Погода: 26 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Мы с 14 этажа и всё тоже самое, тлько "по голове" никто тнеходит..

    пока дом не будет заселём хотябы на 70% смысла регулировать систему не будет, а дальше посмотрим какие специалисты работают в нашем УК

    меня во больше волнует качество холодной воды (цвет,осадок). Фильт махом выходит из строя. Это такая вода во всём Октябрьском районе?

  • Скажу вам по секрету: вода в Октябрьском районе хорошая, живем здесь всю жизнь и родственники наши. Это только конкретно этот новый дом отличается ржавчиной, что очень нас удивляет, поскольку никогда с таким не сталкивались.
    Более того, ещё один пример: дом Кирова 108 аж 17 этажей!!!и в нем нет проблем ни с напором, ни с ржавчиной, по крайней мере могу точно сказать за 14ти этажную часть дома.
    Так что, почему-то в других высотках, которые здесь рядом, на напор воды не жалуются.
    А ещё в УК нам сказали ходить по соседям и напоминать, чтобы закрывали краны своих бойлеров, даже если они находятся В ВЫКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ!, что якобы каким-то образом они всё равно вмешиваются в систему. Мы конечно прошлись по соседям у кого свет горел, да только открыли всего одни, да и то у них бойлер на другом стояке.

  • 12 этаж - проблема с напором и ржавчиной присутсвует. По поводу такой ситации по октябрьскому району в целом - тоже подтверждаю - вода здесь в целом хорошая, 20 лет прожил в квартале отсюда и никогда небыло таких проблем.
    А по поводу начислений за горячую воду ОДН - меня тоже пугает сумма, у нас на трешку пришло около 230 рублей.!?

  • Неужели с напором ничего сделать нельзя? Уже многие живут и это реально проблема!!!

  • Нужно активней долбать УК этим вопросом, иначе не решить. А пояснения по поводу водонагревателей по моему мнению - несостоятельны.

  • А нам на двушку ОДН где-то 140 руб., и чуть-чуть побольше на наши счетчики (рублей 160 руб.). Куда столько горячей воды тратят-то. Я в шоке. Получается что пол на этаже у нас должны были мыть раз 8-10 на день горячей водой. а на каждом этаже кажется по 12 квартир. Что можно предпринять?

  • Сегодня в Дом.ру звонила. Пока не подключают-сказали в течение месяца. Позвонят, как будет возможность подключения. Сообщу на форуме.
    iptv - вы имеете ввиду цифровое тв у ростелекома (я не очень в этом разбираюсь)? в общем ТВ, ничего особенного. Может в сравнении с другим можно было бы что-то сказать, а так все одинаково. А HD каналы у них платные

  • Я еще узнала, что юстиции не оформляют документы из-за каких-то проблем с землей, которые до сих пор не решены и когда решатся - не понятно.

  • У нас ОДН на двушку 130 руб.
    А тратят всё это наверное туда же, куда и два шлагбаума за 200 тыс.руб.)

  • А может переплачиваем за тех, у кого квитанции месяцами в почтовых ящиках торчат)

  • Спасибо за информацию. Ну да ладно с этим ростелекомом. По поводу ОДН, похоже нужно спросить у них почему так много

  • Очень может быть

  • может парковку моют за наш счет?

  • парковку метёт наш дворник...
    а вот освещение на парковке за наш счет (врятли на парковку отдельный счетчик стоит) и свет горит круглосуточно на двух этажах..

  • Скажите пожалуйста, что у Вас с оформлением права собственности? Какие новости от Сибстрина? Если все по-прежнему, может быть уже пора объединяться и нанимать юриста?

  • поздравляю, началось...
    сегодня 24.11.2013 особо умные жители нашего дома начали устанавливаить свои ящики кондёров на фасады, что врятли украсит фасад нашего дома... теперь начнут все устанавливать свои кондеи как попало и разные ... и вид у дома будет "класный"

    ps в чем проблемма установить эти ящики на балконе...

    некоторые умники начали менять остекления балконов на пластиковые окна, что однозначно приведёт к "утеплению" балконов и присоеденению к квартирам. и будем мы всем домом в складчину платить за отопление улицы. Зато несколько умников получат дополнительные метры...

  • За этим должна следить управляющая компания. Можно жаловаться туда. Присоединение балкона законом -не разрешено!!!

  • Я Вас умоляю!!!
    Что в России делается по закону?

    я в доме с самой сдачи (первый получал ключи) и такого насмотрелся...Возникает вопрос как наш дом ещё не развалился?

    Вон на 14 этаже какието ухори мусор хранят в подъезде (видемо в квартире воняет, вот и выставляют в подъезд)...

  • Звонили в юстицию, нам приостановление права собственности выдавал некий Иванов, Иванов уволился. Доки им застройщик так и не предоставил, всё без изменений.
    Юрист из Сибстрина, к которому ходили на прием несколько недель назад и который обещал, что вот-вот все косяки исправят, тоже уволился.

    С приветом из небытия.

  • Сейчас разговаривала с юстицией и дела все по нашему дому приостановлены из-за отсутствия документов, подтверждающих право собственности на землю, также пришел отказ из территориального управления из-за отсутствия этих прав и как будет Сибстрин решать этот вопрос непонятно. Если через суд, то это видимо долго и исход непонятен. А всвязи с информацией об увольнении юриста тем более.... Предлагаю написать официальное письмо ректору Сибстрина с просьбой прояснить ситуацию и пути ее решения.

  • Расходы на паркову оплачиваются отдельно!так что, можете не беспокоиться!
    Её обещали мыть спец.оборудованием, да только как цементная пыль лежала по колено, так и лежит.

  • да вы знаете, у нас на этаже не лучше, тоже поколено и пыть и грязь и капли какие-то уже месяца 2 наверное. Пора УК нашу побеспокоить...прям бесят, если честно. Письма сразу пишут, чтоб платили за квартиру, а вот пол у нас реально уже долгое время не моют

  • Про регистрацию прав собственности - всё как было у нас , на Гоголя 51 . Но у нас в итоге всё разрешилось благодаря нам самим ! Всю работу , что должны были сделать опк - сделали за них мы сами ! Две наши девушки ( жильцы Гоголя 51 ) сами добились в мерии получения недостающих доков для юстиции . Неделю чуть-ли не жили в мерии ))) Итог - регистрацию возобновили ! И мы уже получаем свидетельства !) Возможно , и вам придётся самим предпринимать действия ...

    Трижды мама !)

  • Давайте напишем письмо ректору.
    Ещё можно попробовать дозвониться новому юристу Сибстрина {Пункт 4. Контактные данные рекомендую сообщать в личку.}

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Varuna (29.11.13 21:52)

  • Соседи, не появилась ли какая либо информация по поводу документов? Кто-нибудь писал заявление на продление регистрации и что из себя представляет эта процедура?

  • Здравствуйте! Скажите,как звукоизоляция в вашем доме? Очень надо .Хотим квартиру здесь купить.Ответьте пожалуйста.

  • Да, по-моему, нечто среднее. Где перегородки сибитные - не фонтан, где кирпич - по-лучше

  • Спасибо

  • Слышала от ТСЖ информацию, что Сибстрин решил вопрос с юстицией и можно начинать регистрацию, но до юстиции никак не могу дозвониться. Кто-нибудь начал оформлять документы? Сняли приостановление?

  • В пятницу звонил в юстицию, там сказали, что вроде регистрация пошла, просили перезвонить в понедельник и вот с понедельника до сих пор не дозвониться до них.

  • Вот и я никак не могу дозвониться!!! А приостановку снимать там же, где заявление писали о приостановке? В 16 кабинете?

  • Да вот я чет не знаю. Когда звонил в юстицию сказали - мол, на твою (мою) квартиру документы на регистрацию пойдут в понедельник, а там звоните, интересуйтесь. Лично я не писал заявлений по приостановлению регистрации и для себя понял, что сейчас дальнейшая процедура должна "на автомате" пойти дальше.

  • Мы возобновили оформление, теперь нужно снова ждать 20 дней до выдачи - получается после НГ получим.

    С приветом из небытия.

  • Вы туда дозвонились или сходили?

  • Мы сами ничего не делали, позвонили своему представителю и узнали о состоянии дел.

    С приветом из небытия.

  • представителю в Росриестре или АН?
    Он ходи (звонил) и придал дальнейшее движение документов по Росриестру или все само дальше движется?

    Простой вопрос: нам надо туда звонить (ехать) чтобы документы начали двигаться?

  • АН.
    Он подал документы, мы получили отказ из-за недостачи документов, он подал на приостановление, на прошлой неделе возобновил.

    Если у вас тоже был отказ и срок для предоставления недостающих документов, указанный в отказе прошёл и вы не подавали на приостановление, а потом на возобновление, то нужно ехать заново подавать документы (я так понимаю). Если указанный в отказе срок не истек, то ничего делать не надо. Если вы приостановливали - то нужно возобновлять. Само ничего не движется.

    С приветом из небытия.

  • у меня дело было приостановленно (продленно) до 26.12.2013
    Дозвонится не могу уже 3 дня.
    Думаю надо съездить на той неделе и всё прояснить...

  • Да, лучше всего так и сделать. Сразу и возобновите.

    С приветом из небытия.

  • У них как минимум с понедельника проблемы со связью, занято даже ночью

  • сегодня "ножками" сходил в росреестр на Державина и позвонил по внутреннему телефону. Мне пояснили, что всё готово и можно забирать свидетельство..
    Народу не мало, простоял 20 мин. и получил свидетельство на руки.

  • Поздравляю Вас!!!! Ура!!!! А какой внутренний номер и вы каком окне вы получили свидетельство?

  • у меня оформление было продленно до 26.12.2013 и был указан телефон куратора (334 внутренний)

    Получать там много окон на выдачу, очередь движется денамично... вроде народу много, а простоял 20 минут

  • Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться после того как получили документы из БТИ? Спасибо

  • В юстицию. Державина 28.

    С приветом из небытия.

  • спасибо!

  • Соседи, я не один в ветренное время слышу этот ДИКИЙ гул с фасадов дома? Ночью спать невозможно было сегодня и в некоторые другие дни.

  • Чего то наша ветка заглохла. Завтра год как получили ключи...:yes.gif:
    За последнее время проявились несколько вопросов:

    1. парковки. зачем у нас нарисовали паковки, в них все ровно многие не могут попасть (предлагаю начать раздавать очки для "слепых" водителей). Всю зиму возле парковки (подземной) простояли несколько фитов: это вообще житель нашего дома? (сейчас еще и марч пристроил). Газон возле заезда в парковку (подземную) разворотили какие то Чудаки из соседних домов.... предлагаю при голосовании за упр.компанию поднять вопрос о заборе вокруг придомовой территории

    2. Господа "животноводы", Вы если завели питомцев, то и убирайте фикалии за ними... Вся дет.площадка в {Удалено. Пункт 5.}, а ведь там играют наши дети

    3. огромная просьба к курильщикам: курите у себя дома. По подъезду пройти невозможно - потом куревом пахнет одежда

    Исправлено пользователем Varuna (31.03.14 21:21)

  • По поводу фитов - этот барыга вроде не наш жилец, а с соседнего дома. Однако у него папахен вроде наш жилец. Директор нашей УК в курсе этого события, однако возможности отселить его с нашей парковки не наблюдается. Надо парковать свои авто перед его "коллекцией", чтоб выехать не мог и головой думал лучше.
    По поводу заборов, еще год назад выяснял - земля не в собственности нашей, поэтому заборы ставить не разрешат.
    Моя собака на детскую площадку кипичи не валит.
    Да, вонь от сигарет бывает жесткая. У меня сосед вроде курит дома, но через его до сих пор строительную дверь все вытягивает в подъезд.

  • Хотя, как мне кажется, если накидать групповое заявление в УК на барыгу с его фитами, они должны получше поискать механизмы давления на барыгу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: