Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Обращаться надо в ООО "Мэрия города Н-ска" к ген.директору. Когда ему докладают - 5 дней среднесуточная выше +8 он распоряжается : А ну закончить отопительный сезон! Батареи то сразу и остывают. Опять же, когда 5 дней среднесуточная ниже +8 и ему об этом известие делают, должен он распорядиться: Начать отопительный сезон! Но видать не знают в ООО, что в квартирах холод лютует, вот и нету распоряжения. :злорадство:

  • Да. помнится - обещали после десятого, а потом по заявкам радиосл.., тьфу, граждан (Шерри например) перенесли завершение отопительного сезона на 1 мая.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Нам не угодишь. То от жары пухнем, то от холода коченеем. Причем все это происходит каждый год, вернее, каждую весну и осень. В народе уже и приметы по этому случаю сложили: "Если весной отключили горячую воду - значит, пора сажать картошку. Если осенью отключили горячую воду - значит, пора копать картошку". Весной в это время всегда бывают откаты холода, но именно в это время и успевают выключить и отопление и горячую воду. И не просто выключить, а еще и трубы разобрать, чтобы невозможно было снова подать тепло.
    Тепловые сети понять можно. Лето короткое, а сеть большая. И так порою уже и снег лег, а топление в дома никак подать не могут. Вот и торопятся начать пораньше. Ради нас же стараются.
    Только мне вот не понятно, почему же в той же Германии их службы практически никогда не отключают в домах горячую воду? Как же они умудряются и сети свои содержать в порядке и не лишать своих граждан тепла. Поучиться бы у них.

  • Плевать, у меня дома отопление автономное :бебебе:

  • Вчера ходили сантехники по квартирам - собирали подписи за подключение, правда пока соберут да заявку оформят - уже тепло станет

  • В ответ на: ...у меня дома отопление автономное :бебебе:
    Ууу... Зависть, конечно, не то, что украшает человека, но ... Теплооо... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • не плюйся, козленочком станешь

  • В ответ на: Вчера ходили сантехники по квартирам - собирали подписи за подключение, правда пока соберут да заявку оформят - уже тепло станет
    Сантехники с того же дома похоже.:смущ: Им тоже хооолоодноо!!!

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Но видать не знают в ООО, что в квартирах холод лютует, вот и нету распоряжения. :злорадство:
    А у них дома, видать, тепло. :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Готова смирится с отключением тепла, привыкла уже...если только мне счет в августе не выставят за перерасход чего-то там... а воду горячую включите, не гуманно это...

  • по радио сказали. что возможно подключить обратно отопление толкьо ленинскому и кировскому районам. увы я в октябрьском у нас 3 дян испытания, уже, а соотвестввенно - все.. о тепле не может быть и речи. Мне просто не понятно почему !??!?!!?!? 10--11 начинают?? ну посему не 20-го? всего 9 дней всего!!!! зато после 20-го обычно уже не бывает таких холодов. ну неужели 9 дней спринципиально так важны?

  • У них автономное отопление... :бебебе:

  • В ответ на: по радио сказали. что возможно подключить обратно отопление толкьо ленинскому и кировскому районам.
    Возможно - это, конечно, хорошо! :улыб:Но можно ли? В смысле, а были ли прецеденты? :dnknow:
    В ответ на: Мне просто не понятно почему !??!?!!?!? 10--11 начинают?? ну посему не 20-го? всего 9 дней всего!!!! зато после 20-го обычно уже не бывает таких холодов. ну неужели 9 дней спринципиально так важны?
    Война - войной, а обед по расписанию. А люди... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Были прецеденты. В 1983 году чуть не в конце мая опять включали отопление. И в Барнауле тоже.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ура!!! :улыб:А то скоро домой идти, а там... хооолодно. С другой стороны, где 1983 год, а где 2010 год?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Оставайтесь на работе. Дома по-прежнему холодно.:хммм:

  • а у нас сегодня дома неожиданно заново дали сначала горячую воду,а потом и отопление. на площади Ленина. прям не ожидала этого от наших коммунальщиков, обычно ждешь только новой свиньи подложенной.

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • Каждому дому по автоному! Или так: каждому дому по управдому!
    А мож пора буржуйками запасаться? :dnknow:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (12.05.10 19:14)

  • А на поучиться денег надо, поскольку в Германии, как я думаю, используют дорогую диагностическую технику, а не давят сети, что бы порвались в узких местах и тогда уже начинать их ремонтировать

  • Так в мэрии то тепло, вот и вам заодно подключили

  • В ответ на: А на поучиться денег надо, поскольку в Германии, как я думаю, используют дорогую диагностическую технику, а не давят сети, что бы порвались в узких местах и тогда уже начинать их ремонтировать
    В Германии, вообще-то, как такового централизованного отпления нету. Там все это хозяйство более мобильно и подойти к нему можно более гибко. А нам же законодательно запрещено не давить сети. Потом к нам к первым же придет бездельник-прокурор и начнет бумажками в нос тыкать

  • Да уж это свинство какое-то в мерии значит тепло, а в домах у граждан ни тепла , ни горячей воды. У себя бы то же бы отключили, чтобы почувствовать единение с народом.

  • Так это общеизвестный факт, что на коротких сетях и работать легче и обслуживать их проще и дешевле. Только в нашей стране при болезни гигантизма существует такая развесистая система теплоснабжения, когда трассы по десятку километров тянут, а потом не знают как их обслуживать.

  • Демагогия это , а не общеизвестный факт. В холодных странах как раз наша схема и используется.

  • Может и наша, но только там все равно таких расстояний нет, а значит и нет таких проблем. Все еж должно быть в меру , хотя и у централизованной системы теплоснабжения есть свои преимущества и с этим тоже никто не спорит. Только вот тянуть сеть от ТЭЦ5 на левый берег разве не идиотизм?

  • В ответ на: Только вот тянуть сеть от ТЭЦ5 на левый берег разве не идиотизм?
    Еще какой идиотизм! И как он только в Вашу светлую голову взбрел?:улыб:

  • В ответ на: Да. помнится - обещали после десятого, а потом по заявкам радиосл.., тьфу, граждан (Шерри например) перенесли завершение отопительного сезона на 1 мая.
    Вы всерьез полагаете, что именно моя тема на форуме повлияла на решение мэра отключить отопление?! :eek: :ха-ха!: Да! Я такаая влиятельнаая осообаа! Но я об отключении отопления и не жалею. Правда пришлось в теплый халат влезть :dry: (а жильцам первых этажей не позавидуешь.. вот где холод!) Но отключать горячую воду я точно не заказывала! По-моему раньше ее так рано не отключали, всегда где-то в конце мая испытания эти проходили... Потом еще и пол-июня без воды сидели.
    Что ж, по намекам Веринеи и пр. - Господин мэр, включите людям горячую воду!!! И отопление! (только не слишком сильно, плиззз)

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Почитайте расписание испытаний, правда я ошиблась, не ТЭЦ 5 ,а ТЭЦ 2 у нас дает тепло на два берега. http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/22050.html

  • а у нас на Первомайской вообще жесть, отключили всё кроме электричества, ни отопления, ни горячей, ни холодной воды

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • чего его читать - я им обвешан со всех сторон:улыб:
    Так вот от ТЭЦ-2 отапливать правый берег (что делается уже полвека) и левый от ТЭЦ-5 - это две большие разницы. первое - хоть и не очень уже удобно, но имеет право на жизнь, но уже в скором времени, надеемся, берега разорвем. а вот второе - Вы и сами дали определение - "идиотизм". Хотя ТЭЦ-5 тоже развесистая. Представьте себе, где она, а где ее дальние потребители на ул. Холодильной. 18 км. и ничего страшного. это и экономически целесообразно и в эксплуатации относительно неприхотливо. по крайней мере в Новосибирске одна из лучших (если не лучшая) система централизованного теплоснабжения в России. В других городах порой и вовсе бардак. еще б так рано в этом году не свернулись - так вообще б рай был:улыб:

  • На Первомайке живет коллега. Так она говорила, что в среду, (12 мая), и электричества вечером у нее не было. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ну-ну, только улицу эти 18км греют, а не дома. Или хотите сказать, что ваши сети идеальны в смысле потерь?А потом нам выкатывают 160 лямов непонятно за что.

  • а, так вам еще и без потерь тепло подавай? ну не знаю... по радиоволнам только если

  • >>еще б так рано в этом году не свернулись - так вообще б рай был
    Сомневаюсь :ухмылка: Те кто кричит что сейчас холодно, орали бы что черезчур жарко и энергетики - сволочи специально тепло не выключают чтобы народ в долги загнать.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Да согласна,без потерь никуда не деться, законы физики никто не отменял, но не да такой же степени улицу топить!

  • Прошу не обощать

  • В ответ на: Господин мэр, включите людям горячую воду!!! И отопление! (только не слишком сильно, плиззз)
    а у соседей:
    http://www.kemerovo.ru/news/?id=12172

    Новость от 13 мая 2010 г.
    Число просмотров: 157
    ЖКХ
    Отопительный сезон в Кемерове продолжается. В связи с похолоданием отопление в домах кемеровчан решено не отключать.

    Завершать отопительный сезон коммунальщики могут, когда среднесуточная температура держится не ниже +8 градусов в течение 5 дней подряд. Такой порядок предписывает постановление Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Однако, по данным синоптиков, сейчас среднесуточная температура воздуха в Кемерове колеблется от +2,4 до +3,6 градусов.

    Точная дата завершения отопительного сезона в городе пока не определена. Подавать тепло в дома кемеровчан будут до тех пор, пока среднесуточная температура не достигнет установленных нормативов.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Следующая неделя опять холодная похоже, а энергетики сволочи это да.

  • В ответ на: Следующая неделя опять холодная похоже, а энергетики сволочи это да.
    Конечно сволочи. энергетики же - это такая абстрактная субстанция, которая не имеет своих квартир, где так же было бы холодно, не имеет малолетних детей, которые шмыгали бы носом от холода, не нуждается в горячей воде...

  • В ответ на: Да согласна,без потерь никуда не деться, законы физики никто не отменял, но не да такой же степени улицу топить!
    а до какой степени, если не секрет?

  • В ответ на: а до какой степени, если не секрет?
    - Ну а это Вы сами знаете зависит от сосТояния теплотрасс...если местами трубы "голые", то сами понимаете..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (17.05.10 09:40)

  • Съёмка теплотрассы тепловизором (см.файл)

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (17.05.10 09:59)

  • А файла то нема

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • А зачем файл? Зимой, роль тепловизора выполняет снег, который тает в местах теплопотерь быстрее всего.

  • Извиняйте..

  • В ответ на: Следующая неделя опять холодная похоже, а энергетики сволочи это да.
    Странное дело - вроде известна конкретная личность виновная в том, что в квартирах холодно, а всё энергетики сволочи :eek:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • :agree:

  • Ваши предложения?

  • В ответ на: не волнуйтесь, как только наступит похолодание после 9 мая, так батарейки сразу и отключат,как это бывает обычно каждую весну. :biggrin:
    Да Вы шаман однако....

  • Ну, за столько лет жизни в этом городе можно не только шаманом стать, а и вообще провидицей по части отключения горячей воды :biggrin:

    Исправлено пользователем Shera58 (19.05.10 16:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: