Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Соседи, кому сегодня удалось услышать на собрании речь? Пытался пробиться и послушать, но, учитывая, что собрание проходило в коптерке и количество (хоть и малое) присутствующих, забил на это дело и уехал. О чем говорили?

  • Не очень там все было организовано, только четко понял что проблема у нас со счетчиками...

  • Надо было у меня в туалете организовать собрание! Как раз помещение 1м на 1м! :шок: Только зря приехал.

  • Еще нашлись люди, которые не знали про форум. Теперь ждем прибавления.

  • соседи. кто еще не отметился на закрытом форуме - велкам
    http://lezhena271.forum24.ru/?1-1-0-00000001-000-0-0-1255199140
    указываем ФИО. квартиру. контактные данные и проч. участники форума по понятным соображениям утверждаются модератором:хехе:

    Я - блитовод!

  • Надо было на всех собравшихся объявить про наш форум)))
    По словам мужа, который был на собрании, суть была в следующем: жильцы пригласили представителя УК для решения текущих вопросов. Но т.к. по словам представительницы, она информацией не владеет, то только записывала наши вопросы, чтобы потом на них ответить. Вопросы касались пломбировки электрич. счетчиков (самая главная претензия к УК), плохой работы дворников (снег, лед), невывоза мусора и т.д. Еще народ возмущался, почему заставили платить за 3 мес и почему вообще у нас УК, а не ТСЖ. Наивные :улыб:
    В общем, теперь, как я понимаю, все эти вопросы передадут УК и она должна их решить.

  • Млин! извините.. начиталась...
    с таким подходом от нас скоро и УК откажется! а на собрании сегодня вобще никакого конструктива.. только эмоции :хммм:
    Соседи может будем и сами лояльнее к нашей УК? а если есть претензии то не только кричать

  • да так всегда..... на собраниях все вечно кричат, что всем недовольны. А как претензию официальную написать УК или дело решить, так желающих нет. Я тоже считаю, что криками и возмущением делу не поможешь.

    P.S. думаю УК привыкшая к этому, не сомневаюсь, что есть собственники и поэмоциональнее нас)

  • В ответ на: с таким подходом от нас скоро и УК откажется!
    Нет, не бойтесь, не откажется:улыб:
    В ответ на: Соседи может будем и сами лояльнее к нашей УК? а если есть претензии то не только кричать
    Тут не вопрос "лояльности или "не лояльности" к УК, просто переходный период - когда УК непонятно как ладить с нами, а мы не умеем работать с УК.

    Постепенно все образуется.

    Мое мнение: "общие собрания", подобные прошедшему в пятницу, лучше проводить на форуме дома - т.к. их основной смысл обмен информацией и устроить дискуссии. Настоящее же общее собрание так не проводится.

    Представитель УК тоже зарегистрировался на закрытом форуме и по мере возможностей отвечает на вопросы.

  • В ответ на: Здраствуйте соседи...Дайте информацию по закрытому форуму, 3 подъезд, кв.220.
    Заранее спасибо!
    Ответил в личку :agree:

  • Управляющая компания не намерена отказываться от обслуживания Вашего дома, даже несмотря на остроту проблем начала эксплуатации.

  • В ответ на: Мое мнение: "общие собрания", подобные прошедшему в пятницу, лучше проводить на форуме дома - т.к. их основной смысл обмен информацией и устроить дискуссии. Настоящее же общее собрание так не проводится.
    В реальности общие собрания не проводятся. Проводится либо заочное голосование, либо информационное собрание для озвучивания проблем, а затем заочное.

    В ответ на: Представитель УК тоже зарегистрировался на закрытом форуме и по мере возможностей отвечает на вопросы.
    Форма не совсем удобная поскольку не позволяет быть участником дискуссии.

  • В ответ на: В реальности общие собрания не проводятся. Проводится либо заочное голосование, либо информационное собрание для озвучивания проблем, а затем заочное.
    Для одно/двух подъездных пятиэтажек почему бы и нет?

    Для больших домов, согласен, очень накладное и хлопотное мероприятие. Поэтому заочное голосование предпочтительнее.

    "Собрание" называю потому что ни повестки, ни всеобщего уведомления не проводится. А у участников такого "собрания" может сложиться ложное впечатление о значительности и самодостаточности такого мероприятия.

    А если почитать комментарии про "сумбур, ничего не поняли" и пр., то у собственников будет вырабатываться "иммунитет" к участию в каком бы то ни было общем собрании.

    В ответ на: Форма не совсем удобная поскольку не позволяет быть участником дискуссии.
    Не понял, о какой дискуссии идет речь?

  • В ответ на:
    В ответ на: В ответ на:
    Форма не совсем удобная поскольку не позволяет быть участником дискуссии.
    Не понял, о какой дискуссии идет речь?
    Может быть Вас это удивит, но для меня персонально, гораздо более интересно общее движение дискуссии, чем конкретные вопросы, наверное, в силу того что я не занимаюсь эксплуатацией, мои вопросы лежат в другой плоскости.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: В ответ на:
    Форма не совсем удобная поскольку не позволяет быть участником дискуссии.
    Не понял, о какой дискуссии идет речь?
    Может быть Вас это удивит, но для меня персонально, гораздо более интересно общее движение дискуссии, чем конкретные вопросы, наверное, в силу того что я не занимаюсь эксплуатацией, мои вопросы лежат в другой плоскости.
    мое мнение:
    конечно пользователю "ЖерновНК" нужно дать полный доступ на все темы закрытого форума

  • Сегодня были в Иваконе на Титова 11/1, скидка 10% есть, для 15% требовали волшебное слово для нашего дома . Все-таки, кто-нибудь мне его скажет?!!! (спрашивала у зачинщика уже месяц назад - и тишина).
    Кто-нибудь устанавливал себе двери Gerda? Как качество?
    Вопрос к жильцам 2-го подъезда 11 этажа квартиры 158, 159, 161: есть замочек на щиток с электросчетчиками, может поставим? (бесплатно). Если да, то пишите в личку, ключи оставлю.

  • В ответ на: мое мнение:
    конечно пользователю "ЖерновНК" нужно дать полный доступ на все темы закрытого форума
    Если это поможет нашему юристу более полно отвечать на наши вопросы и разбираться в ситуации, то я не против.... сильно недовольным обслуживанием УК можно создать 1 закрытую тему и там ругаться на них))))

  • В связи с недавней аварией розыскиваю соседй с 2,3,4 этажа первого подъезда кв. 10,16,22 - хотелось бы обменяться телефонами.

  • В ответ на: конечно пользователю "ЖерновНК" нужно дать полный доступ на все темы закрытого форума
    я тоже считаю что надо! Что у нас там, тайны какие-то государственные что-ли? Да и за спиной обсуждать как-то не то... :dnknow:
    Неполноценное общение получается во-первых, а во-вторых НК имеет такое же непосредственное отношение к дому и его острым вопросам, что и мы (если не больше).

  • Включите в список закрытого форума! Заранее спасибо!

  • В случае возникновения аварийной ситуации за телефоном можно обращаться ко мне. Письмо на почту NKZhernov@gmail.com, с указанием своих данных: ФИО, квартиры в доме, контактного телефона и причины.

  • Пустите на закрытый форум, пожалуйста. Почему-то нет доступа?

  • Может быть пароль неправильно набран?

  • Скажите, а лифты работают уже в доме или нет? Если нет, то когда планируете включать лифты?

  • В ответ на: Может быть Вас это удивит, но для меня персонально, гораздо более интересно общее движение дискуссии, чем конкретные вопросы, наверное, в силу того что я не занимаюсь эксплуатацией, мои вопросы лежат в другой плоскости.
    Можно узнать в какой?

    Желание не то чтобы удивляет, но мне пока непонятен практический смысл.

  • В ответ на: Включите в список закрытого форума! Заранее спасибо!
    Запрос все еще актуален? Только что активировал акаунт Сергея Б. Это не Вы?:улыб:

  • В ответ на: В случае возникновения аварийной ситуации за телефоном можно обращаться ко мне. Письмо на почту NKZhernov@gmail.com, с указанием своих данных: ФИО, квартиры в доме, контактного телефона и причины.
    Не очень понятно, за каким телефоном?

    У дома есть мастер: Степанов Сергей Иванович.

    На каждом подъезде висит табличка с телефонами ЖЭУ-Лада, в том числе аварийки.

    О чем идет речь, поясните, пожалуйста.

  • В ответ на: Скажите, а лифты работают уже в доме или нет?
    Официально не работают.

  • В ответ на: но для меня персонально, гораздо более интересно общее движение дискуссии, чем конкретные вопросы
    Может быть в том числе и по этой причине, например, появляются такие "анонсы"?

    (копия сообщения дольщика с закрытого форума)

    В ответ на: Кстати, Сергей Иванович сегодня сказал, что в субботу в 11 собрание по выбору уполномоченных от поъезда.
    Что это за собрание? Кто и где о нем извещает? Был сегодня у себя в подъезде/квартире - никаких объявлений не видел.

    На открытом форуме информации не вижу, на закрытом в приемной УК - тоже.

    У нас "общее движение" в какую сторону, можно узнать?

  • В ответ на: Не очень понятно, за каким телефоном?
    За телефоном или контактными данными собственника квартиры.

  • В ответ на: За телефоном или контактными данными собственника квартиры.
    Понятно. А непосредственно в доме этот вопрос решить нельзя? На выдаче ключей/квитанций об оплате есть реестр дольщиков.

  • Подскажите чьи-либо контактные телефоны из УК. Возникли вопросы об оплате квитанций.....

  • Неа, я Сергей К.:хехе: И, скажите, где мне искать этот закрытый форум?

    Исправлено пользователем Serjio69 (10.11.09 09:51)

  • В ответ на:
    В ответ на: За телефоном или контактными данными собственника квартиры.
    Понятно. А непосредственно в доме этот вопрос решить нельзя? На выдаче ключей/квитанций об оплате есть реестр дольщиков.
    Теперь понятно почему в доме не дали сегодня телефоны соседей!!!

  • В ответ на: Подскажите чьи-либо контактные телефоны из УК. Возникли вопросы об оплате квитанций.
    На подъездах висят таблички с телефонами УК:

    адрес и телефоны УК

    А какие вопросы, можно узнать?

  • В ответ на: Неа, я Сергей К. И, скажите, где мне искать этот закрытый форум?
    понятно:улыб:
    информацию уже публиковали здесь, продублировал в личку :agree:

  • и что? кто нибудь добавит на форум? или у нас фэйс-контроль???
    заявка уже неделю как отправлена... :dry:

  • Предлагаем Вам выбрать инициативных представителей дома в количестве 5-8 человек (можно 6 - по подъездно) для обсуждения вопросов эксплуатации дома. Назначить встречу у нас (Республиканская 11). Дата и время Ваши, но желательно как можно раньше.
    Инициативная группа совместно с УК обсудит вопросы эксплуатации, наметит пути развития наших взаимоотношений. Так же будет согласована повестка дня общего собрания собственников помещений в соответствии с ЖК РФ.

  • Уважаемый lezhena 6 8-D !
    Насколько я понимаю доступ к закрытому форуму сайта вы предоставляете? прошу подтвердить мою заявку! спасибо )

  • Знаю телефон юриста УК, зовут Николй Константинович 271-98-93

  • Скажите кто-нибудь во сколько точно собрание 14,11,2009?

  • Ваш сосед. 2-й подъезд, 15 этаж, квартира 185. Хочу на закрытый форум.

  • Добро пожаловать, сосед!) Вот придет Лежена6, он скажет секретное слово, как туда попасть!

  • А еще лучше, если сразу ему напишете в личку!

  • В ответ на: Знаю телефон юриста УК, зовут Николй Константинович 271-98-93
    Мы его тоже знаем, он у нас на закрытом форуме завсегдатай :friends:

  • В ответ на: Скажите кто-нибудь во сколько точно собрание 14,11,2009?
    Мне так и не удалось понять где оно должно было проходить и кто его организатор.

    В 113 лицей я заходил, в актовом зале занимались детишки.

  • В ответ на: Уважаемый lezhena 6 8-D !
    Насколько я понимаю доступ к закрытому форуму сайта вы предоставляете? прошу подтвердить мою заявку! спасибо )
    Проверьте пожалуйста, пришло Вам подтверждение или нет.

    Если нет, напишите в личку под каким именем регистрировались.

    Прошу прощения за задержку с ответом, к сожалению не было возможности заниматься вопросами регистрации:хммм:

  • В ответ на: Ваш сосед. 2-й подъезд, 15 этаж, квартира 185. Хочу на закрытый форум.
    :agree:

    Ответил в личку.

  • Пустите ремонтников в ваш закрытый форум. Любые консультации по поводу ремонта!
    В 27 доме 2 квартиры ремонтируем, в вашем доме пока одну.

  • Я ваш сосед из 2-го подъезда,12 этаж,166 кв..Добавьте и меня на закрытый форум

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: