Погода: 18 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Соседи 16-го дома, скажите, пож-та, тепло ли у Вас в квартирах? У нас постоянно держится одна и та же температура +20. У всех так?

  • В прошлом году было вобще холодно в квартире, а сейчас, когда заделали шахту дымоудаления, держится 24-25 градусов, в некоторых комнатах даже батареи не открываем.

  • Тоже оч тепло...

  • У нас очень тепло, хотя одну из батарей только вчера смонтировали и одна была вылючена, включили. То есть работало всего две на трешку.

  • У меня другой вопрос к 16-му дому - почему так скользко в подъезде? Подниматься нормально.А вот обратно.. Я вчера, спускаясь, грохнулась на лестнице :cray-1:

  • На сайте Строителя появилась новость:

    Уважаемые собственники квартир жилых домов
    по ул. Овражная, 14 и 16!

    Начата регистрация права собственности квартир. Для регистрации права необходимо обратиться в УФРС по адресу: улица Державина, 28. При себе иметь следующие документы:

    1) Договор участия в долевом строительстве (со штампом УФРС)
    А) дополнительное соглашение,
    если таковое имеется (со штампом УФРС);
    Б) соглашение об уступке прав требования,
    если таковое имеется (со штампом УФРС);

    2) Акт приема-передачи квартиры (2 шт.);

    3) Кадастровый паспорт и план помещения
    (выдается в БТИ, ул. Фрунзе, 2а);

    4) Квитанция об оплате госпошлины за гос. регистрацию прав
    на недвижимое имущество и сделок с ним;

    5) Паспорт собственника;

    6) В случае оформления квартиры супругами в совместную
    собственность необходимо предоставить свидетельство о браке.

    7) Номер дела, в котором находится пакет документов застройщика:
    А) для Овражной, 14 - № дела 01/687/2010-217;
    Б) для Овражной, 16 - № дела 01/687/2010-216.

    Все вопросы по процедуре регистрации можно задать в рабочие дни по телефону отдела продаж ЗАО «Строитель» 289-29-29 с 9-00 до 18-00.

  • Всем привет! УРА! Сегодня в УФРС на Державина получил сидетельство о праве собственности . С пакетом документов от Застройщика наконец-то все нормально.
    ВСЕМ МОЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!!!

  • Поделюсь...:хммм:
    Крайне редко раньше, войдя в квартиру, закрывали за собой дверь на защелку. (Зачем? Мы же дома!)
    Учитесь на наших ошибках.
    Вошли в квартру-ЗАКРОЙТЕ ДВЕРЬ.

    У меня так в четверг украли норковую шубу...
    Тупо открыли дверь, когда мы были дома, дернули шубу и свалили...
    Пипец какой-то..
    Может, кого-то мой опыт научит чему-то...

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • В ответ на: Всем привет! УРА! Сегодня в УФРС на Державина получил сидетельство о праве собственности . С пакетом документов от Застройщика наконец-то все нормально.
    ВСЕМ МОЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!!!
    Подскажите, сколько сейчас госпошлина за регистрацию?

  • 1000 руб

  • Вообще госпошлина 1000р., но у меня совместная собственность с женой, поэтому мы оплачивали каждый по 500р.
    Кому не хочеся платить комиссий банку во вложении квитанция для оплаты через СберБанк с реквизитами для Держанвина.

  • В ответ на: Поделюсь...:хммм:Крайне редко раньше, войдя в квартиру, закрывали за собой дверь на защелку. (Зачем? Мы же дома!)
    Учитесь на наших ошибках.
    Вошли в квартру-ЗАКРОЙТЕ ДВЕРЬ.

    У меня так в четверг украли норковую шубу...
    Тупо открыли дверь, когда мы были дома, дернули шубу и свалили...
    Пипец какой-то..
    Может, кого-то мой опыт научит чему-то...
    Сочувствую Вам конечно же.
    Но наши 100-квартирные подъезды скорее напоминают общежитие в плохом смысле, а не уютные дома. Некоторые соседи и их гости плюют и курят в лифтах и на площадках, оставляют шприцы, рисуют на стенах. Плюс ко всему абсолютно некачественная отделка подъезда. Осыпается штукатурка с потолков, убогие двери. А оформление входа в подъезд - это же шедевр воплащения архитектурной мысли. Короче говоря, стыдно друзей приглашать. А дому всего год. Очень не приятно жить в таком месте.

  • То Geba
    Сочувствую. А Вы вообще не слышали, как дверь открыли?

  • Да ни хрена мы не слышали. Муж в спальне, я в душе или наоборот. Пипец, как глупо это звучит.
    Будем умнеть.
    Кстати, вы-то переехали уже? Я дома после 20.00 буду. Заходите уже знакомиться :agree: Заодно вопрос установки перегородки обсудим, если это вам интересно. Сосед из 75 кв. - за.

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • То Geba
    Нет, мы еще не переехали. Ремонт, закончили, и на том радость. Осталось мебелью обзавестись. За предложение спасибо, как поселимся - обязательно очно познакомимся. Я, кстати, несколько раз в сентябре-октябре к Вам заходила, но никого не было дома.
    А про незакрытие дверей - мы тоже, если в квартире, дверь не закрывали - у меня было чувство уюта и безопасности, как выяснилось - ложное.
    Ну и перегородку нам с Вами точно не отгородить - у меня же квартира в противоположной стороне :). Или Вы хотите дверь общую при входе от лифта на все семь квартир сделать?

  • соседям привет
    что из себя представляет переговорный процесс по скидыванию на лифт?
    неужто прям всем в кайф без лифта? или превалирует надежда на дядю?

  • С вечера нет холодной воды в 16-м доме? У всех?

  • у всех!

  • На 5 этаже была.
    А вот полотенцесушитель холодный, и стояк тоже холодный.

  • Видимо левый стояк?
    Так как ни вечером, ни утром, отсутствие какой-либо воды не было обнаружено, по правому стояку

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Соседи!!!! Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!! :santaclaus:

  • Присоединяюсь! :santaclaus:
    Шоб следующий НГ уже встречать с работающим лифтом!

    ЗЫ Надеюсь, сильно "громко" никто не будет праздновать :biggrin:
    Дитё через чур чутко спит ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Всем привет с 17-го этажа! С Новым годом!!! Желаю море позитива и сбычи всех пожеланий, особенно про лифт))))) :superng:

  • Дурдом какой-то
    Сейчас сработала сигналка, кучу раз. Причем еще и "вызов водителя". Пока спустились, никого не было уже.
    Зачем то кто-то сложил зеркала, и под дворник положил бумажный пакет (как те, что дают под алкоголь для распития в общ.местах)
    Сам видел только кого-то, кто от машины отошел, и зашел в подъезд. Но в самом подъезде не увидел
    На багажнике следы от чего-то, то ли кто-то использовал под стол, то ли что...
    Че за приколы?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Скоро потеплеет... детки из соседнего интерната начнут на пиво промышлять... И вообще - что за мода ставить машинки на тротуар? Еще и перед самой дверью... Пару шагов уже лень сделать? Пы.Сы. К Вашему случаю отношения не имею...

  • Может поставил не по феншую? Вообще-то, зеркала складывать вручную, учитывая, что в основной своей массе, они на электроприводе, может привести к их поломке. Машиновредительство налицо. А как это тело мимо тебя в подъезд незадержанным смогло зайти?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не я ставил, но стояла как обычно, с торца. Никому не мешала.
    С зеркалами все нормально, сбились только. Все вроде цело.
    Мож кому скучно из наших стало? :biggrin:

    А "тело"...так пока спустишься с 15го то этажа...не успеваю углядеть, кто и на какой этаж уходит :безум:
    Видел то я его с "балкона"
    Да и мож кто просто мимо проходил, я не уверен. Конкретно возле машины не видел

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • 27 января в Арбитражном суде будет рассматриваться иск о банкротстве УК "Сибирьэнергокомфорт". Сейчас правопреемниками Новосибирского филиала СЭК объявлено предприятие МКС- Новосибирск. Каким образом это отражается на обслуживании домов по Овражной 14, 16? Оформили право собственности, возникла обязанность оплачивать квартплату и коммунальные платежи. Отопление, горячая вода, холодная вода относятся не к УК СЭК, это надо заключать договора с Горводоканалом и Сибирьэнерго, которое кстати тоже как-то преобразовалось. А вот что с УК? Кто что думает по этому поводу?

  • Скорее никак не отразиться. Это чисто корпоративные перестановки и смены юр.лиц. Комфорт остается, просто меняет названия во всех регионах. Ну знаете там налоги и все такое прочее....
    Я говорю, потому как, работаю в группе компаний ( но не в Комфорте:)) и все это краем уха слышу и знаю.
    Так что на собственниках я думаю это никак не отразиться, максимум изменяться в бумажках названия компании которой платим за ЖКУ.
    Комфорт вообще насколько помню уже третий или четвертый раз меняет названия, а смысл для нас неменяется:)
    То же самое и с Сибирьэнерго думаю будет.

  • Разве в этом случае собственники жилья не должны проголосовать за другую УК? Хоть мы и за УК СЭК не голосовали, но если нам без нас "навесят" переименованного банкрота, то это тоже не очень хорошо, тем более дом уже полностью "живёт".
    Есть на форуме собственники, которые получили право собственности и заключили уже договора на обслуживание?
    Какие ваши действия?

  • Что значит "навесят"?!
    Право на дома там автоматом переходит к новой компании, даже учитывая тот факт что мы не выбирали Комфорт по сути.
    Только не надо заводить разговор о ТСЖ, потому как нету у нас людей которые могли бы это организовать и т.д. Я давно говорил, что ТСЖ-это очень трудное мероприятие, которое может обернуться плачевно для собственников при неумелом подходе к его организации! У нас жителей то нет толком, 50% только ремонтируют + 10% вообще не живут. Остается всего то 40%- "активных" проживающих собственников. Я это все про 14 дом пишу.
    А в 16 доме, даже лифт себе сделать не могут!!! Лифт-это считай что одно из обязательных условий комфортного проживания в многоэтажном доме.
    Вот и получается какая речь может быть о ТСЖ....когда даже единства нет в каком то устранении последствий взрыва и отсутствия ЛИФТА.
    Единственно что надо делать-это контролировать Комфорт посредством либо собраний либо выбранного полномочного представителя от каждого дома! Вот реальный варинат действий.

  • Банкрот-это чисто юридическое понятие! Так что неволнуйтесь по поводу этого. Дело не в отсутствии денег или долгах Комфорта, дело просто в реорганизации и возможно схемах оптимизации налогов. Что свойственно всем компаниям РФ в той или иной степени.

  • Да я и не собираюсь ничего организовывать! Но что-то никто не возражает ни против незаконно открытых лицевых счетов (без права собственности), ни против выставленных там сумм типа на восстановление чего-то и пр. До оформления права собственности НЕТ договора с УК и НЕТ лицевого счёта.
    Оплата израсходованной воды и света на основании данных счётчиков мы должны оплатить после оформления права собственности! И не говорите, что в этом случае собственники могут долго его не оформлять специально. О таких собственниках речь не идёт. Официально застройщик сообщил о возможности оформить право собственности только 08.12.2010!
    О квартплате и прочих коммунальных платежах речь до этого момента вообще идти не может (ст. 153 ЖК).

  • Если бы мы не оплачивали сейчас квартплату и комунальные, то дом был бы как помойка.....кто бы его уберал и т.д. Понятно, что застройщик задержал оформление документов, чтобы собственники могли получить права на квартиры! Тут просто замкнутный круг получается:) В РФ все всегда именно так, через одно место.....

  • Если бы вы не шли на поводу у застройщика и УК, всё было бы по закону. До оформления права собственности все расходы по содержанию жилья несут Застройщик и УК, которую он выбрал. Но это решение каждлго, хотите - платите, не глядя в квиток! У нас лишних денег нет, мы ипотеку по вине Застройщика два года платили по повышенным процентам, поэтому платить УК просто так не будем.

  • И я того же мнения! Не буду платить за тот период, до момента получения права собственности.
    Я с них (СЭК) договор все никак получить не могу; то не могли заключить потому что права собственнсти у меня не было; принес свидетельство показал - сказали привезут бланк договора из центральго офиса, неделю ждал захожу говорят - ""мы не можем заключить договор т.к. у нас реорганизация; мы теперь не "Сибирьэнерго-комфорт""", а что-там из трех букв, МКС что-ли.....Какой-то бардак у них там! И ГДЕ ВООБЩЕ ТАРИФЫ на 2011 год???

  • Напишите заявление на имя директора МКС-Новосибирск на открытие лицевого счёта на вашу квартиру с даты возникновения права собственности. Это можно сделать в приёмной МКС-Новосибирск на Республиканской 11, зарегистрируйте. себе второй экземпляр с регистрационным номером и датой.
    Должны либо открыть новый лицевой счёт, либо снять все незаконные начисления до даты получения права собственности. На э\энергию, хол и гор воду надо будет заплатить по счётчикам.

  • Спасибо огромное за совет! Кстати так и сделаю. Если не затруднит и знаете на чье имя писать, отправьте в личку.
    А за эл/энергию, воду и отопление я впринципе потихоньку плачу, здесь логика та что я эти блага получаю и готов платить. А вот "текущего содержания жилья" со соны СЭК невижу никакого, тем более перый почти год после сдачи дома. То мусор в подъезде лежит с пол года пока самому не надоест и не выбросишь, то света нет на площадке, я как-то 2 раза подряд лампочку сам менял. А это такие элементарные вещи, не говорю уже о глобальном...

  • ннп

    Народ, про лифт слышно что-то новое? Или всё по-старому?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Тоже планировал не платить до оформления права собственности... Но пару дней назад, будучи за пределами города, принял звонок из некого коллекторского агентства по вопросу квартплаты. Говорить особо не мог - сказал. приеду - разберемся. Но сам факт забавен. Как поступать планируете, если наседать будут?

  • мне тож звонили.....я сказал что начисления незаконны и все урегулирования только через суд.вежливо извинились и попрощались.не знаю,мож будет продолжение

  • Господа соседи! А может уже пора задуматься? http://news.ngs.ru/more/81725/

  • Да, это точно! Давно уже думаю что пора. Понятно теперь почему они название свое на "МКС" меняют!!!

  • мы для себя, любимых, даже восстановление лифтов не можем организовать, а вы о смене УК...наивные...

  • Восстановление лифта, в первую очередь, забота Застройщика и УК!

  • А может тогда клич кинуть по управляющим компаниям - кто займется восстановлением лифта - тому и будем деньги платить....

  • И еще - убирать в подъездах (хотя бы 1 раз в неделю), чистить снег, обслуживать коммуникации...

  • 10 февраля будет собрание, давайте соберемся и потребуем отчета от представителя УК, почему они не делают элементарные вещи -уборка подъезда, замена перегоревших лампочек в МОП и пр.? Куда расходуются наши деньги?

  • Согласна. Где и в какое время?
    Люди, скажите, пож-та, как у Вас обстоят дела с полотенцесушителем - горячий или холодный?
    Бодаюсь с УК, уверяют, что в 16 доме все наладили и проблема только в моей квартире, а у всех он горячий. Хочу комисиию к себе вызвать на завтра.

  • Кто организатор собрания?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: