Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Ну вот поэтому я и начала эту тему чтобы узнать дом настолько погано построен, или дело в недостаточном отоплении, хотя при хороших стенах отопление которое ощущается в батареях вполне нормальное. Подозреваю. что это некачественные стены, поскольку при утеплении окон было выявлено много косяков, таких как отсутствие утеплителя за облицовкой (либо вместо него строительный мусор) и просто встречаются кирпичи, которые лежат не на растворе. Ужасно конечно, кто его принимал этот дом. Зазоры на окнах со всех сторон минимум 5-7см. до кирпичной кладки, когда пенили окна волысы дыбом встали. Что с этим со всем делать, соседи отзовитесь, посоветуйте....!!!!

  • Трубы какой температуры? Обратка горячая?

  • был пару дней назад у знакомой в 4 подъезде
    вполне комфортная температура

    ну и когда покупали вы разве не читали тут СантуБарбару про дома от Метаприбора?
    в первые зима там народ вообще примерзал к койкам

  • про этот дом слышала, что первые 2 подъезда построены нормально, а остальные по не соблюдению всех норм...знакомые живут во втором подъезде у них дома вполне тепло, а еще знаю людей которые в третьем подъезде живут-замерзают...

    люблю жизнь...

  • Вот к сожалению "сантаБарбару" про Метаприбор не читала, то что нашла это старые сообщения 2005 года. Подумала. что через 7 лет дом обжился и все нормально, поскольку форумов не довольных этит домом как таковых нет.

  • а поподробнее про несооблюдение всех норм можно? Кстати во 2 подъезде как раз тоже отсутствует отопление. Я живу в 6 подъезде.

  • трубы достаточно горячие, обратка тоже

  • подробнее не могу сказать, к сожалению, это от знакомых слышала, которые там живут, и собираются продавать квартиру, т.к качество стройки оставляет желать лучшего, а мы живем в доме который Сибакадемстрой строил, так у нас батареи перекрыты, а дома жарко))довольны

    люблю жизнь...

  • Я живу в 4м подъезде с 2009го, первая зимовка была холодной, чуть теплые батареи, дуло от окон, в 30ти градусные морозы в квартире было 14-16гр, включали обогреватели. Разбирал подоконики, откосы, замазывал все щели. Во 2ю зиму было более менее комфортно, обогреватели не включал, в прошлую зиму 2011-2012гг в сильные морозы перекрывал батареи, так было жарко в квартире из за горячих батарей. Сейчас батареи не сильно горячие, в квартире 24гр. Если у вас 21гр, то это еще нормально, тревогу надо бить, если у вас ниже 18ти. Зазоры все заделайте летом сами. Я принимал квартиру с кучей косяков, сам все переделывал, УК в этом не помощник, а чтоб новый дом без косяков это уже из области фантастики.

  • Да знаете 21 - это при самом лучшем раскладе, в среднем 20, часто меньше. Я считаю повод для тревоги есть. Швы все заделали, откосы все перепенили, но у меня ощущение, что вся кладка продувается, это что надо всю кирпичную кладку самим перекладывать? Упеплитель ,такое ощущение, что отсутствует за ней. Каким образом вовнутрь туда с уличной стороны залезть, это же не реально. Все что могли - сделали. Прокладывать утеплитесь с внутренней стороны квартиры черевато промерзанием стен, как быть в этой ситуации? У нас еще этаж третий, там идет снаружи не плитка как например на 4 этаже и выше, а та же поганая кирпичная облицовка, с не качественной кладкой.

  • В ответ на: Сочувствую вам. У нас в квартире тоже холодно, но мы живем в старом кирпичном доме.
    Быть может батареи работают не на максимум. Либо дом сам по себе такой.
    Я вот думаю...как люди сейчас на Снежиной живут от Дискуса, наверное, холод дикий?
    Я живу на Снежиной . У нас тепло, днем окна открыть не могу, т.к. дети бегают, а на ночь отрываем. Батареи - не дотронуться.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

    Исправлено пользователем НЮСЯ10 (12.12.12 16:16)

  • Ого...т.е в -35 можно окна открывать??? Или это вы про лето?

  • Нет не про лето :улыб:, про эту неделю.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Удивительно, везет вам.

  • Мы тут будем обсуждать как кому везет и у кого как тепло? Я очень рада за всех у кого жара такая, что окна зимой открывают. Но мне хотелось бы по существу узнать как возможно утеплить квартиру. Тут уже реально вопрос как согреть своих детей. Потому как это не нормально, когда дети просят одеть на них на ночь шерстяные носки... и куда вообще можно действенно пожаловаться чтобы были реальные результаты, а не отписки на УК Военная горка, которая только хамит и ничего не делает. С трона их согнать говорят вообще не реально, мафия Метаприбора непотопляемая. В подъезде такой же минус как и на улице, через пару дней это может вообще обернуться катастрофой. УК на заявки не реагирует, либо просто говорят у нас нет денег, ремонтируйте отопление в подъезде за свой счет, либо замерзайте. Батареи дома далеко не кипяток, как у некоторых, в подъезде она тупо холодные.

  • В течении 5 лет с момента ввода дома в эксплуатацию на застройщике лежат гарантийные обязательства по сданному объекту.
    Вы можете создать комиссию, замерить температуру в помещениеи, иследовать из чего стены слеплены и тд. И все это отобразить в акте, акт передать застройщику, дабы им были приняты меры по устранению недостатков. Если застройщик никак на это не реагирует, обращайтесь в суд.

    Ну вот как-то так.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Застройщик насколько мне известно типа "разорился".... Там все очень запутано, достоверной информации нет.

  • Ну, дом в эксплуатацию же кто-то вводил или нет :eek:

    Я Вам написала примерный алгоритм действий. Вам нужно зафиксировать в квартире все недочеты. Предъявляйте их УК, в конце концов, на них в суд подавайте.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Хотим и обсуждаем. Вы владелец данного форума?
    Пишите в вышестоящие инстанции.

  • Я то ж дома окошки открываю :beee:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Хрущ в окодеме, панельный, окна постоянно открыты, жара жуткая. А дому давненько за полтинник, мож ну его эти новостройки, а жить дальше в хрущобах?)


    Батареи не меняли дома? Они как правило верх паршивости.

    The best or nothing!

  • В ответ на: Хрущ в окодеме, панельный, окна постоянно открыты, жара жуткая
    И когда же мы задумаемся о энергоэффективности?) Вопрос риторический)

    С уважением, PhoeniX

  • 21 комфортная температура, по моему даже в пределах нормы и обжаловать ее бесполезно. Когда к родителям приезжаем, у них перетоп под 25 градусов и очень душно, долго находиться нельзя, разовое проветривание не спасает ситуацию. может влажность повышенная?

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • подъезд то какой?

  • Советую Вам вызвать тепловизор, он вам за 1500 руб посмотрит всю квартиру. Даст отчет, по которому будет видно что и где нужно утеплять - откуда конкретно тепло выдувается. Когда все проблемы устраните - станет тепло.

  • Нет не одни вы жалуетесь! 5тый подъезд, на стыке температурного шва. Стены ледяные, батареи теплые (хотя у родителей в панелке на богаткова об батарею можно обжечься и дома жара). В прошлом году как помню батареи были потеплее и в квартире было покомфортнее. Вызвал какого то главного сантехника он у них сейчас за старшего, главный инженер уволился. Замерили лазером температуру стояка, она была равна по всем комнатам в среднем 50градусов :eek: . Сказал делайте, что хотите, но батареи должны быть горячей иначе напише жалобу в прокуратуру . Чтото у себя там подкрутил, стояк стал чуть погорячее (рука терпит свободно), дома потеплело ......... наступили морозы и дома опять дубачина, и навсе провесё температура стояка упала .
    Теплые полы + 2 обогревателя на всю мощь и то не спасает.

  • ну пятый и шестой вообще проблемные были изначально, если не ошибаюсь их толком так и не доделали?
    а ТС номер подъезда так и не сообщил

  • Я писала уже выше, мы живем в 6 подъезде. Не знаю правильно ли я считаю, но это последний подъезд

  • Слушайте, ну давайте уже объединяться, я уже жалобы в прокуратуру написала и в другие инстанции, посмотрим. Нужно делать экспертизу и обращаться в суд. Я уже писала, мы окна утеплили, батареи поменяли, теплые полы только еще не успели положить. Сегодня температура в квартире 17 градусов. Это кошмар какой-то, что будет через два дня. Температура падает в квартире на глазах. 17 градусов это на уровне роста человека, а ниже возле плинтусов вообще боюсь замерять даже

  • А насчет проблемных подъездов поподробнее напишите, в чем конкретно там проблемы были?

  • Звонила только что нашему сантехнику из УК, он говорит холодно так, потому что авария на Б. Богаткова. Это уже третья авария там за то время пока я живу в этой квартире, а живу я в ней без малого всего месяц.... Странно при чем тут теплотрасса, которая проходит на золотой ниве. И что-то нива золотая не замерзает, действительно на Богаткова жара дома, я там и жила, дернул черт меня в этом доме квартиру купить....

  •  Я живу на Снежиной . У нас тепло, днем окна открыть не могу, т.к. дети бегают, а на ночь отрываем. Батареи - не дотронуться. 
    Аналогично. Живу на Снежиной, в квартире жара, хотя на улице минус 35. Вот тебе и панельный дом!

  • Потом расскажите нам, сколько вам выставят счёт за отопление.

    Светить и никаких гвоздей.

  • Последние "горячие" новости с Военной 9/1.... В квартире 14 градусов, перемерзла горячая и холодная вода. Наша квартира сутки без воды. По информации в 12 квартирах нашего дома аналогично перемерзла вода, у некоторых еще в пятницу. Причина перемерзнувших труб, отсутствие отопления в подъезде и как оказывается дом был построен так, что трубы подачи воды вмуровали в бетонный пол на каждом этаже. Короче просто нет слов. Жалобы уже направлены везде куда только возможно, полное отсутствие внимания со стороны властей к нашей уже угрожающей проблеме. Люди, соседи столкнувшиеся с этой проблемой, подскажите что делать? Куда еще можно обращаться и писать?

  • Вам еще повезло! Военная 9/1 5тый подъезд, температура в спальне 12.5С ! (комнату закрыли и в ней не живем пока) Температура стояков не больше 50С, рука свободно терпит! И это при -36С за бортом!
    У соседа тоже перемерзла вода, вроде пушкой отогрел.

  • У нас пушкой греют уже двое суток, толку нет вообще. У вас хоть в подъезде отопление есть, у нас вообще все промерзло насквозь. 14 градусов дома, при том, что все утеплено и батареями обвесились по полной. Скажите как было в прошлые зимы? Мы переехали месяц назад, волосы дыбом встают. Жаловались куда-то? Или все молчат и все довольны? Вчера в лифте спросила у женщины из нашего подъезда как у нее дела обстоят, она говорит тоже вода перемерзла, спрашиваю пишите куда-нить, жалуетесь? Она говорит только в управляющую компанию звоню. А что толку в нее звонить. Пока все будут молчать ничего с места не сдвинется. Я написала везде жалобы и буду писать дальше, тем более это не проблема, можно отправлять электронные письма. Но если письма будут идти только от меня, толку будет мало. Народ, давайте как-то вместе бороться с этим произволом.

  • Прошлые зимы было лучше, стояки были намного горячее, работал всего лишь один обогреватель (догревал воздух) и было в морозы более менее терпимо. Сейчас - вообще ужассс!!! сам в шоке. Тоже жаловался в УК, но толку не будет. Нужно писать жалобу в прокуратуру, пускай дрюкнут УК они.
    Сейчас на все морозы семью отправил к теще, сам живу в зале + куча обогревателей. Добивался температуры 22С. Так и живу. Смотрел на счетчик ИП, нажег около 60 килловат за сутки . И так каждый день!
    А у Вас какой подъезд?

    Давайте коллективную жалобу напишем. Я за!

  • у меня 6 подъезд, жалобы я уже 2 написала в прокуратуру. Я тоже за коллективную жалобу. Нужно только побольше народу собрать, я в доме пока еще никого не знаю, кроме одних соседей, поэтому давайте объединяться адрес: lnv@nso.ru

  • менять надо ук по полной программе с таким руководством будет полный анус

  • Живу в 5м подъезде, квартира прилегает к температурному шву, хорошо добрые люди посоветовали, и мы, во время ремонта, все примыкающие стены дополнительно изнутри прокладывали утеплителем. ни одну зиму не мерзли, жара стоит в квартире даже в -40. с водой никаких проблем не замечено, перебоев не было. :dnknow:

  • Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по поводу порядка действий в следующей ситуации.
    Приобрели недавно 3-ку на ул. Лежена в панельном доме 80-го года постройки.
    Квартира угловая. 2 комнаты выходят на 2 стороны дома - соответственно 2 угловые комнаты. В каждой комнате по 2 батареи - соответственно по 2 стояка.
    После недавней аварии (авария на цтп или что то похожее. отключали и холодную и горячую воду, отопление) в этих двух комнатах стояки стали чуть теплые, батареи тоже. В соседней комнате - батарея горячая. Температура 18 градусов.
    Позвонил сегодня с утра в ЖЭУ Лада, что обслуживает наш дом. Объяснил ситуацию. Сказали что отправят сантехника. Пришел с работы - стояки как были чуть теплыми так и остались. Позвонил в ЖЭУ Лада - сказали что сантехник был, перезапустил стояки. Но эффекта, как я вижу от этого никакого. Диспетчер сказала ждать понедельника, тогда может что то наладится. Возможно будут писать заявку инженеру, а может и не будут.
    По факту - в квартире холодно.
    Можно как то ускорить сей процесс? Куда можно еще обратится, в какие органы власти/контроля? Какие еще методы воздействия на ЖЭУ существуют?
    Заранее благодарен, если будут конкретные телефоны.

  • Диспетчерская мэрии 051 .

  • Впереди выходные, до понедельника два дня еще. Поэтому звоните, а лучше сходите, еще раз в субботу в ЖЭУ, а если результат будет никакой, то уже по 051 — и можете смело жаловаться на всё и всех.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вначале вам нужно измерить температуру в квартире. По нормативам она должна быть: в жилых помещениях не ниже +18 гр.(в угловых комнатах +20 гр.) ссылка.
    Вообще-то по СанПиН 2.1.2.2645-10 и ГОСТ для нашей температуры наиболее холодной пятидневки (-39С) в жилых помещениях не ниже +20 гр.(в угловых комнатах +22 гр.). То что +18...+20 - это для юга России.

  • Раньше такого не было, так что видимо правление ворует. Что делать? Как их принудить по закону нормально топить?

  • Каждый раз, как чувствуете, что не дотапливают, звоните в 051 (городская диспетчерская служба) и оставляете там заявку. А также ещё лучше дублировать заявку на Мой Новосибирск http://map.novo-sibirsk.ru/#legendTab=5, есть также это приложение для андроида. Отличная штука, не раз оставленные заявки через мобильное приложение способствовали решению проблем. По крайней мере там вам и смогут написать куда именно обращаться, а если эффекта от лиц по указанному номеру не будет, то там же можете жалобы оставлять на бездействие данных лиц.

  • В ответ на: Слабо топят..
    Это сколько градусов?

  • Дома, в которых нет тепла, — данные диспетчерской 051

    _ 23 сентября, 17:00

    Плановые отключения _ 194 дома
    Ленинский район......... 1
    Октябрьский район...... 39
    Первомайский район.... 3
    Советский район......... 122
    Центральный район...... 29

    Аварийные отключения _ 27 домов
    Дзержинский район... 4
    Калининский район.... 23


    _ 23 сентября, 23:04

    Плановые отключения _ 8 домов
    Железнодорожный район.... 2
    Ленинский район............... 1
    Октябрьский район............ 2
    Первомайский район.......... 3

    Аварийные отключения _ 0 домов

    Главное — погладить КОТА.

  • в общем ситуация следующая: в квартире,которую я снимаю ,находится на первом этаже очень холодная. и самое интересное,что стояк всегда горячий а батареи сами то горячие то нет. было предположение.что они завоздушены.вызвали сантехника,он что-то там покрутил и сказал,что это зависит от общей температуры воды,где-то там регулируется у всего дома.
    что в таких случаях делается,в жэо звонить или куда?прошу не смеяться над мои вопросом,у меня просто никогда не было опыта общения с жэо ,раньше жила с мужем он решал такие вопросы,а теперь приходится самой :смущ:

  • Сообщите о проблеме в первую очередь владелице квартиры. Решать вопрос о регулировании температуры теплоносителя в системе отопления дома и, следовательно, в данной ситуации конкретной квартиры, жаловаться, что ничего не делают или не могут, не хотят сделать сантехники, ЖЭУ, УК (ТСЖ), и всё прочее — это дело (= права и обязанности) собственника жилья.
    За оказание некачественной услуги положен перерасчет (здесь, на Коммунальном в топиках найдите, что для этого нужно сделать). Но опять же для этого нужен собственник.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: