Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • спасибо за приглашение)

  • Услышала такую вещь, что плитку можно будет класть не раньше, чем через год, так как дом даст усадку и плитка потрескается :eek: Кто что по этому поводу может сказать, а то расстроилась жутко, на следующей неделе собирались ванную начать делать:хммм:

  • Такую вещь сказали, что плитку желательно класть не ранее , чем через год, так как дом даст усадку и плитка потрескается:хммм:Расстроилась, т к на следующей неделе собирались начать ванную делать:хммм:Соседи, кто что знает по этому поводу?

  • ННП

    Сегодня разобрал пожарный щит. Оказалось, он состоит из двух листов гипсокартона и 15-го уголка. Так что у кого не будет хватать гипсокартона, можете разобрать :biggrin:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: Такую вещь сказали, что плитку желательно класть не ранее , чем через год, так как дом даст усадку и плитка потрескается:хммм:Расстроилась, т к на следующей неделе собирались начать ванную делать:хммм:Соседи, кто что знает по этому поводу?
    Клейте и не переживайте - лопаются стены в основном сибитные, т.е. скажем так перегородки (это информация для вас лЮбителИ красить стены в новостройках) - я знаю о чем говорю - в трех новостройках сделал ремонт, так вот - в первой квартире тоже год не клеил ни плитку ни обои - только зашпаклевал и пропитал что бы не мазались стены - ТРЕСНУЛИ ВСЕ сибитные стены - 1-2 трещены по всей стене и стена где входная дверь тоже лопнула - трещены в толщине не больше спички, так что виниловые и флезелиновые обои клеить можно не боясь - самое главное ПРОСУШИТЕ обогревателями квартиру до полного высыхания стен перед наклейкой обоев - я дня три круглосуточно гонял два масляных обогревателя, а так же они работали до и после наклейки обоев, только после один работал - накладно очнь по электричеству, НО зато я не знал слова "плачущие окна", "грибок" и т.п.
    Еще совет - убирайте вокруг окон гипсокартоновую отделку и делайте пластиковую из сендвич панелей - и будет у вас тепло и уютно - это самое слабое место в квартире из за чего холодно дома - поверьте - знаю о чем говорю.

  • Ура Отдал документы в ютсицию))

  • регистрация ДДУ?

  • на Долевик

  • Подскажите когда можно прописываться?

  • После регистрации акта приема-передачи квартиры в юстиции, приблизительно в феврале-марте.

  • спасибо

  • Соседи! Скажите, холодно ли у вас в квартире? Целый день провели на квартире, околели :зло: И как с горячей водой, у нас нету.. Что с УК? когда вообще Общее Собрание проводить будем???

  • у меня тоже холодно,дом отапливают на 50-70% , со слов ЕБ экономят. на лестнице не было света, тащили линолеум, матерились :зло:, в понедельник пойду к ЕБ по своему делу и эти вопросы подниму :yes.gif:
    на счет воды не знаю, заглушки не снимал еще, трубы вроде теплые

    Исправлено пользователем med82 (06.12.09 20:08)

  • Вот кстати как раз хотела по поводу тепла написать. Делали замеры температуры при полностью закрытых окнах 16-17 градусов намеряли(

  • А кто знает когда дадут полностью тепло.мы скоро переезжать собираемься( :зло:

  • у нас батареи горячущие, обжечься можно....в квартире всё равно 16-17 градусов

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: у нас батареи горячущие, обжечься можно....в квартире всё равно 16-17 градусов
    Проблема тогда у вас со сквозняками через окна, откосы, даже через входную дверь. Потрогайте откосы - стену вокруг окна - они должны быть комнатной температуры. Так же пройдитесь ладошкой по периметру окон и входной двери - сквозняка не должно быть, потрогайте рукой пол возле двери на балкон - он холодный скорее всего - постелите коврик.

  • med82 Сообщите пожалуйста что ответила ЕБ.
    У нас в квартире тоже прохладно, нет горячей воды, не работает домофон... ну и про лифт может быть что-то известно уже? :help.gif:

  • Всем доброго дня, соседи!
    Сейчас звонила ЕБ, сегодня сдают лифт, в течении следующей недели должен заработать. Ждем!:улыб:

  • Сегодня была в БТИ. Очередь есть, но двигается очень быстро. При себе нужно иметь не только акт приема-передачи и паспорт, но и ДДУ. Кадастровый паспорт на квартиру будет готов через пять рабочих дней, стоимость 1189,44.

  • А я читала, что БТИ незаконно тебует платить за кадастровый паспорт :dry:

  • лифт планируют запустить на днях(скорее всего сл неделя, должны обшить его картоном(фанерой не получится, т. к. есть поручни по периметру )); есть план и предложения по остекленению балконов(смотреть у ЕБ); по поводу холодных батарей: местные умельцы не смогли настроить систему и вызвали из тепло-снабжающей организации(процесс идет); краем уха слышал про потоп(где именно не знаю), рекомендую всем проверить свои квартирки; общее собрание будет после получения свид. о праве собственности( из-за юридич. тонкостей); платить за ком.услуги уже можно по системе город; ВСЕМ КОМУ НУЖЕН ИНЕТ ОТ НОВОТЕЛЕКОМА(ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД) - СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ У ЕЛЕНЫ БОРИСОВНЫ !!!!! НУЖНО 10-15 ЧЕЛОВЕК И БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОМА!!!!!! ;
    кто-нибудь уже забрал доки на окна и вод. счетчики? у меня окна запенены "так сойдет" - сифонит " мама не горюй". батареи холодные, чудом не замерзают :зло: , но на верхних этажах уже живут :respect:

  • Я тоже это читала, но у нас другой подрядчик. Новосибирский филиал ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ"
    Наименование работ:
    Копия технического паспорта на квартиру.
    Изготовление кадастрового паспорта.

    Так что сегодня поеду оплачивать, чтобы второй раз не тратить время на сдачу документов.

  • Заявку на инет сделаю завтра. Гарантийные на окна и водосчетчики не забирала. Они у ЕБ или еще нет?

  • название организации особой роли не играет, здесь они свою услугу по другому назвали , но размер пошдины не определен государством - так что это побор( я попробую вернуть касарик)

    Исправлено пользователем med82 (10.12.09 10:17)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: