Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • согласен с вами) :biggrin:

  • Однако как я понял плату за лифт уже взимают. Не хорошо как-то...

  • Что там нового с отоплением? Неделю не была в квартире. Последний раз замеряла температуру - 13 градусов :шок: Окна льдом покрылись! после мороза начал таять, лужи на подоконниках и на полу около балконной двери, откосы тоже все мокрые. Как ремонт делать.. :dnknow: Про проживание я вообще молчу, сочувствую тем, кто уже переехал. В общем безобразие сплошное :зло:

  • Всё тоже самое с отоплением. Кто повыше - у них 16-17 градусов, пониже около 11-13. Пока не "устаканится" схема подачи воды и отопления, будет холодно. Не знаю я новостроек, в которой в первую же зиму было всё нормально с отоплением и гор. водой. Дом полностью высохнет не раньше лета, а до этого будет и высокая влажность, и мокрые углы. Если очень хочется делать ремонт, включайте несколько обогревателей и сушите. Но всё равно "полный" ремонт я бы раньше лета делать не рекомендовал.
    Можно еще радиаторы поменять, кто это сделал, стало чуть теплее.
    И возьмите гарантийники и в сервисную "города мастеров" насчет халтурных окон.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • везет, у вас тает лед , а у меня нет...

  • люди... лифт жив?

  • Неа

  • а инет подключают уже?заявку в офис или к Е Б :dedsneg:

  • ЕБ , наберется нужное кол-во , она проконтролирует очередь на подключение дома

  • Для тех, кто собирается звонить в Город мастеров по поводу окон.
    В гарантийниках указан НЕверный номер.
    ПРАВИЛЬНЫЙ 352-83-12- служба сервиса.
    А в гарантийнике как выяснилось напечатан номер квартиры, где отвечает очень злая тетя)))

  • Вот что выяснили по окнам.
    Сервисная служба из Города мастеров бывает в нашем доме по четвергам. Если хотите пообщаться с ними в этот четверг, звоните им сейчас.

  • А кто-нибудь уже обращался в Город мастеров по окнам? Что говорят? Честно говоря не совсем понимаю как они зимой смогут что-то поправить... только мелкие недочеты..
    И еще: Сегодня заходил к ЕБ. Сказала, что документы по лифту технадзор подписал и теперь улаживает какие-то "формальности" обслуживающая организация. В пятницу должны лифт внутри обшить и в понедельник - запустить... Вот такая сказочка... Верится уже с трудом... но надежда еще теплится :-)

  • по последней информации лифт включат в понедельник,ЕБ - сказала в этот раз 100% гарантии ... а с отоплением будем бриться - это максимум , типа дом холодный и т. д. в первом подъезде кто-то усиленно ворует лампочки, если поймаю(или узнаю) - не обижайтесь... сделаю бяку

  • В ответ на: А кто-нибудь уже обращался в Город мастеров по окнам? Что говорят?
    я звонил, позвал на четверг, отпишусь

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Вести с полей.
    Многострадальный 3-й подъезд опять затопило. Вода с 16-го этажа до 13-го дотекла. Кое-где лед образовался. Господи пронеси :шок:

  • Добрый день! У меня квартира в третьем подъезде, на 16 этаже, затопило пол квартиры, ламинат сбух, восстановлению не подлежит. Вопрос: кто за это несет ответственность и к кому обращаться? Может кто знает, или, не дай бог, сталкивался?
    Второй вопрос по окнам: окна сырые, по контуру текут, резинки слабые, продувает. Кто решал эту проблему?
    Третий вопрос: как дела обстоят с интернетом, кабельным телевидением и телефоном? Кто узнавал?

  • Костя, сочувствую, про порчу ламината - обратись к управдому. Чек на покупку ламината есть? На укладку?
    Но, видимо, решаться всё это дело будет только через суд. Инет, кабельное - это опять же, управдому надо заявку нести, она всё это дело контролирует.

    ПРО ОКНА! ВСЕМ!

    В общем, у меня сегодня был мастер по гарантии по окнам. Сообщил, что сырые окна из-за высокой влажности. Пока не закончится ремонт, проблема не исчезнет. Конденсат течет по окнам вниз, там застывает и превращается в ледышку. Мастера, которые у меня делают ремонт, тоже заверили, что в условиях высокой влажности абсолютно любые окна будут давать такой эффект.

    Чтобы не дуло, он отрегулировал прижим стекла, дуть перестало. Еще он порекомендовал (когда потеплеет) очистить резинки окон от штукатурки, из-за них тоже может сифонить.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (24.12.09 14:24)

  • Предлагаю написать кто уже заселился или заселиться перед НГ я заселяюсь 3 подъезд 8 эт :santaclaus:

  • Колян, и тебе привет! Чеки есть, только вот есть ли смысл заказывать экспертизу, платить пошлину за суд...Да, засада... Звонил сегодня в офис КМСС дали тел.2082173 Дмитрий Альбертович, мол он ответ несет за аварии в доме. Позвонил ему, договорились завтра на встречу, посмотрим, как дальше события будут развиваться.
    Управ.дома сказала, что Электронный Город начали делать проект для нашего дома.

  • Кто нидубь знает куда обратиться чтоб телевизор подключить?

  • к электрику.


    Лифт работает?

  • не извесно про лифт

  • Ребята, прошу прощения за небольшой оффтоп, у меня вот какой вопрос: кто-нибудь уже зарегистрировал право собственности на квартиру в вашем доме? Возможна ли еще продажа по переуступке и до какого момента она будет возможна? Спасибо!:улыб:

  • УРРРА!!! Лифт работает!!! :appl: Не думаю, что в восемь вечера тестируют... :улыб:

  • На 100 % гарантировать не могу, но вряд ли кто-то зарегистрировал право собственности, так как нас ориентировали на февраль-март 2010.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: