Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Соседи, вот нам новый топик, ибо старый закрыли. переходим на обсуждение сюда!

    {Изменено название темы топа в связи с упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункты 4 и 9 правил форума.}

    Я - блитовод!

    Исправлено пользователем Varuna (15.01.14 21:41)

  • я нашла! Главное чтоб все додумались зайти в общий список тем форума

  • ....

    Исправлено пользователем tuman_apt_475 (04.11.09 14:02)

  • Соседи, хватит на общее обозрение выносить что и как мы делаем...Есть у нас уже свой форум и давайте там все обсуждать - а писанину на НГС надо закрывать!

  • Для того, чтобы все соседи могли найти закрытый форум, наиболее общие вопросы и объявления можно размещать здесь! :улыб:

  • Спасибо, Алена, что так оперативно переместили обсуждение!) :live:

  • В ответ на: Для того, чтобы все соседи могли найти закрытый форум, наиболее общие вопросы и объявления можно размещать здесь! :улыб:
    Здесь можно оставить координаты куда и к кому обращаться, еще раз повторяю, всем! идем с НГС на наш форум, сюда только заходить проверять новеньких и давать им инфу о нашем ЗАКРЫТОМ форуме :спок:

    Исправлено пользователем tuman_apt_475 (04.11.09 17:32)

  • В ответ на:
    В ответ на: Для того, чтобы все соседи могли найти закрытый форум, наиболее общие вопросы и объявления можно размещать здесь! :улыб:
    Здесь можно оставить координаты куда и к кому обращаться, еще раз повторяю, всем! идем с НГС на наш форум, сюда только заходить проверять новеньких и давать им инфу о нашем ЗАКРЫТОМ форуме :спок:
    Жаль, могла получиться неплохая площадка для общения.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Для того, чтобы все соседи могли найти закрытый форум, наиболее общие вопросы и объявления можно размещать здесь! :улыб:
    Здесь можно оставить координаты куда и к кому обращаться, еще раз повторяю, всем! идем с НГС на наш форум, сюда только заходить проверять новеньких и давать им инфу о нашем ЗАКРЫТОМ форуме :спок:
    Жаль, могла получиться неплохая площадка для общения.
    Площадка для общения конкретных вопросов, которые требуют ваших комментариев, и пр., будет как раз здесь. Возникнут конкретные вопросы - будем задавать их Вам и именно тут...

    Например,конкретные вопросы:

    1.Что будите делать с уже установленным ШЛАГБАУМОМ ?
    2.Какие действия будите предпринимать?
    3.Каковы пути решения возникшего вопроса?

    МЫ Очень недовольны таким поведением и самоуправством на территории нашего дома :зло:

    Исправлено пользователем tuman_apt_475 (04.11.09 18:18)

  • В ответ на: Жаль, могла получиться неплохая площадка для общения.
    Да, соглашусь с мнением соседей - здесь мы обязательно будем общаться с вами!! Мы очень рады, что есть такая возможность услышать мнение нашей УК. Поэтому пожалуйста, посещайте наш форум и отвечайте на наши вопросы. Заранее спасибо! :agree:

  • В ответ на: Мы очень рады, что есть такая возможность услышать мнение нашей УК. Поэтому пожалуйста, посещайте наш форум и отвечайте на наши вопросы. Заранее спасибо!
    Подпишусь под каждым словом! Очень здорово, что у жителей есть возможность пообщаться с представителями нашей УК :live:

  • Всем привет!

    С новосельем в новом топике:улыб:

    Как я уже предлагал, для общения с УК можно также завести отдельный раздел на закрытом форуме. Может быть это в чем-то упростит наше общение:улыб:

    УК будет иметь доступ только в этот раздел. А жильцы, как можно догадаться, во все разделы. Посторонние никуда не будут иметь доступ:улыб:

    Если такое положение устраивает обе стороны, я сообщу ЖерновНК информацию по закрытому форуму.

  • Сгласна!

  • Оставлю здесь ссылку на первоначальный топик:

    КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Если представитель УК согласится, давайте перемещаться в наш форум!

  • Представитель УК что-то не отвечает на вопросы...

    Исправлено пользователем tuman_apt_475 (05.11.09 09:26)

  • Да, шлагбаум стоит, а от УК никаких предложений и действий, что и следовало ожидать, кроме сбора денег - никакой активности. :спок:

  • Завтра, 6 ноября в пятницу, собрание в 17-00 около 6 подъезда

  • Дайте пжст информацию по закрытому форуму!!!!

  • Кто ж в рабочее время собрания устраивает......... Будем надеяться, что дорогие соседи осветят итоги на форуме. Заранее спасибо!

  • Какой-то красава из 2-ого подъезда с 9-ого этажа залил все этажи. Все известка потекла на потолке. Друзья, давайте думать и головой тоже иногда!!! :зло:

  • Кошмар!!!!!!!!!!!!!! Хорошо, что мы на 14 этаже))
    И я чувствую, что это не последний случай. Пока народ делает ремонты и меняет батареи, мы рискуем своими ремонтами. Хоть совсем не делать первое время, пока основная часть с водоснабжением не разберется....

  • Похоже, заглушку забыли поставить. Самый частый случай затопления.

  • Где-то писали, что знают, из какой это квартиры. Можно предложить вызвать работника УК для составления акта порчи имущества, у нас даже в договоре это прописано. :улыб:

  • Формат общения подходит.
    Если я на форме отсутствую это не значит, что я не занимаюсь работой, это лишь значит что моя работа не только этот форм. Если кому то нужно оперативно связаться со мной, то мои контакты Вам известны.

  • В случае если будет заявка примем участие. По нашей информации человек просто забыл закрыть кран.

  • Дядечка, который охраняет подъезд, и сказал номер квартиры, устроившей поъезду потоп. Так что УК знает. И про хозяев мешков с 11 этажа знает. Вопрос в том, собирается ли УК делать по этому поводу что-либо, кроме откачивания воды из подвала помпой? И в отношении хозяев мусора?

  • В ответ на: Например,конкретные вопросы:

    1.Что будите делать с уже установленным ШЛАГБАУМОМ ?
    2.Какие действия будите предпринимать?
    3.Каковы пути решения возникшего вопроса?
    Ответы:
    1. Решать вопрос по демонтажу, если этого нет в проекте благоустройства прилегающей к дому территории (проект сам еще не видел).
    2. Вопрос сложный. В общем виде будет так: претензия, суд. Сложность в том, что материальное право УК не нарушено, и, в связи с этим, УК может действовать только от имени одного из собственников помещений. Следовательно, среди возмущенных должен быть человек прошедший регистрацию права собственности на квартиру (долю), согласный на то что-бы от его имени написали претензию и обратились в суд. Для чистоты решения вопроса неплохо было бы иметь решение ОСС по данному вопросу.
    3. Мирный и судебный. Опыт показывает, что будет последний.

  • В ответ на:
    В ответ на: Например,конкретные вопросы:

    1.Что будите делать с уже установленным ШЛАГБАУМОМ ?
    2.Какие действия будите предпринимать?
    3.Каковы пути решения возникшего вопроса?
    Ответы:
    1. Решать вопрос по демонтажу, если этого нет в проекте благоустройства прилегающей к дому территории (проект сам еще не видел).
    2. Вопрос сложный. В общем виде будет так: претензия, суд. Сложность в том, что материальное право УК не нарушено, и, в связи с этим, УК может действовать только от имени одного из собственников помещений. Следовательно, среди возмущенных должен быть человек прошедший регистрацию права собственности на квартиру (долю), согласный на то что-бы от его имени написали претензию и обратились в суд. Для чистоты решения вопроса неплохо было бы иметь решение ОСС по данному вопросу.
    3. Мирный и судебный. Опыт показывает, что будет последний.
    1. А что может оказаться ШЛАГБАУМ заложен в проекте благоустройства????
    2. Регистрацию права собственности - хороший вопрос, это наверно будет не раньше января))
    3.Суд так Суд. Надо проучить товарищей!

  • Да, шлагбаум может быть в проекте, но это вопрос решаемый.
    Нужен конкретный желающий.

  • В ответ на: Да, шлагбаум может быть в проекте, но это вопрос решаемый.
    Нужен конкретный желающий.
    Лучше бы канеШна был представитель с первого подъезда - если не найдем его - буду я! Только мы же еще не собственники, см пункт 2.

    Исправлено пользователем tuman_apt_475 (05.11.09 20:34)

  • В ответ на: Дядечка, который охраняет подъезд, и сказал номер квартиры, устроившей поъезду потоп. Так что УК знает. И про хозяев мешков с 11 этажа знает. Вопрос в том, собирается ли УК делать по этому поводу что-либо, кроме откачивания воды из подвала помпой? И в отношении хозяев мусора?
    Про мешки я не знаю, по причине того что я не занимаюсь эксплуатацией. Если расскажите буду благодарен.
    В целом, хотел бы увидеть Ваши предложения по ситуации.

  • Вопрос с мусором, с одной стороны, житейски понятный; если в проекте ремонта заложено 20 мешков строительного мусора, то хозяевам не выгодно вытаскивать его по одному мешку. Но это не вполне удобно соседям, потому что складируется этот мусор на лестничной площадке и он, естественно, затрудняет доставку крупногабаритных .. изделий... в соседние квартиры.

  • В ответ на: если в проекте ремонта заложено 20 мешков строительного мусора, то хозяевам не выгодно вытаскивать его по одному мешку.
    Что это за проект про 20 мешков на ремонт?

  • В ответ на: Отправитель: ЖерновНК
    Формат общения подходит.
    Не совсем понятен ответ, то ли согласны участвовать в обсуждении на закрытом форуме, то ли предпочитаете остаться на форуме НГС.

    На всякий случай отправил информацию о закрытом форуме личным сообщением. Если желаете, воспользуетесь, нет, так нет.

  • ЖерновНК , я разговаривал с директором СИГНАЛА, он мне пояснил, что шлагбаум есть на ген плане и что им выделено 6 парковочных мест, как это понимать?

  • В ответ на: ЖерновНК , я разговаривал с директором СИГНАЛА, он мне пояснил, что шлагбаум есть на ген плане и что им выделено 6 парковочных мест, как это понимать?
    :eek: :eek: Ну значит как я понимаю здесь мы бессильны? Если же все-таки это неправда, то может решение ОСС о демонтаже парковки быть основанием для ее ликвидации?

  • ЖерновНК

    Поясните, пожалуйста, почему у нас не вывозится мусор из бачков? Уже складывать некуда.......... Прошла неделя как УК официально вступила в права, как я понимаю.

  • Вопрос к тем, кто уже начал ремонт:
    есть ли смысл вскрывать откосы у окон и поднимать подоконники?
    Как там всё запенено?
    Поделитесь опытом

  • В ответ на: Да, шлагбаум может быть в проекте, но это вопрос решаемый.
    Нужен конкретный желающий.
    Вроде еще не все потеряно))

  • Жернов НК!
    1)почему не вывозится мусор?
    2)когда включат лифты?

  • Товарищи,поднявшие скандал с домофоном, теперь у нас двери на замке останутся?Добились что УК отказалась этим заниматься -организуйте сами.

  • Сегодня на собрании постараемся решить...

    351

  • В ответ на: Товарищи,поднявшие скандал с домофоном, теперь у нас двери на замке останутся?Добились что УК отказалась этим заниматься -организуйте сами.
    Хочу поправить ВАС. Мы не ТОВАРИЩИ, А ДРУЖНЫЕ СОСЕДИ. ВО-вторых не скандал - а хотим, чтобы нас не игнорили и принимали решения сообща. Все решим, все будет, не переживайте :agree:

    Исправлено пользователем tuman_apt_475 (06.11.09 10:53)

  • По поводу домофона.
    Кто хотел бы видеодомофон, понимая, что нужно будет по 1000 скидываться и еще монитор в квартиру купить по цене от 3000 до 6000?
    Кто хотел бы аудиодомофон по цене меньше 1000 за все?

    А вообще лучше в закрытом форуме обсуждать, там удобнее

    Исправлено пользователем lejena27/1-4-15 (06.11.09 12:08)

  • Конечно по домофону тут не место говорить...

    351

  • Вот интересно сколько еще подъезды будут закрывать в 20.00, может лучше ключи жильцам раздать? Не повезло кто уже заехал вечером никуда не выйти.

  • Я считаю, что нужно ставить видеодомофон, конечно он дороже, но не намного, зато те, кто захотят видео, смогут его подключить, а те, кто нет, просто купят аудиотрубки. Хотелось бы, чтобы учитывались интересы всех.

  • Здраствуйте соседи...Дайте информацию по закрытому форуму, 3 подъезд, кв.220.
    Заранее спасибо!

  • В ответ на: Я считаю, что нужно ставить видеодомофон, конечно он дороже, но не намного, зато те, кто захотят видео, смогут его подключить, а те, кто нет, просто купят аудиотрубки. Хотелось бы, чтобы учитывались интересы всех.
    Я не с вашего дома, но скажу как у нас было и есть - цена за установку двери для всех одна и там в панеле где кнопочки уже встроена камера, а дальше - кто хочет аудио - платит за устновку трубки (30 руб./мес. абон. плата), кто видео платит за монитор (я брал за 6 т.р., абон. плата 60 руб./мес.), кому ни чего не нужно - только чиповый ключик - платит только за дверь и по 15 руб./мес. абон плата.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: