Погода: 9 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.096...18облачно, без осадков
  • Еще пакет застройщика юстицию не прошёл, а вы про прописку. :безум:

    Первые свидетельства о праве собственности будут в январе!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Чтоб не поднимать смуту:

    На регистрацию в первую очередь пойдут квартиры по госконтрактам. Они будут сделаны в январе. Затем первые кватриры из проданных по ДДУ. Затем все "торопышки", кто сможет пролезть у оформителей Сибири. Ну и где-то в марте-апреле общая очередь. Думаю к июню всех зарегистрируют.
    Мне право пофигу - 1690р. в месяц за всё - хороший ценник!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Genrih напишите пожалуйста мне в личку, не получается вам ответить.
    StasRn – я не поднимаю смуту!
    Есть возможность прописаться, и если она есть ей можно воспользоваться! Просто для кого-то этот вопрос актуален, и он ищет пути, а кому - то по фигу и будет он седеть в очереди!
    А по договору у меня не позднее 31 марта мне должны зарегистрировать право собственности.

  • Приношу свои извинения, с пропиской оказалось не все так просто, сегодня буду разговаривать с начальником УФМС, так как у меня ситуация безвыходная и прописка мне нужна. Действительно, у Сибири нет свидетельства о праве собственности, есть только разрешение на ввод в эксплуатацию.
    Вчера общалась в живую, с начальником ТСЖ, очень милая женщина. По поводу консьержки, она будет сидеть у нас в течение 3 месяцев «бесплатно», потом мы должны решить, нужна она или нет. Но в любом случае если наберётся более 60% за, то её оставят. Народ, зачем нам консьержка, если дверь с домофоном????

  • Ну вот. Все правильно. В личку ко мне отзовитесь...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Эти сквозняки буквально отовсюду! ладно бы только из окон дуло. Дует из под ламината (в районе входной двери), даже из выключателей!:улыб:
    Еще должно дуть из под дверей на балкон. Т.к. в этом месте, в качестве утеплителя, Сибирь использует пенопласт :ха-ха!:

  • В ответ на: подтверждаю, в туалете не жарко, похоже в вентиляцию все сквозняком выдувает...
    У меня еще не жарко в ванне. Думается это оттого, что подъезд не отапливается и стена между подъездом и ванной/кухней не оч толстая. Замена стандартного отопителя в ванне должна решить частично проблему

  • точно, из под балконной двери дует тоже...

  • Соседи по 1 БС, кто-нибудь решил вопрос с интернетом уже, ваше мнение по ЛВС? Сижу и думаю толи 3G родного мегафона использовать толи ждать ЭГ или же рискнуть и ЛВС подключить. На сайте у них почитал, как то все весьма готично описано: ресурсов мало и тарифы дороговаты, стоимость подключения вообще не нашел. Что-нибудь слышно про двери и домофон на наш подъезд, вечером в подъезде страшновато, джамшуты странные ходят:)

  • Подключение 800 руб+ кабель 8руб\метр.Если платите за 3 месяца вперед скидка 50%.Подключение таким образом окупается. Я подключился,пока все равно альтернативы нет, появятся другие посмотрим.

  • А если ещё и по акции "приведи друга", то получите на счёт 1000р.Я уже порядка 6ти месяцев вообще не плачу и не могу переключиться на ЭГ т.к жалко терять деньги которые мне" друзья " загнали на счет.:улыб:Кста сегодня дети заехали на 4ый этаж-1секция.У них довольно тепло , и прилично .Ибо я гонял и прораба и демонов, периодами меняя кнут на пряник-подкармливал.:улыб:

  • to Trubadur. У вас на 4 однешка? А дети будут подключать ЛВС? Скидки всегда приятно:))) Да, на тепло жаловаться не приходится, единственное, обнаружил отсутствие уплотнителя на одном окне, поддувает:( Сегодня финальная стадия ремонта от сибири была, установили ручки на двери, йо хо хо!!!:)

  • Да..да...По скидочкам и Вам могем помочь ;).Пишите! А по уплотнителю если прораб "соскакивает" -пишем на Червову или на Обложкину ...мигом все прибегают и все делается. Мы в 67 пару раз в первую зиму писали на Червову по косякам ,довольно быстро помогало. :улыб:

    Исправлено пользователем Trubadur 61 (10.12.09 09:36)

  • Интересно, а кто как смотрит телевизор. Сейчас звонил в ЖЭУ, они даже не в курсе кто занимается установкой коллективной антены.

  • Оформлять документы на нологовый вычет можно если квартира еще в собственность не оформлена?

  • нет. :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • У нас в 12 доме подключает к 17 каналам фирма НовАкт-400 рублей подключение и 40 руб в месяц.

  • Живем в 4 секции.На неделе подключились к общей антенне.Показывает 19 каналов и довольно прилично.За подключение отдали 200руб (кабель был выведен в щиток) и 40руб. абонентская плата.Телефон для заявок-355-59-12

  • Скажите пожалуйста, телевизионный кабель в квартиру должен был прокинут специалистами Сибири, или это нужно делать самому? Или может есть какие-нибудь кабельные каналы, по которым идут коммуникации (ТВ, интернет)?

  • Кабель в квартиру надо прокидывать самому за свои средства!!! А также надо делать отверстие в стене под кабельную розетку!

  • Звонил в Новотелеком ( Электронный город) сказали что проект по нашему дому подпишут через неделю и в течение месяца подключат наш дом. Наконец-то, а то этот дорогой, глючный и медленный ЛВС достал уже!

  • В ответ на: Кабель в квартиру надо прокидывать самому за свои средства!!! А также надо делать отверстие в стене под кабельную розетку!
    телевизионная и телефонная розетки установлены и концы кабелей выведены в белый ящик где отопление регулируется. Самое интересное - поиск места куда кабельканалы из подъезда выходят и продолбить штукатурку.
    Заготовка есть только в одном канале. Поэтому рекомендую затянуть сразу кабель для TV , телефона, домофона и т.д.

  • А у меня все провода выведены в электрощиток , который на межквартирной площадке на этаже, где счетчики стоят..уже всё подключил, антену,интернет, телефон и домофон без проблем...очень удобно, все провода идут по трубе и спрятаны от внешних взоров..

  • Кабель для ТВ по квартире должен быть проложен Сибирью.Если его нет, обращайтесь к прорабу.Они Вам проведут по квартире и кабель для ТВ ,и для телефона.Если у кого не выведены кабельные каналы в квартире, звоните Полозову.У нас в квартире все было замазано.Позвонили Полозову.Он распорядился и нам на следующий день специалисты НОВАКТВ нашли каналы. Правда для этого немного пришлось стенку раздолбить.Теперь все выведено в щиток через эти каналы (антенна, телефон, домофон, интернет).А насчет стен, позвонил прорабу, он прислал людей и все замазали.

  • Проводили инет - искали где выходят эти каналы, не нашли, просверлили стену. Где точно у них выход, непосредственно в белую коробку? На кухне три выключателя, зачем кто-нибудь понял?

  • В ответ на: мы заселились на этих выходных: 1БС, 5 этаж:хехе:Я понимаю, у нас на этаже еще кто-то уже живет? :agree:
    Мы тоже с 5го, 1БС.
    Мусор вроде как должны рабочие вынести, но когда это будет...Но мы сами убирали, когда мебель завозили, правда уже все опять накидано. У вас ручки на окнах есть?

    ЗЫ. А чья точка доступа TP-LINK c очень "сложным" паролем?:улыб:

  • А ха ха, тоже нащупал точку тп линк недавно, решил не пытаться ее ломать:)))) В воскресенье кто-то из нашей секции(1БС) выкинул коробку на мусорку с кассетами VHS, вышел покурить и не смог это сделать от смеха, вокург касет был такой ажиотаж со стороны гастробайтеров, человек 10-12 с дикими криками рассовывали касеты по карманам:)

  • to Firefox86: Вас случайно не Олегом звать?:улыб:

  • Эй не надо взламывать мою точку!!!

  • В ответ на: Эй не надо взламывать мою точку!!!
    Извиняюсь, оно само как то вышло :смущ:
    Уровень сигнала все равно 0 :улыб:

  • Скажите пожалуйста, из предложенных Новаксом 19 кабельных каналов в нашем доме есть РБК?

  • to gyrus: нет, Антон меня звать, а вас как, вы на каком этаже?

  • Да есть.

  • В ответ на: to gyrus: нет, Антон меня звать, а вас как, вы на каком этаже?
    Странно, дама моего сердца утверждала, что познакомилась с неким Олегом с первого :а\?:
    Меня Владимир звать, будем знакомы. Этаж 5й

  • Друзья, а кто-нибудь знает с какой целью под окнами 4 б\с тарахтит эта гравицапа, всю ночь!?

  • Звоните паццаку - полозову он ее трансклютирует.

  • Там две гравицапы )) одна генератор: электричество для стройки, вторая компрессор: что-то долбили в подвале вроде бы.

  • Мне очень интересно, что они там в подвале долбят.

  • В гаражах может штробят, лишнее убирают )))

  • непонятно зачем ночью на стройке электричество... или боятся что этот агрегат замерзет...

  • Точно, замерзнет.

  • У кого-нибудь есть информация когда включат лифты ?? :зло:

  • Я думаю к следующему новому году.

  • Кто как подключал? розетка силовая одна, а устройства два. Можно включить что-то одно, а как второе? Кто как решил этот вопрос? :dnknow:

  • Мне подключали спецы. Всё к одной розетке два устройства!

  • gyrus , у нас ручки появились на окнах, но не сразу, долго общались с мастером пока он оконщика не позвал :ха-ха!:
    зато трети кафеля и розеток на кухне до сих пор нет :безум: потому что наш добрый мастер нас сбрасывает, когда ему звоним:-)
    кстати, я Евгения, 5эт :agree:

  • Genrih, приятно познакомиться:улыб:А какого именно мастера доканывали? можно телефончик его, надеюсь это не очень секретно?)
    У нас остались только ручки,остальное все готово, даже мебель и кухню завезли всю. А вот кафель и розетки на кухню мы сами докупили, и буквально через день все сделали

  • В ответ на: Кабель для ТВ по квартире должен быть проложен Сибирью.Если его нет, обращайтесь к прорабу.
    Нам нужно самим кабель для ТВ покупать, а потом писать письмо в Сибирь, чтобы его провели по квартире? А если у нас 4 телевизора - они для всех 4-х разводку сделают?

  • Всем привет!!! :)подскажите на чье имя и в какой форме писали свои недовольства во время ремонта... мне вроде сказал прораб писать на Блошкину Н.С., кто это ума не приложу и может ли этот человек решить такие проблемы как поменять дверь (та что стоит покорежена строителями до невозможности), прорабы совсем не заинтересованы в окончании работ, может им денег нада?? :зло:

    Мы прынцесски такие...

  • В ответ на: мне вроде сказал прораб писать на Блошкину Н.С., кто это ума не приложу и может ли этот человек решить такие проблемы как поменять дверь
    По-моему не Блошкина, а Обложкина Н. С. - коммерческий директор компании Сибирь-Развитие (с ней предварительный договор заключали)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: