Погода: 18 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • у жены уточню, она была на собрании
    но, выходит где-то около 70р за метр в месяц
    на срок...сейчас уточню

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я вообще хочу кого нибудь из жильчов пригласить в суд интересно согласятся или нет. Пояснить сложившуюся ситуацию.

  • Суд на тему чего?
    Повестка какая?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • 75р за квадрат в месяц

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • и в течении какого времени выплачивать эту сумму?

  • В ответ на: и в течении какого времени выплачивать эту сумму?
    а вот этого жена не помнит
    пол года, или год
    сегодня еще уточнит

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • На тему того что лифта не было на момент и до того как был взрыв

  • В ответ на: А какая примерно сумма выходит?
    Стоимость восстановления - 74,06 руб за кв.м на полгода. Это половина стоимости восстановления,которую предполагается возложить на жильцов дома. Вторая половина - на ЗАо "Строитель". Все подробности можно узнать у домуправа (1-й этаж), а также оставить свой голос в опросном листе-за или против данного решения, с которым УК собиралось пойти к директору ЗАо "Строитель".Это единственное что на сегодня хоть как-то "решается". Собрание жильцов в сентябре с участием инициативной группы ни к чему не привело. Большая часть владельцев квартир - против. Старший по подъезду - если не ошибаюсь, кв.92.

  • В ответ на: На тему того что лифта не было на момент и до того как был взрыв
    как свидетелем?
    а что и кто говорят, про лифт
    что он был именно введен в эксплуатацию?
    против этого можно хоть сейчас пойти и сделать несколько фотографий на площадках, указать отсутствие вызывных панелей.
    далее, не уверен, что и силовой агрегат установлен, но могу ошибаться

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В вышеупомянутом опросном листе даже не набрали нужное число голосов, потому что владельцам квартир просто -напросто наплевать на наличие лифта, судя по их активности

  • Так, все же, Строитель согласен или нет, оплачивать половину стоимости?
    Жена говорит, что нет, со слов управдома
    Или она не так поняла?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • это получается 74 руб с м.кв.Т.е Квартира предположим 50 м.кв.Каждый месяц в течение полугода нужно отдавать примерно по 3500 руб.Правильно?

  • да

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • кроме того, рассматривался вопрос возможности предоставления кредита УК , чтобы увеличить срок выплаты средств жильцами. Но это все в теории и на уровне разговоров. Один в поле не воин.

    Исправлено пользователем sister_o (01.11.10 13:41)

  • сейчас звонил в монтажную организацию которая монтировала лифты.Мне сказали что лифты были. Не могу понять кто заблуждается жильцы которые утверждают что лифтов не было или те кто говорит что лифты были?Но если лифтов не было то не должна быть такая большая сумма за восстановления шахты. Позже поеду узнавать что включает сумма восстановления лифтов

  • Двери стояли, шахта лифтовая есть. Растяжки были.
    Силовой агрегат не знаю, смонтирован ли был
    Но вызывных панелей и сейчас нет:улыб:
    А так же, по слухам, не были установлены и сами кабинки

    Какая-то организация, опять же по данным ОБС, предлагала восстановление всего этого хозяйства лифтового, за 2.5 мульта

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (01.11.10 14:02)

  • Дом по Овражной,14 сдавался в декабре 2009 г. А лифты в нем поставили лишь в июне-июле 2010 г. Вот и судите сами. Если бы в нашем 16-ом доме были кабины с направляющими, дом разнесло бы в клочья - об этом говорили даже сами строители в день взрыва. В составе инициативной группы, присутствовал житель дома, который обещал пересмотреть представленную смету.

    Исправлено пользователем sister_o (01.11.10 14:04)

  • В ответ на: Если бы в нашем 16-ом доме были кабины с направляющими, дом разнесло бы в клочья - об этом говорили даже сами строители в день взрыва.
    :eek:
    а какая взаимосвязь кабинок с силой взрыва?
    Все, что надо было для этого, имелось. Имелись две шахты, лифтовая и дымоудаления. Для ударной волны больше ничего и не надо.
    А кабинки никак не сказались бы на величине волны.

    А направляющие есть, их видно сквозь отсутствующие двери:улыб:Железные конструкции шахты были смонтированы

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (01.11.10 14:05)

  • Овражная ,14 это дом который шел по строительству под №8?.Если так то по документам там лифты были установлены еще в 2008 году в декабре.

  • К сожалению, я не физик и не юрист. А по сему лишь могу развести руками от бессилия в сложившейся ситуации. Поверьте, надоело обкатывать эту проблему на форуме. Собрания-как показала практика, тоже никчемное дело с "гиперактивностью" жителей дома.

  • В ответ на: Овражная ,14 это дом который шел по строительству под №8?.Если так то по документам там лифты были установлены еще в 2008 году в декабре.
    Запуск был только этим летом:улыб:Когда перевели электропитание от "времянки" на постоянное от ТП.
    Плюс, "крыша" текла.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Овражная ,14 это дом который шел по строительству под №8?.Если так то по документам там лифты были установлены еще в 2008 году в декабре.
    А вы почитайте внимательно этот форум и поговорите с соседями по дому - тогда поймете,какова истинная дата установки лифтов.

  • Дело в том что как утверждает Строитель лифты были смонтированы.И если я правильно понимаю они хотят чтобы жильчы опять заплатили стоимость монтажа и наладку.Если я не прав скажите?

  • В ответ на: Дело в том что как утверждает Строитель лифты были смонтированы.И если я правильно понимаю они хотят чтобы жильчы опять заплатили стоимость монтажа и наладку.Если я не прав скажите?
    в 16 доме пуско-наладки точно не было
    а вот на счет "монтирования"...к сожалению, я не знаю, что в итоге было смонтировано до взрыва

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Вы можете ознакомиться с протоколом последнего собрания, где планировалось запросить все документы на поставленные вами вопросы по поводу лифта.

  • Народ я не обкатываю эту тему на форуме. В настоящее время я сужусь со строителем.И в ваших интересах кто не боиться выступить в суде по данной теме.А также я собираю соответствующие документы.А цель посещения данного форума понять или я пароноик что не видел лифты которые как утверждают разрушены или что то тут неладно?

  • а где можно ознакомиться с протоколом собрания по лифтам?

  • Точно могу сказать - лифтами до взрыва не было возможности пользоваться.
    Так как они не были введены в эксплуатацию.
    В том числе не до конца были смонтированы, вызывных панелей и сейчас нет ни на одном этаже
    А что там было внутри шахты, за закрытыми лифтовыми дверями - лично я не в курсе.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я просто прошу помочь мне и если получиться доказать что лифтов не было то вам не прийдеться оплачивать сборы за восстановление а если оплачивать то только восстановление шахты из сибитаю.А то не может стоить 2500 лимона

  • В ответ на: Я просто прошу помочь мне и если получиться доказать что лифтов не было то вам не прийдеться оплачивать сборы за восстановление а если оплачивать то только восстановление шахты из сибитаю.А то не может стоить 2500 лимона
    я могу предоставить фотографии этажей, на которых не установлены вызывные панели
    этого хватит?
    об остальном я не могу судить
    до взрыва мы там не жили, и были ли тестовые запуски лифтов, или нет - не знаю

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (01.11.10 14:21)

  • Я сегодня прочитал что приступили к восстановлению шахты дымоудаления.А это по тому что я подал запрос на в мчс по поводу безопасной эксплуатации.После того как в суде заявил что моя квартира пострадала мне восстановили квартиру.после того как назначил экспертизу вам восстановили фасад.Так что судите сами и как только я заявляю о недостатках их сразу восстанавливают

  • Знаю точно, что есть фото в день взрыва. Ими оперировали,когда первоначально направляли запрос на помощь в разные инстанции. Возможно среди тех фото есть и кабины лифтов.. Я подписала акт до взрыва, лифты за закрытми дверями увидеть возможности не было. В связи с этим, помочь вряд ли вам смогу.

  • У меня у самого есть пара фото, спустя пару дней после взрыва
    Но, они никак не указывают на отсутствие кабинок. Они, если и были, то на первом этаже.

    А те фото, кто их делал, и где их можно посмотреть? И есть ли такая возможность?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну мы чем можем - поможем
    Но, особо не чем, фактов и доказательств, увы, нет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну почему никто не хочет понять, что НИКТО, КРОМЕ НАС САМИХ, не будет восстанавливать этот долбаный лифт.
    ЗАО "Строитель" написало УК письмо, в котором четко сказано: ЗАО "Строитель" готово принять участие в восстановительно-ремонтных работах лифтовой шахты и шахты дымоудаления в размере доли принадлежащих им помещений (около 23 %). Потом они смонтируют кабину.
    Цена за ремонт укана выше. Приблизительно: на нашу квартиру 76 кв.м. это будет около 5 т.р. в месяц в течение 6 мес. Как только будет решение жильцов-УК готово приступить к работам.
    Вот только почему-то 12 подписей уже против, и только две "ЗА". Я да Систер -о..
    Блин, да мы за подъем и спуск материалов на свой 12 этаж больше денег отдали!!
    Ок, давайте на форуме и дальше кричать о вселенской несправедливости и ждать, пока какой-нибудь добрый человек возьмет, да и отремонтирует все за свой счет.
    :злорадство:

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • В ответ на: Вот только почему-то 12 подписей уже против, и только две "ЗА". Я да Систер -о..
    ну как минимум значит 3, что уж так утрировать то :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Народ я не обкатываю эту тему на форуме. В настоящее время я сужусь со строителем.И в ваших интересах кто не боиться выступить в суде по данной теме.А также я собираю соответствующие документы.А цель посещения данного форума понять или я пароноик что не видел лифты которые как утверждают разрушены или что то тут неладно?
    Насколько я понимаю доказательства нужны обоснованные/весомые. Что должно служить веским доказательством наличия лифтов?
    Я думаю не я один заглядывал в шахту лифта в день взрыва, но думаю, даже если мы все разом скажем что мы их там не видели, это может служить основанием, при наличии каких-то документов, доказывающих обратное.
    К сожалению у меня нет ниодной фотографии которая могла бы помочь. Но я вижу следующие варианты:
    1) Место взрыва осматривали МЧСники и я своими глазами видел как они всё фиксировали на видеокамеру и кто-то из ни же фотографировал. Как вариант - попробовать запросить данный материал чтобы приложить его к делу.
    2) В тот же день после МЧСников милицией/следователями была произведена опись всех повреждений. Причём, как я понял, по всем этажам. Думаю про лифты там должно быть тоже. По крайней мере если они там не упоминаются, то это будет весьма странно. Т.е. это ещё одна возможность найти правду.
    3) Если лифты были установлены, то где они теперь? Демонтировали???Отлично! Если демонтировали, то они где-то лежат (по достоверной информации лежат прям в нашем доме на 1 этаже). Соответственно есть вариант предоставить демонтированные лифты на осмотр экспертам! Если скажут что они "нулёвые", то как же они могла там стоят при таком взрыве??? А я уверен что они там новенькие.
    4) Как вариант - обратиться к жителям последних этажей - если они заглядывали в шахту после взрыва, то им было бы виднее. Ну и в конце концов этот вопрос надо чётку уточнять у лиц производивших осмотры/оценки/разюоры завалов после взрыва!

    И ещё момент - на сколько я помню, лифты должны были устанавливать в понедельник, а взрыв произошёл за 2 дня до этого понедельника, т.е. взрыв отменил эту установку.

    Надеюсь что это хоть как-то поможет.

  • Мне и в Строителе, и в УК уверенно заявляли, что ЛИФТОВЫЕ КАБИНЫ на момент взрыва установлены не были. И сейчас лежат в некой специальной каморке. А уж у нас в доме, в Строителе или у поставщика (т.к. еще не оплачены) - к сожалению не знаю...


  • В ответ на: ну как минимум значит 3, что уж так утрировать то :biggrin:
    Сегодня был у управдома. Из 57 подписей -16 за, остальные против.

    Исправлено пользователем Shimbun (02.11.10 17:46)

  • Я была в УК, разговаривала с начальником договорно-правового отдела. КАБИНЫ В ШАХТЕ НЕ БЫЛО. И всегда была информация, что кабины не было. Если нужно, готова пойти в суд, без проблем. Я написала Вам личное сообщение.

  • В ответ на: Я просто прошу помочь мне и если получиться доказать что лифтов не было то вам не прийдеться оплачивать сборы за восстановление а если оплачивать то только восстановление шахты из сибитаю.А то не может стоить 2500 лимона
    Все фото вдень взрыва есть , могу скопировать в понедельник 08 на диск либо на флэшку , телефон мой 8961217-0700 раньше понедельника не звоните не доступен , и если у Вас так хорошо получаеться напишите куда нибудь про лифты может сделают. это я уже много куда ходил толку пока нет , НАДО САМИМ ВОСТАНАВЛИВАТЬ

  • воот что за фигня - вода горячая есть только по выходным, а в будние дни только с утра. ноябрь уж наступил... как то грустно мыть посуду ледяной водой
    :хммм:
    и еще вопрос из разряда не риторических: у вас на кухне из трубы воняет? это отчего бывает?

  • В ответ на: и еще вопрос из разряда не риторических: у вас на кухне из трубы воняет? это отчего бывает?
    из какой трубы? :eek:
    из раковины что ли?!
    так смотрите сифон, видимо гидрозатвор в нем плохо работает.
    либо , если стиралка/посудомойка на кухне, и слив подключен напрямую в канализацию, посмотрите, есть ли у неё гидрозатвор
    других причин для запаха я не знаю

    или прямо водопроводной?
    ни разу, т-т-т, не воняло. чистенькая вроде все время бежит

    по поводу горячей воды, да, обидно
    благо бойлер спасает
    да и не знаю, с горячей водой т-т-т, все хорошо. не было только сегодня весь день, и еще, вроде нет, но не проверял. а так последний раз отключали, когда объяву вешали

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: вопрос из разряда не риторических: у вас на кухне из трубы воняет? это отчего бывает?
    Уточните свой вопрос: из какой трубы? Канализационной, трубы горячего-холодного водоснабжения?
    Если канализационной то, скорее всего, нет "водяного затвора"

  • ага из канализационной:хммм:

  • В ответ на: ага из канализационной :(
    Проверьте сифон
    В нём неправильно работает гидрозатвор.
    Либо редко пользуетесь, и вода в нем успевает испариться )))))
    Но, чаще всего бывает, что неправильно установлен сам сифон

    И, надеюсь, эта канализационная труба не просто торчит из стены? :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Подскажите, плиз. Если я заключала договор долевого участия в 2007 году и заплатила фактически за квартиру в 2007, а акт приема-передачи получила в 2009 г. С какого года я имею право на налоговый вычет? С 2007 или 2009 ?

  • :dry: эггей друзья! веселые новости, касаемые жаждущих права собственности, этаких нетерпельцев плакс)) залез на сайт новосибиского арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/, там нас интересуют 2 ю.л. ЗАО Строитель и ООО ПСК "Фундамент" ну кому интересны их терки почитаете, нашел исковое ЗАО Строитель к юстиции, в двух словах просят суд обязать юстицию принять их межевание, поставить на учет з/у для оформления права собственности другими участниками, от августа этого года, дело Строитель благополучно просрал :respect: им наверно студенты иски пишут, т.к. не смог доказать факт того что ООО ПСК "Фундамент уклоняется от подписания необходимых документов , тем самым препядствует осуществлению прав Застройщика и нас с вами, но на этом история не заканчивается, Строитель подал Апеляционную жалобу, и сам же ее отменил буквально неделю назад, что сейчас будут делать не понятно искать другое основание для предьявления повторного иска?!.... вопрос неужели нельза было взять там понятых чтоб составили акт об уклонении ООО ПСК "Фундамент от подписания необходимых документов....

  • А я тут на днях в режиме "поинтересоваться" созванивался со "Строителем" - сказали всё! Все подписи собраны. В январе регистрируйте право. Мне в общем и не к спеху, но приятно бы было такую бумажку в стол положить...

  • ну тогда понятно почему строитель в томске от пересмотра отказался

    Исправлено пользователем Shimbun (28.11.10 17:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: