Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • Собственно Вам ответили уже по местонахождению "Гаранта". :улыб: Предлагаю действительно встретиться и сходить вместе. Завтра позвоню им. Соседи, кому какое время удобно?
    Про иметь при себе договор с УК ПСФ - хорошая мысль. NIik83, может у соседа Вашего (одноклассник к-ый) попросить копию, ведь он же подписал с ними договор.

  • Вот-вот, также думаю, что нет проблемы получить ключ и от домофона без навязываемой УК. Можно ведь непосредственно в компанию, устанавливающую дверь, обратиться.

  • Риэлтор показала, у меня даже копия есть )))

  • Попал сегодня в квартиру, всё посмотрел наконец-то!:улыб:Пришёл к 10 утра, позвонил Мелентьеву О. В., спросил где его найти. Находится он вместе со сторожами, вход со стороны проезжей части, второй подъезд от правого края дома. Ключ дают от этажа, в залог просят оставить какой-нибудь документ. Запускают в подъезд и... дальше пешком по лестнице (сочувствую тем, у кого верхние этажи), т. к. лифты не работают. Квартиры открыты, т. е. попадаю на этаж можно осмотреть любую. Осмотрел свою, отопление есть, ничего не капает нигде, вентиляция тянет. Электричества в розетках нет, проверял зарядкой и мобилой.

    Позвонил Юлии Александровне, спросил про акт, мой акт она еще не делала. Спросил когда сделают, ответила, что если привезу копию паспорта и копию договора, то через 3 дня:хммм:Я говорю, так у вас же есть точно такой же говор, зачем везти? Ответ был "ну это в бухгалтерии, надо идти в соседнее здание..." Бюрократия в общем. Съездил на Обскую 50, сделали копии, жду три дня теперь, сказала позвонит...

  • А нам хоть одним глазочком глянуть? :миг: Что риэлтор говорит, много ещё квартир не продано? По каким документам сейчас продают квартиры? ДКП уже оформляют?
    И добро пожаловать!

  • Я, когда буду в доме, спрошу у соседа про договор, но на этой недели может не получиться, так как в субботу брат женится и приходится в свободное время все возить туда сюда, короче не когда.

    Откосы на полукруглые окна кому нибудь сделали?

  • В ответ на: А нам хоть одним глазочком глянуть? :миг: Что риэлтор говорит, много ещё квартир не продано? По каким документам сейчас продают квартиры? ДКП уже оформляют?
    И добро пожаловать!
    Сейчас продают по договору переуступки :хммм:

  • В гаранте по моему по понед. и пятн. принимает начальник. Я могу в любое время отпроситься с работы.
    Сегодня должны воду подключать.

    Исправлено пользователем sweti (16.11.11 11:33)

  • Сегодня подписали акт, насчет УК пока непонятно ничего, есть про них новости ?

  • У вас были в квартире недоделки? если были,то вам их доделали?

  • Как сходите в УК напишите, пожалуйста, подробный отчет, а то скоро тоже акт надо подписывать

  • У меня на руках есть договор с УК ПСФ, подписали акт, приехали у представителя УК получили договор для ознакомления, пока не подписывали. В договоре ничего не обычного, думаю типовой.

  • Вам сказали когда счетчики на электричество и на воду поставят? и дали ли ключ от подъезда?

  • Да, и эл.счетчик сегодня установили, и ключи от подъезда, от этажа (дали сделать копию), от квартиры тоже получили. Для этого нужно зайти к мастеру УК - она в 52 доме находится в подвале со стороны квартала, там же и электрик, она же даст договор с УК и ключи (кроме от квартиры, их у Олега получать, и ему же нужно копию Акта). Счетчики на воду обещали на следующей неделе по заявкам начать устанавливать.

  • Да, все ключи нам дали. Счётчики на электричество обещали установить в ближайшее время, а с водой сложнее. С водоснабжением говорят какая то не согласованность, счётчики установят позже.

  • Кстати 89134804064 Наталья Генадевна - это женщина из УК, которая занимается всеми вопросами по нашему дому (чт. пт), можете задать ей интересующие вас вопросы.

  • Ольга Николаевна (директор УК "Гарант") принимает только по пн с 15.00 до 17.30. Кому во сколько удобно подойти в обозначенный интервал времени? Я могу подстроиться.

  • я могу в понед.с 15 до 17 30ч. давайте сходим

  • Проблема с батареей на межкомнатной стене, а в остальном-вроде всё более-менее, насчет откосов из гипсокартона не стали заморачиваться-всё равно всю раму пропенивать и доделывать "под себя" надо.

  • Собиралась сегодня сходить с Вами (если бы у Вас получилось) в "Гарант", звоню в 14.50 согласовать время, а мне говорят, что директор уехала в Департамент и сегодня приёма граждан не будет... Завтра ещё раз позвоню, отпишусь, что скажут...

  • Сегодня в половине девятого утра иду мимо нашего дома и разглядываю его, и вдруг почти одновременно загорается свет в двух разных окнах, на 7 и 11 этажах... Так радостно стало почему-то, жизнь в доме начинается! :dedmoroz2:

  • Мы в субботу в подъезде столкнулись с двумя женщинами, которые заносили линолеум, кухонную мойку и прочие предметы быта, а в воскресенье вообще на лестнице нас догнал любопытный пацаненок лет 5, а следом за ним тянулась вереница бабушек и дедушек (человек 5). Так что жизнь в нашем доме уже практически кипит!) Пора и нам присоединятся!)

  • JaneV:

    Как раз вчера вечером проезжал на автобусе мимо дома и глядя на то какой он тёмный, по сравнению с соседним думал, что нескоро он еще в нём будет столько же освещённых окон:улыб:

    Получил сегодня счетчики на воду (с регуляторами и сгонами) и электросчётчик.

    Вопрос ко всем: сколько ключей от квартиры должны нам дать? А то мне Олег Владимирович дал 1 да и тот погнутый, но сказал, правда, что будет искать..

  • комплект из 5 и перекодировочный

  • Подскажите, а где есть рядом с нашим домом изготовление ключей???

  • На Авиастроителей, прямо на почте делал.

  • В ответ на: На Авиастроителей, прямо на почте делал.
    Пасиб:миг:

  • Тоже подписал акт, завтра ключи забирать буду. Наконец! :улыб:

  • Вам,что стояки поменяли?

  • Я тоже акт подписал, завтра с женщиной (каторая сейчас ключи выдает) договорился на 9 утра, сказала, что приедет. А вам счетчики когда сказали поставят?

  • Можно сказать исправили, компромиссный вариант - под потолком изогнули, перешли на внешнюю стену и там спустились как должно было быть.

  • Мне объяснили что на установку счетчиков запись в УК, сегодня пойду ключи получать и заодно запишусь

  • Уважаемые соседи! Наконец мне удалось договориться о встрече в УК "Гарант". Директор, главный инженер и др. специалисты ждут нас на встречу в пн 28 ноября к 16.00. Всем заинтересованным просьба откликнуться!

  • я постараюсь подойти. Сегодня ключи забрал, правда один пока, и записался на установку счетчиков на вторник. Только, люди из УК, сказали, что нужно подписать договор с ними.
    В понедельник возьму договор, который мне дали на ознакомление.
    Точный адрес, пожалуйста, напишите куда подходить.

  • Кроме ключей, что еще должны отдать и кто? Я имею ввиду фурнитуру на окна и т.д.

  • А батарею вам перенесли на внешнюю стену?

  • Где будем встречаться?

  • Давайте возле дома по 25 лет Октября,11 и встретимся. Только дом длинный, можно, например, на углу со стороны ул. Менделеева.

  • Уточнила, где конкретно они находятся: 2-х эт. пристройка к жилому дому со стороны ул. Олеко Дундича, а не Менделеева, как я думала изначально. Там и увидимся. :улыб:

  • Конечно

  • в понедельник в 15-50 я буду.

  • JaneV, sweti, мы тоже с мужем постараемся подъехать.
    Вообще мы сейчас живем в доме по 25 лет Октября, который изначально обслуживался ЖЭУ, который стал потом УК Гарант. Особых претензий в обслуживании и расчете нет, но у рвения УК тоже нет. Дом не новый, кап ремонта не было, соответственно из этого все вытекает. Судя по ситуации в нашем доме и соседних домах, которые также они обслуживают, все зависит от активности Старшей по дому и жильцов. Так что ребята - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС!!! Предлагаю начинать кооперироваться и не подписывать договор с УК ПСФ, давайте общаться также с соседями, кого нет на форуме, но мы начинаем с ними сталкиваться в доме. Можно начинать обмениваться контактами, можно встретитьсяю Предлагаю по результату понедельника это обсудить. Можно попробовать для сравнения сходить еще на Давыдова, 9 в ТСЖ.
    P.S.: жду понедельника :santaclaus:

    3-шка 10 этаж

  • У меня балкон получился меньше, а квартира немного больше, в целом исходя из цены за метр около 10 тысяч рублей в плюсе) было бы очень приятно если бы не ощущение, что вся экономия пойдет на устранение недоделок!!!
    а еще спрашивала у специалистов, если в договоре прописан конкретный метраж квартиры и стоимость метра, то при меньшей площади по суду деньги получить назад можно, потому что есть доказательства сколько заплачено за каждый конкретный метр!

  • мне дали СЕМЬ ключей от квартиры!!! Удивили)))

  • Ближе всего Учительская, 33, зеленый дом до перекрестка с Б.Хмельницкого, за ним киоск.

  • Никто не узнавал как у нас будут лифты запускать? я, к сожалению, забыл спросить сегодня

  • В ответ на: Так что ребята - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС!!!
    По телефону мне гл. инженер стал объяснять, что уже в нашем доме с отоплением и водоснабжением на верхних этажах не всё гладко и исправление косяков застройщика ляжет прежде всего на наши плечи, это мы должны понимать.. Это я к тому, что действительно, всё зависит от нас и только вместе мы - сила. На Давыдова, конечно, тоже нужно сходить.
    Loza79:
    В ответ на: Ближе всего Учительская, 33, зеленый дом до перекрестка с Б.Хмельницкого, за ним киоск.
    Точно, сегодня там была и думаю, вот же, всё под носом.. :спок:

  • Жаль, я не смогу пойти - маленький ребенок....с нетерпением буду ждать итогов понедельника. Удачи вам :улыб:

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • В ответ на: По телефону мне гл. инженер стал объяснять, что уже в нашем доме с отоплением и водоснабжением на верхних этажах не всё гладко и исправление косяков застройщика ляжет прежде всего на наши плечи, это мы должны понимать..
    А почему на наши плечи? Есть же гарантийный срок, обязательства по договору...

    Я сходить не смогу, но жду информации чем Гарант интереснее УК ПСФ.

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.11.11 00:25)

  • Дорогие, будущие соседи - давайте объединяться! с работы можно отпраситься,ребёнка можно оставить с кем нибудь,я так же работаю и имею 2-х годовалова ребёнка,но почему то мне не всё равно,это же наш дом в катором мы будем жить! Гарантийный срок - это филькина грамота, поверьте за 4года УК ПСФ ничего ни сделали в 52доме,и ничего вы не кому не докажите.С водоснабжением проблемы,хотя у меня нижний этаж,мне хватит напора воды,но мне не всё равно поверьте. Подписываете договора с УК ПСФ,а где их руководство,которое должно-обязано просто провести собрание,расказать нам всё,а этого нет.Кто будет за выходные в доме поднемитесь на 8этаж,сообщите женщине,которая давно живёт,она бы новерника с нами сходила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: