Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Самый оптимальный вариант - оплатить всё по показаниям счётчиков, но ПОСЛЕ оформления права собственности! УК СЭК должна быть не менее инвесторов в этом заинтересована, ведь они с нами никаких договоров заключить не могут, пока мы не собственники. И уж им мы ничего не должны. Пусть взыскивают с застройщика!

  • Да мы уже подавали на налоговый вычет

  • То Новосиб 2004
    Мы делаем ремонт в квартире в 16 доме. Стены кривые, на некоторые, когда ровняли по 10-15 см накладывали.
    Стяжка на полу очень хорошего качества - так сказали мне мои ремонтники.
    Откосы не очень, подоконники - сразу менять надо было.
    Потолки очень ровные были.
    В санузлах штукатурка на гипсовой основе - моя бригада ее счищала, накладывали другую, объяснили, что плитка на ней не будет держаться прочно.
    А так внешне - у нас в квартире все нормально было - кроме одной отколотой плитки на балконе и строительного отверствия в потолке одной комнаты , кое-как замазанного. Но для нас это не принципиально было- все равно потолки затягиваем, а плитку сбивали, меняли.
    :улыб:
    Никаких трещин, ржавых труб, арматуры и пр.

  • А кто-нибудь может сказать, кто вывез весь строительный мусор со всех этажей?!!!
    А то я приехала с отпуска 2 недели назад - и такой приятный сюрприз.
    До сих пор любопытно:миг:

  • ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ,
    ЖИТЕЛИ 16 ДОМА ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ С ПРИГЛАШЕНИЕМ УК «Сибирьэнергокомфорт» И ЗАО строитель «мучитель» .
    ВОПРОСЫ :
    1. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ
    2. ЛИФТЫ
    3. ВЕНТИЛИЦИОНАЯ ШАХТА
    4. НЕДОДЕЛКИ
    5. ПИВНАЯ
    ОРИНТЕРОВОЧНО 17 СЕНТЯБРЯ ВРЕМЯ 19-00

  • В ответ на: 5. ПИВНАЯ
    типа надо срочно открыть, а то в доме проживать невозможно?:улыб:

  • А пивная это точно? У вас там пивную открыли?

  • В ответ на: 5. ПИВНАЯ
    Вы против нее? :pivo:

  • конечно против. Совсем не хочется видеть под окнами толпы подростков и бояться заходить в подъезд. Тем более, что у нас такие удобные подъездные входы, что там только и собираться с пивасиком.

  • 6. ПРАВИЛА ПАРКОВКИ АВТО
    Реально, господа соседи, как-то надо уже в порядок приводить... паркуются безобразно... утром Х=Трайл белый стоит на тротуаре! Тротуар не рассчитан на 2 тонны веса... Больше поставить некуда? Перед мусоркой красный жжип... мусор сегодня не смогли вывезти... Перед 10-м домом пустая парковка, что или кто мешает туда ставить? Или два шага пройти религия не позволяет? Подземная парковка практически пустая... за 2,5 рубля жаба душит? Сами же себе гадим....

  • В ответ на: конечно против. Совсем не хочется видеть под окнами толпы подростков и бояться заходить в подъезд.
    вы давно в магазины по продаже пива-то заходили?

  • Подскажите, пожалуйста, на вычет имеем право только за 2009, 2008 год или еще и за 2007? Я читаю сейчас НК и пока понять не могу.

  • Давайте в 19.30. Я с работы могу не успеть. Про пивную согласна. В первой очереди супермаркет открыли, а у нас пивнушку. И вообще почему без согласования собственников дома. Что за самоуправство.

  • очень смешной вопрос. Я это наблюдаю ежедневно у Сибириады, когда иду домой, а еще потом утром вижу то, что остается с вечера. Вы проходили там в районе 7 утра?

  • В ответ на: И вообще почему без согласования собственников дома. Что за самоуправство.
    есть подозрение что пивнушку открыл один из собственников нежилых помещений и вы ему не указ.

  • случайно это не вы?

  • В ответ на: случайно это не вы?
    не, я трёшку присматривал в вашем доме, но лифты...:хммм:
    извините, если показался резок :pivo:

  • Спасибо за информацию! Строительный мусор убрал Строитель перед презентацией Овражной 10, во всех домах Овражной:) Повезло тем кто заранее вынес весь мусор в коридоры.
    Если не секрет Омега у Вас на каком этаже квартира? после взрыва каких то изменений не заметили на стенах или еще какие. вообще не понятно и информации толком нет по возможным повреждениям конструкций дома (кроме шахт и общивки).
    Странно у нас в 14 доме очень жарко всегда, хотя вентиляция хорошо дует.

  • Для Новосиб, 2004

    12 этаж. У нас никаких разрушений, трещин и пр. в квартире после взрыва не образовалось, за исключением того, что полетели счетчики на воду (которые стоят в подъезде) - их УК заменила.

  • Был на 17 этаже, какие то вандалы вырвали счетчики на электричество. Вот ведь люди вредители.....

  • Соседи, подскажите, кому-нибудь передали документы на водосчетчики (для того, чтобы платить по показаниям счетчика у каждого счетчика должны быть документы, а где же их взять?)

  • В ответ на:
    В ответ на: 5. ПИВНАЯ
    Вы против нее? :pivo: [/цита
    КОНЕЧНО ПРОТИВ , или вы считаете что наличие в жилом доме продажи пиво, это нормально будет, без последствий. молодые студенты обопьются и будут гадить, если увижу хоть одного того "нехорошего человека" сразу сдам в милицию и схожу к ректору в СГУПС . :зло:

  • В ответ на: ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ,
    ЖИТЕЛИ 16 ДОМА ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ С ПРИГЛАШЕНИЕМ УК «Сибирьэнергокомфорт» И ЗАО строитель «мучитель» .
    ВОПРОСЫ :
    1. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ
    2. ЛИФТЫ
    3. ВЕНТИЛИЦИОНАЯ ШАХТА
    4. НЕДОДЕЛКИ
    5. ПИВНАЯ
    ОРИНТЕРОВОЧНО 17 СЕНТЯБРЯ ВРЕМЯ 19-00
    вопрос кто за собрание остается открытым

  • А кто нить уточнял - это пивной магазин или место выпить пива. Конечно совсем не хотелось лишнего шума возле окон. Лучше бы парикмахерскую открыли...

  • насколько мне известно до мая этого года можно было получить налоговый вычет за все предыдущие годы с момента заключения инвестиционного договора, с мая было разъяснение, что только за предшествующий год, т.е. 2009 год.Но Вам лучше узнать в налоговой

  • поддерживаем идею с собранием в вечернее время

  • В ответ на:
    В ответ на: 5. ПИВНАЯ
    Вы против нее? :pivo:
    Может и не открыли, но баннер натянули уже (см. фото). Внутри через окно пивные краны наблюдаются.
    Офигеть, думал тихое место будет :зло:

    Исправлено пользователем alexk053 (07.09.10 15:21)

  • Жил я на Галущака, 9, есть там пивнушка в доме, всё чинно, благородно. Чего взвились-то так?:улыб:

  • раз на раз не приходится. неохота, чтобы под окнами веселые компании вечерничали на детск площадке или в подъездах, которые сроду не закрываются.. да и территория возле сибириады сама за себя говорит - свинарник из пустых бутылок и оберток от закусона.

  • Я обращалась к МЭРу через официальный сайт с жалобой , в т.ч. на невозможность оформить право собственности. На что получила ответ, цитирую дословно:
    " Мэрия г. Новосибирска на наделена полномочиями по урегулированию отношений между участниками долевого строительства жилого дома, котрыми являются Вы и застройщик ЗАО "Строитель". В связи с чем, если невозможно решить вопросы, излженные в Вашем обращении путем переговоров непосредственно с застройщиком, Вам необходимо обратиться в судебные органы..."
    Одним слово разбирайтесь сами, а к нам со всякой ерундой не лезьте!

  • Коли уж написали мэру, не останавливайтесь, чирканите сразу и в суд заявление, вроде не сложно. Пусть тискают ЗАО "Строитель" за различные органы, тискать будут медленно, но верно.

    А по ответу - всё в рамках законодательства, так и есть.

  • Налоговый вычет можно получить с момента заключения ДДУ, но не более трех предшествующих лет, т.е. за 2007, 2008, 2009 годы.

  • По судам ходить времени совсем нет, но думаю если в этом году вопрос с правом собственности не решиться, придеться все-равно обащатьсяв суд.
    А в отношении ЗАО "Строитель", я думаю не зря они так расстарались при сдаче 10-ого дома, теперь они на хорошем счету у руководства города и сильно наезжать на них не будет!

  • ну.. отчитались за господдержку, которую адм области им оказала. может надо кроме суда еще и в департамент анисимова стукануть на строитель, у которого все в ажуре? все таки они отчитываются сколько какого жилья ввели. а то вроде его вводят для галочки, а люди реально своими правами собственников воспользоваться не могут уже сколько времени после сдачи дома.

  • В ответ на:
    В ответ на: ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ,
    ЖИТЕЛИ 16 ДОМА ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ С ПРИГЛАШЕНИЕМ УК «Сибирьэнергокомфорт» И ЗАО строитель «мучитель» .
    ВОПРОСЫ :
    1. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ
    2. ЛИФТЫ
    3. ВЕНТИЛИЦИОНАЯ ШАХТА
    4. НЕДОДЕЛКИ
    5. ПИВНАЯ
    ОРИНТЕРОВОЧНО 17 СЕНТЯБРЯ ВРЕМЯ 19-00
    вопрос кто за собрание остается открытым
    Я за собрание!
    5 пункт повестки поддерживаю. Не хотелось бы подобной ситуации как и у сибириады. Куча пьяни и обоссаные углы. Не думаю что гуляюших детишек будут радовать просторы загаженного дворика и вид вульгарных ссущих молодых девок :nea.gif: (да именно это я частенько наблюдаю у сибириады, но ведь организм требует!!!).

  • ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ,
    17 СЕНТЯБРЯ ВРЕМЯ 19-00 БУДЕТ
    СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ 16 ДОМА ЖИЛЬЦОВ С ПРИГЛАШЕНИЕМ УК «Сибирьэнергокомфорт» ВОПРОСЫ :
    1. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ
    2. ЛИФТЫ
    3. ВЕНТИЛИЦИОНАЯ ШАХТА
    4. НЕДОДЕЛКИ
    5. ПИВНАЯ
    ПРОСЬБА, ЕСЛИ У КОГО ТО, ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ОБРАЩЕНИЮ В РАЗЛИЧНЫЕ ИНСТАНЦИИ ПОЖАЛУЙСТА ПРИНЕСИТЕ КОПИИ .

  • Если не секрет, кто от ЗАО СЭК будет присутствовать на собрании?

  • Главная по новстройкам (вроде так )Людмила Михайловна

  • Главный по новостройкам в СЭК Скрипко Владимир Алексеевич, во всяком случае был в период, когда запускали лифт в 14 доме

  • У них поменялось

  • В ответ на: ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ,
    17 СЕНТЯБРЯ ВРЕМЯ 19-00 БУДЕТ
    СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ 16 ДОМА ЖИЛЬЦОВ С ПРИГЛАШЕНИЕМ УК «Сибирьэнергокомфорт» ВОПРОСЫ :
    1. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ
    2. ЛИФТЫ
    3. ВЕНТИЛИЦИОНАЯ ШАХТА
    4. НЕДОДЕЛКИ
    5. ПИВНАЯ
    ПРОСЬБА, ЕСЛИ У КОГО ТО, ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ОБРАЩЕНИЮ В РАЗЛИЧНЫЕ ИНСТАНЦИИ ПОЖАЛУЙСТА ПРИНЕСИТЕ КОПИИ .
    Итоги собрания будут выложены до Понедельника

  • Это хорошо, жена была лишь вначале, а потом ребенок проснулся, убежала
    Я приехал позже:хммм:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Подскажите по кабельному телевидению вопрос в наших домах так и не решился?!
    Подавал электронно заявку-предложение в Диван ТВ (или ДОМ ру)....но тишина

  • Не знаю, но по тому, что сейчас, гонят, такое ощущение, что дециметровку
    Каналы не перенастраивал, как был оставил, но ОРТ нет, на эфирной частоте.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Кстати, тут все против пивнушки были, а лимонад то у них хороший)) :pivo: сегодня приобрел, оч понравился

  • Сегодня к нм зашел, купил пивка
    Глюкауф что-то не шипко, посмотрим на Крюгера
    Еще советовали...хм...забыл, Томское
    Говорят двое из 14го дома прям берут и берут :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А про итоги собрания возможно все-таки чего-нибудь черкнуть... А то работал в это время.

  • Я недели 2 назад звонила в Дом.гu, тоже оставляла заявку, записали мой телефон, а также телефон Борисыча, обещали связаться позже, но пока тишина! Давайте все будем звонить в дом. ru и доставать их, может тогда будет результат. Их телефон 284-00-55

  • Ответ от ЗАО "СЭК" по шлагбаумам от 08.09.2010:
    "В ответ на Ваше заявление, сообщаем следующее:
    1. Все шлагбаумы на территории ЖК "Тихая гавань" находятся в собственности ЗАО "Строитель".
    2. Камеры видеонаблюдения, установленные для фиксации состояния шлагбаумов и подъездов на придомовую территорию, также находятся в собственности ЗАО "Строитель".
    3. Шлагбаумы и камеры видеонаблюдения подключены к счетчикам внутреннего учета административного здания по адресу: ул. Овражная, 8, оплата потребленной электроэнергии производится ЗАО "Строитель".
    4. В настоящее время шлагбаумы установлены и расключены в тестовом режиме, к моменту запуска в рабочее состояние, длины стрел будут откорректированы для максимально удобного использования жителями и гостями жилого квартала.
    5. Управление шлагбаумами возможно при помощи пульта дистанционного управления, ориентировочная стоимость составляет 800 руб. В ближайшее время дополнительно будет произведена установка считывателей магнитных карт, оринтировочная стоимость магнитной карты доступа не более 100 руб.
    6. Ответственность за бесперебойную работу и текущее обслуживание шлагбаумов будет закреплена за ООО "Апромако Новосибирск" (управляющая компания административного здания по ул. Овражная, 8).
    7. Все текущие расходы по содержанию данного оборудования несет ЗАО "Строитель"."

  • 800р? :eek:
    они гонят?
    или я не о том подумал? :eek:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: