Погода: 18 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Пока в доме идет ремонт, полотенцесушитель периодически становится холодным-это проблема всех новостроек. Вам нужно периодически просто сбрасывать воздух из него:хехе:

  • Организатор собрания УК в 19 -00 в помещении, где сидит управдом, у нас на 14 доме висит объявление.

    Исправлено пользователем LYUSI41 (03.02.11 14:46)

  • Дело совсем в другом. Они мне очень долго говорили, что это проблема более глубокая и слесарь там чего-то исправлял после строителей. У меня даже стояк еле теплый.

  • а кто-нибудь знает о какой охране идет речь - по поводу которой собрание?
    а УК перед нами отчитываться собирается за 2010? И раз они СЭК обанкротили, они деньги которые собрали (ту часть что на кап ремонт должна идти) передали ООО МКС?

  • Собрание для жильцов 14 дома. Управдом хочет предложить нанять охранников для патрулирования дома(это как я понял)- много шприцов на этажах, проломленные гипсокартонные стены(каратисты наверно). Короче для порядка.

    Исправлено пользователем mikhail_nsk (10.02.11 13:30)

  • Дом 16. Разговоры про лифт. Вроде поступает предложение восстанавливать не 2 лифта, а 1.Оборудовать лифт электроникой. И кто будет участвовать в восстановлении тому ключик дадут, а кто не будет тому фиг.

  • Народ, а кто ни будь тут есть кто живет на 17 этаже в 16 доме?!

  • Ай эм. А что?

  • Хотел там покупать квартиру. Счетчики были вырванны на площадке, востановили ли?! были вырваны с левой стороны. Так же хотел спросить как лифт шумит или нет у Вас?! тех этаж ничем не достает случаем...протечки какие то или еще чего то неизвестное.
    Сочувствую, как вы туда ходите без лифта:( Хотя сами в 14 доме ходили 1 год на 14 этаж так же.

  • А собрание в четверг было?
    Расскажите, кто смог пойти, по какому поводу собирались?

  • От кого такие предложения поступают, если не секрет?

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Счетчики и справа были вырваны - отдал денег чуть-чуть - да мне его установили заново. Ходить вроде привыкли, вопрос, не шумит ли лифт забавный. Каждое утро просыпаюсь - думаю - вдруг зашумел!))) Протечки сверху были, но не критичные, и сейчас, вроде устранили. Покупайте квартиру - вместе ходить веселей.

  • Да, про лифт это я конечно перегнул:)
    Вы в какой квартире живете? Интересно а протечки в следствии чего! Крыша течет или какие комуникации тех.этажа!
    Верхний этаж привлекает нас-отсутствием соседей сверху:) А низ можно звукоизолировать! Соседи сверху в 14 доме достали уже, слышимость в наших домах совсем хорошая.

  • В смысле? Вы 14-й дом на 16-й хотите поменять?))) Текли коммуникации, и совсем не сильно, просто вокруг труб батарей гидроизоляция никакая была.

  • Мне это сказал Сергей Борисович

  • В ответ на: Соседи сверху в 14 доме достали уже, слышимость в наших домах совсем хорошая.
    Поддерживаю !
    жильцы 15-го этажа в 14-ом доме - это какой-то ночной кошмар!
    Кто знает номер этой чудной квартиры? Надо принимать решительные меры против этого безобразия.

  • ДА, 14 на 16......квартира большей площади требуется:)
    А насчет буйной квартиры на 15 этаже 14 дома............квартира 90 наверное. Видимо девушка очень темпераментная(дом 2 по ней плачет ) и любит покричать с 12 до 4 утра..... то ли с парнем своим то ли с соседками....непонятно. А вообще у меня такое "подозрение", что шприцы в нашем доме имеенно от ее друзей.........ну надеюсь я ошибаюсь в своем предположении. Вот такие пироги у нас в 14 доме.
    Соседи давайте дружить и тихо себя вести после 11 вечера, надо уважать друг друга!!!

  • И снова по новой
    http://news.ngs.ru/more/83519/
    Вопрос: доколе?

  • Я с первой очереди, но СЭК наша общая радость. Сегодня будем собираться на очередное собрание вруг хоть что-нибудь решим(с экспертизой например уже решили, спасибо инициативной группе). Помню, звал знакомых в гости, ребёнок чтобы на детской площадке поиграл, и.т.д. Давно никого не зову, детская площадка в позорном состоянии из подвала воняет а лестницы и коридоры убиты. И всё в рекордные сроки. СЭК является и может стать причиной многого вплоть до повреждения домов, подвал был затоплен долгое время, имелся насос но некому включить было (ПРИЧИНА-НЕТ УДЛИННИТЕЛЯ!!!) это вместо действий по вопросу укрепления фундамента(предпринятых жильцами).
    Лето скоро, быдло косяками повалит, благоустроенные территории мне кажется не доживут до осени т.к с каждым годом набирают популярность среди не самых желательных гостей. Охрана очень нужна, причём такая, чтоб ситуацию могла переломить(гости то наши привыкли уже хозяйничать). Разговаривал с братом знакомого, работающим в охранной фирме они готовы заниматься. Суть не в том что знакомый, а в том что я видел у него на новоселье группу товарищей из этого агентства, хочется именно вот таких охранников. У нас уже и квартиру в шестом доме грабили, с машиной кажется тоже история была(вот точно не помню).
    Единственная новость порадовала - пивной молл нас покинул-по крайней мере вывеску не вижу. Кто был в парикмахерской - дайте пожалуйста отзыв.
    Букв многовато но нагорело.

    Р - значит риэлтор

  • Охрана нужна - абсолютно согласен!!! Периодически бываю на Дзержинского 1\1 (когда на 17-й этаж лень пешком идти))) - так здесь прям позитивно в этом плане. Под присмотром всё, и охрана решает вопросы вплоть до шумящих ночью соседей. Очень удобно! Но есть 2 "но"... Территория здесь в отличие от нашей очень маленькая, и, главное, тут ТСЖ. Есть инициативные люди, которые всё контролируют... У нас вроде пока туговато с этим, но думаю в итоге соберемся свои проблемы решать.

  • Жильцы дома 16! Подскажите пожалуйста как обстоит ситуация с лифтом на данный момент? Будут его восстанавливать, когда и за чей счет? Собираюсь купить квартиру в этом доме, риэлторы убеждают что лифт будет восстановлен к лету за счет застройщика. Так ли это?

  • Врут товарищи риэлторы как всегда:)
    Большую часть должны оплатить жильцы+ часть Застройщик ( ту малую часть не переданных квартир по актам прием передачи видимо).
    А жильцы 16 дома вряд ли что то решат, кворума нет так сказать. Потому как первые 5 этажей не хотят платить+ еще 25-35% примерно вообще жить не собираються-продают квартиры. Вот и получается что как минимум 50% точно, а то и все 60% НИКОГДА не проголосуют за оплату за востановление лифта. А это порядка 20-30 тыс. с квартиры в среднем разово. Все зависит от кол-ва желающих платить.
    Так что все ждут какого то видимо мифического спасительного решения-НО ЕГО ЯВНО НЕ БУДЕТ:)

  • Лично я не собираюсь платить за то, что УЖЕ заплатил, покупая квартиру. Застройщик обязан был установить лифты и то, как просто все готовы выкладывать из своего кармана деньги за то, что уже заплатили, меня, честно говоря, удивляет. Наверное счета деньгам нет.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • по 16 дому риэлтор уверяет что жильцы выиграли суд у застройщика и вроде обязуют его лифт восстановить. Кто-то же судился из этого дома, решение суд такое принял или опять врут?

  • Да врут продавашки, врут.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Если цена привлекательная, значит никто ничего не выигрывал. А хотелось бы.

  • У Вас какой этаж? Сколько Вы уже потратили на подъем материалов - мебели? Думаю, что больше стоимости сборов на лифт... Если следовать Вашим рассуждениям, то после автоаварии нужно бежать на автозавод с требованием восстановить машину - ведь за все уплачено... Пойми-те же - что это форс-мажор... и если будем сидеть и тупо ждать, то ничего и не измениться... застройщик не виноват в случившемся... с виновника ничего не взять... И 20-30 тыр, я так понимаю, не разово а равными долями на некоторый срок вместе с квартплатой? А продавцам квартир логичнее скинуться на лифт - быстрее квартиры продадутся... и цену уже можно поднять...

  • А почему с виновника ничего не взять?

  • Прочитайте все сообщения... где-то выше уже обсуждали... искать нет времени...

  • слишком много перечитывать
    читаю эту ветку постоянно и не видела в сообщениях информации о том, что собственник был привлечен к ответственности за нанесенный дому ущерб и причинах, по которым он не сможет этот ущерб возместить

  • В ответ на: Если следовать Вашим рассуждениям, то после автоаварии нужно бежать на автозавод с требованием восстановить машину - ведь за все уплачено... Пойми-те же - что это форс-мажор...
    Слушайте, не надо писать этот малодушный бред. Ваши аллюзии с автоаварией ниачом, поскольку если и проводить аналогии с покупкой машины, то в данном случае Вы купили машину без тормозов, которые должен был установить производитель, но не установил.

    Взрыв лифты уничтожил? Да щас. Лифтов в шахтах на момент взрыва не было. Или их кто-то видел таки из жильцов? Или, омайнгот, кто-то на них катался? Покажите мне этого человека!

    Я готов, скрепя сердце, заплатить за восстановление шахты и то только потому что понимаю, что хрена лысого удасться чего выдернуть с виновника всей этой котовасии. Но приобретение кабин лифта и их установка - обязанность застройщика, который прикрываясь этим взрывом, всё переложил на плечи терпил-жильцов.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • По Вашим высказываниям - Вы даже сути вопроса не поняли... никто на ЛИФТЫ деньги не собирает... Собирают на восстановление шахты... Лифты лежат на складе у подрядчика... на момент взрыва они не были установлены...

  • Это судя по Вашим высказываниям.

    В ответ на: Думаю, что больше стоимости сборов на лифт ...
    В ответ на: А продавцам квартир логичнее скинуться на лифт - быстрее квартиры продадутся...
    Ни слова про шахту, как и в постах выше уже за другим авторством.

    Ну да ладно, если кабины есть в наличии - уже легче.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Мне бы столько времени - посты перечитывать... :миг:Главное - КАК сагитировать жильцов подписаться ЗА восстановление ШАХТЫ... Устал я уже что-то на себе всё таскать...:смущ:

  • Кто никуда не торопится - тот всё успевает, кагрицца.:миг:

    Мне осталось только холодильник поднять, всё остальное ужо на месте. У Вас этаж то какой?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • 9-й...

  • мы живем в 16-ом доме уже больше года, на 7-ом этаже. Про подьем материалов и продуктов я уже молчу, привык. Основная проблема в том, что у нас двое маленьких детей (двойняшки, год и 9), и в связи с отсутствием лифта мама гуляет с ними примерно раз в месяц. По поводу голосования тоже непойму людей, неужели проще ходить пешком и принципиально голосовать против восстановления, чем напрячься еще чуть-чуть и ездить с комфортом не лифте...

  • Очень верно и в точку скзанно!!!
    Возникает всегда риторический вопрос, как купили все квартиры в недешевом районе и доме.....а на лифт скинуться по 20-30 тыс.....ну уже совсем никак! Или все ипотеку набрали в надежде на рост жилья в цене, а тут кризис свалился....для кого то неожиданно.
    Ну все это печально.......сочувствую вам жители 16 дома, поскольку сам ходил год на верхний этаж в 14 доме:(
    Да, и с таким бездействием, переезжать в 16 дом пока желание отпало.

  • В ответ на: По Вашим высказываниям - Вы даже сути вопроса не поняли... никто на ЛИФТЫ деньги не собирает... Собирают на восстановление шахты... Лифты лежат на складе у подрядчика... на момент взрыва они не были установлены...
    Я лично спрашивала у Сергея Борисовича и Людмилы Михайловны про местонахожнение лифтовых кабин, они утверждают, что понятия не имеют, есть ли вообще эти кабины. Я так поняла, что в смету по восстановлению входит именно стоимость кабин, механизмов и восстановление шахты. Если бы только воостановить шахту, то стоимость была бы гораздо ниже!!! А так, в трешках более 40000 руб выходит.
    Также я слышала о том, что житель суд со Строителем по поводу восстановления лифтов проиграл, т.к. доказательств того, что кабин в шахтах на момент взрыва не было, никто предоставить не смог! Поэтому застройщик и включил в смету восстановления стоимость кабин...
    И еще: кто-нибудь знает, кто этот подрядчик, у которого якобы кабины на складе лежат?

  • К сожалению у меня тоже нет документальных доказательств того, что кабин не было на момент взрыва... Однако, когда я был на месте после взрыва через 3 часа, то кабин точно не было... За это время их не могли бы разобрать и увезти, так как завалены были все шахты на нижних этажах. Это первое... Второе - лифтовые кабины = не строительный мусор - они денег стоят... Их просто так не спишешь с баланса... Значит должен был быть какой-то акт списания основных средств... Застройщик (УК) имеют такой акт? И чьи подписи там стоят? Выяснить подрядчика - думаю не проблема при желании... Страшно, что на наших проблемах еще и заработать хотят... Осенью была смета на восстановление лифтовой шахты... Один из жильцов (компетентный строитель) обещал смету посмотреть и ... тишина... Чем дальше мы будем тут препираться и ссылаться только на слухи, тем больше шансов оставаться и дальше при своих интересах... Нужно инициировать собрание жильцов с представителями Строителя, МКС по этому вопросу... возможно с приглашением СМИ... Есть у кого-то такие возможности?

  • Программа "Прецедент" :respect: - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

  • Это сарказм или Вы имеете отношение к СМИ?

  • Давайте напрягать управляющего по поводу проведения собрания по 16-ому дому. Еще недели две назад он говорил, что проведет собрание как только будет готова новая смета по восстановлению шахты лифта. А эта самая смета уже должна быть у него на руках, и опять тишина.... Они там что-то совсем расслабились. Подъезды как никто не убирал так никто и не убирает, лампочки меняются раз в месяц и т.д. Пусть хотя бы на какие то вопросы дадут внятные ответы. :зло:

  • В УК обещают подготовить смету через пару дней. Объявление о собрании якобы будет...

  • Суд был не про востоновление а про расторжение ДДУ из-за отсутствия лифта , суд выйграли а ЗАО "Строитель " подал на касацию .

  • У нас новый управдом?
    У кого есть телефон?

  • В ответ на: Давайте напрягать управляющего по поводу проведения собрания по 16-ому дому. Еще недели две назад он говорил, что проведет собрание как только будет готова новая смета по восстановлению шахты лифта. А эта самая смета уже должна быть у него на руках, и опять тишина.... Они там что-то совсем расслабились. Подъезды как никто не убирал так никто и не убирает, лампочки меняются раз в месяц и т.д. Пусть хотя бы на какие то вопросы дадут
    внятные ответы. :зло:
    Обрашаюсь к жильцам 16 дома, которым небезразлично хотя бы состояние подъезда (уж не до лифтов..). Если еще кто-то, кроме меня заметил, что лестницу НЕ ПОДМЕТАЮТ по крайней мере 3-4 недели (не говоря о влажной уборке), не сочтите за труд - зайдите к управляющему, выразите претензию. На мои неоднократные просьбы об уборке подъезда в ответ делают круглые глаза и утверждают, что уборщица "РЕГУЛЯРНО ПОДМЕТАЕТ И НИ У КОГО В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К УБОЩИЦЕ". Господа, надоело жить в свинарнике!!!

  • На сегодняшний день наш управдом Сергей Борисович уволился.
    Я то же не замечаю уборки в подъезде. Но кто будет носить ведра до 17 этажа без лифта. На такую работу не соглашаются.

  • В ответ на: На сегодняшний день наш управдом Сергей Борисович уволился.
    а у нового управдома есть имя? Кто знает?
    В 14 доме пол моют примерно раз в неделю. Хотя сейчас, в такую грязь, этого явно не достаточно.

  • Речь идет об элементарном подметании! Для этого требуется веник и мешок для мусора. И ЕЩЕ - НЕРАВНОДУШНЫЕ ЖИТЕЛИ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: