Погода: 21 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
  • Получили информацию что Сибирь приостановила до 18.03.09. прием заявлений на заселение, причин не знаю. Может есть более полная информация?

  • Сегодня 12.03.09, остановили до 18 по всем домам или только по 11?

  • Я сегодня сдавал заявление по 12 дому, приняли без проблем.

  • Господа, добрый день!
    Я если честно не понимаю, все в розовых очках!
    Кто из вас заключал договор предварительной купли продажи?
    Из консультации с юристом: для заключения предварительного договора купли продажи или же договора купли продажи необходимо свидетельство о праве собственности на объект. У Сибири его нет, и не понятно когда будет. При заключении предварительного договора разрывается договор займа, простите, но это означает, что они мне ничего не должны, с предварительным можно идти, и не просто идти в случае чего.....
    В самой сибири менеджеры ничего сказать толком не могут.
    И если вы заключаете этот предварительный с вами так же заключают договор аренды, полный тупизм, аренды на что простите????если нет собственности!

  • Внятно, пожалуйста, задайте ваш вопрос...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: При заключении предварительного договора разрывается договор займа, простите, но это означает, что они мне ничего не должны, с предварительным можно идти, и не просто идти в случае чего.....
    В нешм случае было так:
    Принесли подписанный, сшитый со всеми печатями договор. К этому договору был ордер приходный о взносе денег. Только после этого пишется заявление на расторжение договора займа, подписывается расходный ордер.
    Все. На руках договор и корешок от приходного ордера на сумму бывшего договора займа.

  • На основании чего заключался предварительный договор, Вам что-нибудь объясняли?
    Какие документы у них в наличии???
    Права собственности на объект у них нет насколько я понимаю.

  • Вроде как до 1 апреля должны воду дать в водопровод, манагер сказал.

  • В ответ на: Вроде как до 1 апреля должны воду дать в водопровод, манагер сказал.
    Вот тут-то и начнутся настоящие проблемы в виде затоплений:улыб:

  • Будем надеяться на то, что воду уже пробно давали и течи устранены, если они были.

  • Квартира в 3-й секции.Сегодня был в квартире.Вода не подключена( хотя обещали, что до 18.03. подключат).Нет даже шлангов к смесителям и полотенцесушителя. С января месяца три раза звонил оконщикам, чтобы отрегулировали окна.Каждый раз обещали, но до сих пор идут...По недоделкам придется походить и потрепать нервы.

  • Вы претензию писали, или просто "Звонили"???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Конечно писал....еще в декабре

  • Думаю проблема в том, что это было в декабре, когда отделка для заселения вопрос еще не стоял... Пробуйте еще раз. Седня был в Сибири. Взял направление на осмотр. В пятницу фоцык в карман и в путь! :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Эх, а по первой секции по прежнему тишина, когда уже за нее возьмутся?

  • здравствуйте! предлагают купить квартиру в 11 доме за 2000 000 под ключ, но с договором предварительной купли, который силу юридическую (как я поняла из форума) не имеет ((((((риэлтор сказал, что регистрация права будет летом и летом у меня будут все доки, а сейчас непонятно!, а оплата сейчас 100%! стоит ли связываться , посоветуйте пожалуйста и как с качеством под ключ дела обстоят? действительно все не так хорошо!?((((((

  • По докам советовать не буду, потому как считаю безответственным раздавать советы на форуме, не зная вашей ситауции. Думаю вы по моим повествованиям выводы сделали. Да и вообще много чего тут уже написали.
    По качеству: завтра иду смотреть свою квартиру, но у меня в квартире все достаточно "сыро" - сделаю фотоотчет!. Если хотите - присоединяйтесь. Чиркните в личку!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • в какой секции у вас квартира? как посмотрели?

  • прогресс очевиден. за 2 недели положили кафель в ванной и туалете. Я был в доме без разрешений в начале марта. Была полнейшая тишина. Ждамшутов не было. Только активно строился 16 дом. Сейчас явное оживление. По подъезду шныряют строители. Насчитал на только тех что видел в подъезде человек 10... Явно на отделке подъезда их больше! На моем 13-м этаже активно кладут кафель. Менеджер по показам сказал, что активно взялись за 2 б/с. Верю!
    В 1-й -, к сожалению - нет отопления, конь не волялся! Сочувствую инвесторам.
    Забора м/у. 1-2 и 3-4 секций на стройплощадке нет! У 12-го дома есть! Дом запитан от дизель генератора, стоящего перед основным фасадом дома. Активно строят сооружение м/y 11-м и 12-м домами...
    По квартире более подробно в приложенном архиве. По фоткам выкладывать не стал: долго и сложно!
    Менеджер по просмотрам. Прогноз: 2-ю секцию реально ввести и заселять к лету, т.е.июнь-июль!
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем StasRn (21.03.09 21:32)

  • Возле 1 секции начали делать что-то типа колодца, наверное должны и его подключить скоро.

  • Радует пост StasRN, хоть что-то стали делать. Но вот мне не понятно, дом не здан, а здание рядом строят активнее чем дом, толи так на свои силы сделать все в срок надеяятся, толи просто не думают об этом. С прорабом по первой секции разговаривал неделю назад, сказал что джамшутов будут загонять в первую секцию в начале апреля. Через неделю посмотрим что там и как.

  • спасибо за сочувствие...:хммм:

  • Была сегодня в квартире, 3я секция 12 этаж, однёшка, за месяц мало что изменилось, только что плинтус прикрутили, сантехника так и не установлена, двери в кухню нет. Темп работы совсем не радует, думаю, дай бог заехать в июне. По ремонту: окна нужно менять, остальное вроде не так страшно.
    У кого есть информация по заселению?

  • А кому-нибудь подписали заявление на вселение?

  • Я сдал заявление по 12 дому 12.03,сегодня звонил-не подписано.Бардак!!!!!!!!!!! :death:

  • сегодня общалась с менеджером Сибири сказали на отделку в этот дом - только летом, где-то в июле, так что...( хочу купить там квартиру, вот теперь думаю, когда же с такими отговорками действительно заселять будут! предлагают заключать предварительн КП и потом регистрация в юстиции в августе. так не опасно? как думаете?)

  • Мне по 12 дому документы обещали к декабря, покупал в январе-заключили предварительный, страшновато конечно :eek:

  • предварительн КП силу юридическую толком не имеет, да?) или я не права...

  • Мда, колличсество таких постов не радует. Беспредел даже по построенным объектам. Что делать то?

  • Сегодня ходил к оконщикам, они отрегулировали окна в квартире.Узнал, что электричесво на всех строящихся домах на Горском от дизельгенераторов.Тогда о каком заселении может идти речь? На ночь они по всей видимости отключаются, а еще бывают перебои с дизельным топливом.Так что, заселение не состоится до тех пор, пока не будет постоянного электричества.Я так думаю..))

  • В ответ на: Сегодня ходил к оконщикам
    Куда ходили? Как их найти? Тоже надо отрегулировать окна.

    Вопрос с икнвесторам квартир на 16 этажах- у вас появились проблемы с потолком, его меняют на подвесной?

  • Оконщики в 15 доме, в полуподвале, вход со стороны 14 дома(напротив торца д.14)

  • А 12 дом тоже от генератора что ли? Я когда на нем был ничего не заметил.Мне вчера заявление подписали на заселение- 1 секция 12 дома. Как же они получили разрешение на ввод если там нет постоянного электричества? :eek:

  • По поводу 12 дома не знаю, но 11,14 и 15 дома от генератора.Со слов работника "Сибири"(с которым я общался) еще в января их перевели на генераторы, а вот по какой причине он пояснить не смог(не знает), возможно, что отключили электричество за долги, а возможно, что из цели экономии... По поводу постоянного электричества не обольщайтесь, сданные ранее дома №№ 69 и др. до настоящего времени запитаны по времянке, там регулярно отключается электроэнергия из-за различных поломок( кабель например как-то горел... и т.д.).Причина наколько мне известно в том, что Червов не хочет делать то, что должны делать энергетики.А энергетиков заставить что либо сделать очень трудно, так как они привыкли получать все сети в новостройках на "халяву"..Так что, когда на стационарное электропитание подключат наши (новые) дома неизвестно, вполне возможно, что будем мучиться также как и другие жильцы в "сданных" домах ( будет обычная времянка).

    Исправлено пользователем inginer (24.03.09 21:32)

  • Спасибо за разъяснение, но завтра все равно позвоню узнаю как и что.

  • Бывает еще хуже, пример Кошурникова 24, предлагали там квартиру-смутила низкая цена. Навел справки-там оказыается проблема с энергетиками, семей 30 заселились, а эл-во отключали на 2-3 недели. Не стал там брать, хотя были бы лишние деньги можно в качестве инвестиции, цена из-за проблем этих была очень низкая.

  • Совсем понял кого вы под энергетиками понимаете? Сибирьэнерго дает разрешение на подключение, ЗАО "РЭС" выдает техусловия и согласует проект. А все монтажные работы на совести генподрядчика, так что делать энергетики (если мы с вами одних и тех же имеем ввиду) ничего не должны.

  • сегодня мне сказали, что в 1 подъезде уже подписывают акты приемки и пишут заявления на недостатки. так что дело хоть какое то началось. сейчас риэлтор из агентства недвижимости звонит каждый день и предлагает купить там квартиру, что сибирь надежна и бла, бла, бла, что прдварит КП это нормально! но в таких условиях с предвар КП остается надеятся только на сознательность сибири, и думать о том, что они действительно заключат основной КП в августе. вот теперь думаю, стоит ли с этим связываться?

  • В ответ на: Совсем понял кого вы под энергетиками понимаете? Сибирьэнерго дает разрешение на подключение, ЗАО "РЭС" выдает техусловия и согласует проект. А все монтажные работы на совести генподрядчика, так что делать энергетики (если мы с вами одних и тех же имеем ввиду) ничего не должны.
    А за чей счет генподрядчики должны проводить монтажные работы?Как я понимаю, стоители строят во дворе каждого дома трансформаторные, от которых прокладывается кабель до дома.Энергетики должны подвести свои сети к этим трансформаторным.Но для этого необходимо понести затраты, чтобы мы затем оплачивали электроэнергию и тем самым энергетики получали прибыль. Но зачастую строители сами за наш счет прокладывают эти сети до действующих сетей и затем передают эти сети на баланс энергетикам.Другими словами мы с вами должны оплатить монтаж электросети к нашим трансформаторным и затем эти сети перейдут в собственность энергетиков. Возможно все по другому.Я изложил своё видение проблемы.Но то, что сданные дома на Горском до сих пор запитаны по времянке, говорит о существовании какой-то проблемы. Два года назад я заселялся в новый дом 1 СФ и там после сдачи дома буквально через месяц убрали времянку.

  • Насчет энергетиков - да, от ТП и дальше - это не строители должны делать.
    А проблема на Горском вроде бы в подстанции 110/10. Спроектирована подстанция, которая должна питать весь Горский микрорайон. Я не знаю как продвигается её строительство. То что она будет - это точно.
    Может поэтой причине схема питания пока временная и сейчас просто не хватает мощностей.

  • А то что питание от дизель генераторной дешевле чем стационарное подключение никому в голову не приходило :dnknow:

  • Я работаю в организации которая строит эту подстанцию которая называется "Горская". Построить мы её должны до ноября, но как говорится должны - не обязаны)))

  • Вообще то от дизеля питаться гораздо дороже получается. По лету прошлого года себестоимость 1кВт.ч с дизельной эл.станции была у них 4,5-5руб! Информация из первых рук.

  • Кто нибудь знает почтовые номера у домов № 11 и №12 есть или нет? Дома то как будто сданы..))

  • Когда это их сдали?

  • Имеется ввиду, что дом принят приемной комиссией ..Как мне говорила менеджер, сейчас Сибирь оформляет право собственности на все квартиры в 11 доме.Затем с нами будет заключаться Договор купли продажи уже отрегистрированной в юстиции квартиры.А если они оформляют право собственности, значит уже есть почтовый адрес. Меня тревожит только одно, что мы в настоящее время не являемся собственниками данных квартир, так как наши договора не зарегистрированы в юстиции и не имеют юридической силы.Собственниками квартир на данный момент является "Сибирь" и посему если у какого-то банка возникнут материальные претензии к "Сибири" , то могут наложить арест на так называемые "наши квартиры"....

  • Сегодня заходил на стройку. Прошел на подземную парковку и ужаснулся... снег растаял и вся вода оказалась внутри парковки..такие огромные лужи стены сырые, по сненам течет вода...где же гидроизоляция?..сток дождевой и талой воды по ходу вообще не предусмотрен..уже задумался, а не погорячился ли я с покупкой парковки?..)) в этой сырости джамшуты штукатурят кирпичные стены..."оригинальная" технология у "Сибири"..у второй секции разгружали очередную партию межкомнатных дверей...надо сказать , что работа по отделке движется.

  • Добрый день!
    Была на стройке 10 апреля, квартира в 3ей секции, 12 этаж, практически все сделано, в квартире заново покрасили стены, вымыли окна. Сказала, что не нравится, тут же при мне начали исправлять.
    Точечные светильники в ванну отдали прорабу, сказал, что сами врежут и подключат.
    есть претензии по балконному блоку, вроде обещали в течение недели устранить, и вроде как можно заезжать. Насколько я поняла, в дом заселился один человек, в 4ю секцию. Есть ещё желающие заезжать? Хочу в мае переехать уже:улыб:
    Не совсем понятная ситуация с электроснабжением, определённых сроков по подключению к городу не говорят, есть у кого информация?
    Прораб на стройке сказал, что в первую очередь нужно менять входную дверь.

  • У меня квартира в 3-й секции на 11 этаже. Хотелось бы тоже заехать быстрее, но мои замечания по недоделкам еще не все устранили и очень медленно их устраняют.Входную дверь я уже поменял.Надеюсь на заселение в мае.

  • А как вам разрешили дверь установить?
    Мне сказали, что можно только посли приёмки квартиры.
    Где заказывали дверь и по чем если не секрет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: