Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • :смущ:Думала есть у кого-нить телефончик, как-то ж все сообщают показания
    Лифт картоном не обшили

  • вообще Сергей Михайлович (слесарь УК) сам ходит и снимает показания

  • Я про счётчики на воду. У нас квартира закрыта. Нас там никогда нет. Как он может посмотреть...

  • Обшит лифт картоном не до верху, но вполне достаточно. Отвечая на вопрос выше - лифт работал исправно уже две недели, правда вчера вечером почему-то был выключен...

  • А какой смысл со счетчиков показания списывать? если они еще не опламбированы. При установке у меня по 1 кубу было на каждом счетчике, поэтому с этими показателями я не замарачивался.

  • Всех с наступающим Новым Годом!

    Пусть в новом году все мечты станут реальностью, а все задуманное сбудется!!!

  • Уважаемые соседи!!! Ни при каких обстоятельствах не подписывайте договор на обслуживание с УК ПСФ. Эти люди, во главе с г. Крауз Н.Н., просто проходимцы и хамы. Эта Управляющая компания Н И К О Г Д А не встанет на сторону собственников и ВСЕГДА будет требовать деньги за якобы выполненные услуги. Это, чистой воды, отбор денег для других объектов строительства и кирпичного заводика, для МЖК "Энергетик" и г-на Мамедова. Никакие услуги ВАМ оказыватся не будут, ну если только самый минимум... в УК ПСФ для этого нет ни сил, ни средств. Из обслуживающего персонала только С.М. Скудин- сантехник, он же электрик, он же вентиляционщик....Послушайте, как у Вас в доме работают насосы в подвале!!! Это взлетает самолёт...Ну немогут насосы с таким надрывом работать...Это ненадолго, они выйдут из строя, причем скоро. В лучшем случае Вы будете без воды, в худшем купите насосы за свой счет, а через пять лет Вас кинут, как и нас уже сейчас кидают...
    Мы, в 52 дома, наконец забрали ключи от подвалов и всех коммуникаций, Выгнали УК ПСФ из помещения подвала, надеямся уйти в УК Гаран для начала или создавть своё ТСЖ!!! Можем встретиться с Вами для обмена опытом... :роза:

  • В том то и дело, что люди не понимают и подписывают. Я не подписал и не собираюсь подписываться. Я узнавал у юристов, теперь чтобы убрать УК нужно ждать пока заселится 51 процент площадей дома, тогда можно будет голосовать.
    Вы судились с УК ПСФ или они сами вам все отдали?

  • Кто нибудь платил за квартиру? Как это делается? где взять распечатку за, что ПСФ деньги насчитывает?

  • Люди не то, что не понимают, а УК ПСФ "выкручивает им руки" отдавая ключи от квартир только за подпись в бюллютени для голосования. Люди счастливы, что купили квартиру и стремятся быстро начать ремонт, и им глубоко наплевать, кто ими будет "управлять". Прозрение придет потом, когда Вам выдадут огромные счета за услуги при этом Вы не увидете ни дворника, ни уборщика лестниц, в лучшем случае мастера у которой все виноваты, только не УК ПСФ!!! Вам пообщают "золотые горы" в виде видеонаблюдения и консьержки- это все просто БЛЕФ!!! Ничего хорошего у Вас с ними не будет.
    А самое плохое, что конфликты наступают с УК из-за "личной неприязни" собственников с руководителями УК. Так вот, у нас в 52 доме собраний и отчетов небыло уже два года: Они не хотят нас видеть, да мы их, по-большому счету, тоже, так письмами и общаемся...А могли бы дружить.... :зло:

  • Подскажите, Плиз, сколько Вам выставили за отопление за декабрь за Кв. метр???

  • Уже столкнулись с хамством УК в лице Скудина :зло: :зло: : вымагает деньги, хамит, не отвечает на телефонные звонки (просто игнорирует!), ремонтная бригада (НЕБЕСПЛАТНАЯ) который раз уходит ни с чем из-за его капризов. Уже давно не встречала подобного поведения! Поспешили подписаться под их управление, но теперь первые в очереди на смену УК, зовите если движуха пойдет!

  • Сергей Мих.Скудин это не вся УК ПСФ, это её ж.опа. Он хороший ученик и учится у своего директора Нат.Ник-ны это просто Хамство с большой буквы "Х". Кстати, она ещё где-то работает председателем ТСЖ, говорят там просто "рай" :спок:

  • NIik83, я квитанцию за ноябрь нашла в почтовом ящике, ещё не платила. в сис-ме город дом уже есть
    у меня в квитанции 2 строчки за отопление и за содержание жилья

  • Подскажите плиз, кто знает, какие подрядные организации работали в этом доме? Мы в поиске 1-комнат. варианта.

  • В ответ на: NIik83, я квитанцию за ноябрь нашла в почтовом ящике, ещё не платила. в сис-ме город дом уже есть
    у меня в квитанции 2 строчки за отопление и за содержание жилья
    Подскажите, сколько насчитали за отопление за квадратный метр в декабре??? :help.gif:

  • За декабрь ещё не находила квитанции. Как найду расскажу :agree:
    За ноябрь (по факту за 13 дней ноября) квитанция на 1 000 рэ, (80 кв.м) Здесь и отопление и содержание :dnknow:

    удалено - вложеннное цитирование запрещено категорически!

    Исправлено пользователем Shimbun (11.01.12 13:35)

  • "Кстати, она ещё где-то работает председателем ТСЖ, говорят там просто "рай"" - врут.
    Работала на Обской пока не пришла в УК.

    Светить и никаких гвоздей.

  • в декабре в пересчете на 1 м.кв. отопление стоило 29 руб. с копейками. Уборка площадок входит в содержание жилья, правда еще ни разу не мыли.

    Вы выше писали про насосы, как можно послушать как они работают?

  • По поводу интернета:
    Звонил сегодня в Сибирские сети, дом наш не подключен и пока в планах нет, но если подать заявку минимум от 10 квартир, то они скорее всего будут подключать. Тем более что в соседних дома они уже есть, значит до нас дотянуться должно быть несложно.

    Кто что думает? Может соберемся и подадим?

  • Спасибо!!! У нас в декабре получилось 24,92 на кв.метр, это на 60% больше чем в ноябре. Народ негодует, будем писать письмо в Прокуратуру. А сколько у Вас содержание жилья??? У нас 13,75 и больше нет не вывоза ТБО, ни лифтов....За эти деньги они НИЧЕГО и НЕ ДЕЛАЮТ.....и нехотят.
    Насосы услышать можно, если встать на улице между Вашим домом и 50/1... они гудят как самолеты!!!! :зло:

  • К нам обратился "Электронный город"...Хотят зайти в наш дом....УК их к старшему по дому отправила, лиш бы самим ничего не делать...

  • У нас двери не герметично закрываются и все свистят, может это от них звук? Завтра с хожу в это конкретное место послушаю...

    А интернет не УК заводят, а сам провайдер, нужно только согласие, поэтому к старшему по дому и отправили наверное..

    содержание жилья 14 рублей ровно. Из баков которые перед нашим домом мусор буквально вчера вывезли

  • У нас тоже двери свистят...Это двери от Домофонной компании такие!!!
    а Ук дает разрешение на установку оборудования Интернет-Провайдеров, подает им электричество и разрешает проложить кабель по тех. этажу и кабельным каналам.... Кроме этого получает от Провайдера денежку за транзит, электроэергию и установку оборудования, а это уже должно идти на благоустройство дома....а в УК ПСФ все идет "хрен знает куда"....а деньги берутся с собственников!!!
    У нас обслуживание 13,75...Вот за эти деньги мы ничего и неполучаем....Посмотрите у соседей, даже в 50/1, там снег до асфальта вычестили. и в 54 доме тоже....а у Вас даже возле фасада дома на Народной не убирают...Засранцы :biggrin:

  • Дык это не только УК такие, сами жители не лучше!!! Вчера подъезжаем к дому (паркуемся всегда во дворе), обходим со стороны Народной, чтобы зайти - и что видим: на ВСЕХ ГАЗОНАХ стоят автомобили (в т.ч. и ГАЗЕЛИ), знак "Жилая зона" сбит и согнут (кто-то удачно рагзрузился)!! :зло: Такими темпами к лету у нас ни одного поребрика в живых не останется!! А потом жалуемся, что нам не делают то, что сами тут же топчем и разрушаем!

  • Соседи, кто и чего делает с пожарной сигнализацией? как с ней делать ремонт? звонили в УК, сказали не трогать, а то если пойдет сбой, будете восстанавливать за свой счет.

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • Может я неправильно поняла, вы в соседнем с нашим 50-ым домом живете? Хотела узнать про горячую воду в летний период в нашем квартале (отключают и надолго ли?)

  • Общалась с девушкой с 52-го дома: летом отключают часто и надолго. Мы сразу приобрели водонагреватель.
    P.S.: Сама живу рядом и тоже на Народной: проблемы с горячей водой весна-лето-осень постоянно. В 2010 всё лето не было воды.

  • Ирина-умница, тот же вопрос интересует :улыб:
    Риелтор нам сказала, обрезайте. У Олега спрашивали, говорит не трогайте.
    А если потолок натяжной делать...да даже если не натяжной...

  • В ответ на: Может я неправильно поняла, вы в соседнем с нашим 50-ым домом живете? Хотела узнать про горячую воду в летний период в нашем квартале (отключают и надолго ли?)
    Отключают и на долго...Этим летом горячей воды НЕБЫЛО!!!

  • Спасибо за инфо!:хехе:будем выбирать водонагреватель))

  • Если натяжной потолок тканевый то все в порядке вроде - будет улавливать, если пленочный то точно нет. По высоте натяжной не должна мешать установить. Я думаю в прихожей подвесной делать, с ним вопросов нет

  • Мне тоже говорили, что обрезать нельзя, типа платите денюжку и вам, что то с сигнализацией сделают. Я сделал подвемной потолок из гипсокартона и теперь сигнализации не видно. Просто до этого видел в одной квартире, все зашпаклевано и покрашено, а посередине эти провода висят, вид не очень.
    А кто нибудь знает, на нашей крыше антенна телевизионная стоит?

  • На счёт антенны,должны ходить антеннщики по квартирам и подключать,но судя по 52дома тел. идёт не важно,да и платят по 40 или 45р в месяц,лучше поставить тарелку

  • В ответ на: но судя по 52дома тел. идёт не важно
    Нормально у нас ТВ идет, но тарелка непомешает. О том, что надо плать за антенну для нас было неприятной неожиданностью.

  • Сегодня спросил мастера про ТВ-антенну. Сказала, что в доме по проекту нет общей антенны, но в дом уже зашли Сибирские сети (завезли оборудование), смонтируют кабельные линии и в феврале начнут подключать. Т. е. как я понял будет IP-телевидение через сетевой кабель.

  • Говорю Вам как сотрудник организации, отключающей воду, запасайтесь водонагревателями. Пока не проведут кап.ремонт теплотрассы по ул.Народной, так и будем пол лета без воды. В планах на 2012 год ул. Народную я не увидела:хммм:

  • а кто как ремонт планирует делать? сразу или временный, пока дом не усядет? интересно, кто-нить уже заселился?

  • В ответ на: интересно, кто-нить уже заселился?
    Да, уже в нескольких квартирах живут. Даже объявление в лифте было с просьбой к ремонтникам не шуметь до 9:00 и после 22:00.

    Кто-нибудь дополнительно утепляет наружную стену, которая из квартиры обшита гипсоволокном? А то из стыков этого ГВЛ такой сквозняк. Думал там ничего нет, вскрыл, а там наполнитель из бетона с пенопластовыми гранулами. Причем он сыпется, когда ГВЛ убираешь, так что будьте внимательны, если будете что-то делать. Нижний лист ГВЛ прижат к стене стяжкой, его просто так не вытащишь, т. е. сначала похоже стены обшили ГВЛ, а потом уже стяжку в комнатах заливали.

    • Там же и щебень еще.

  • Соседи, здравствуйте :улыб:Подскажите, где взять ключи от почтового ящика?

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • Здравствуйте! В УК выдают. Одинец Н.Г., в журнальчике расписываешься.

  • Для тех кто в доме бывает не каждый день: 28-го января в 11-00 состоится общее собрание жильцов. В повестке выбор совета дома и знакомство с руководством УК...

  • Спасибо, Евгения:улыб:у вас на каком этаже квартира?

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • :eek: Оооо, Егор, спасибо вам большое за информацию!!! Мы пока оч.редко бываем:хммм:Приедем обязательно!!! А где сбор?

  • Есть предложение составить тут примерный список вопросов для собрания, с целью предварительного обсуждения, а то будет как всегда на всех собраниях и найдутся такие, кто будет обсуждать проблемы в своей квартиры, а собрание собирается, что бы решать общие проблемы дома.

    У меня вот есть такой вопрос:

    1. Когда откроют подъездную дверь выходящую в квартал? (т.к. все машины паркуются у двери на Народной, подъехать под разгрузку стало проблематично).

    И такое предложение:

    1. Переобшить по нормальному грузовой лифт (с целью сохранности оного).

  • спасибо большое за информацию :agree:

  • про место не написано, но скорее всего в холле рядом с почтовыми ящиками, больше негде.

  • У меня еще вопрос про уборку в подъезде и на межквартирных площадках. У нас на этаже еще не убирали ни разу

  • Я спрашивал у Наталья из УК, сказала, что в холле, на улице холодно.

  • уборщица,женщина хорошая конечно, но убирается судя по 52 дому отвратительно, так же и уборка снега в её лице ужасная, конечно это зависит от УК, почему то эта женщина убирается 50/1 по другому и снег счищает там до асфальта, но там уже другая УК. В нашем 50-ом доме, 40 квартир ещё не приняли. А соберётся ли 51% официальных собственников квартир,чтобы избрать совет дома.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: