Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Мне кажется проблема не в УК, а в некоторых жильцах. Не понимаю чем эта УК так уж хуже других

  • что касается нашего УК, Вы посмотрели письмо в котором описывают перечень услуг,вот возьмём первую графу где стоит сумма 55тыс руб(уборка подъезда,территории) вот сейчас у нашего дома нет дворника, УК ищет на наш дом дворника и предлагает за работу 4500руб, уборщица получает 10оооруб и дворник 5000руб и того 15000руб,но даже со всеми прибавками 20-25000руб а куда тратятся остальные деньги, следующее сколько наша старшая по дому Татьяна просит у нашей УК проект нашей территории,но всё бесполезно,и много таких вещей Вы просто не вникаете в проблемы дома,а их очень много.

  • Я с вами полностью согласна :agree: даже те деньги, которые получает наша уборшица - много! Подъезд грязный, на 8-м этаже уже неделю стоит неприятный запах не пойми откуда. Из подъезда с коляской фиг выедешь, семь потов сходит. УК в своей каморке позволяет себе курить, а мы жильцы должны нюхать. В общем безобразие!!! :зло:

  • запах от канализации какой то урод выкинул железку в канал. трубу всё соответственно засорилась,а вы если вас что то не устраивает звоните всегда в УК там ваш вызов примут,нам нужно объединяться быть дружнее.
    Что касается уборщицы, убирается у нас старшая по дому Татьяна,когда я наведываюсь на квартиру то всегда чисто,но что то я слышала за 8 этаж что там вечно грязно,значит дело в жильцах (строителях), Вы же там живёте, вот сами и проконтролировали бы.

  • На 7 этаже тоже всегда грязно. Помнится там летом пятна от упавшей ягоды недели 2 я наблюдала. Да и на 1-м чистотой не пахнет, даже летом когда не так много грязи. У нас уборщица для того и существует, чтобы подъезд всегда был чистым. Зачем мне платить деньги, при том не малые, чтобы еще и контролировать? Не знаете, сколько раз в неделю она убирается? У нас, например, на 8-м этаже не продана только 1 квартира, т.е. ни о каких строителях речи быть не может, все уже кто хотел заселились, живут и хотят видеть чистоту на своем этаже и в доме в целом. А зимой кстати говоря всегда грязи больше, от тех же колес на коляске.
    А что касается УК мы и звоним, жалуемся.

  • Просто не у всех есть время, чтобы вникать в проблемы дома, пусть и своего:хммм:

  • Кто знает, когда будет собрание?

    3-шка 10 этаж

  • дак вы сходите к мастеру и узнайте сколько раз должны убирать на этаже, у нас на 5 этаже чисто.

  • а так проще всего сказать, всё зависит от самих жильцов,к сожалению многим безразлично,очень жаль.

  • в ближайшее время соберутся активисты дома, обсудят тему собрания,я так считаю что нужно подготовить листы с перечнем работ по нашему дому и чтобы жильцы проголосовали.
    активные жильцы дома присоединяйтесь.

  • на 8-м возле лифта заметила кто-то курит (хотя в двух шагах - балкон - кури не хочу) и мусорит, окурки и бумажки несколько дней валялись, чьи-то гости может быть.

  • 27 000 рэ за то что соскребли копоть и покрасили наидешевейшей и страшнейшей краской? и день работы - никак не тянет даже на 10 тыщ

  • Это точно. Наши доверенные, как можно было не согласовать цвет? Теперь этим цветом будем любоваться довольно долго. Что касается курящих, у нас на четвертом тоже курят, прямо рядом с квартирой. Уже ругалась, не помогает.

  • повесьте объявление, чтобы курили в своей квартире,у нас на пятом было тоже самое,сейчас не курят.

  • Что касается ремонта, спасибо Татьяне старшей по дому сколько было трудов и времени потрачено чтобы нам сделали ремонт, ведь от нашей УК невозможно что то дождаться они все встают в штыки, теперь они задумали отгородить себе комнату на первом этаже в холле и без разрешения собственников, Вы не представляете сколько было сделано,чтобы УК прекратило самоуправство.
    Так что соседи давайте дружно участвовать в жизни дома, если что то Вас не устраивает звоните в УК и требуйте, а то у нас получается одна Татьяна бьётся за всё и за всех.

  • В ближайшее время будет заочное голосование за видеонаблюдение.

  • соседи, подскажите плиз, куда позвонить антенну на все каналы подключить? какие у нас в доме антенные провайдеры есть, а то листовки только на инет носят, а я так понимаю, это через приставку только и на один телик?

  • вам именно антенные надо? чем не устраивает цифровое ТВ?

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

    Исправлено пользователем Ирина-умница (03.12.12 17:42)

  • А вообще есть смета на отделочные работы первого этажа в 27т.р? Я вам как сметчик говорю, что 27тыщ это чересчур!

  • В ответ на: В ближайшее время будет заочное голосование за видеонаблюдение.
    Я очень даже ЗА:yes.gif:

  • смета есть у Татьяны, но где вы раньше были когда я писала, до начала ремонта,а теперь поздно уже всё сделали.

  • Где была? дома грудным ребенком занималась. Просто не глядя подписывать бумаги, в которых мало что понимаешь, мне кажется не правильно. Можно было обратиться к жильцам, как видите недовольных много. В общем как-то надо налаживать диалог всем нам друг с другом, в этом я с вами согласна.
    Когда будет собрание?

  • Скорей всего к жильцам обращались, Татьяна не могла сама принять решение, я сама в доме пока не живу, но наведываюсь, и всё узнаю от старших по дому от мастера от УК. Но лучше видеть такой ремонт, конечно стены покрасили ужасным цветом,но лучше так, чем чёрные стены это лично моё мнение. Я ещё раз повторяюсь от нашей УК очень сложно чего то выбить и это не так просто как Вам всем кажется.

    оказывается стены нам должны перекрасить другим цветом. и ещё одна новость нам наша доблестная УК правда за наш счёт установила стекло в дверях. :appl:

  • а за собрание я не знаю когда будет,знаю что будет заочное. Вы напишите с какой Вы квартиры что бы к Вам в случае какой то сметы можно было обратиться.

  • плохо видимо понимаю, как это ) эта приставка на один телик расчитана? с компа смотреть - не вариант

  • А что произошло со стеклом то? Украли? я думал на время ремонта снимали))

  • Стёкла разбили ночью где то с 3 до 7утра

  • сейчас решается вопрос о видеокамерах, выбираются фирмы на установку в наш дом видеонаблюдения.

  • вопрос не в тему!:хехе: скажите,в какую больницу обращаться жильцам этого дома?? и если еще нет прописки...

  • Уважаемые собственники квартир!

    В субботу (15декабря) в 14 00ч. состоится общее собрание, будет присутствовать управляющий УК.

    сбор жильцов на певом этаже холла.

  • Позвоните в городскую справочную регистратуру может Вам там подскажут.тел. 227 44 44

  • Вот и вспомнил про собрание)) Ну кто был, поделитесь информацией.

  • Присутствовал на собрании Павлов, передал перечень документов старшей по дому теперь нужно разбираться по многим пунктам нужно собственникам проголосовать(видеонаблюдение, шлагбаум,вознаграждение старшей по дому в размере 200руб в месяц и т.д.) ремонт крыши так же обсуждали, что ремонтом займутся с апреля месяца. ремонт лифта за наш счёт сумма восстановить лифт 315тыс.+15% УК ПСФ. то есть нам восстанавливают лифт сейчас, а мы в течении года по 4 с копейками рубля с квадратного метра платим ежемесячно. потом ещё передали Павлову заявление на замену застройщиком дверей на лестничных проёмах, так как они не герметичны и стоит гул от них, очень холодно в подъезде. вообще о многом говорили собрание длилось 3часа.

  • И ещё если есть проблемы с окнами пишите претензию на УК Павлова и отдавайте в 43кв. старшей.

  • Про вознаграждение старшей по дому - 200 рублей это много, сам являлся старшим по дому 98 квартир и з/п была 4350 (5000-13%) руб., получалось 5000/98кв=51 руб./кв., и то после двух лет работы на общественных началах, т.е. безвозмездно, через год отошли от этой практики вознаграждения, на эти деньги с 3-х домов наняли мастера, на устранение мелких работ и опять на общественных началах.

    200 рублей с 1-а комнатной квартиры мы платим за круглосуточного охранника, которые работают в 3-и смены.

    По поводу лифта - так он был или нет застрахован? Если нет, то почему?

    Исправлено пользователем Евгенн (16.12.12 14:22)

  • эти деньги не идут в карман старшему эти деньги нужны для фонда материального дома, чтобы можно было заплатить юристам для составления нужной документации и т.д. ни кто из жильцов не хочет заниматься юридической документацией, если есть у Вас желание присоединяйтесь. кв. 43 Татьяна Константиновна, она подробно объяснит.

    Многие только почему то спрашивают, но не кто не хочет браться за дело, у нас всем занимается Татьяна,получается что каждый купил себе клетушку свою и думает что он купил себе только квартиру, но человек ошибается он купил ещё и дом в придачу за которым нужно следить.

  • Лифт был застрахован, но это поджёг и страховщики отказываются платить.

  • В ответ на: эти деньги не идут в карман старшему эти деньги нужны для фонда материального дома, чтобы можно было заплатить юристам для составления нужной документации и т.д. ни кто из жильцов не хочет заниматься юридической документацией...
    в любом случае они попадут кому то в карман. Ни кто из жильцов и не обязан заниматься этими вопросами, эти деньги УЖЕ ЗАЛОЖЕНЫ в коммунальные услуги, в виде вознаграждения УК в размере 10-15% (точнее нужно смотреть документы). Если бы у нас было ТСЖ, то может нам бы и было сложно содержать в штате юриста и тп. специалистов, не требующихся постоянно, а так мы наняли УК управлять за вознаграждение нашим домом и сами не обязаны ни чего дополнительно оплачивать. Все вопросы и предложения по дому должны вносить "совет дома", который выбирается путем голосования, либо очно, либо заочно, и так же выбирается старший по дому, всё это не оплачивается и работают люди на общественных началах.

    Всё это говорю как старший по дому и член правления ТСЖ (сейчас у нас УК я председатель совета дома и старший по дому), уже в течении 7 лет, меняли и председателя и создавали ТСЖ и УК.

  • В ответ на: Лифт был застрахован, но это поджёг и страховщики отказываются платить.
    ...тогда от чего лифт застрахован? от кражи лифта? от чегоооо??? мне кажется УК нас разводит, либо лифт не был застрахован, либо страховые деньги они присваивают себе.

    Кому действительно не безразлична судьба нашего дома, напишите мне в личку, созвонимся для обмена опытом.

    Исправлено пользователем Евгенн (16.12.12 16:59)

  • тем более если вы живёте в нашем доме и вы знаете как это делать тогда помогите чем можете за бесплатно, ведь у нас дом из за крыши в аварийном состоянии и на словах опять же должны начать делать с апреля месяца,то же самое говорили ,что и в октябре должны делать.

  • напишите мне в личку ваш телефон я старшей передам.

  • Немного в сторону от коммунальных проблем.

    Кому-нибудь приходило письмо об уплате налога за квартиру?
    Дом ведь сдали в ноябре 2011 года, а налог за 2011 год (по сути за 1,5 месяца)
    надо было оплатить до 1 ноября. По идее из налоговой должны были прислать письмо с расчетом налога, но ничего подобного мне не приходило.

    Ходил в ИФНС по Калининскому району (ул. Новая заря, д. 45, вроде бы), у них никаких данных по нашему
    дому нет вообще. Говорят вы нам принесите данные (свидетельства и т. п.), а мы внесем в базу. Для того чтобы внести данные в базу им нужен ИНН владельца квартиры, но я получал ИНН в другом регионе (думаю среди нас я не один такой), и налоговики внести к себе в базу его не могут, предложили встать на налоговый учет в Калининском районе. В общем там полный бардак и бюрократический ужас. И самое главное - что делать непонятно. Налоговые ведь как работают: сначала тишина-тишина, а потом ОП! и получаешь либо расчет налога с громадной пенёй за просрочку, либо повестку на суд по поводу неуплаты налога...

    В общем, если кто в теме, давайте пообщаемся.

  • Я зарегистрирован в Калининском районе. На другую кв пришел налог, а на эту нет, причем я оформлял налоговый вычет и налоговая точно знает о моей квартире. Единственное, я оформил право собственности в последних числах декабря 2011 года и наверное налог возникает только после этого и за пару дней его начислять не стали. это моя версия.

  • Добрый день, напишите как прошло собрание и каковы результаты голосования?

  • Здравствуйте, соседи.

    Сколько платите за 1 кв.м?

    Касательно шлагбаума нам надо решать вопрос сообща, т.к. мы, Народная 50/1, будем устанавливать бетонные блоки на между домом 50/1 и 52, исключая сквозной проезд от дома Народная 54.

    П.3

  • В ответ на: Во первых ук псф ЗАНИМАЕТ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ комнату,которая предназначена под консьержку.
    Случайно не там-же (в той-же комнате) у них Агенство недвижимости?
    Если там, то они должны платить всему дому за аренду помещения, следовательно понизить ваши коммунальные услуги.

    П.3

  • Случайно нет)

  • На всякий случай скажу, под теми машинами, что стоят вдоль вашей детской площадки... начиная от дома №52 и до "куры гриль" будет все разрыто в это лето-осень. Придумали трубы капитально поменять...... нам сказали, что даже с газонами не заморачивайтесь сильно, т.к. все будет "уничтожено".

    П.3

  • Опа с парковкой будет еще больше...... Хотя нам уже хватает. :ха-ха!:

    П.3

  • Подскажите, пожалуйста, живу на седьмом этаже, сегодня должны прийти домофон ставить и сказали, что необходим доступ к щитку. А щиток закрыт на замок. К кому можно обратиться, чтоб ключик волшебный на сегодня взять?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: