Погода: 24 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • Вот еще - дежурный электрики, сантехники 8-913-7847979- это ЖЭУ. гл.инженер Сибири Полозов Владимир Владимирович 2100268 К нему по недоделкам.

  • В ответ на: а то будет за консьержку платить?
    эт я про что, кто т живет в 17 этажной секции, а ктот в 9.
    и кто то будет платить 500 (примерно) , а кто то 700,

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Двери установили,консьержку усадили. В подъезде дубак!!! О лифтах - раньше 1 квартала 10 года пуска лифтов НЕ ЖДИТЕ...На 18 доме каменщики работают как мураши. На дворе уже темно а они все трудятся, токо оронжевые кепочки светятся... Люди скажите у всех в туалете холодно, или токо у меня... В самой квартире слава Богу очень тепло. И из окон не дует, а вот в туалете, как в клозете во дворе...

  • Да еще узнала, что будет установлено видеонаблюдение, то есть обзор будет по всему периметру здания. Парадный вход ( тот что на бассейн) будет фунциклировать только после запуска лифтов, то бишь к весне....

  • подтверждаю, в туалете не жарко, похоже в вентиляцию все сквозняком выдувает...

  • Эти сквозняки буквально отовсюду! ладно бы только из окон дуло. Дует из под ламината (в районе входной двери), даже из выключателей!:улыб:

  • Вроде особых сквозняков (за исключением туалета) Не заметила, однако пол холодный, босиком не пробежишь. А вот батареи огненные и водой горячей чуть руки не ошпарила. Это что за проект такой без отопления подъездов все ведь вымерзнет. Сегодня тетенька консьержка осталась в ночь. Ей мастер притащила маслянный обогреватель. В ее кибитке НЕТ БАТАРЕЙ. Будет грется обогревателем, а расчитываться за электричество кто будет. Странный проект.....

  • Уважаемые соседи, а всех устраивает сумма, которую мы должны заплатить за дверь?
    С квартиры 1175 рублей, это с подъезда они соберут 113 000 тысяч, это не многовато?
    И почему собственно платим за 3 двери???
    ПО закону ТСЖ обязан провести конкурс подрядчиков на установку, и провести собрание жильцов, где все должны согласится с такой стоимостью.

  • Это цена не только за двери, я так понимаю еще и за видеонаблюдение, то есть за оборудование. С одной стороны это хорошо, что все решило КЖЭК Горский, почитайте форум Уникона, там вечная война из-за дверей, и прочего... И о каком ТСЖ речь. На Горском уже есть КЖЭК Горский, причем говорят довольно неплохая компания.

  • Еще новость, там где лифтовая и консьерж сегодня должны подключить конвекторы ( может слово неправильно пишу, извиняйте блондинка), то есть на первом этаже должно быть тепло. А там где лестничные марши - никакого дополнительного отопления не будет. Эти самые конвекторы не ставили так как не было дверей...

  • Я тоже считаю, что это очень много.И в эти 1175 руб. система видеонаблюдения не входит.Это стоимость 3-х дверей и домофонной системы, которая протянута по подъезду

  • Господа, товарищи,друзья - не поднимайте бурю в стакане... Ежель как в Униконе или еще где начнем спорить грызть КЖЭК организовывать ТСЖ ( кстати собственников еще нет) Ну вылезли двери по 40 (может где то есть и по 30- и по 20) зато без суеты, колготы. Пришел за ключем, отдал деньги. Все...Читая топики других контор наткнулась на то что в доме пятиподъездном ( ува не помню контору) стоят пять разных дверей. называется до тэсэжекались....

  • Да как обычно, когда дело сделано, тогда можно и крыльями помахать по поводу дверей, а попробуй собери с подъезда всех, да сделай двери, со 100 % гарантией могу сказать, что фиг кого найдешь. Посему не стоит воздух сотрясать, а несите деньги и будьте добры что не по 2175.

  • Сегодня заплатил )) стал обладателем красного ключика!
    Ато ночью домой буду вовзращаться, а консьежки нет, и буду под окнами куковать.

  • А мне сказала тетенька консьержка что дежурят они сутками..

  • Уважаемые заселившиеся, подскажите пожалуйста какие интернет провайдеры уже имеются в нашем доме? Какой лучше подключать?Заселяемся в ближайшее время!!! :bottle:Урра!!!!

  • LVS подключает. В течении недели после заявления. Висели объявления от СТК о подключении, не знаю подключился ли кто уже.

  • кто подключен к LVS и кому нужна 1000 на счет по акции "приведи друга", киньте в личку контакты, плиз... а то мы пойдем подключаться и 1000 нам тоже нужна:yes.gif:
    заранее мерси :knix:

  • В курсе кто нибудь, что за консьержку надо будет платить 390 р в месяц с квартиры, не многовато ли будет.

  • Согласна, полностью с Вами. На моё возражение мне сказали, что это за 4х консьержек, все равно написала, что не согласна оплачивать эти услуги.
    За дверь тоже помоему много.
    Кто-то уже выкупил ключ? как с помощью него двери открывать, если замок на другой двери, у меня картинка в голове не складывается??? Может, пока нет смысла его выкупать.

  • Зачем она вообще нужна? ладно её щас функция на кнопку нажимать, а потом когда будет уже работать лифт и домофон в квартирах она уже будет не нужна.

  • см. личку

  • Желающие подключиться к интернет-провайдеру LVS и получит бонус 1000 рубл. Пишите в личку.

  • О консьержке. То что она будет нам конечно уже врятли отменить. А вот с оплатой ... Там собирают подписи согласен-не согласен, я думаю если большенство напишет о не согласии с такой суммой, то она вероятно уменьшиться.Зарплату им положили 5т.р каждой, их 4 человека итго 20т.р. ну плюс наверное еще по тысяче за уборку подезда таким образом получается 24т.р. Сто квартир в подъезде 100 на 390, 39 т.р отнимем 24 Вот хотелось бы знать куда еще 15т.р. пойдут.. С дверями мы понятно согласились из-за того,Что меньше суеты и колготы, да и зима на дворе, а вот с оплатой консьержки нужно как-то оспаривать.

  • Догадаться не трудно.4 тыра налоги, остальные 11- бонус директора и главбуха ТСЖ. Умножим на кол-во подъездов и домов.....Не слабо!!

  • +1 Это же коммерческая организация.
    У любого бизнеса первая цель увы - заработок!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я с оплатой за дверь не согласна, почему я должна оплатить 3 двери для меня совершенно не понятно, я в принципе буду пользоваться только 2мя.
    По консьержке, полагаю, что большинство напишет, что согласны с ней. В её обязанности не входит уборка, как я поняла.
    После консультации с юристом, мне объяснили, что даже если все подпишут что согласны платить, а я не согласна, то мне нужно будет выступить из общества ТСЖ и заключить индивидуальный договор, где я буду оплачивать ком.услуги и т.д. и в этом случае решения общества не будут распространяться на меня.
    И если вообще следовать закону, все что сейчас происходит это не законно, дома, по сути, ещё нет, нет общества, сбор подписей, это вообще не о чем, должно собираться собрание. Я, конечно, понимаю, что народ готов заплатить, только чтобы не парится, но уважаемые за частую мы платим за то что нас просто «имеют», извините за жаргон.

  • Милая моя девочка, Вы Революционерка? Вы незнаете в какой стране живете?Вы намерены бороться с ветренными мельницами и мечтаете их победить?Вы где нибудь,когда нибудь пробовали не платить?Когда мой ребенок учился в школе, мы пытали не платить за так называемый ремонт и ничего хорошего из этого не вышло.Если вы едите в автобусе,трамвае.троллейбусе, он неожиданно сломался,а вы не доехали до нужной вам остановки, вам вернуть деньги? попробуйте оформить детское поссобие или пресловутую субсидию, сойдете с ума.... Вы говорите Вам не нужна третья дверь, а Вот жителям первого этажа не нужен лифт, однако плата за него всеравно будет выставляться. Я узнавала, за пользование вроде как брать не должны,однако за содержание будут.И уж как с ентим всем бороться незнает никто... Вы знаете?

  • Видимо да, но бороться я буду, уже надоело, что каждый раз всё спускается на самотек, потому что мы привыкли к этому, и для нас проще закрыть глаза, чем связываться.
    Вопрос по поводу прописки, кто-нибудь из жильцов уже прописался в квартиру??
    Вопрос по ламинату, я заехала ещё в мае в квартиру. У меня щели были, но немного, а сейчас просто ужас, на стыках везде, расходится от 1 до 2 миллиметров, я в шоке. У кого ещё такое было??

  • Консьержка в принципе нужна, внизу можно оставлять коляски,санки,велосипеды...Да и ребенку заходиьть в подъезд безопасней.А когда пустят лифты, то дверями пользоваться будем вообще только одними... А вот цена крутовата действительно, по 200 рублей с квартиры хватилобы с лихвой.Ламинат, что мы от него хотим.. 31 класса он и будет разбегаться, да еще и укладка оставляет желать лучшего...

  • не помню где видел, з/п консьержа 18 КилоРуб

  • Я спрашивала у женщины, которая там будет работать, какое им положили жалование, она сказала, 5000 рублей, а их 4 штуки...

  • Две недели назад переехал в 1 БС. Кто еще живет в первой секции?

  • На днях заезжает дочь.Тепло у Вас?Поменяли ли дверь.Косяков много переделывали при вселении?

  • А какой этаж если не секрет? Тепло, хорошо в квартире, косяки конено же есть, ручки на двери межкомнатные до сих пор с прораба не могу вытрясти, пользуюсь одной заветной, оставленной гастробайтерами. Окна не очень визуально нравятся, щели между рейками держащими стекло и рамой, но нигде не дует. Вобщем вполне приемлимо все, не знаю как у других, 2 месяца ходил и смотрел как делают, косяки которые находил просил исправлять сразу, поэтому может так.

  • А исправляли без возмущений? Не думаю, что их радовал такой контроль :улыб:

  • Контроль не радовал, но и особых возмущений не было, гастробайтеры вполне адекватны оказались. Косяки исправляли, иногда даже сами без напоминаний. Работой гастробайтеров которые у меня делали ремонт я доволен нарицаний нет. Одна ситуация с дверями чего стоила, гастробайтер просил своего друга плотника прийти двери поставить в нерабочее время, потому что я попросил побыстрее, просто попросил. А вот русские сантехники и их прорабы это одно сплошное недовольство, еще раз убедился, что русские работают только через маты и крик, даже если их дополнительно стимулировать.

  • 4-ый.Жёстко контролировать и понемногу подкармливать демонов надо однозначно.Мы сами с 67-го .После вселения -крошечные вложения и потеря личного времени на стадии отделки выливаются огромными дивидентами.Соседи кто ленился контролировать уже 1,5 года расхлёбывают "какчество" отделки от Сибири.

  • В ответ на: Две недели назад переехал в 1 БС. Кто еще живет в первой секции?
    Мои поздравления! Забегай в гости...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Скажите, а как у вас с водой горячей?У меня практически всегда сначала вода с крана идет не горячая.Нагревается в течение 30-40мин.Сейчас то ладно, а вот потом когда заставят счетчики учета воды опломбировать, будет не очень.1куб горячей воды стоит около 60руб., а холодной-12руб.

  • Незнаю,у нас на первом этаже мгновенно идет кипяток, чуть руки не ошпарила...

  • В ответ на: Скажите, а как у вас с водой горячей?У меня практически всегда сначала вода с крана идет не горячая.Нагревается в течение 30-40мин.Сейчас то ладно, а вот потом когда заставят счетчики учета воды опломбировать, будет не очень.1куб горячей воды стоит около 60руб., а холодной-12руб.
    Я живу на 13-м этаже.

    Жена на работу уезжает к 8-00... сливает горячий кран около 20 минут.

    Я к 9-00 - ваще не сливаю.

    Кто раньше встает - тот дольше сливает. В среднем народ просыпается в 7-00. :спок:

    Как то ночью вернулся домой - сливал час - так и не ошпарился!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я живу на 5 этаже.Но у нас ни днем, ни вечером сразу вода не идет горячая, а теплая.Ну и соответственно полотенцесушиель в течение дня чуть теплый.Звонила начальнице ЖЭУ.Она сказала, что циркуляция нарушена.Мне вот интересно, она по каким то определенным стоякам нарушена, или по всем.И от чего это зависит???

  • Возможно у вас стояк завоздушен, это надо смотреть на последнем этаже. А могет в подвале кран какой перекрыт...

  • Ребята,друзья. товарищи. честное слово в третьей блок секции на первом этаже кипяток, покрайне мере два дня назад был...

  • Вдохновился постами, сегодня с утра в 6.30 специально засек время нагрева воды до состояния "жжот":) итого 1.5 минуты, 1 БС, 1 этаж:) Днем всегда горячая вода. Кто-нибудь в 1 БС еще заселился?

  • Добрый день!
    Я житель 3ей секции, у меня была такая же проблема с водой, живу с мая, вообще думала, что это нормально, но….
    Как её решить? Вы должны позвонить гл.инженеру Полосову В.В., правда не даю гарантии что сделают с первого звонка. А лучше его в гости пригласить, так после моих 2х звонков ситуация не изменилась, а вот после такого как он ко мне пришёл, и при мне сделал звонок, вечером уже этой проблемы не было.
    Добилась от Сибири разрешения на постоянную прописку, да, товарищи, документов нет, а в квартире я пропишусь, УРА!!!

  • Uliana а как добились прописки? У меня тоже вопрос прописки стоит приоритетом. Расскажите пожалуйста поподробнее, лучше наверное в личку с таким вопросом.

  • мы заселились на этих выходных: 1БС, 5 этаж:хехе:
    Я понимаю, у нас на этаже еще кто-то уже живет? :agree:
    надо с мусором что-то решить..или ждать уже пока строители вынесут?
    въехали с вагоном недоделок (без м/к дверей, например и розеток на кухне), но пришлось. :зло:
    Сейчас муж живет, решает все вопросы, а я с ребенком жду у родителей..

    скиньте, плиз, тел. оконщиков, а то у нас щели такиииие! и ручек нету:((

  • Uliana, можно тоже в личку про прописку? а то мне пособий надо на Ре оформлять, так где-то еще прописывать - потом выписывать глупо как-то :безум:


    дверь, кстати, сменили

    Исправлено пользователем Genrih (02.12.09 16:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: