отдать

  • Я думаю, они и сами этой правды не знают..
    Конечно, когда мы в феврале 2012 покупали квартиру в доме "почти уже сданном" - к НГ думали уже сделать ремонт, но как-то вот не сложилось.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Хотелось бы.. хотя по мнению председателя тсж с ленинградской, 101/1 даже если госприемка будет 1 ноября, дом не примут, слишком много недоделок... конечно, её мнение - только её и надоело уже слушать мнения всех и гадать, когда же, когда... но что делать, как вижу - рабочие трудятся с утра до вечера и по выходным.. понимаю, если бы никто ничего не делал.. а так и претензии как-то не особо уместны. Устранят недоделки - дом примут - дадут ключи.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Соглашусь с Вами. Чего там еще председатель ТСЖ Ленинградской вещает?

  • Да ничего толком.
    А вчера на площадке дома шли работы и в 20 часов вечера.

    Интересно, у нас общий двор будет с Ленинградской, 101 и Толстого (забыла номер дома, который напротив нашего) или отгородят?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну пыхтят трудяги))) Надо давно нормальными темпами строить, чтоб счаз не гнать. Мне кажется, что будет раздельный с Толстого 149 (на кой мы им, у них у самих тесно), а с Ленинградской 101 вопрос возникает - мы с ними в каких "отношениях" (нас вроде "подбирает" тсж от ленинградской 101/?, УЮТ кажется), а 100-й дом не с ними вроде или я ошибаюсь?

  • Не ошибаетесь, у Толстого 149 и Ленинградской 101 - одно ТСЖ, а у Ленинградской 101/2 (белый дом за Ленинградской 101) - другое, то, которое нас хочет себе подобрать)). Просто интересно, как у нас будет въезд организован - со стороны Гурьевской? ещё один шлагбаум - с другой стороны от магазинчика Бегом к нам? или со стороны Тургенева тоже будет? И отдельная охрана? Одни шлагбаумы/цепочки и охранники на территории получатся между 3 домами)))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Мдя, ну как нибудь будет. Вот парковочные места как будут организованы, вот в чем вопрос. Со стороны Гурьевской поди офисы все места оккупируют.

  • Вот и меня вопросы парковки и заезда занимают))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Как бы не началась продажа "именных" под цепочку. Лично я не сторонник таких идей.

  • Да я тоже, просто хотелось бы много парковочных мест, чтобы всем хватало... а то сейчас вечером приезжаешь на территорию Толстого 149-Ленинградская, 101 и ситуация с парковкой ничем не лучше, чем в моем обычном дворе.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В общем ситуация такая. Сегодня звонил в новоник. На вопрос о сдаче, сказали - конец ноября, декабрь. А почему так кисло, ответили, что все вопросы к стройцентру, мол это они редиски, вроде все что от новоника зависит, они сделали. Заверили, что сдача ведется, работы ведутся и т.д. Предъявили ко мне претензии (попросту наорали) в моей "ограниченности", в связи с тем, что я в свою очередь предъявляю им претензии по задержке сдачи дома. И вообще, по условиям договора ключевая фраза "срок сдачи ОРИЕНТИРОВОЧНО 4 квартал 2011 г." Они трактуют это как - "ОРИЕНТИРОВОЧНО" применительно не к 4 кварталу, а вообще ОРИЕНТИРОВОЧНО. По этой логике, о сроке указанном в договоре можно забыть и не призывать к СОВЕСТИ этих людей - ее там НЕТ. И самое печальное, что эти ноябрь-декабрь действительно могут вполне реально перекочевать к примеру на март-апрель (как тут уже упоминали некоторые наши соседи), потому как я понял, ситуация практически неуправляемая, никто ни на кого повлиять не в состоянии. Однако по личному мнению руководства, сроки ноябрь-декабрь - реальные. В общем, после сегодняшнего общения, пришел к подтверждению своего мнения, о том, что сроки в договоре сформулированы так, что даже к ГОДУ сдачи никак не подкопаешься, что мне прямым текстом и подтвердило руководство новоникстрой.

  • В итоге: в Новоник - ни ногой, СТРОЙЦЕНТРУ - ВЕЧНОЕ ПРОКЛЯТЬЕ)))

  • В ответ на: В итоге: в Новоник - ни ногой, СТРОЙЦЕНТРУ - ВЕЧНОЕ ПРОКЛЯТЬЕ)))
    мягко сказано проклятье... отдельный "привет" г-ну Фатьянову.
    По поводу стройки - убирают потихоньку забор, асфальтируют оставшиеся участки, наверное скоро все-таки запустят.

  • В ответ на: В итоге: в Новоник - ни ногой, СТРОЙЦЕНТРУ - ВЕЧНОЕ ПРОКЛЯТЬЕ)))
    )))

    Ну у меня такая же информация: дом не приняли, много недоделок... теперь типа до конца месяца.

    Видела, что открыли въезд со стороны Тургенева - рядом со въездом через цепочку на территорию Толстого, 149-Ленинградская, 101.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Завтра будем посмотреть, что они там открыли)))

  • Ну и как впечатления?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: