Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • Да конечно маловероятно, а скорее просто нереально. Какие могут быть сдачи в такие сроки, там дел еще вагон. И витавшие тут на форуме от "собачки" идеи о сдаче под гарантийное письмо - глупость по меньшей мере. Парковка не готова, фасады не готовы, внутренняя отделка 1 и 2 -го этажей не готова, отделка подъездов на этажах не готова (не отделаны простенки с пожарными ящиками), гора земли непомерная на парковке, ну и видимо еще минимальная отделка внутри самой парковки наверняка должна быть. Плюс ко всему благоустройство территории тоже должно быть. И рабочие что-то не суетятся. В итоге имеем хоть и не большие, но "недоделки", на устранение которых необходимо время. По моему мнению - ОСЕНЬ.
    Кудрявенькая представительница Новониколаевска на мой мой вопрос о сроках готовности парковки ответила: "Меня вообще не интересует, когда они будут готовы ". Вот такой вот подход к делу у них.

  • Да, как-то уже их сказки о сдаче то к новому году, потом в мае, потом в июле порядком поднадоели. А мы хоть как-нибудь можем повлиять на это? Может что-нибудь написать или еще что-нибудь?..... Движений на стройке практически никаких ...... :((((((

  • Да как на них повлиять- то? С ними простой то разговор составить весьма сложно. На любые вопросы ответ один: "мы не знаем", "все что от нас зависит делаем", "мы не в курсе" и т.д. А на вопрос кто в курсе- отвечает - "никто, даже директор не в курсе".
    Ну хотя бы фасады заканчивают, вроде))). Вот парковка почему встала - не понятно. Вроде бы осталось по "мелочи", но тянут они эти "мелочи" просто жуть как долго. У вас в договоре, я так понимаю, тоже штрафные санкции к ним не прописаны?

  • Полностью с Вами солидарен, уже как год я слушаю по телефону каждый раз о новой дате сдачи дома!(нахожусь в другом городе)...повлиять на эту ситуацию ввиду моего отсутствия в Новосибирске не могу.....да и думаю, что каждый из нас по одиночке может позвонить в Новониколаевск, да сходить на стройку поговорить с прорабом. Я думаю нужно создавать какую то инициативную группу и как то влиять на ход стройки(хотя бы попробовать)....как говорится:- "вместе мы сила". Может привлечь внимание прессы и пр. На сколько я знаю за задержку сроков сдачи полагается "нагоняй" и если застройщик хоть как то дорожит своим именем, хотя бы даст официальный ответ о новом сроке сдачи, потому что опубликованный на сайте 4-ый квартал 11 года уже глаз режет!!!

  • Кому интересно - сегодня был на стройке, общался с прорабом. Говорит, сдача дома, по его мнению, будет конец сентября-начало октября. Кстати, некие граждане уже просочились на ремонт, по крайней мере один балкон уже отделан, и вроде на 11 этаже тоже процесс идет. С парковкой, по словам прораба какие-то сложности возникли, но уже вроде, как бы, разрешились. На стройке - тишина, пару человек ковыряют подъезд 1-го этажа и один болтается на фасаде.

  • На сколько я понимаю, у затройщка нет конкретных обязательств по срокам сдачи дома и штрафов по их несоблюдению....:( а прессу просрочкой в 6 месяцев не удивишь. В Новонике говорят, что скоро будут обзванивать, чтобы квартиры посмотрели на недоделки, так что наверное остается только ждать....:хммм:

  • Тоже смотрю на этот балкон и думаю, как им разрешили или они просто самовольно?
    Слышала, что реальный срок сдачи - декабрь 2012.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да вряд ли самовольно. Квартиры-то закрытые стоят. От кого слышали, если не секрет?

  • Конкретных обязательств нет, но для тонуса можно было бы!
    Сегодня уже кстати звонили, просят прийти посмотреть все ли устраивает по отделке и подписать акт. Сказали что все ремонтные работы закончат к сентябрю и передадут документы в мэрию и др. инстанции, чтобы приняли дом. Но на сколько я понимаю акт мы подписывать должны после сдачи дома в эксплуатацию и при условии, что все работы в квартире устраивают....кто подскажет? Кстати сказали что с парковкой закончили и чуть ли уже облагораживают двор, на месте Вам видней подскажите так ли это,.... может фото )?

  • Вы не против, если я Вам отвечу. Нагло врут они Вам. Вчера был на стройке - парковка еще не готова, а о благоустройстве и речи нет.

  • Печально.
    Т.е к сентябрю работы они не закончат.
    А Вам не звонили ещё?
    Вчера консультировался с адвокатом, есть все основания подавать в суд за задержку сдачи дома в эксплуатацию, пусть даже и не прописаны штрафные санкции, отправной точкой является конец 4 квартала. поэтому можно смело идти в суд, но я так понимаю желающих в этом доме на такие действия нет.

  • Да, печально конечно. Ну к сентябрю точно не закончат, скорее поздняя осень-ранняя зима, и это в лучшем случае. Хотя конечно это мои личные ощущения, основанные и на общении с ними, и по наблюдениям за строительством в целом. В этом тухлом новонике сами толком либо ничего не знают, либо просто молчат. Скорее всего второе. Мне вроде не звонили, но имея опыт общения с ними, не удивлюсь если они потеряли мои контакты или еще что-либо. Да в суд конечно можно обращаться, но лично мне в данной ситуации, не особо хочется этим заниматься.

  • Знакомые в Новонике узнавали.

    А разве ключи сложно получить - у прораба взять же можно.
    Только вопрос, что дальше делать - по идее нужно же двери менять, чтобы в квартире можно было оставлять инструмент и материалы.
    Хотим всё сходить, просто сделать точные замеры, чтобы планировкой озадачиться и возможными изменениями. Но не больше этого на данном этапе.

    Нам тоже не звонили по поводу приема. Контакты потерять вряд ли успели, не так давно давали.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • У меня, к сожалению, нет знакомого адвоката. Но присоединиться к Вам в вышеуказанных мероприятиях и разделить бремя расходов адвокату готова. Мне кажется можно попробовать составить аргументированное заявление в суд и с ним прийти к кому-нибудь из руководства Новоника и побеседовать с ними более подкованно. Потом можно разослать образец желающим за обещание сходить также в Новоникстрой. Мне кажется, что звонки не работают, нужно больше активных действий в адрес Новоника, может быть они тогда хоть немного ускорятся.....

  • Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, кто был на приемке своей квартиры? И что это вообще за "приемка" такая в доме, где не закончились строительные работы?! И почему звонят не всем, мне, например не звонили еще...

  • Вчера с мужем были в квартире. К моему великому удивлению прораб нас не хотел пускать в собственную квартиру аргументируя это тем, что на этажах помыли пол, но так как мы были с человеком который будет заниматься нашим ремонтом нам просто необходимо было туда попасть. Прораб дал добро после 200р, очень странная ситуация))) На всех этажах кроме первых 2-х выложена плитка, лифты установлены, в квартирах установили розетки и выключатели.
    Как пояснил нам прораб в ближайшее время начнут обзванивать всех собственников для приемки квартир, дом сдадут сен-окт, по крайней мере запустят на ремонт, очень хочется на это надеяться. Будем ждать!!!

  • То есть у вас нет претензий к своей квартире (ровные стены, углы, стяжка без трещин)? Или будете при приемки им что-то предъявлять?

  • Приветствую! Приемка представляет собой осмотр квартиры на предмет недоделок/неисправностей, у меня таковые нашлись, поэтому ещё ничего не подписывал. Звонят скорее всего сверху вниз, видимо не дошла очередь до Вас.

  • Расскажите пожалуйста: какие у вас недоделки в квартире, на что надо обратить внимание? Не могу попасть в квартиру , у нас 1-комнатная на 8 этаже. А у вас какой этаж?

  • А почему не можете попасть в квартиру?
    У нас тоже квартира на 8-м этаже, пока не звонили.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • приветствую! квартира на самом верху....было треснуто стекло, и неровности по штукатурке. На самом деле когда прочитаешь условия в договоре, то понимаешь, что обращать внимание особо не на что.Ремонт черновой и особо не придерешься.

  • А Вам не сказали из первых уст, когда сдавать будут?

  • Сказали:
    Комиссия в конце августа
    Ключи в октябре


    PS сегодня (07.08.2012) был на стройке, появились несколко бригад и активно работают

  • А что будет с конца августа до октября? Почему только в октябре ключи?

  • Я тоже была сегодня( 09.08.2012г.) на стройке. Много рабочих. Но работы еще больше. Парковка не закончена, говорят, что еще не выведена канализация. Территория к сдаче не готова, выкладывают кирпичем что-то вроде лоджии на офисных этажах. Ключи давать не хотят, говорят:"ждите приглашения на приемку". По срокам: раньще октября не обещают. Мне не понравилась отделка лоджии со стороны Гурьевской( там, где уже идет самоотделка), евровагонка портит весь фасад, мне кажется надо всем собственникам принять решение: как лучше сделать отделку лоджий, а то кто в лес, кто по дрова. Теряется стиль дома.
    Желаю всем собственникам скорейшего заселения!!!

  • А что некоторые собственники уже приняли квартиру и занимаются самоотделкой?

  • Некоторые приняли, я например, но на отделку запустят вроде ориентировочно в октябре. Те что ей занимаются, видимо особо хитрые)

  • 17.08 нас тоже пригласили на приемку. Огорчены состоянием окон, остальное (состояние стен и пола) ожидаемо - все равно самим в процессе ремонта все ровнять. Указали около десятка замечаний, которые и сами бы почти все исправили если б нам передали ключи, но... Во дворе до сих пор раскопано - прораб сказал, что делают канализацию. Ключи обещают в октябре.

  • Вот и нам позвонили - пригласили на приемку в среду.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (20.08.12 14:41)

  • А что с состоянием окон?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Стоят самые дешевые китайские, тонкие, обещанной отделки и подоконников нет и уже не будет. По хорошему их нужно менять

  • :хммм:Жаль.
    Так Вы подписали акт приемки или нет?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Указали свои замечания, которые проверим при передаче нам ключей от квартиры и подписали акт. А еще лифты очень расстроили. В таком дорогом доме - обычные лифты, надеялись, что будут OTIS. Мы думали, что покупаем квартиру в элитном доме, но на деле оказалось, что от элитного дома в нем только цены на квартиры, а на всем остальном очень съекономлено, отношение к нам (инвесторам, собственникам) тоже желает быть лучшим (взять хотя бы вранье по поводу сроков сдачи дома и т.д.)...

  • Да, я с Вами согласна по поводу отношения Новоника к инвесторам, это правда обижает.... Мы подписали акт без замечаний, не видели в них смысла, глобальных косяков не было, а по мелочам - больше заморочек, все равно все переделывать будем и окна в любом случае менять собирались, стены и пол нормальные. В новых домах всегда на окнах экономят. Мы когда квартиру выбирали, таких ужасов в новостройках насмотрелись, что тут еще не все так страшно, хотя конечно могло бы быть и лучше, да и элитным его с натяжкой можно назвать.... Мне не понравилось виражное остекление и вообще балкон: со свободным проходом к соседям (разделяет по сути только лист дсп) и практически дыркой в полу из-за отсутствия порога, но все это устронимо. Уже скорее бы ключи отдали, а там все сами сделаем!!!!! Что там слышно про ТСЖ? А то говорят, что вопрос про работу лифтов, консьержа, охрану и тд с ТСЖ надо решать ..... Как-то не очень хочется делать ремонт без лифтов.

  • В ответ на: Стоят самые дешевые китайские, тонкие, обещанной отделки и подоконников нет и уже не будет. По хорошему их нужно менять
    там и батареи дешманские китайские.

    Зы когда уже ваш забор уберут - мозолит глаза....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А зачем акт подписывать? это получается за квартиру коммунальные платить надо уже будет, да и оформить в собственность ее еще нельзя т.к. коммисии небыло...им то лишь бы спихнуть и не отвечать, сейчас подпишите все с недоделками,(а что во дворе твариться) потом создадут УК(управляющая компания) и все недоделки лягут на собственников и двор в том числе...акт после гос.коммисии подписывать надо.

    Исправлено пользователем lada7499 (22.08.12 16:03)

  • Были сегодня на приемке, подписали акт без замечаний.
    Не знаю, то ли нам повезло с квартирой, то ли не так хорошо разбираемся в предмете)))
    Муж, который специализируется собственно на отделке, взял своё правило - все отклонения в пределах нормы.
    Настроены были решительны - если было бы плохо, попросили бы снять всё и вывезти мусор и делали бы сами как нужно, но не пришлось. Стяжка вообще очень прилично сделана. По штукатурке стен есть небольшие недочеты - по некоторым углам, но муж сказал, что это легко устраняется.
    По словам мужа, отделка вообще на неплохом уровне - по крайней мере если сравнивать с тем, как отделывает, например, Дискус

    Окна - под замену, прораб сразу об этом сказал. По батареям - чугунные стоят, неплохие. Не знаю, будем ли менять.
    По срокам - сказали, готовиться к октябрю. Я спросила: то есть к декабрю? Улыбаются, но не спорят.
    Пошутили, что мало кто подписывает без замечаний, что это откладывает срок сдачи дома.

    По поводу уровня элитности дома - наверное, смотря с чем сравнивать.
    Показать скрытый текст
    Я живу в обычной панельной 9-тиэтажке в районе ост. Никитина, где в подъездах можно встретить и шприцы, и бомжей, регулярно сломанный домофон и т.д. Волею судеб регулярно бываю в домах Ленинградская, 101 и Толстого, 149 (дома около Толстого, 2), так что сравнивать есть с чем. думаю, этот дом - Толстого, 2 будет точно не хуже названных и лучше того дома, где я сейчас живу, а уж насколько он элитен - не знаю даже)))
    Скрыть текст

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Зы когда уже ваш забор уберут - мозолит глаза....
    И не только глаза, ещё создает сложности в проезде и парковке..)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Не понимаю, как вы подписываете Акты приемки без предъявления АКТА ПРИЕМКИ ГОСКОМИССИЕЙ, после которого должны быть ЗАМЕРЫ БТИ. Затем у дома должен появиться ПОЧТОВЫЙ АДРЕС , а не строительный. На основании этого адреса и Акта приемки( в ведомости на квартиру должны быть указаны размеры квартиры по данным БТИ) будете получать право собственности.
    Подписание Акта приемки в вашем случае влечет за вами ответственность по оплате эл. энергии и др. ресурсов. Вы б этом знаете?(Пока не оплатите - ключи не получите!)
    Кроме того двор не сделан, благоустройства нет. Кто будет потом платить за это? СОБСТВЕННИКИ!!!! Вы готовы платить? Средства то не малые, попробуй-ка собери!
    Скажите, о каком ТСЖ идет речь? Давайте сами организуем

  • А Вас приглашали на приемку? Вы отказались?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Замеры БТИ были уже были, сказали, что с ними уже можно ознакомиться

  • Нет, на приемку еще не приглашали. Меня смущает, что приемка идет без приемки Госкомиссии. Это означает, что ВСЕ недоделки и по зданию и по двору, по счетчикам, подвалу и т.п., а тем более по квартире будут устраняться за счет инвесторов. СЧЕТЧИК ЗАТРАТ ВАМИ УЖЕ ВКЛЮЧЕН С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ ВАМИ АКТА. А ВООБЩЕ КТО-НИБУДЬ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ИЗ ПОДПИСАВШИХ АКТ: ЕСТЬ ЛИ ГОСПРИЕМКА, ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ВИДЕЛ АКТ ГОСПРИЕМКИ?

  • Да, ремонт без лифтов дело затруднительное. Про ТСЖ прораб говорил, что уже тсж от толстого 149 руки к нашему дому тянет. А про это тсж на форуме как-то читал - люди крайне не довольны их работой, и вопрос тот решить никак не могут (может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Вы имеете какое-то отношение к 149 дому. Если так, то что можете сказать про то ТСЖ). Так что, лично я считаю, что с ними ни при каких обстоятельствах связываться нельзя. Есть еще тетушка ТСЖ-шная от ленинградская 101 дробь сколько -то, у них вроде получше дела обстоят в управлении, и расходы прозрачны в отличии от 149 дома, и пообсуждать вопросы с ними можно, опять же в отличии от 149. Так что, думается нужно либо подтягиваться к ТСЖ Ленинградской 101/? или свое создавать. Про элитность дома - мне вообще непонятно с чего вдруг люди считают его хоть сколько-нибудь элитным. По мне так обычная приличная новостройка. У нас аналогично косяков каких-то "страшных" не было.

  • А с чего Вы вдруг решили, что все недоделки по двору, счетчикам, подвалу и т.п., (про квартиру ес-но согласен с Вами) будут устраняться за Наш счет. Акт приемки ведь касается исключительно квартиры. В тексте акта говорится об отстутствии претензий по качеству именно квартиры. Акты приемки квартир готовятся, вроде бы, для полного пакета документов для подачи их на приемку дома городом.

  • ТСЖ необходимо создавать своё.
    В нашем доме большие торговые площади, стоянки, офисы - это лакомый кусочек для любых УП и ТСЖ. Да и место расположения вполне приличное.

    по лифтам: если лифты включат на время ремонтных работ, то их (лифты) угробят однозначно. Сейчас живу в доме с такими же лифтами, постоянно глючат и часто ломаются (были включены на время ремонта).
    PS на Толстого 2 квартира на 14 этаже

  • По ТСЖ - можно и свое. По лифтам - не согласен категорически, у меня нет желания платить деньги грузчикам, а свое здоровье гробить не хочу (12 этаж), поэтому считаю что лифты для того и предназначены, чтобы грузы таскать (ведь один из 4 лифтов грузовой).

  • по лифтам: ремонтники - варвары, грузят лифты под самый потолок и пофиг на последствия...
    Уследить не риально.
    Да и пыль от строительного мусора влияет на механизмы не благотворно.

    PS лифт дело дорогое и ремонтировать его потом придется за счет жильцов (то есть наш счет)

  • Ну так а причем здесь ремонтники - доставка материалов на лифте забота хозяина. Задача ремонтника - ремонт. Вот при таком раскладе все будет в порядке.

  • Да, я имею отношение к Толстого 149:улыб:но про недобросовестность ТСЖ особо сказать ничего не могу - в финансовые вопросы не вникала особо. Но на мой взгляд, огромных сборов чисто в ТСЖ нет, общие тоже небольшие. Всего за 1 комнатную (без отопления, но с водой, электричеством и охраной) плата примерно 2500 - 2700 - я считаю немного. А так лично у меня претензий к ТСЖ нет: снег вывозился за зиму раза 2-3, подъезд - чистый, справки всякие делают быстро и без проблем, доска объявлений обновляется, в доме было шумное кафе - сейчас его нет..... Отдельное ТСЖ, на сколько я понимаю, обходится дороже, потому что некоторые общие расходы (типо зп директора и бухгалтера) все ложатся на 1 дом, а не делятся между несколькими, да и совершенно новое ТСЖ - это "кот в мешке" - не факт, что денег будет себе брать меньше, а делать лучше.... Но может и повезет.... Так что есть свои плюсы и минусы.
    Лифты: может быть на первое время включить только грузовой лифт - это конечно менее удобно, чем 4, и может быть очередь за пользование лифтом (вести предварительную запись), но зато не убьем все лифты разом и сможем не переплачивать грузчикам.....

  • Да, спасибо за информацию. С ТСЖ вопрос, похоже, будет не просто решать. Тут как повезет. Вопрос с лифтами надо как то решать, можно и одним грузовым обойтись, но совсем без них делать ремонт -- по-моему утопия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: