Погода: 24 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0816...20пасмурно, небольшие дожди
  • А чего регулировать, отопления нету все равно.:улыб:

  • Да надо обратиться к прорабу сантехучастка, называется термоголовка...

  • Как там с отоплением, дали?

  • дали отпление.приятно. где прораба этого найти?

  • у вас какая секция? Узнайте плизуа про 2 бс?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Отопление дали, а батареи холодные. В пороге есть белый ящик в нем два крана: один красный, один синий соединенных какой-то спиралью проволочной. И еще есть два маленьких крансых краника. Что нужно открыть чтобы водя пошла в батареи?

  • Точно. только одна батарея теплая. Может там воздух?, а крана стравить нет. Что за прораб сантехучастка?

  • Живу в 4 секции-батареи горячие.То,что Вы видели у порога в ящике:красный кран это подача воды, синий-обратка.Попробуйте открыть

  • У нас на радиаторах отопления есть краны Маевского ,с помощью которых можно спустить воздух.Это вверху белые штучки небольшие

  • Спасибо, сегодня попробую.

  • да, спасибо, уже разобрался-нашел в сети описание. надо отверткой винт открутить и стравить до появления воды

  • Уважаемые жильцы 4 подъезда (ближний к Котовского) как Вам всем хорошо известно очень скоро будет рано темнеть в районе 5 часов, и не очень то приятно подниматься по темным лестничным маршам. Лично я уже устал вкручивать лампочки на своем этаже, какая-то па..а их выкручивает, спрашивать с кого-то довольно проблематично ввиду того, что у нас не закрывается входная дверь.
    Предлагаю общими усилиями налеч на Сибирь по поводу установки двери, и приданию подъезду статуса "Подъезд", а не проходной двор.

  • Кто нибудь вкурсе, отопление в 1БС дали?

  • Сегодня был - холодные.И вообще опечалился, у нас на 4ом этаже всё стоит колом уже 3-ю неделю.На 5ом пытаются клеить обои, но в 9-30 на этаже не было ни души :eek:

  • Мне кажется, что установкой дверей занимается не Сибирь, а КЖЭК после принятия подъезда.А в подъезде действительно темно.Я тоже пыталась вкручивать лампочки.Но их выкручивают.И еще мне не нравится срач в подъезде. :зло:Но ведь сделали ремонт, ведь можно же поаккуратнее.Ведь нам жить.И мусор нужно выносить не в подъезд, а на мусорку.У 12 дома стоят контейнера.

  • И что КЖЕК за свои деньги поставит нам дверь?

  • КЖЭК поставит нам дверь за наши деньги.Я знаю, что в 9 доме (67) двери и видеосистема были установлены, а деньги высчитывали при получении актов сдачи квартиры в бухгалтерии "Сибири".Можно позвонить директору КЖЭКа.Тел.301-19-66-Светлана Викторовна.

  • А в 69 доме двери ставили не знаю за чей счет, но с жильцов ничего не высчитывали.

  • Надо поинтересоваться у жителей 1 секции 12 дома.У них двери стоят уже с двух сторон.
    Сейчас пыталась выяснить у электромонтажников, когда будет освещение в подъезде.Они должны везде установить плафоны и вкрутить лампочки.Сказали, что как только подъезд передадут КЖЭКу, так все и сделают

  • А когда передадут, ничего не сказали?

  • Уважаемые соседи!Вам не надоели проблемы с электричеством.У нас чаще всего в сети низкое напряжение.А сегодня после вчерашней аварии вообще 150-160В.Нужно как то вместе решать этот вопрос.

  • Кто нибудь знает, что твориться с электричеством. У меня варочная панель то работает, то нет, в сети что ли нет 220 В.

  • Люди, кто подключен в LVS, откликнетесь мне в ICQ(346414444)- пойду завтра подключусь "по вашему совету". Получим по 1000 на счет. Те, кто предлагал - что-то молчат.

  • См личку. Я отправил вам логин :friends:

  • Добрый день! А никто в этом доме однешку не сдаёт? Очень надо. :смущ:Пишите в ЛС.

    1 подъезд, кв. 45

  • Собираемся в течении неск. ближайших недель идти принимать квартиру (1БС, 4эт.: есть кафель,обои, сказали ламинат на сл. недели будет на полу :appl: Страшненькое все такое, конечно).
    Поэтому обращение к тем, кто УЖЕ ЖИВЕТ:
    напишите, пожалуйста, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПРИЕМКЕ? Я тимею ввиду, кроме стандартных кривостей-недоделок? Боюсь, что очень многое пропустим... Люди мы неопытные в этом больно :dnknow:
    Всем заранее мерси :knix:

  • Окна(открытие закрытие, петли ручки, чтобы подоконник не царапали), электропроводку как-нибудь лучше проверить( у меня на кухне одна розетка не рабочая-и все поздняк метаться, не ломать же кафель, и самая нужная как всегда :зло:) , под ламинатом что бы пустот не было, отводы от сантехники в канализацию, спросите про термоголовки на радиаторы отопления. Да и вообще все надо смотреть, косяки могут быть везде, даже там где быть не может У меня например в кухне угол один градусов 100 вместо 90. как раз тот в который кухню вешать. :eek: Но чем больше найдете, тем дольше будут исправлять.



    Как же меня бесят люди, которые днем, пока я на работе отключают всю воду в доме, вечером и на следующее утро оставляют меня без душа и заставляют думать весь следующий день "а дадут ли воду сегодня?" Эй строители!! Мать вашу, не отключайте воду на ночь!! :зло: ффуххх (выдохнул)

  • В ответ на: У меня например в кухне угол один градусов 100 вместо 90. как раз тот в который кухню вешать.
    Исправили?

    Я бы еще посоветовал вентиляцию проверить.

  • Сегодня оформил все документы!! :спок:
    Можно считать что заселился )))

  • Да как ее исправить? стену перекладывать? Я уже и шкафы навесил. Нормально получилось, но вспомнил я добрым словом много кого и неоднократно.

  • Кто что нибудь про лифты знает? когда ими начнут заниматься?

  • UP

  • Нас снова расстроили - ремонт ремонтом, а вот перебои со светом и водой гарантируют(((
    типа подъезд на стадии подключения.
    Кто живет - расскажите о ситуации - как часто отрубают?

  • И еще - тепло ли в квартирах? Переезжать-то точто будем, на аренду вся деньга кончилась :шок:
    Но вот туда или к родителям - решаем.
    А то у меня сынуле 3 месяца - жалко его морозить... :dnknow:

  • В квартире жарко!!! Я вчера отмывал квартиру, сил хватило только на зал.... :а\?:

  • В квартирах тепло. от окон дует, но батареи жарят будь здоров. Замените дверь, устраните щели в окнах, если есть, и прекрасно ваш малыш будет себя чувствовать. Напряжение скачет, но отключают редко. Воду бывает отключают, случается отключают всю воду почти на сутки, но редко - два-три раза пока живу такое было(может вечером забывают включить, потому что на следующий день с утра часов в 9-10 дают снова) Выручает чистая вода :respect:, как они только прут ее на 16 этаж :dnknow:
    Двери всем МЕНЯТЬ обязательно. В 12 доме пару дверей ракурочили уже, несмотря на консъержку и двери в подъезд.

  • У НАШЕГО ДОМА ПОЯВИЛСЯ АДРЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ГОРСКИЙ 84!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

  • Где увидели?

  • на сайте Сибири давно, в 2гис с этого месяца 11, 12 и 15 зеленые

  • Понятно, хорошо, ждем документы.

  • В четвертой секции новая дверь с домофоном. Когда в третьей будет такая же? От кого это зависит, кто в курсе?

  • Разговаривала на прошлой неделе с начальником жкх горский, она сказала, что через неделю нам поставят дверь и посадят консьержку.
    Так что ждём…. У всех в квартирах тепло, полотенце сушитель горячий в ванной?
    Вопрос к тем, кто подключился к Интернету, компьютер видит несколько wi-fi подключений, можно с вами скооперироваться?? условия можно обсудит.
    на последок:Уважаемые жильцы 3ей секции ну мусорьте, пожалуйста, в подъезде, просто неприятно, живём как в свинарнике!

  • Добрый день всем, подскажите,а кто оплачивает "эти танцы", тоесть дверь с домофоном, консьержку. необходимо куда то идти и платить лил как. Мы при заселении заплатили (в августе 4500) нам сказали за три месяца. Настало время новых платежей. Нужно идти в Сибирь или куда еще. :nea.gif:

  • Добрый вечер!За квартиру по прежнему надо платить в Сибирь.А вот дверь вам поставят через ЖЭУ.А при получении ключа от двери надо будет заплатить в кассу ЖЭУ.Живем в 4 секции.За дверь с нас взяли 1175руб.Это три двери и система домофонная.А при проведении трубки в квартиру надо будет оплачивать отдельно.Но это уже надо платить фирме.

  • у нас в квартире жарко (4 секция).А вот полотенцесушитель, то холодный, то горячий.Зависит от того, пользуются ли водой горячей наверху живущие.Сантехники говорят, что не хватает циркуляции.Вроде бы,если все будут жить, то все будет номально.Но мне кажется вряд ли от этого зависит.Видимо что то у них либо отключено, либо не доделано

  • Нашла в гисе Горский 61 КЖЭК Горский - это и есть их жэу. Идти платить туда сейчас или ждать когда поставят двери, а потом ключ получать. А там к кому обратиться конкретно.

  • Cначала установят двери, потом оплачивать.Мы оплачивали по адресу Горский ,52.Там находится бухгалтерия и касса ЖЭУ, тел. 308-06-97

  • Всем здравствуйте! Из проверенных источников (2996539) сегодня в третьей блок секции будут ставить двери. Установка домофона в квартиру стоит 480 рублей. Сегодня и посадят консьержку. Входить в подъезд до получения ключа будем через нее. А ключ не дадут пока за дверь не заплатишь.

  • а то будет за консьержку платить?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Подскажите пожалуйста наиболее интересный вариант по подключению к Инету в нашем доме и как по поводу телефонов адрес у дома теперь есть :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: