Погода: 21 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
  • выбрали совет дома, и что еще обсуждали? а то не получилось прийти:хммм:

  • Совет выбрали, у них в чт в 18 часов собрание, можете прийти, познакомиться. :улыб:Там люди взрослые, молодёжь тоже надо бы в совет записать.
    Обсуждали начисления, проблемы с лифтом, окнами, уборщицей, выносом мусора и порчи имущества нашего дома ремонтными бригадами жильцов. Ещё решили проголосовать у Натальи Геннадьевны за/против консьержки и установки шлагбаума между нашим домом и магазином.

  • а где они собираться будут? есть пару вопросов.

  • В комнате УК.
    Никита, может, запишитесь в совет дома :улыб:, там одна активная бабушка настроена очень агрессивно к УК, такими методами и в такой форме трудно будет найти взаимопонимание и решать проблемы.

  • а сколько человек было на собрании, если решать вопрос с УК нужно, что реально собралось больше половины людей, а это, думаю, можно будет сделать через пол года, когда все сделают ремонт и заедут в дом.
    В четверг схожу, пообщаюсь. Главное не забыть :безум:

  • Да я с вами тоже согласна по поводу этой бабушки. Да и в совете необходим кто-нибудь из молодых, а то не видать нам ни шлагбаума, ни консъержки и т.п.

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • А какие аргументы за консьержку? Почему домофона недостаточно?

  • Да потому, что то под дверь подложат кирпичик, то изоленту наклеивают на замок - заходи кто хочешь.
    Вопрос про консьержку ещё не скоро поднимется, да и возможно это ЧОП какой нибудь будет.

    Скажите, какие вопросы обсуждались на собрании и какое решение было принято.

  • Первый аргумент - это, конечно, чистота и порядок. Как ни крути бабушки-консьержки следят за порядком гораздо лучше любой камеры видео наблюдения. Подъезды с ними и без них это небо и земля. Могу сказать на примере дома где живут мои родители (к слову сказать построенном тем же ПСФ) в их подъезде нет консьержки (зато есть камера) в отличие от других подъездов, да они платят на 200 руб. меньше, но их подъезд уже ОЧЕНЬ нуждается в ремонте, а заехали они 3 года назад. Сомнительная экономия, при условии, что теперь нужно делать ремонт. Второй аргумент - это когда заходит в подъезд ребёнок, есть домофон или нет за ним может зайти кто угодно...страшно...не говорю, конечно, что сидящая бабушка это панацея, но тем не менее мне бы было спокойнее. Ну и третий - насущный, те же лифты, в которое впихивают невпихуемое (это я про чугунную ванну в пассажирском лифте, извините но это на меня произвело неизгладимое впечатление).

    А касаемо собрания. Жутко, конечно, везде одни и те же бабушки, которые пришли глотки порвать:хммм:
    Очень бы хотелось, что бы в совете была молодёжь. Хоть мы и ближайшие полгода не планируем переезжать и ремонтироваться я и ЗА консержку и ЗА шлагбаум...

  • Скажите хоть какие вопросы были подняты и что по ним решили?

  • Вопросы поднимались, по поводу плохой работы лифтов, по поводу плохой уборки техничкой, по большому счёту за отопление, по поводу мусорных баков, что вроде соседние дома выкидывают в "наши" баки.
    50% времени собрания все высказывали претензии по поводу недоделок в своих квартирах в основном связанные с окнами, к которым вроде УК не имеет никакого отношения, так как это нужно претензии к застройщику предъявлять,но при этом она предложила скооперироваться всем вместе и вместе требовать от ПСФ устранения недоделок. Были вопросы по поводу застекления балконов, опять же УК здесь не при чём , но все орали на неё...
    Решить ничего не решили, несколько добровольцев пошли в совет дома.
    Объяснили как расчитываается отполение.
    Поднимался вопрос о ящике на первом этаже для оставления показания счётчиков на воду, что бы не звонить...
    Сказали, что в феврале будут Сибирские Сети подключать кв.к интернету.

  • Скажите, а вопрос по поводу открытия входной двери в квартал вопрос поднимался?
    Почему она закрытая стоит кто нибудь говорил?

  • Да, поднимался. Решили пока не открывать. Дабы сохранить её в приличном виде до окончания ремонта большинством. Вроде как уже и домофон ломали и с дверью не церемонятся. Поэтому парадную пока не откроют...

  • Да вопрос поднимался,насчёт открытия двери, но я лично против, потому что уделают весь подъезд в целом и ни кто не будет делать ремонт нам, так что это только начало, давайте как то подстраиваться. Что касается сбора совета дома в четверг, молодёжь активисты... давайте присоединяйтесь.
    Кто может подойти в четверг в 6 часов.
    И дверь входную всю искорёжат и будет как в 52 доме.

    Исправлено пользователем sweti (30.01.12 10:37)

  • Егор, Рыжая белка привела вам все аргументы.

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • В ответ на: Да, поднимался. Решили пока не открывать. Дабы сохранить её в приличном виде до окончания ремонта большинством. Вроде как уже и домофон ломали и с дверью не церемонятся. Поэтому парадную пока не откроют...
    Видать Вы уже заехали или не имеете авто. Очень сложно стало подъезжать к подъезду завозить материалы для ремонта - стоит куча машин (у нас же некоторым обойти сложно вокруг дома), хотя могли бы ставить их в квартале. А на двери в квартале повешать объявление, что в подъезд с грузом не заходить. Кстати там комнатка есть где сидит представитель УК, он (она) может и замечание сделать, если не поймут, то и консьерж тогда тоже не поможет.
    По поводу домофона - вышел из строя из за морозов (я мимо проходил когда его чинили).

  • Я вам кстати высказала мнение большинства, а не своё лично.
    Но, что касается меня вы прям ни по одному пункту не угадали, у меня есть авто и я не заехала.
    И мы точно так же в процессе ремонта...
    И при всём этом, я согласна с тем, что дверь не открывают, потому что объявление читать никто не станет я вас уверяю....Или человеку, который простите меня, накакал на 13ом этаже тоже нужно было написать, что на площадке какать не надо, а хозяевам квартиры в которой он делала ремонт (я уж простите искреннее верю, что это не хозяева сами сделали), что нужно ремонтников обеспечить унитазом....
    Угробят всё...менталитет у нас такой!

  • Честно говоря не думала, что в нашем доме будет жить столько пенсионеров :eek: неприятные ощущения остались после собрания, негатива наловилась. Очень не понравилось, что к Наталье Геннадьевне (директору УК) многие изначально стали относиться с негативом. Считаю, что таким образом хорошие отношения с УК у нас не сложатся:хммм:
    А еще я ЗА шлагбаум, ЗА консьержку если что:хехе:

  • Директора УК зовут Наталья Николаевна :улыб:, Наталья Геннадьевна Одинец - не знаю кто по должности, но она постоянно в нашем доме там внизу возле лифта и по всем вопросам к ней сначала.

  • Согласна с Вами полностью. :agree:
    Я ЗА консьержку и ЗА шлагбаум. Кстати, нужно зайти к Одинец и проголосовать у неё ни листочке от каждой квартиры.
    Ещё я категорически против открывания нашей подъездной двери. Как-то справляемся с одной дверью (ремонтируемся), во второй не вижу необходимости, плюс будет постоянный сквозняк на первом этаже.
    В ответ на: (это я про чугунную ванну в пассажирском лифте, извините но это на меня произвело неизгладимое впечатление)
    О, я думала меня одну этот факт поразил, оказывается, и Вас тоже :улыб:. Выразила на собрании своё недоумение по этому поводу - так все вокруг начали возмущаться, а как же иначе им эту самую ванну тащить наверх, только через пассажирский лифт... :безум:

    В ответ на: впихивают невпихуемое
    Вот это повеселило.. :biggrin:

  • В ответ на: Или человеку, который простите меня, накакал на 13ом этаже тоже нужно было написать, что на площадке какать не надо, а хозяевам квартиры в которой он делала ремонт (я уж простите искреннее верю, что это не хозяева сами сделали), что нужно ремонтников обеспечить унитазом....
    Слов нет, есть же в крайнем случае туалет внизу рядом с почтовыми ящиками, он вроде не закрывается, можно же было объяснить людям, если унитаз не предоставили.
    Как-то подметала подъезд после выноса строит. мусора своими ребятами, меня с таким интересом разглядывали жильцы, у всех на лице читался один вопрос - не та ли я работница, к-я должна регулярно там появляться и к-ая, мягко говоря, пренебрегает своими обязанностями? :ха-ха!: Но вслух никто не осмелился сказать...

  • Идею я, кажется, уловил, но тут накладываются особенности нашего дома.
    На каждый этаж бабушка-консьержка постоянно ходить не будет следить за порядком. По входу в дом - чтобы она могла следить за входящими придется закрыть вход со стороны Народной. А вход на лестницу всегда мимо ее глаз будет. Ну и про лифты - тоже нужно чтобы со двора заносили, иначе она не увидит просто.

    Еще вопрос: а где ее можно посадить? ей же достаточно удобное место должно быть оборудовано

  • Да уж собрание прошло не особо конструктивно... Если получится, подойду в четверг, послушаю совет дома. Пока даже не понял какую роль он должен играть.

  • В ответ на: Слов нет, есть же в крайнем случае туалет внизу рядом с почтовыми ящиками, он вроде не закрывается, можно же было объяснить людям, если унитаз не предоставили.
    Висит замок внизу на туалете:хммм:А за строителями нужно конечно следить, а не на уборщицу жаловаться

  • Если кто планирует сдавать свою квартиру в этом доме, напишите плиз в личку.

  • не понятно, про шлагбаум, какую роль он будет играть и где будет именно стоять? машин все равно будет много ездит, лучше сделать лежачего полицейского, чтобы машины не разгонялись.

    про консьержку: где будет сидеть, какие функции выполнять, как будет следить за пожарной лестницей, будет сидеть в какое время и т.д.

    чтобы в подъезде был порядок, нужно, в первую очередь, самим не мусорить и следить за тем, кто вам ремонт делает. Если нет у вас туалета для них, следите, чтоб они с утра ни чего не ели и не пили, тогда точно не будут под чужую дверь ходить.

  • и еще вопрос один достал, когда едешь на лифте вниз, он всегда открывается на втором этаже. Так вот предлагаю там посадить тоже консьержку, пусть смотрит и переписывает, кто куда едет и во сколько.

  • к кому обратиться, чтоб антенну домой протянуть, телек охота посмотреть, интересно же, что там дядя призедент делает. И вообще есть ли она на крыше?

  • "как будет следить за пожарной лестницей"

    Я так поняла на собрании, что дверь на пожарную лестницу в дальнейшем будет всегда закрыта (как сейчас вход со стороны Народной).

  • в смысле закрыта, я привык ходить пешком, этот лифт хорошая штука, но все на нем ездят и царапают. Пожарный ход, на то и пожарный ход, он не может быть закрыт.

  • Я тоже, честно говоря, почему-то ожидала более молодых и главное позитивных соседей :biggrin:

  • Антенны на крыши у нас нет и не будет :зло: Поэтому телек можно посмотреть будет через инет...ну или свою антенну на балкон , кто-то говорил, что так сделал, ловит хорошо...

    А про пожарную дверь...ага-ага, сказали, она потом будет постоянно закрыта :dnknow:

  • Наталья Геннадьевна - мастер УК, к ней нужно подходить со всеми вопросами касающимися конечно обслуживания дома, претензиями, заявлениями она будет их отвозить на Заречную в УК.

    Что касается женщины, которая больше всех кричала на собрании и спорила... что как ещё Вы думаете завозить ванну чугунную, как не в пассажирском лифте, так её только тарифы беспокоили, а не то что заехали в новый дом и хотим сохранить его и приукрасить.

  • кто нибудь знает, антенна телевизионная по проекту должна быть на доме?

  • я не знаю,но завтра в четверг в 6часов, Вы могли бы узнать. На собрании сказали,что зашли ТТК(сибирские сети).

  • В ответ на: я не знаю,но завтра в четверг в 6часов, Вы могли бы узнать. На собрании сказали,что зашли ТТК(сибирские сети).
    а можно у Вас на собрании Сосета дома поприсутствовать???? :спок:

  • меня тоже антенна интересует... На крыше она вроде есть. Или это не телевизионная?...

  • сейчас закрыта дверь со двора, вы ее имели в виду?

    И я тоже не понял как можно закрыть лестницу? А если лифт сломается, то в квартиру не попасть будет..

  • А с какой целью? :-)

    Думаю секреты никакие обсуждаться не будут и никто вас не попросит уйти, но не хотелось бы чтобы это собрание тоже в "базар" превратилось

  • На собрание соберутся, только жильцы дома,хотите приходите,расскажите про видеонаблюдение и забор,но там будет присутствовать женщина,которая категорично против всего.

  • такие жильцы всегда будут в доме, без них жизнь была бы скучна и однообразна. я тоже хочу подойти, если успею,

  • ой, правда, Егор, ошиблась...я со своей беременностью такой рассеянной стала:смущ:

    Лестница на то и пожарная, что в случае чего....не хочется о плохом думать, но я не понаслышке знаю, что такой пожар в многоквартирном доме...а вообще без согласия жильцов разве может УК закрыть этот выход?

  • Я так поняла закрыта будет та дверь, которая к лифтам...

  • И я так же поняла,закрыта будет дверь,через которую мы сейчас с улицы заходим.

  • Прямо Санта-Барбара с нашими дверьми... Я совсем на собрании про двери не слышала (опоздала), надо обязательно сегодня уточнить.
    Соседи, теперь и у меня возникла острая проблема с окнами, они совсем не регулируются, плачут, наледи полно и дует так, что поменянных батарей не хватает на обогрев и просушку квартиры. Это при том, что от застройщика мне в декабре их уже якобы регулировали. :безум: На собрании много криков про окна было, но поскольку именно кричали я и не слушала это базар. А теперь столкнулась... Кто как решал эту проблему? Идти к Одинец писать заявление не подходит, квартиру я ещё не приняла у застройщика, снова к юристам с претензией? Или эффективней к Кирьянову? Как быстрее будет? Может, кто-то добился замены окон?

  • Мне когда меняли стеклопакеты,правда ещё одно окно осталось ждать и биться за него, так я у установщика спросила,почему у меня в углу снежок,он мне ответил,что у окон проходит железка,которую должны чем то утеплять какой то прокладкой при кладки кирпича,а они это не зделали и от этого все косяки говорит почему то на нас.

  • Евгения, Вы прийдёте сегодня на собрание? а оно точно сегодня будет,может его уже перенесли.

  • Приду, мне всё равно в квартиру надо зайти.
    Светлана, Вам теперь хорошо (со всеми там необходимыми прокладками/утеплителями) окна поставили? Фирма та же?

  • Мы все вопросы с окнами решаем с Олегом. Пока успешно.
    Промерзал эркер снизу, пришли оторвали подоконник всё заново утеплили-запенили. Морозы были - вроде всё ОК.
    Сейчас промерзает откос у др.окна и одно стекло в балконной двери треснуло. Тоже ходили к Олегу, он вызвал оконщиков, они приехали стекло замерили...пока ещё ждём, это на этой неделе всё случилось. Сказали будут менять окно, переделают откосы.... Будем надеяться, что так оно и будет!

  • Фирма та же меняла мне стеклопакеты,а не сами окна,так мне ещё по их вине ждать неизвестно сколько,когда мне последние окно(стеклопакеты 2шт) поменяют,за всем надо самим ходить и следить,даже замерить не могли нормально. И у меня от окон несёт везде и под окнами и на окнах,так что будем всё вскрывать и делать сами.
    И полотенцесушитель нужно чтобы переваривали,сварка на самом сгибе проходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: