Погода: 9 °C
13.099...15переменная облачность, без осадков
14.0914...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Напутал с цитированием:улыб:

  • гарантийный срок от УК никак не зависит, это обязательства застройщика. УК Гарант же не станет за свой счет это исправлять и возможности требовать чего-то от GCA у них столь-ко же...

    А вопрос сравнения двух УК только в тарифах и качестве обслуживания дома. Чтобы получить первую информацию наверное не нужно всем домом идти?

  • я понимаю,что вы не вкурсе как работает УК ПСФ,так почитайте же сайты где о их работе пишут,если на дом дадут более менее путёвого мастера,который хоть что то требует,так его сразу же убирают. Если нас будет больше сплочённых жителей,тем лучше будет обслуживание дома... и т.д.

  • Но у меня не двухгодовалый ребенок, нам еще и 2 месяцев нет. Если бы у меня была возможность, то обязательно бы пошла.

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • В ответ на: УК Гарант же не станет за свой счет это исправлять
    А УК от ПСФ станет по первой же Вашей просьбе!!! Вас совсем не напрягает, что УК аффилирована застройщиком??? До Вас не могут достучаться тысячи людей, пишущих о работе УК ПСФ и о скотском к себе отношении и просто никаком, отвратительном управлении домами, превращающимися за два-три года из довольно приличных новостроек в непонятно что? Вы либо слишком молоды и наивны, либо ...
    ...оптимист Вы в общем.
    Извините, больше без комментариев.

  • :улыб: :respect:
    п.7

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.11.11 00:44)

  • :snegurochka:
    п.7

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.11.11 00:43)

  • Как вы не понимаете, что УК ПСФ будет прикрывать все огрехи строителей, так как это одна контора, и не будет заставлять застройщика, что то исправлять, а будет тупо тянуть с нас деньги и время. Пять лет то не вечность. А если будет другая УК , то им будет не выгодно делать все за свой счет, они будут предъявлять притензии к застройщику.
    К тому же с новой УК мы сможем сами составить и внести или убрать в договор пункты, которые есть в договоре с УК ПСФ. Такие как: автоматическое продление срока договора и др.

    Исправлено пользователем NIik83 (26.11.11 22:18)

  • Сегодня с утра пытаюсь выяснить причину тайного ночного переноса нашего топика (без подписи и без уведомлений). Пока конкретного ответа нет, объяснений тоже нет. Остаётся, видимо, ждать начала рабочего дня.

  • Да я же не против смены УК! Я всего лишь написал, что считаю необязательным всем домом идти в Гарант для первого разговора. Лично мне очень непросто отпрашиваться с работы и возможности сделать это я использую чтобы подписать акт, съездить в БТИ, банк, юстицию и тд. Если Гарнт лучше и согласятся нас взять, я только за.

  • В ответ на: . Пока конкретного ответа нет, объяснений тоже нет.
    Ваш дом сдан - поэтому топик из новостроек перенесли в коммунальый

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Я Вам приведу кучу примеров топиков в разделе Новостроек, в к-ых дома давно сданы, люди там живут и обсуждают наряду с ремонтом, переездом и т.д. насущные житейские коммунальные проблемы. Мы же ещё даже квартиры свои у застройщика не приняли, дом сдан недавно, там полно непроданных квартир, обсуждали мы в последних сообщениях не бытовые проблемы, а именно строительство нашего дома!! Нам до Коммунального топика ещё очень-очень долго. С переносом, мягко говоря, поторопились. В таком случае половину топиков переносить нужно! Почему такой избранный подход к нашему дому???

  • Такой подход ко всем домам. Продолжайте общение и не нарушайте тематику топика.

  • Продолжать общение где?

  • Здесь, именно здесь, на этом форуме, в этом топике, как общаются другие. У вас ничего не изменилось и вас легко найти. Из Новостроек вы уже выросли. Общайтесь, господа.

  • Может тогда заглянете в "Новостройки" и, следуя своей логике, переместите ВСЕ топики, в к-ых идёт обсуждение давно(!) сданных домов сюда? Так, для справедливости?

    для изучения пункта 8 (порядок обжалования действий модератора), надеюсь, 2-х часов достаточно?

    Исправлено пользователем Shimbun (27.11.11 22:34)

  • Уважаемый NIik83, повторное нарушение правил грозит вам свободным временем от форума для более тщательного изучения правил. Пока ограничимся предупреждением.

    Всем: Отбор и перенос топиков производят модераторы форума Новостройки. Вот к ним и обращайтесь с данными предложениями.

  • Надо же, а модератор форума "Новостройки" советует обратиться к модераторам "Коммунального".

  • Возможно, вы его не поняли. Мы не имеем технической возможности и права переносить к себе топики из чужого форума.

    Господа, возврата в Новостройки уже не будет. Это надо принять как данность. Осваиваемся здесь, общаемся и все у вас будет замечательно. В Новостройках осталась ссылка о переносе вашего топика сюда. Никто не будет потерян.

  • Подскажите, пожалуйста, кому можно позвонить по поводу недоделок в квартире. Откосы на эркере вообще собираются делать? Или ждать бесполезно. 2 недели назад написали дефектовку с недоделками - результат 0.

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • Есть телефон руководителя проекта -Кирьянова Вячеслава Ивановича 266 38 85, но его достаточно трудно застать на месте.

  • egor semenov вам поставили счетчики?

  • Вроде да. Утром оставил ключ у сторожей для мастера. Вечером до мастера дозвониться не смог, он недоступен был. Я поднялся на этаж, электрический счетчик вроде стоит, хотя я не могу быть уверен что это мой - они не подписаны. А в квартиру не попал т.к. ключ еще у мастера. Завтра точно станет ясно установили или нет. В соседних двух квартирах свет уже есть и идет ремонт

  • В ответ на: ключ еще у мастера
    Получается кому-то дали 7 ключей, а кому-то 1...

  • Да нет, я просто не стал перепрограммировать замок пока, оставил тот ключ - строительный, счетчики поставят, тогда и сменю.

  • Сегодня позвонила юристам насчёт подписания акта приема квартиры,т.к. в моём договоре сегодня последний день приёма квартиры, спрашиваю что мне делать если мои претензии не устранены застройщиком,мне ответили значит сроки приёмки будут перенесены,пока мне всё не устранят.
    кто знает когда выйдет на работу Олег Владимирович.?

  • Сегодня говорят он был, но после обеда уехал на Кавалерийскую, получать зарплату. Завтра сказали, что он будет. Сегодня оконщики ходили по квартирам и устроняли недоделки, регулировали зазоры.
    В доме уже много, кто делает ремонт, завтра и я начну:улыб:

  • мои поздравления :superng:

  • У вас получилось встретиться с УК Гарант? Просто мне вчера выдали договор с УК ПСФ и лист голосования, и уже нужно как-то определяться подписывать или нет...

    Кстати, про лифты мне вчера сказали что на этой неделе должны исправить связь и значит можно уже будет разговаривать про запуск, хотя бы по требованию

  • А что случилось со связью??? Мы на прошлой неделе успешно пару раз проехались на грузовом лифте!

  • Как можно голосовать, если вы и я еще не собственники, а в договоре четко написано "собственник". Я поэтому не стал подписывать. А в Гарант сходили, есть закон, что в новом доме должен проводиться конкурс на выбор УК, его должна организовать администрация района, они говорят у нас должно быть письмо от управления архитектуры с просьбой провести такой конкурс. Теперь надо найти крайних, которые бы это письмо написали в администрацию.

  • сегодня позвонил по 10 разным номерам администрации и дошел до юристов. Итак конкурс проводится, если застройщик не может найти УК и обращается в администрацию. Собственником, кто подписал акт и ДДУ зарегистрован в юстиции, уже является. Теперь УК ПСФ можно сменить только собрав собрание собственников, на собрании должно присутствовать 51% площедей дома и должны проголосовать тоже 51% площадей дома.
    Если не подписываешь договор с УК, а остальные подписывают, то в итоге считается, что вы его подписали.

  • Судя по листу голосования УК ПСФ нужно все равно выбрать хотя бы формально или если все проголосуют против по этому пункту то тогда нужно искать другую, правильно понимаю? Я так понял сейчас нужно подписывать с УК ПСФ чтобы все устаканилось с платежами и прочим, а уже потом собирать отдельное собрание и голосовать о смене, т.к. сейчас половины собственников не собрать, плюс много еще не продано..

  • А как вы в него попали?:улыб:

    С самим лифтом все в порядке, связь с диспетчером неправильно протянули...

  • Сегодня, когда был в УК, они разговаривали по телефону по поводу лифта, и им сказали, что в понедельник, вторнки все должны устранить и лифт заработает. Посмотрим, что будет.

  • Мы нашли лифтёра и заинтересовали его;) Он долго мучился, но в итоге включил нам лифт. Ждали и верили в него минут 30, перспектива тащить пешком мебель и холодильник не грела:улыб:Этаж у нас оч.высокий :спок: Ездили в грузовом. Лифт большой и оооочень светлый. Состояние хорошее (только на дверях небольшие косячки) Очень хотелось бы верить, что таким он и останется после всех наших ремонтов...

  • Мне подруга сказала, что в их новостройке собранием жильцов договорились включить грузовой лифт (он ведь именно для тяжестей и предназначен), но перед этим его обили ДСП или какими-то картонками, дабы не поцарапать пока жильцы ремонт делают. Может и нам всем что-то подобное замудрить?

  • Можно картонками обить, у кого они есть?
    Сегодня тоже смотрел лифт, одно не понравилось, что он длинный не в длину, а в ширину :безум:

    Кто нибудь разбирает межкомнатные стены, нужны шесть плоков? а где их взять не знаю.

  • Совсем тихо у нас стало. Дорогие соседи,что нового в нашем доме? Как Вам по соседству магазин Птицефабрики?

  • Пусть продают куриц, это лучше, чем пивной ларек:)
    Вчера видел, как люди уже мебель в дом завозят, а мне еще делать ремонт и делать.

  • Кто-нибудь уже был в юстиции для оформления права собственности? Интересует сдал ли застройщик все необходимые документы?

  • Знаю девушку, которая уже получила Свидетельство. Сами ещё не были:хммм:

  • Я получила свидетельство 30 ноября, никаких проблем не возникло)

  • Уважаемые счастливые обладатели квартир в этом доме,:улыб:может кто-то надумал сам расшириться или слышал, что продается в доме 1-комнатная квартира, интересуют все варианты, однешек 35 кв.м. и 45 кв.м.

  • Уважаемые соседи, уже шесть лоджий застеклено, кто чем стеклил?


    P.S. Магазин птицефабрики открылся :-)

  • О-очень остро стоит этот вопрос: интересно, я одна пытаюсь добиться от ПСФ остекления?
    P.S.: Тоже видела шарики на крыльце сегодня..
    P.P.S.: А есть ли на форуме люди, уже постоянно проживающие в доме?

  • У меня нет оснований требовать остекления, у меня четко написано что его не будет

  • А есть у кого-нить телефончик бухгалтера, которому показания счётчика сообщать??? Заиграла где-то не могу найти:хммм:

  • зайдите в 52 дом в контору УК и Вам скажут.
    Скажите, а лифт работает,обшили ли его картоном.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: