Погода: 18 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: а кто-нибудь уже заселился?
    если даже и заселился, то я этим людям не завидую - целый день слышать шум перфораторов) мы пока ремонт делаем. кстати, какие-то уроды уже в лифте рисовать начали...

  • Судя по всему это джамшуты таким образом русскую письменность изучают

  • В ТСЖ сказали, что Сибстрин подал документы и в начале июня нам можно будет подавать в БТИ.

  • и сигареты прям на этаже бросают, поскорей бы камеры поставили. А с благоустройсвом что, никто не в курсе? а то как то мрачновато вокруг....

  • А Вы в курсе вот такой информации: {Пункт 9}
    В ответ на: Сообщения о принятии решения о реорганизации (Вестник Государственной Регистрации, 29.05.2013) 1873. Общество с ограниченной ответственностью "Золотое руно" (ОГРН 1107017023046, ИНН 7017276296, КПП 701701001, место нахождения: 634061, Россия, Томская область, г. Томск, ул. Красноармейская, д. 43, корп. 2, кв. 7, e-mail: mail@remezko.ru, тел. (3822) 586050) уведомляет о том, что 23 апреля 2013 года единственным участником ООО "Золотое руно" (Решение б/н от 23 апреля 2013 года) принято решение о реорганизации в форме присоединения в соответствии с которым к ООО "Золотое руно" переходят все права и обязанности Общества с ограниченной ответственностью "ОПК" (ОГРН 1025404356340, ИНН 5433123361, КПП 540601001, место нахождения: 630099, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 10). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 634050, Россия, Томская область, г. Томск, ул. Московский тракт, д. 5, e-mail: mail@remezko.ru, тел. (3822) 586050.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1925092077/?fpart=31
    http://egrul.nalog.ru/ набираете данные Застройщика

    Если ОПК реорганизуется то последствия неизвестны. Даже если его Вам сдадут гарантийная ответственность пропадает

    Исправлено пользователем Varuna (06.06.13 18:35)

  • Спасибо за информацию! :eek: Информации о реорганизации ООО Новоникстрой на сайте ФНС нет

  • Ну так а при чем здесь ОПК. ОПК - это по Гоголя 51, с их форума это движение. Наш - Новоник. Хотя, известно конечно, что это всё одна контора

  • ну вот потому что одна контора, поэтому и надо на всякий случай перестраховаться и проверить информацию. Там по поводу оформления еще ничего слышно, можно уже?

  • Да от кого бы услышать? Надо самим интересоваться.

  • Как вы смотрите на то чтобы, попросить письменно (или потребовать), чтобы пассажирский лифт работал полные сутки и дали горячую воду?

  • Вчера разговоривала с ТСЖ, сказали, что документы можно будет оформлять только после 16 июля. Спасибо Сибстрину....

  • По поводу лифта согласен, а по горячей воде сантехник говорил, мол после испытаний дожны давать. Прошли эти испытания или как?

  • Смотрю на Гоголя ребята попадают. Как нам удалось (я надеюсь на это по крайней мере) выскочить из под этих дельцов, удивительно просто

  • В ответ на: Как вы смотрите на то чтобы, попросить письменно (или потребовать), чтобы пассажирский лифт работал полные сутки и дали горячую воду?
    + к этому еще написать заяву, чтоб охранников убирали к черту. двое вообще непонятно чем там сидят занимаются, один тупо синячит, постоянно с перегаром. просто не понимаю, какой от них толк? у нас в прежнем доме камеры стояли и вообщем то никаких проблем не было.

  • была опрессовка стояков с горячей водой, но горячую воду так и не дали...Мне говорили по поводу включения другую инфу - включат когда заселится 50%, но это можно ждать очень долго, да и какая им разница, если мы готовы за нее платить

  • если вы это видели, то как минимум надо сообщить об этом по телефону в УК:хммм:

  • Да, про 50% заселенности - это нагло и глупо

  • В ответ на: если вы это видели, то как минимум надо сообщить об этом по телефону в УК:хммм:
    как он синячил я не видел. я почуствовал запах перегара, когда попросил его дверь с черного хода открыть. честно говоря вообще сомневаюсь в их необходимости

  • Насчет их необходимости ничего не могу сказать, а то, что он точно не трезвый это видно невооруженным глазом! Ещё и деньги занимает, не хватает видимо:смущ:

  • Только что прошедший ливень показал какое {Пункт 5} наши балконные витражи. Везде течет, особено с подветренной стороны (если не путаю терминологию). Печаль :-(

    С приветом из небытия.

    Исправлено пользователем Varuna (16.07.13 19:22)

  • Добрый день форумчане!!!
    Я собственник с Гоголя 51.
    ПОдскажите вы уже делаете ремонт в квартирах? Вам выдали ключи?

  • Ключи начали выдавать с апреля (мая) месяца. Ремонт идет полным ходом, некоторые уже заехали

  • А свидетельство о собственности уже получили ? Или как у вас проходит этот процесс ? Зарание спасибо за ответ !

    Трижды мама !)

  • Только на днях повесили в доме объявление на эту тему, что вроде можно подавать доки. А до этого вроде как сам дом регистрирорался, поэтому и затянулось

  • Спасибо за ответ ! Мы тоже подписали акты , в НН сазали что за свидетельством ещё не скоро ... Месяца через 3 . Значит так-же как и у вас ... Тогда я спокойна ))) теперь ждём когда нас на ремонт запустят !!!

    Трижды мама !)

  • Здравствуйте, соседи! Подскажите, вот те 5 тр которые мы оплатили УК перед получением ключей на что? думалось что на камеры и шлакбаум... а счета приходят и там опять включают суммы за камеры и шлакбаум.

  • Приветствую. В деньгах, сданных ранее, закладывалась установка видеонаблюдения только на первом этаже как сказали в УК (я вроде тоже припоминаю такую запись, в смете тогда читал), а про шлагбаум что-то не припомню информации. При любом раскладе, те 1304 рубля на шлагбаум, что то великовата сумма. Вам не кажется? Надо трясти УК.

  • А у нас, что уже на каждом этаже камеры установили?..ведь за камеры уже тоже счет выставляли...то что сумма великовата мне тоже показалось. Надо узнать у кого ставили, за сколько и сколько это стоило бы у другой конторы. И с электричеством мне не понятно почему его в счет не включают...? а потом задолженностьи и пени насчитывают, сумма за электричество большая у нас получается

  • На этажах только собираются устанавливать, а пока их нет. Сегодня звонил в УК, говорят приходите смотрите смету (получается 220 т.р. на установку всего двух шлагбаумов), говорю ей что великовата сумма. В ответ услышал, что она (директор) сходила в организацию, все посмотрела, изучила, что мол этот вариант (что дороже) самый надежный, а другие вроде часто ломаются и т.д. и т.п. Короче говоря, дешевые варианты не есть гуд, однако "квалифицированность" человека, выбравшего шлагбаум не вызывает доверия, скажем так.

  • да никто не сомневается, что они подготовили для нас смету на 220 тр., надо было бы и на 300 бы сделали. Надо узнать реальную рыночную стоимость - попробую для начала посмотреть в интернете.
    А все остальное всех устраивает? Мне вот еще кажется что полы в подъездах вообще не моют...

  • Да не, полы моют. Просто там график определенный есть (по каким-то конкретным дням) вроде, на доске читал на первом этаже. А по поводу что дорого, аргумент меня честно говоря удивил - компания рядышком находится и они обслуживают поставленное ими оборудование (хотя по мне - так любая контора должна обслуживать свои шлагбаумы в случае выхода из строя), ну и типа надежнее оно (оборудование). В целом получается, что каждый шлагбаум "вгрязную" по цене порядка 100 т.р. По мне так многовато. Самое интересное, что решила этот вопрос лично директор по своему усмотрению.

  • сегодня проходил мимо входа в парковку, а оттуда прёт сыростью "как из подвалов в хорошие советские времена"
    Судя по всему там будут сырые парковки - и это за милион рублей!!!!

  • Здравствуйте господа Форумчане! У меня вопрос. Кто оформлял квартиру в собственность в нашем доме? Я Прошел все этапы оформления, а вот на самом главном юстиции получил весьма интересный ответ. Честно сказать написано каким-то Эзоповым языком из которого ничего не понял, видимо чиновники намерено пишут так.
    У кого какие мнения будут господа хорошие? Я так понимаю касается нас всех.

  • Все дело в Стюстрине. На сколько я поняла, он не все документы предоставил в юстицию и потом что-то доносил, не уверена, что все принес и поэтому наши квартиры не могут зарегистрировать и нужно писать заявление о приостановке своего дела. А когда Сибстрин наконец-то зарегистрирует 1-ую квартиру, тогда возобновлять дело. Я написала заявление.

  • Хм , и у нас на Гоголя 51 такая-же история с приостановлением регистрации . Мы уже недели две разбираемся ... Странно , что в НН нам сказали что якобы они просто перепутали доки ( для юстиции ) ... А сейчас , значит , выясняется что и в случае с вашим домом та-же история ...

    Трижды мама !)

  • Не все документы поданы в соответствующие гос. органы на весь дом в целом.... И тянется это уже давнеько((

    С приветом из небытия.

  • Сегодня слышал что ничего еще недонесено((

    С приветом из небытия.

  • Ребята, кто нибудь в курсе по поводу интернета-телевидения в нашем доме? Неужели еще ни один провайдер не зашел к нам?

  • Ростелеком вроде как зашел на наш дом.....

    С приветом из небытия.

  • Тоже так думал, но на их сайте наш дом не значится вроде(

  • На счет сайта - не в курсе, но вроде как уже даже тянут)) Коробки на цокольном стоят. В офисное одно уже протянули и работает...

    ЗЫ
    Сегодня дядька какой то на веревках висел, с витражами болконными что то делал.... Ктонить в курсе что именно?

    С приветом из небытия.

  • Ростелеком зашел, чуть ли не с первого дня

  • Да-да, действительно, ростелеком имеется. Только вот печаль-беда в том, что они из телевидения предлагают только iptv (((. Кабельное бы

  • мы подключили, но планируем их менять...у ростелекома дорого, обслуживание отвратительное, ценники задирают, сами подключают платные услуги, о которых мы даже не знали. надо в дом.ру позвонить - вроде они тоже зашли, у них кабельное есть

  • Если будете связываться с дом.ру, сообщите пожалуйста о результатах. А у ростелекома вы подключали iptv (и как оно)?

  • Добрый день! Мы живем на 11 этаже, постоянные перебои с водой, мыться невозможно: то резко холодная, то кипяток. Выяснили, что проблема именно с холодной водой, если включаешь только холодную, то можно видеть, как меняется давление! Вода часто идет ржавая. Обращались к директору в УК, она объяснила что-то невнятное про то, что надо искать у кого по нашему стояку среди соседей стоит водонагреватель, у которого не отключен кран. Звучало сомнительно, да и на кухне кран у нас относится к другому стояку, а проблема та же. Кто-нибудь ещё с таким сталкивался???

  • насчет ржавчины- не замечали, а перебои - то холодная, то кипяток - ДА! и это с учетом того, что у нас душ с темостатом! А еще хотела бы узнать по платежам за горячую воду - у нас приходят счета с суммами на горячую воду ОДН почти такие же как и на нашу квартиру! но что - то я не замечала, что б у нас полы драими целыми днями. Вопрос, куда тратится столько ОДН воды?

  • как я себе вижу эту проблемму...
    В подвале стоят повысительные насосы которыми воду подают на верх. Постоянно подкачивать ими не целесообразно и после накачки определеного давления в системе они (насосы) отключаются..
    После того как вы открыли кран (неважно гор или хол воду) в системе давление падает до определённого уровня и тогда насосы включаются снова..

    И так по всем стоякам

    У нас на душевую поставлен отдельно обогреватель воды (а то дети отказывались мыться в душе из-за перепадов давления)

    Да нная проблемма является "болячкой" практически всех высоток...


    Вода идет ржавая только несколько секунд. Наверно застаивается в сгонах квартирных... А вот в системе отопления грязи полно. Снимал батарею (клеили обои), а в ней грязи полно...

    PS это только моё видение ситуации

  • То есть, выход один-смириться и наслаждаться контрастными процедурами?)Я не знаю, можно ли считать 11 этажный дом высоткой, но вот к примеру дом по адресу: Ленинградская 101/2, в котором наш УК располагается, там таких проблем с водой не наблюдается, там родственники живут и не жалуются.
    Я боюсь тогда представить, как же людям на 14м?у них вообще свариться можно?)

  • Здравствуйте. Пожалуйста расскажите - сколько платите в месяц за 1 - ком. квартиру в 53 кв.м.
    Вода, свет, охрана, и т.д. Общая сумма в месяц. Спасибо!

    Исправлено пользователем NIKI4R (12.11.13 06:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: