Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • чёт я никак не могу попасть на закрытый форум :зло:

  • Добрый день! Прошу доступа на закрытый форум.
    3 подъезд, 11 этаж. Остальное в личку.

  • В ответ на: Пустите ремонтников в ваш закрытый форум. Любые консультации по поводу ремонта!
    В 27 доме 2 квартиры ремонтируем, в вашем доме пока одну.
    Опрос показал, что жильцы предпочитают обсуждать такие темы на специализированных форумах НГС.

    Так что остаются они и "сарафанное радио".

  • В ответ на: Я ваш сосед из 2-го подъезда,12 этаж,166 кв..Добавьте и меня на закрытый форум
    :agree: По закрытому форуму написал в личку .

  • В ответ на: чёт я никак не могу попасть на закрытый форум
    насколько знаю, уже попали :agree:

    извиняюсь за задержку с ответами, был сильно занят:хммм:

  • В ответ на: Добрый день! Прошу доступа на закрытый форум.
    3 подъезд, 11 этаж. Остальное в личку.
    :agree: ответил в личку.

  • Зарегистрируйте пож-та на закрытом форуме 4-й подъезд кв. 285

  • Здравствуйте!!!! :хехе:Прошу доступа на закрытый форум.
    5 подъезд, 10 этаж, квартира 389!!! :улыб:

  • Ruttt и novosel389 - :agree:

    по регистрации написал в личку.

  • Здравствуйте!
    пропустите и меня на закрытый форум: 4 подъезд 16 этаж 348 кв, пожалуйста!

  • В ответ на: пропустите и меня на закрытый форум: 4 подъезд 16 этаж 348 кв, пожалуйста!
    :agree: Ответил в личку

  • В ответ на:

  • прошу допуск на закрытый форум. подъезд 5, этаж 4, кв. 364

  • В ответ на: прошу допуск на закрытый форум. подъезд 5, этаж 4, кв. 364
    :agree: ответил в личку

  • Помогу с укладкой ламината!:улыб:в ЛС

  • Народ, подскажите пожалуйста по электричеству.
    У меня в квартире на кухне постоянно выбивает автомат, т.е. вечером поработав ухожу из квартиры. А на следующий день прихожу, свет на кухне не включается, заглядываю в щиток - автомат выключен. Может автоматы никакие? Какие ставить?
    И ещё вопросик, кто нибудь поднимал свои подоконники? Там достаточно монтажной пены? Заранее спасибо

  • В ответ на: У меня в квартире на кухне постоянно выбивает автомат
    Абсолютно аналогичная ситуация. Квартира - однешка, постоянно тоже выбивает кухонный автомат. Причем даже без нагрузки вообще. Позвонил управдому, тот посоветовал купить другой нормальный автомат, он пришлет электрика и тот его заменит. Можно и самому поменять, там ниче сложного нет, главное, чтобы автомат был с аналогичным креплением.
    Я себе купил на 25 (там на 16 по умолчанию стоит). Пока правда не менял (последние 2 дня не выбивал ниразу.:улыб:), но если снова выбьет - заменю.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Спасибо за ответ paladin. А у Вас в ванной комнате всё нормально с разводкой, ничего не напутано.
    У меня были электрики, сказали с недовольным видом, что всё нормально, что влажность высокая в квартире, а уходя сказали "спасибо не булькает".
    А кто нибудь нашёл такой редкий вид полотенцесушителя с межосевым расстоянием 400мм?

  • Автоматы выбивает потому, что в квартире высокая влажность. Просушите несколько дней квартиру обогревателями круглосуточно - проблема уйдет.

  • прошу допуск на закрытый форум. подъезд 5, этаж 13, кв. 400

  • к оконщикам кто нибудь обращался с претензиями?
    Что они говорят?

  • В ответ на: прошу допуск на закрытый форум. подъезд 5, этаж 13, кв. 400
    :agree: ответил в личку.

  • В ответ на: к оконщикам кто нибудь обращался с претензиями?
    Что они говорят?
    приезжают, если действительно что-то не так, выполняют наладку/ремонт.

    кому-то говорили что часть окон изначально были с дефектами из-за неправильной настройки оборудования, но вроде как все исправимо.

    звоните, общайтесь, надеюсь проблем не будет.

  • Один раз в час - автомат вырубает. Всю проводку перетрясли, автоматы все проверили, просушили всю квартиру, все равно вырубает. Заменили автоматы - уже 4 день без проблем!:хехе:

  • полотенцесуш. с межосевым расстоянием 40см. видел в "колорлоне" в Бердске

  • Позвоните в Динал. Устраняют в течение 7-10 рабочих дней

  • Скажите, у Вас вода чистая идет? У меня просто ужас в 6 секции, известь и грязь. что делать ? :безум:

  • Ставить самоочищающиеся фильтра - это такой продолговатий вниз фильтр с манометром в верху и с кнаником внизу - на него одевается шланг, обязательно закрепить его хомутом, особенно на горячей воде - другой конец шланга в канализацию (сверлите отверстие в трубе - вставляете шланг и монтажное пеной вокруг пропениваете-укрепляете - ставится фильтр ДО счетчика и раз в месяц при снятии показаний с приборов открывать кнаник и сбрасывать грязную воду сразу к канализацию.
    В новом доме - очень рекомендую такой фильтр ставить.

  • Господа, а кто нибудь получал письмо счастья от ОАО "Сибирьэнерго". У меня конкретно появилась задолженность. Откуда незнаю, буду разбираться. Интересно, а перед тем как получить ключи от квартиры, за что я заплатил вперед за два месяца? Ведь ни в квитанции, ни в письме чётких расшифровок нет. Напрашивается вывод - нам необходимо собственное ТСЖ.

  • В ответ на: Интересно, а перед тем как получить ключи от квартиры, за что я заплатил вперед за два месяца?
    За квартплату.
    В ответ на: Ведь ни в квитанции, ни в письме чётких расшифровок нет.
    А письмо об оплате тепловой энергии.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Понятно, т.е. я голосовал против этой конторки - УК. Когда я платил свои деньги, то примерно так и предполагал, что в никуда.
    Но большинству она (УК) понравилась, это начало нашей "дружбы". Так я про оплату продолжу, там где я сейчас проживаю уже не один год (форма управления многоквартирным домом ТСЖ). Каждый месяц, в само его начале в мой почтовый ящик кладётся "Счёт к оплате за ... месяц", в котором чётко написано, сколько я должен за: горячую воду, кап. ремонт, отопление, содержание жилья, вывоз ТБО, текущий ремонт, услуги банка, холодная вода, электроэнергия. Что-то мне не присылают отдельных писем поставщики различных услуг в безымянном конверте (наверное с деньгами плохо). Где четкие распечатки по Лежена 27/1? Сколько я потребил? Когда опломбируют счётчики, по воде и электроэнергии?
    В общем одни вопросы. Нам жителям Лежена 27/1 необходимо своё ТСЖ.

  • Скажите адрес форума закрытого, пожалуйста, 6 подьезд, 9 этаж.

  • В ответ на: Скажите адрес форума закрытого, пожалуйста, 6 подьезд, 9 этаж.
    Написал в личку :agree:

  • прошу допуск на закрытый форум. подъезд 3, этаж 16.

  • Скажите, пожалуйста, адрес закрытого форума. 4 подъезд, 9 этаж.

  • В ответ на: Понятно, т.е. я голосовал против этой конторки - УК. Когда я платил свои деньги, то примерно так и предполагал, что в никуда.
    Но большинству она (УК) понравилась, это начало нашей "дружбы". Так я про оплату продолжу, там где я сейчас проживаю уже не один год (форма управления многоквартирным домом ТСЖ). Каждый месяц, в само его начале в мой почтовый ящик кладётся "Счёт к оплате за ... месяц", в котором чётко написано, сколько я должен за: горячую воду, кап. ремонт, отопление, содержание жилья, вывоз ТБО, текущий ремонт, услуги банка, холодная вода, электроэнергия. Что-то мне не присылают отдельных писем поставщики различных услуг в безымянном конверте (наверное с деньгами плохо). Где четкие распечатки по Лежена 27/1? Сколько я потребил? Когда опломбируют счётчики, по воде и электроэнергии?
    В общем одни вопросы. Нам жителям Лежена 27/1 необходимо своё ТСЖ.
    я как будущий жилец Лежен 7 очень жду, что все же организуете ТСЖ и мы потом прикнем к вам. Очень жаль, что действующее ТСЖ Лада не хотят принимать другие дома ((

    Исправлено пользователем maxaON4ik (09.02.10 21:07)

  • Зарегистрируйте пожалуйста на закрытом форуме Лежена 27/1 кв.158

  • пустите на форум квартира 158

  • пустите на закрытый форум квартира 158, хочу получить консультацию по поводу не выдачи акта передачи квартиры от застройщика

  • Народ, а кто нибудь опломбировал счетки по воде и электросчётчик? Как это делается? Заранее спасибо.

  • Управдом сказал что пломбирование электросчетчиков ориентировочно в конце этого месяца - заранее на подъездах напишут объявления.

  • Благодаря щепетильным жильцам на площадке (повесившим замок на эл.щитовую) электрический счётчик мне опломбировали только в начале июня. И буквально на следующую неделю мне пришло извещение, что я должен немаленькую сумму, хотя в кваритире никто не жил и не живет, только пользовались электроинструментом (при ремонте). Дозвонившись до оператора "Сибирьэнерго" со стопятидесятого раза, узнал, что я все это время оказывается (со времени передачи квартиры от застройщика) пользовался э/э без электросчетчика, и мне посчитают за всё это время по среднему тарифу, а это намного больше, чем я потребил реально. Не смотря на то что эл.счётчик подключал электрик с УК, записывал показания (первичные), а также зав. № счетчика, оператор сказала чтобы я приехал к ним в офис. Народ у меня вопрос - у кого такая непонятная ситуация (мягко сказано) была, вы как поступали? Паспорт на эл. счётчик благополучно выкинули ремонтники. Сразу напрашивается параллельный вопрос по счётчикам холодной и горячей воды. Каким образом их опломбировать, с минимальной потерей рабочего времени. Разве не управляющая компания централизованно должна заниматься этими вопросами? Может пора проголосовать по новому, и создать ТСЖ "На Лежена" и выбрать толкового человека - председателя, которому небезразлична судьба нашего дома.

  • В ответ на: Благодаря щепетильным жильцам на площадке (повесившим замок на эл.щитовую)
    И правильно сделали! Спасибо им скажите лучше! Был бы еще больший сюрприз для вас, если бы вы не обнаружили счетчика вовсе, и его пришлось бы ставить уже за свои деньги.:улыб:
    В ответ на: электрический счётчик мне опломбировали только в начале июня.
    А их и так пломбировали в конце мая всем.

    В ответ на: Паспорт на эл. счётчик благополучно выкинули ремонтники.
    Ну молодцы, чо. А "голову они свою не выкинули?" © :улыб:
    В ответ на: Разве не управляющая компания централизованно должна заниматься этими вопросами?
    А оно ей надо?:улыб:Деньги получает и ладно. За воду во всяком случае, пока не платим вообще.

    В ответ на: Может пора проголосовать по новому, и создать ТСЖ "На Лежена" и выбрать толкового человека - председателя, которому небезразлична судьба нашего дома.
    Ха! Не смешите!:улыб:Вы на форуме дома зарегистрированы вообще? В курсе ситуации по этому всему?
    О каком ТСЖ может идти речь, если из 193 зарегистрированных участников форума (193 квартиры из 511) на всеобщее собрание, объявление о котором дали за неделю, пришло 7 человек, включая меня?:улыб:Как минимум год еще всем будет пофиг, потому как не живут там, а лишь делают ремонт. Где-то треть дольщиков покупала квартиры на продажу или сдачу, и им тоже не так важно будет ТСЖ или УК.

    Так что лучше зарегистрируйтесь там и почитайте, что к чему. :umnik:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • уважаемый paladin. Действительно нам твердит реклама: "лучше жевать...". Из Вашего "исчерпывающего" ответа я почернул ноль целых пять сотых информации. Ещё я понял, что у Вас хорошо получается цитировать и смайлики вставлять в сообщения. По счетчикам - у Вас есть факты хищения эл. счетчиков из нашего дома? По оплате за воду, а также другие коммунальные платежи - можете вообще не платить, выселят через полгода-год да и делов то (приставы хорошо работают). По форуму - на кой мне тысячи форумов и веток об одном и том же. Вам нравится, вот и общайтесь в своем форуме (результат правда по собранию не впечатлил), а Вы говорите форум. Самый действенный способ: обзвон, расклейка на подъездах, листовки в ящики почтовые. Только кто этим будет заниматься? Ведь для того чтобы собрание было легитимным (очное) не надо всех владельцев 511 квартир собирать, да Вы их никогда вместе и не соберете (тем более дачный сезон и сезон отпусков в разгаре). Остаётся заочное голосование. P.S. С энергокомпанией вопрос к концу недели должен разрешиться.

  • В ответ на: По счетчикам - у Вас есть факты хищения эл. счетчиков из нашего дома?
    Да, 10.03.2010 в промежутке с 15-30 до 18-00 были украдены счетчики с 10 этажа 5 подъезда, а также 5 этажа 1 подъезда. Всего около 8 штук.

    В ответ на: По оплате за воду, а также другие коммунальные платежи - можете вообще не платить, выселят через полгода-год да и делов то (приставы хорошо работают).
    Речь об оплате шла только про воду - по ней еще не заведены счета в системе "Город", поэтому и платить пока некуда и некому.

    В ответ на: По форуму - на кой мне тысячи форумов и веток об одном и том же. Вам нравится, вот и общайтесь в своем форуме
    Просто активность данной ветки - около 1 сообщения в месяц.
    Активность форума - порядке 5-10 сообщений в день.
    Плюс, там все контакты УК, некоторых жильцов дома (которые вполне могут оказаться вашими соседями) и прочая полезная информация.

    В ответ на: P.S. С энергокомпанией вопрос к концу недели должен разрешиться.
    Какой вопрос?

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Здравствуйте жители дома 27/1! Мне вот интересно почему в соседнем доме такое развитие территории и охрана! Уборка подъездов и территории! А у нашего дома помойник! Все кто не сдал на шлагбаум в соседних домах ставят машины у 27/1! Понятно что много квартир сдаются, и собственники не напрягаются, но если навести порядок думаю всем будет хорошо! И как по поводу что скоро на кап ремонт собирать будут? кто нибудь думал нужна ли нам УК?

  • а какая у вас УК и про какой соседний дом вы говорите?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: