Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Кто в курсах почему на самом деле темпы на Добролюбова 164 притухли?:хммм:

    {Исправлено название темы топика. Пункт 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.11.14 13:06)

  • СуМет... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Да,их скорость была не долгой...... Это чтоб квартиры быстрее продать. Теперь темпы будут наверное такие,как и на остальных его стройках.:шок:

  • Да и разрешения нет у них по моему на строительства этого дома.....Договора какие заключали,инвестиц???

  • заключил предв.договор и дог.займа. разрешение сказали в нск.недвиж. получили,звонил во вторник, сам пока не видел. А вы инвестор по добролюбова или так потрепаться. :зло:

  • Я тоже инвестор,а застройщик у вас кто???

  • как то смешно пишите, я тоже инвестор, а кто застройщик спрашиваете. судя по другим топикам, вы инвестор многих строек :ха-ха!:. А у меня застройщик СУ-Мет

  • Я инвестор тоже Сумета стройки на Связистов. Ничего тут смешного нет. Просто знала что у Сумета есть стройка на Добролюбова,решила уточнить так ли это. Тут надо плакать.. :cray-1: Видимо недавно купили квартирку.... :ухмылка:

  • простите если обидел, купил 5мес.назад :безум:

  • почитал,грустно,надеюсь всё будет хорошо,работы то ведутся,просто вверх расти прекратил дом уже как месяца два,зато кирпичом заполнять начали стены,два этажа говорят.А вы у кого купили, и не пытались ли продать. :а\?:

  • почитал,грустно,надеюсь всё будет хорошо,работы то ведутся,просто вверх расти прекратил дом уже как месяца два,зато кирпичом заполнять начали стены,два этажа говорят.А вы у кого купили, и не пытались ли продать. :а\?:

  • Да,работы ведутся,под музыку работают 4 человека, стройка растет но медленно. Новый дом продавал тогда 2 года назад. Продать без проблем,пробовала,в агенствах с руками и ногами хватаются за эти квартиры.Уже даже покупателя нашли,да что то жалко стало....вот до сих с ней...:хммм:

  • всё будет хорошо :bottle:

  • Откуда такая уверенность..???:улыб:

  • Кто сказал что я уверен? просто оптимистично смотрю на всё происходящее:бебе:

  • кто что знает по существу про добролюбова 164?

  • г-н Зурков... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • по существу то что,кирпичем вроде стены заполняют,а каркас остановился, кто что знает напишите

  • всё будет хорошо, уверяю вас.

  • Это в каком разрезе "все будет хорошо"- сдадут в срок: 4 кв. 2008г.??? Что-то сомнительно... или качественно??? - помня предыдущие "строения" СуМет очень сомнительно... И финальный сомнительный вопрос - слышал что дом будет иметь статус общежития - это как??? Т.е по факту инвестора будут (возможно) просто нанимателями жилья или как??? Не понятненько... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Собиралась купить квартиру на Добролюбова 164, но прочитав топик-задумалась. Стоит ли???
    Может кто подскажет изменилась ли ситуация? строится дом?

  • Хотелось бы узнать у инвесторов этого дома, когда обещают сдать, что говорят?. Присматриваем 1комнатную квартиру , а денег хватает только на Добролюбова164. Прочитав различные форумы, все больше убеждаюсь, что дом будет долгостроем. Разубедите меня, пожалуйста:хммм:

  • :dnknow:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Разубедите меня, пожалуйста:хммм:
    Разрешение выдано на строительство "общежития квартирного типа". Еще нужны аргументы?

  • а чем это грозит? совершенно в этом не разбираюсь :dnknow:
    Почти во всех топиках этого форума недовольные инвесторы жалуются на своих застройщиков, даже не понятно, есть ли хорошие зарекомендовавшие себя застройщики. Кто они?

    Исправлено пользователем arvelia (30.04.08 14:11)

  • В ответ на: Кто они?
    Точно не Сумет!

  • А кто ? Сельхоз? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • да вы что, тут по форумам полазить, можно вообще увидеть что ни че у нас в г. Н-ске не строится и все застройщики плохие. Все застройщики хорошие просто у каждого свои пробелмы, Сибирь строит в срок но плохо, КОМСС в срок хорошо, но дорого, ПТК 30 хорошо, дешево но не в срок, и.т.д. по Поводу Добролюбова 164, строит СУМЕТ, но не тот сумет что на Новосиибрской 25 и связистов 13, там СУМЕТ Сибирь, название это взято потому что необходимо было срочно оформить на кого то землю, и подвернулся сумет. А разрешение там на общагу потому что земля Сельхоз института и ам жилой дом не пропустило бы Министрество образования, но там есть приписка квартирного типа, что по сути не отличается от обычного дома с квартирами, но только тем кто видел проект этого дома там большие коридоры с квартирами в разные стороны. Дом реально строится, конечно к концу 2008 наврят ли сдастся, но начало 2009 - 100 пудов, так что берите квартиру, тем более что ценик там весьма посильный, если порыться, то можно найти и еще дешевле чем у застройщика, у комплектовщика например

  • Вы значит комплектовщик? :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :спок: ага... ну-ну... я так все и думал... я просто лох полный... :спок: сколько лет на рынке и так лохануться по фирме... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • фото 1

  • фото 2

  • В ответ на: фото 2
    и что, фотографии реально показывают чт дом строят

  • и реально показывают что к концу 2008г. дом готов не будет... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • мы с мужем инвесторы дома этого
    удивляет даже не то,что долго стоится,а то, что в конторе, которая нам продала квартиру - Фокс Инвест уверяют,что сроки сдачи дома сдвигать не собираются
    задержка в стительстве,ка кговорят, связана с тем,что изначально планировалось стоить две 16-ти этажки,в итоге строят еще и третью
    с документами вот что - сейчас дом переоформляют на дом,а не общежитие,-делают это уже пол года примерно,-обещают к осени заключать со всеми нормальные договоры
    но это обещают уже примерно год

    учитывая всё вышеизложенное,оооочень хотим продать нашу двушку
    осенью выставляли на продажу,-в парочки агентств берутся продавать квартиры СУ-Мета,а в большинстве агентств просто сочувствуют и не берутся за этот объект

    я уверена,что дом не будет сдан даже к концу 2009 года

  • Ну к концу 2009г. сдадут - если захотят...

    Каждому свое...

  • ключевые слова в Вашем посте "если захотят"
    печально, всё это :зло:

  • Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

    неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

    ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

    буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

    Всем отвечающим :respect:

  • ездили смотреть,чего там со стройкой:
    каркас 14 этажей трехсекций
    кирпич 9 этажей

  • у дома сменился генподрядчик
    теперь это НСК-строй
    по данным продавца квартир в этом доме планируется в марте 2009года пустить ивесторов на самоотделку квартир

  • Объясните, почему в этом доме такие цены на однокомнатные квартиры (~1300000)? Вроде строится...

  • а потому что СУМ - ЕТ, хотя и другой но все же:улыб:

  • Цена реальна т.е.? Стали бы вы рисковать?)

  • да тут риска большого нет, дом строится реально, другой вопрос что там с документами небольшой косячок, а так норм

  • да в том-то и дело,что удивительно,что строится!
    говорят,что заемных средств у них нет,-строят на то,что дают инвесторы, а сейчас особого ажиотажа на рынке недвижммости нет,-вот и вопрос- насколько энтузиазма=денег хватит.

    а косяк с документами не небольшой,а очень даже большой
    но как говорят знающие люди,-очень много строек с хорошими документами,но стоят колом,а вот эта с косяками большими,но строится

  • В ответ на: а потому что СУМ - ЕТ, хотя и другой но все же:улыб:
    Хмм... СуМет там уже нет помоему... :dnknow:

    Каждому свое...

  • ИСК СУ-МЕТ там застройщик (у нас с ними договор займа)
    ген подрядчиком был СУМЕТ,но теперь его там нет - генподрядчик НСК-строй
    зачем ИСК СУ-МЕТ взяли название печально изветсного СУМЕТа,-загадка

  • СуМет застройщик ? Земля аграрного - каким боком там сумет застройщик?

    Каждому свое...

  • аграрный заказчик строительства
    земля отдана в бессрочную аренду ИСК СУ-Мет
    договора аренды на землю я не видела
    догвоора между ИСК СУ-Мет и НСК-строй тоже не видела

  • давайте определимся? заказчик - как такаого сейчас понятия впринципе нет (хотя используется повсеместно - без него некуда), по 214 фз есть:
    застройщик - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства в соответствии с настоящим Федеральным законом для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
    заказчик - как таковой в данный момент организация осушествляющая технический надзор и непосредственно от имени застройщика осуществляющя заказ смр (ну где-то так своими словами)... Аграрный кто в таком случае? Кстат договор аренды хорошобы глянуть.... :ухмылка:

    Ну да в принципе мне побоку - СуМет - так СуМет - тем хуже... Хотя на стройке кипеш вроде идет неплохо... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Во-первых, "СУ-Мет". Это совершенно иная компания. Да и строят они по вполне приемлимым срокам. Была вчера на стройке во всю движется 16 этаж. Я вполне довольна.
    К тому же есть не безызвестный сайтwww.nsk-n.ru. Там можно посмотреть некоторые документы, по крайней мере, разрешение на строительство, распоряжение мэрии о выделении земельного участка, а также выписку из протокола о смене статуса дома. К тому же есть возможность задать вопросы!!!

  • А почему совершенно иная компания имеет столь созвучное с известной организацией имя?

  • Вань... А почему junior с единичным сообщением целый день висит на стройке, а затем поет деферамбы : "все хорошо прекрасная маркиза"?... :ухмылка:

    Нет я нисколько неумиляю вклад НСК, но вот, если вы невкурсе - кризис блин на дворе - объема капиталовложений и привлеченных средств хватит закрыть объект? Кстат вроде как получили рапоряжении о присвоении статуса жилого дома? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Иван, насколько я знаю, в ИСК-Су-мет в руководящий состав или состав учредителей входил или входит кто-то из СУМЕТа (возможно,ИСК СУ-мет - дочка СУМЕТа)

    то,что дом все-таки строится- факт,но вот в конце ноября что-то особых сдвигов по сравнению с октябрем нет,-парочка рабочих чего-то колотят на стройке
    ну и самое главное- ИСК не торопится заключать догвооры долевого участия и регистрировать их в юстиции:(

    эх...купил бы уменя кто-нибудь квартиру в этом доме,- с удовольствием бы сней рассталась:)

  • мария,вопрос-то,конечно можно задать н аэтом сайте,но что-то видимо,только выборочные вопросы можно там задавать,-вчера задала и нет ни вопроса в сети ни тем более ответа

  • :хехе:Вопрос "Почему данная компания имеет такое созвучное название?" на мой взгляд, следует задать директору или ответственному лицу. А вот на вопрос "почему у меня всего одно сообщение" могу ответить. Предварительный договор заключила совсем недавно - в начале осени. Про форум узнала случайно от знакомых.

  • Мария,если не секрет,что двигало Вами при покупке квартиры в этом доме?

  • Думаю в этом нет никакого секрета.
    Меня вполне устроило месторасположение данного дома, цена на квартиру, а также возможность получения рассрочки.

  • а отсутствие документов? догвоора долевого участия,зарегистрирвоанного в юстиции не смутило?
    я почему спрашиваю-хотим продавать квартиру свою в этом доме,-вот и думаю,решаются ли люди покупать этот объект и почему

  • Ну а что рассчитывали получить Вы за такие "копейки". В жизни вообще не бывает все идеально. В каких-то организациях есть полный пакет документов, зато строительство приостановлено на неопределенный срок. Есть, конечно, доля риска, но, по крайней мере, строительство ведется и это меня успокаивает.

  • Мне сейчас через Первый строительный фонд инвестор предлагает купить квартиру в этом доме.
    Двушка 1,8 с условиями: 50% оплата сразу, 50% рассрочка без процентов на полгода.
    Думаю, причем серьезно.
    Место меня устраивает идеально (это рядом с тем домом где живем сейчас у родителей), сроки тоже вроде вполне нормальные (даже если сдадут не в середине года как обещают, а в конце 2009-го).Но вот отсутствие документов действительно смущает.
    Предлагается к заключению предварительный договор.

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Дорогие инвесторы!
    Как-то все притихли...
    Я все еще слежу за этим домом, потому что крайне привлекательные цены, да и место дома отличное.
    Насколько я понимаю 17.12.08 вышло распоряжение мэра о внесении изменений в распоряжение о разрешении строительства с заменой формулировки про общежитие на формулировку про многоквартирный дом.
    Кто был на площадке - движется ли?
    Кто собирался продавать - отзовитесь!

    Критикуя - предлагай варианты.

  • Как там с домом? Что то меняется? Строится?

  • Задать интересующие Вас вопросы, просмотреть фотографии стройки, а также ленту новостей Вы можете на сайтеwww.nsk-n.ru

  • Уже строить начали? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • куплю квартиру на добролюбова 164
    варианты в личку

  • Добролюбова 164 2-комнатная 53/32/8 9 этаж 35 тыс. за кв.м.

  • Как там дом на добролюбова?
    Строится?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Задать интересующие Вас вопросы, просмотреть фотографии стройки, а также ленту новостей Вы можете на сайтеwww.nsk-n.ru
    спасибо за ссылку. зашла по ней и немогу понять в планировке указано в 1-м и 3-м подьездах по 11 кв на этаже, во 2-м подъезде -12 кв.если умножить данное кол-во кв на 16 этажей (1этаж-офисы) никак не получается 296квартир заявленных в разрешение на строительство. поясните плиз, кто что понял

  • http://www.nsk-n.ru/faq/
    скоро приехать китайса :ха-ха!: и все пойдет быстрее, однакА. китайса наш брат, работать хоЛАСо многА :tease:

  • Получено разрешение на строительство "многоэтажного жилого дома с помещениями общественного назначения": http://www.nsk-n.ru/casanueva/dobr/35.gif
    Всего в данном Объекте 533 квартиры исходя из того, что:
    – в 1-ом подъезде на 1 и 2 этажах расположены офисные помещения и на типовом этаже расположено 11 квартир;
    - во 2-ом и 3-ем подъездах на 1 этаже расположены помещения общественного назначения и на типовом жилом этаже 12 и 11 квартир соответственно.

  • а какие у этого дома проблемы с землей? а то я собираюсь покупать квартирку в первой секции. была на стройке, все заманчиво, строят и строматериалов там навалом.

  • В ответ на: и строматериалов там навалом.
    думаю, что скоро их там не будет

  • пояните,пожалуйста,что Вы имеете в виду под "скоро их там не будет"?!!!!!!

  • спросите жителей окрестных домов

  • мне кажется,что если человек что-то знает наверняка и публично об этом заявляет, то можно было бы сказать не просто "а",а еще и "б"....
    причем здесь жители окрестных домов?
    я была там...у меня ребенок идет в частный детский сад, который находится в окрестностях...
    если знаете что-то, чего нам неведомо,поделитесь,пожалуйста
    и если не секрет,скажите,откуда знаете

  • стройка охраняется, при чем тут жители окрестных домов???
    и про проблемы с землей поясните пожалуста кто в курсе?

  • Вам же овтетили надругом форуме
    Земля принадлежит аграрному университету,то есть она федеральная-сейчас взята в аренду...
    как говорят в НСК-строй вопрос с землей проще решать,когда дом будет построен - как я понимаю,её необходимо передать в постоянное пользование
    риски такие: если земял не будет нормально оформлена,то официально дом может быть не оформлен по документам,а это значит,что не будет прописки, могут быть проблемы с коммуникациями....
    а так жить можно будет,конечно и с землей,взятой в аренду...
    я могу что-то слегка путать-проще задать этот вопрос в НСК-Строй.Они подробно расскажут...

  • Уважаемые инвесторы!
    22 июля в 16:00 состоится собрание инвесторов строящегося дома на Добролюбова 164
    своё присутствие подтвердили: Нск-строй, Нск-недвижимость, юрист, приглашенный ивесторами дома, представитель аграрного университета (именно они получали разрешение на строительство)
    адрес - Нск-недвижимость - пр.Маркса,51,4 этаж(но скорее на 3 этаже в конференц-зале)

  • считаю прошедшую встречу полезной
    на главные вопросы получили ответы- как-то всё позитивно,слишком позитивно...даже страшно от этого позитива
    если всё будет так, как говорится,-прекрасно! в начале года будем ремонтироваться
    смутил выбор компании,телефонизирующей дом
    однозначного ответа про землю не удалось добиться,но раз дом может сдаться без решения этого вопроса,-оч. хорошо
    юрист,присутствовавший на встрече сказала,что запудривания нам мозгов она не заметила,пока всё в рамках закона

  • А поточнее по ситуации можете разъяснить?... Что не так с землей?...

    Каждому свое...

  • До сих пор компания "нск-недвижимость" продаёт квартиры в этом доме по заманчивой цене... другие агентства тоже предлагают варианты в этом доме (5 шт. в газете нашёл). В связи с этим возникает вопрос: возможны ли двойные продажи?
    Как долго существует "нск-недвижимость" и как себя зарекомендовало?

  • На собрании инвесторов нам сказали,что квартиры в доме проданы не все и,к тому же, инветсоры,приобретавшие квартиры на начальных этапах строительства,тоже могут реализовывать
    А Нск-недвижимость - дочерняя компания застройщика,насколько я понимаю
    Понятно,что от двойных продаж одними словами не застраховаться,но надеемся,что не кинут,-три секции по 17 этажей -,полагаю,есть потенциал для продаж

  • Есть мысль взять квартиру в этом доме для сестры. Как думаете - стоит ли ввязываться?! А то цены хороши, место нра и дом вроде скоро сдаётся (трижды тьху) - активность есть какая-то сейчас. как бы Вы, инвесторы, поступили на моем месте сегодня?!

    Исправлено пользователем Sens (19.08.09 14:51)

  • Народ я своетую Вам НЕпокупать квартиры в этом доме. Такая покупка может Вам выйти "боком"! :nea.gif:

  • В ответ на: Народ я своетую Вам НЕпокупать квартиры в этом доме. Такая покупка может Вам выйти "боком"! :nea.gif:
    Обоснуй:миг:

  • тоже хотелось бы прочесть обоснованный ответ

  • А что обосновывать? Жить в "общаге", на непонятно какой земле на птичьих правах, непонятный застройщик... ?

  • ну во-первых у них беда с землей, которая принадлежит не им , и как то не особо они стремяться ее выводить из собственности универа, болтают только о том что у них есть устная договоренность.
    Во-вторых даже если они достроят и сдадут дом, а земля будет принадлежать не затройщику, жить то вы в этом доме сможите. Только чтобы стать собственником вам придется побегать.
    Во-третих у них договор купли-продажи кв, а не долевого участи (вообще уже всю эту предвариловку запретили использовать, но т.к. проблемы с землей по другому никак). а по этому после того если они построят и сдадут этот дом, они могут поднять стоимость кв.м.
    В-четвертых дом в этом году они точно не сдадут
    В-пятых строят у них сезонные китайцы, которых зимой отправят обратно к себе в "Мадин Чину", а значит стройка заморозится
    Если вам нужны такие головняки, то покупайте не раздумывая:улыб:

  • В ответ на: А что обосновывать? Жить в "общаге", на непонятно какой земле на птичьих правах, непонятный застройщик... ?
    Ну видемо людям нужны проблемы:улыб:

  • В ответ на: А что обосновывать? Жить в "общаге", на непонятно какой земле на птичьих правах, непонятный застройщик... ?
    Это уже обмусолили в топике - напоминаний не нужно и тем более уже не "общага".
    Вы с какого перепугу в тему вообще влезли? Вы инвестор? Или так...покричать?

  • Читайте пару постов выше. Я так, покричать...
    Сами влезли в задницу с этой стройкой, так не агитируйте не зазывайте туда других за собой.

  • спасибо большое, интерес к стройке все-равно есть. Покажем документы юристу - он уже и решит вопрос окончательно.

  • Sens, у меня был к этой стройке очень большой интерес, и я с юристами разговаривала. Вот что я узнала о рисках и написала в форуме. Теперь ищю другой вариант
    Просто будьте внимательны :миг:

  • Тем более вариантов сейчас за эти деньги очень даже немало:улыб:

  • и мы разговаривали с юристами и не просто разговаривали, а были с этим юристом на собраниии инвесторов,на котором выступал застройщик,подрядчик,инвестор,продавец
    так вот, юрист сказала,что критичного ничего нет....да проблемы могут быть и они решаемы в краткосрочной перспективе
    1. Китайцы были заняты на заливке каркаса
    2. Внутренниие работы и кладка ведутся не китаскими рабочими
    3. Проблемы с землей решатся,когда Президент наш даст добро на манипуляции с федеральной землей. На такой же земле построен дом,находящийся рядом с аграрным и там уже лет пять как спокойно живту люди
    4.ранее это было общежитие квартирного типа,а теперь в разрешении на строительство- многоквартирный дом - если интересуетесь загляните на сайт НСк-недвижимости- вся документация выложена
    5 может и не сдадут в этом году,но мы видели письмо,отправленное в мэрию на внесение этого дома в рееестр объектов,сдающихся в 2009 году

    еще факты нужны?
    мне резона агитировать Вас или кого-либо иного нет (сама сомневалась ооочень долго)
    простоя за то,чтобы информация была разностронне показана

  • В ответ на: Проблемы с землей решатся,когда Президент наш даст добро на манипуляции с федеральной землей.
    Мне кажется, одной этой фразы достаточно, чтобы остудить пыл многих желающих.

  • если дом будет принят к эксплуатации мэрией,то земля под ним,взятая в аренду, видимо не помешает ему быть сданным

  • MARINA29nsk, я была на стройке и там все делают китайцы. Русских там очень мало.
    Тогда еще один вопрс, а почему ценник такой дешевый, для кирпичного то дома да на правом берегу и почему многие пытаются продать квартиры в этом доме. Просто видимо они поняли куда попали, и чем это может обернуться

  • MARINA29nsk, ну если вы согласны жить на арендованной земле и не являтся собственником своей же квартиры, то вот лично я на это никогда не пойду

  • Кто-нибудь из инвесторов продает 1к в этом доме сейчас? И почем Нск-Недвижимость продает, на сайте нет цен?

    Если есть что-то, то подскажите в личку, пожалуйста.

  • Мне озвучивали на прошлой неделе 1ком 44квм =1570 возможна рассрочка, 1ком 36квм=1400. У подрядчиков были немногим раньше 44 по 1250 сразу оплата..На нгс есть варианты, смотрите

  • Есть квартира однокомнатная в этом доме, 1350 стоит, контакты в личке.
    Сразу хочу сказать- это не я, знакомый работает в агентстве и занимается продажами квартир конкретно в этом доме.

  • Что скажете по Добролюбова вообще??? Страшновато вкладываться из за документов! А вообще домик хороший.

  • MARINA29nsk: И сколько же эти документы будут получаться??? 3-5 лет??? Дом то сдадут, а вот право собственности не оформишь долгое время!!! < нарушение п.7 >

    Исправлено пользователем serega (15.10.09 17:10)

  • Уважаемая Margo999!
    < нарушение п.7 >
    3.Квартиры в этом доме я не нахваливаю,а пытаюсь быть объективной,а не высказываться по принципу "слышал звон,да не знаю,где он". А объективность моя связана лишьс тем,что мы вложили деньги в квартиру в этом доме и в ноябре будем делать там ремонт и имеем достаточно сведений о квартире,застройщике,подрядчике,чтобы понимать риски,которые нас ждут.
    < нарушение п.7 >

    высказывание truly в открытой Вами теме:.... «- усы» сдача земля под ?-ом.. теперешний застройщик под арестом у судебных приставов...." считаю бездоказательным обвинением.
    Застройщик у этого дома - Аграрный университет,- он под арестом у приставов?!
    Подрядчик- Нск-строй и он не под арестом....
    кто же под арестом?!
    доказательства,пожалуйста!

    ну и в качестве постскрптума:
    если Вы желаете приобретать дешевизну,будьте готовы,что могут быть подводные камни....помните поговорочку: не гонялся бы ты,поп,за дешивизной....

    Исправлено пользователем serega (15.10.09 17:12)

  • здесь бывают вменяемые люди? знающие всю подноготную данной стройки? :tease:

  • бывают но их мало :agree: ни кто про нее незнает больше чем Сумет, но тута не тусуется а если и так то шифруется ибо боиться что его башмаками закидают... или обольют нечистотами как БКП..хотя еще года два назад были готовы расцеловать ...а Сумет он и есть Сумет и ссылка про этот дом есть в архиве посмотрите..там много флуда но в общем станет ясно и понятно хоть как-то образно что ли..

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • Су-мет здесь причем?!
    вы хоть знаете,кто подрядчик строительства?!
    там Су-мета и в помине нет уже!
    Су-мет был подрядчиком строительства,но не устроил застройщика и далее не стал подрядчиком - им стал Нск-строй.
    Повторюсь,слышите звон и не знаете,где он,а беретесь комментировать, аболее того,обвинять

  • скажите, а как влияет имя подрядчика на вопрос с землей? если не Сумет, то и проблема с федеральной землей самоликвидировалась? расскажите "подноготную", раз вы хорошо осведомлены. вам все только спасибо скажут.

    Исправлено пользователем elvalia (15.10.09 13:21)

  • сумет, "какойто" дом , Нск-строй не одни и теже конторы?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • совершенно верно, только не канторы а учредители

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • никак не влияет имя подрячика на оформление земли
    Нск-строй не находится под контролем судебных приставов
    ИСК "Су-мет" (бывший подрядчик) - дочерняя компания Сумета,который как бы банкрот
    Новый дом - контора,которая продавала квартиры
    Нск-строй-нынешний подрядчик
    В учредителях,есть одни и те же фамилии

    вот факты
    и вот факт- дом построен
    дом будет сдан городу

  • и хорошо. у меня знакомые 5 лет уже ждут окончания сройки от Сумет:хммм:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • беда
    как жили в стане СОВЕТОВ так и живем.
    Я просил чтоб вразумительный ответ дали специалисты, ну или люди в этом разбирающиеся.
    СПЕЦИАЛИСТЫ тут есть? а то опять кухарки сковородки побросали и айда комментировать
    МОЙ ВОПРОС- МОЖНО покупать квартиру в этом доме? реально получить правоустанавливающие документы в течении года?

  • "МОЙ ВОПРОС- МОЖНО покупать квартиру в этом доме? реально получить правоустанавливающие документы в течении года?"

    я думаю, что можно и документы на квартиру получите, пусть не сразу, но в течение года то уж получите

  • В ответ на: беда
    как жили в стане СОВЕТОВ так и живем.
    Я просил чтоб вразумительный ответ дали специалисты, ну или люди в этом разбирающиеся.
    СПЕЦИАЛИСТЫ тут есть? а то опять кухарки сковородки побросали и айда комментировать
    МОЙ ВОПРОС- МОЖНО покупать квартиру в этом доме? реально получить правоустанавливающие документы в течении года?
    а вы думали, что придя на форум, получите сборище спецов, которые вас наперебой консультировать начнут? избавьтесь от совка в своей голове. вы обращаетесь по сути к "кухаркам", но ответа хотите, как от очень хорошего юриста. обратитесь по адресу к знающему законодательство человеку и задайте свои вопросы ему. и не будет повода страну советов вспоминать недобрым словом.

  • как раз таки он то тут в теме.. а от вас я бы попросила по-больше уважения, и пустых слов на форум не бросать НСК-Недвижимость и Сумет повторюсь это одно и тоже лицо! так что уж ваши слова относятся именно к вам.. :flowers:

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • В ответ на: НСК-Недвижимость и Сумет повторюсь это одно и тоже лицо!
    ну как вы не понимаете: учредители поняли все свои ошибки и исправились! и теперь ведут бизнес принципиально иначе: честно, открыто, ответственно.:смущ:

  • да я разве против, того что люди имеют право на ошибки но так и на исправление этих самых ошибок, :миг:я не по наслышке знаю ситуацию в фирме.. обчаюсь с этими самыми учредителями, но бизнес есть бизнес и личное отношение тут ни при чем.. конечно будет все хорошо у этого дома только не так быстро как мы все думаем.. хотя если попросит и в мерию денежек принести то процесс ускорить можно, это точно:улыб:

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • Мало того что стройка далеко не благополучная по документам так на прошлой неделе там еще двух бедных таджиков прибило плитой насмерть...!!!!И нигде конечно об этом не сказали....:хммм::cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:Жалко их очень.

  • Действительно жалко рабочих....
    а вы откуда знаете?
    там вроде китайцы работают, а не таджики и дом кирпичный...как плита-то могла завалиться на них...

  • А как дела на стройке вообще?? Процесс идет?? Кто что знает??

  • Привет всем будущим соседям. Живу я рядом и бываю на стройке часто. Все окей ! Окна уже во втором блоке почти все стоят, работы идут с утра до вечера. Вот до офиса доехать все некогда...Кто был там после собрания? Когда деньги сдавать на входную дверь? Или рано еще?

  • Мимо стройки прохожу каждое утро и каждый вечер.
    Работают уже в 8 утра и в 18 тоже еще работают
    вчера посчитала- вторая секция-окна до 11 этажа,а третья- до 3-го
    что делается внутри,естесственно, не видно,но свет кое-где горит

    никто не спорит- проблемы с документами у дома есть,но строят же и достроят и сдадут городу. хочется верить во всяком случае :ха-ха!:

  • Здравствуйте. Не была на собрании, ничего не знаю. может кто-нибудь рассказать про доплаты и ремонт, который предлагают. Что с входными дверьми?

  • а я уже купила входные двери в форпосте (в середине ноября уже установят), НСК предлагал установить двери за 5 (непонятно из чего они сделаны за такую цену?) и 40 за то что они прошпакл. стены.

  • может что не поняла,конечно,но 40 тысяч не за стены,а за приведение в нормальный вид мест общего пользования - внеквартирных коридоров. именно таким образом,как был продемонстирован пример оформления коридора на 4 этаже.

    меня пока волнует вопрос с отоплением,когда начнут давать,чтобы ремонт начать

  • Вы не правильно поняли...За отделку коридоров, то что мы видели на собрании 4 этаж, доплачивать инвесторы ничего не должны. Это я специально узнавала. Но НСК недвижимость предлагали дополнительные услуги в ремонте-ремонт под ключ 1 комнатной за 140000, либо шпаклевку чистовую за 35-40 тыс рублей.

  • Моя квартира на 15 этаже 2 блока. Я была в офисе, мне сказали, что отопление планируют дать после 10 ноября. Странно как дают отопление когда окна в 3 блоке еще не стоят? Частями? это возможно? Я планирую дверь заказывать в Форпосте на этой неделе. Сказали, установят в течении 2 дней после оплаты. Соседи 2-го блока- отзовись? Вы как?

  • Привет, соседям! Есть кто-нибудь с 3 блока?? Когда туда народ на ремонт запускать будут?? И как дела с доками?? Чего-то разрешение на строительство как в октябре закончилось - так нового не видно...И еще вопросик, никто на 17 этаже не был?? Интересует отличаются ли там квартиры чем-нибудь?? Типа высоты потолков??

  • у нас квартира в первой секции (ну в той,которая ближе к общаге) по документам, она назвается "третий подъезд"
    у нас 419 квартира
    нас обещали в ноябре пускать на ремонт
    сегодня видела,что вторая секция- окна еще на пяти этажах нужно вставлять- обещали в декабре что ли запускать,а последняя секция, в январе...
    а по док-ам вряд ли что-то новое есть
    надо в Нск звонить

  • Добрый вечер :), как зайдете на ремонт - пишите, будем по Вам ориентироваться, у нас первый подъезд 163, по поводу документов НСК пишет, что.. "ждем окончания строительства, представители аграрного университета обещают, что по факту завершения строительства и получат окончательные документы."
    на своем сайте выложили новости - вроде строимся... :live:

  • Вопрос к тем кто купил двери!!! вы с какой секции? Я так поняла что пока на ремонт не пускают но двери ставить можно??? как узнать в мою квартиру можно их заказать?? и оччччччважно - за какую цену вы заказали (сама дверь и установка, доставка, в общем общий чек).

  • я с 3 секции, мне в 14 обошлось все это удовольствие. В агенстве сказали если не поставить нормальную дверь поставят деревянную, т.к. при сдачи квартиры обязательно должна стоять какая-нибудь

  • Спасибо за ответ. 3я секция это самая недостроенная? и простите, у вас этаж какой? у меня 8.

  • нет, это которая сейчас сдаваться будет

  • Скажите плжалуйста, откуда Вы знаете номер квартиры??? У меня по документам только номер этажа ,подъезда и по осям. Заранее спасибо.

  • в нск недвижимость спросите,Вам скажут

  • Добрый вечер, что там с ремонтом? Запускают или нет? Если нет, что говорят??

  • вроде не запускают, а только записывают на ремонт
    двери можно ставить уже
    отопление в первой секции ( в третьем подъезде)есть уже

  • Понятно, спасибо за инфо:улыб:

  • В ответ на: вроде не запускают, а только записывают на ремонт
    двери можно ставить уже
    отопление в первой секции ( в третьем подъезде)есть уже
    А как и где записывают? Где будут ключи от квартир выдавать?

  • звоните в Нск-недвижимость,- всё расскажут
    если вы дверь свою ставите,так и ключи у квартиры будут у вас:)))
    я так понимаю,сейчас активно подписываются акты приема-передачи квартир

  • Приветик соседи!
    Я слышала,что наш дом попадает под Губернаторскую программу, т.к. он сдается 25.12.2009г. и вроде как можно получить 300тыс. после его сдачи.
    Подскажите кто,что знает по этому вопросу!?

  • Ну допустим если повезет успеют сдать.
    А с документами как быть?? Они получили документы на землю? Вам сделали договор купли-продажи? или там долевого участия?

  • Сказали отдадут в январе,поэтому должны попасть под программу.

  • Не совсем понимаю, как могут сдать дом в конце декабря... Первый подъезд ооооооочччч недостроенный... сдавать будут только второй и третий???

  • Привет соседи :agree:, я с 17 эт. 1 под.,подскажите давно не была на стройке в НСК сказали что окна на 13 этаже уже ставят,а запускать будут на ремонт в конце февраля,у кого какая инф.поделитесь

  • действительно в первом подъезде окна на 13 этаже
    про ремонт нчиего не знаю
    мы у себя в квартире в третьем подъезде вчера дверь поставили
    буду уточнять про акты сдачи-приемки квартиры

    Исправлено пользователем MARINA29nsk (04.12.09 08:48)

  • Привет, а мы тоже с 1под. 17 этаж - 163 квартира, рады познакомиться :agree:

  • Здравствуйте, у меня тоже 1 подъезд, но этаж 8. Соседи, вы не знаете когда двери можно будет поставить??? и в каком виде все таки сдадут квартиру (если без доплат) - стяжка, шпаклевка.... :dnknow:

  • сегодня в офисе мне сказали, что нужно платить дополнительно 10000р. за улучшенную отделку лестничных клеток. Кто в курсе этой информации? И насколько это правомерно? всем удачи ответьте мне пожалуйста ....жду!

  • да,сказали,что лучше бы заплатить
    правомерности в их действиях нет
    но лично мне проще заплатить,чем ввязываться в споры

  • Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдали ваш дом? Вроде сдача была на 25.12.09. Запустили ли вас на ремонт, как дела с документами?. Имею некоторый интерес к этому дому :роза: :роза: :роза:

  • Привет, соседям :santaclaus:
    Расскажите, кто знает - что нового происходит со стройкой?? А то проезжали мимо 5 числа - тишина, правда кирпич и техника присутствуют.. Из позитива остекление везде :улыб:

  • нам предлагают принимать квартиру по акту сдачи-приемки
    едем на место смотрим-подписываем
    и одновременно же предлагают подписать договор с управляющей компанией

  • И ключи от квартир уже раздают? :eek:
    А где это все происходит? Мне не звонили...

  • где происходит? в Нск-недвижимости и у нас в квартире:)
    у нас третий подъезд
    а ключи от квартиры не дают,потому как они у нас есть- мы свою дверь ставили

  • Здорово, и как процесс приема-передачи?? :а\?: Можно поздравить или??? :agree: Уже ремонт начали??? Как вообще с доками -есть сдвиги??

  • Дом на добролюбова 164 до сих пор не сдан, акта ввода в эксплуатацию нет, назовите управляющую компанию, просто интересно, сдачу дома перенесли на конец января 2010 г., реально думаю 1 кв. сдадут одну трехподъездную секцию. Более того у компании Союз-Н , это правоприемник ИСК Су-Мет 28 января 2010 года суд по банкротству, банкротит их один из поставщиков, более подробная инф. о назначенном процессе должна быть на сайте по арбитражам. Каким образом в случае банкротства ООО Союз-Н будет оформлять квартиры не понятно. НСК-недвижимость формально не имеет отношения к этому дому, они просто риелтеры на 100% афелированная структура Союз-Н они же ИСК Су-мет.
    ИСК Су-Мет методом обычной смены наименования превратился в ООО Союз-Н во втором полугодии 2009 г. все отсальные реквизиты не изменились. Союз-Н является 100% правоприемником.

    Исправлено пользователем Принц_ип (12.01.10 23:15)

  • Договор предлагают подписать с УК "НСК-Дом". При вручении акта сдачаи квартиры одновременно дали и этот договор для изучения. Ценник на содержание дома по их смете получается 30 рублей за кв/м без коммунальных платежей. Считаю, очень дорого. По жилищному кодексу управляющая компания должна выбираться общим собранием жильцов с составлением протокола собрания. Так что пока подписывать договор с УК не буду.

  • да уж....что тут сказать...мутно всё....
    почитала на сайте арбитражного....долг чуть больше пяти миллионов...
    может не так всё страшно
    во всяком случае....хотелось бы надеяться...
    интересно,что об этом думает застройщик- университет аграрный....

    нам с нашими инвест договорами светит потерять и квартиру и деньги при таком раскладе...
    надо чего-то делать...

    сказали, что дом пытаются сдавать не весь, а посекционно-вопрос решается почему-то в Москве
    вроде третий подъезд к апрелю,если разрешат посекционно,если нет...видимо летом...

    акт сдачи-приемки мы не подписали-нашли 7 недоделок-они взяли 2 недели на устранение,а потом,говорят,можно заходить на ремонт...
    но есть ли в этом всем смысл в свете арбитражного разбирательства

  • Если я правильно понимаю, не так страшно в том случае если в досудебном порядке долг перед поставщиком будет закрыт. В противном случае они будут объявлены банкротом и все их инвест. права перейдут в управление конкурсного управляющего.

  • Может кто скажет есть какие нибудь новости по ситуации ? хотелось бы больше инф.

  • На сайте НСК-недвижимость выложено следующее:
    20.01.10
    На объекте по ул.Добролюбова, 164 закончено остекление здания блок секции III (2-17 этажи).
    Выполнены работы по наружнему утеплению стен балконов блок секций II, III.
    Заканчивается отделка мест общего пользования блок секции I, продолжаются отделочные работы блок секции II, III.
    Ведутся работы по монтажу системы отопления блок секции III.
    Закончены работы по устройству выравнивающих стяжек блок секции I. Работы данного вида ведутся в блок секции II.
    Выполнены работы по монтажу охранно-пожарной сигнализации блок секции I.
    Ведется монтаж ЦПС.
    На объекте по ул. Добролюбова-Панфиловцев ведется заливка монолитной плиты жилого дома.
    Выполнен вынос канализации, попадающей под плиту основания.
    Выполнено обустройство строительного городка.
    Обеспечено водо- и электроснабжение строительной площадки.

  • Соседи, привет - кто-нибудь в курсе последних новостей??? Как решилось дело в арбитражном суде?? Поделитесь инфо, пожалуйста..

  • В ответ на: да уж....что

    нам с нашими инвест договорами светит потерять и квартиру и деньги при таком раскладе...
    надо чего-то делать...
    чёт совсем пессиместично....:хммм:

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • По поводу суда:
    http://www.investgrad.ru/novosibirsk/forum.topic.view.php?id=183&page=22

    P.S: Надеюсь им разрешат сдавать посекционно, иначе ждать лето, жесть....

  • Всем добрый день,
    Мы с супругой недавно приобрели квартиру в этом доме (з-й подъезд). Начитался Ваших сообщений, итог, бессоные выходные..... Сегодня я всё узнал, инфо с 4 источников. Пора успокаиваться. Действительно 18.02.2010 года в Арбитражном суде будет заседание: исец Мечел Сервис, ответчик Союз-Н. Только это уже второе заседание и предмет - подписание мирового соглашения. Как сообщил один из источников, проблемы у Союз-Н были только с этим поставщиком, но и они заканчиваются мировым соглашением. Как характеризуют ООО Союз-Н (ссылаясь на их представителей в суде) - довольно порядочная организация, готовая идти на компромис.
    Второе, почему вопрос о сдаче подъезда решается в Москве. Ответ - местная администрация по закону не вправе принимать решения такого рода, в связи с чем и был направлен запрос о сдаче дома поэтапно в Москву. После 25 февраля всё станет известно.
    И впредь, что бы жизнь друг другу не усложнять, предлагаю на форуме писать о проверенных фактах. Есть телефоны организаций, много отзывчивых людей и т.д. Так что всё не так уж плохо.
    С уважением,
    Ваши будущий сосед Сергей

  • В последнее время появился свет в окнах.:улыб:

  • День добрый.
    Инвесторы с 3-го подъезда, подскажите пож-ста, запустили вас на ремонт :смущ:?

  • Задаю вопрос (см. выше), так как не понимаю зачем сейчас подписывать акты приемки-передачи, если на ремонт возможно вас запустят только летом :dnknow:
    P.S. 2 подъезд, 17 этаж :agree:

  • Добрый день,
    Что касается 3-го подъезда, то на ремонт можно будет заходить в ближайшее время. Лично в моей квартире осталось пробросить только разводку по горячей и холодной воде. По электрике - розетки, выключатели я закупил свои и уже отдал на установку. Думаю, что к выходным будет всё готово.

  • :knix: Ура, спасибо за хорошие новости :улыб:

  • слышала, что дело о банкротстве ООО "Союз-Н" закрыто. Как вы думаете правда? Кто-нибудь что-нибудь слышал?

  • свет в окнах,это прекрасно,конечно
    только он там уже около полугода в разных окнах-внутренние-то работы ведутся...

  • Я заметил явное изменение. Трудно было не заметить постоянно видя. Может просто стали работать на более верхних этажах.

  • Всем добрый день,
    Сегодня стало известно, что разрешение на сдачу дома поэтапно получено. Следовательно, третий подъезд дома будет вводиться в эксплуатацию в апреле месяце, не дожидаясь окончательных работ по остальным подъездам.

  • Очень, очень радостное сообщение, спасибо Вам за него )) :respect:

  • Добрый вечер.Подскажите пожалуйста у кого какие документы на руках?у меня складывается впечатление,что у всех все разное...:хммм:

  • Звонил узнать, что нового в свете этой новости (о поэтапной сдаче), в итоге:

    Спец. обученная девочка (всегда на нее переключают :knix:), была не в курсе, что им разрешили сдавать поэтапно...

    На вопрос, мол, давайте представим, что разрешение получено, когда официальные документы?

    Ответ, не цитата:
    Ориентироваться на получение документов все равно следует на лето...

    Т.е. когда сдадут ВЕСЬ дом(лето), тогда мы с Вами и станем собственниками...

    И если у кого, как и у меня, практически ВЕСЬ ремонт завязан на перепланировку, то учитывая, что они просто обожают переносить сроки чего угодно, то картинка вырисовывается не особа, а именно декабрь(ИМХО)...:шок:

    P.S: У меня предварительный договор купли-продажи с НСК-недвижимостью, который к тому же не будет иметь силы в июне, придется продлевать...

  • да уж...
    как-то печально,когда нет нормальной достоверной информации и не понять,что с документами....
    нормальных док-тов, мне кажется, нам не видать до тех пор пока земля не будет оформлена
    а так,в принципе, без перепланировок, можно ремонтироваться и жить:)))

  • А у моих родителей предварительный с Сумет-ом.Они сидят спокойненько,т.к. живут сейчас со мной в моей квартире,а у меня волосы на голове дыбом стоят!!! :шок:

  • И еще,подскажите,пожалуйста.Кто-нибудь уже зашел в этот дом на ремонт?если да,то в какой подъезд?если нет,то когда обещают запустить? наша квартира находится во втором. :help.gif:

  • Добрый день соседи,
    У меня ощущение, что от пессимизма Вы какую-то энергию получаете и этим живёте. Есть телефон НСК-строй 304 00 70, есть директор управляющей компании Светлана Яковлевна. С ними нужно разговаривать. Риэлторы НСК-недвижимости в курсе становятся почему-то в самую последнюю очередь.
    Лично я уже начинаю заниматься ремонтом. Завтра устанавливаю железную дверь. Перепланировку делать не планирую меня всё устраивает ( двушка 3-подъезд). :хехе:

  • Да почему ж...не питаемся мы пессимизмом...наоброт, несмотря ни на что,пытаемся быть оптимистами и если со строительством дома поддерживать в себе оптимизм нам удается,потому что мы действительно видим,что построено и можно ремонтироваться, то вот ситуация с документами не вселяет оптимизма никакого!
    сколько времени нас уже "завтраками" кормят?!
    и главное ведь не добьешься четкой информации даже от официальных источников

  • Здравствуйте, давно слежу за этим форумом, но вот только не люблю в них писать ничего. Но из возросшего кол-ва вопросов и всплесков эмоций решился. Перед тем как покупать квартиру в этом доме собрал различного рода информацию, ездил со знакомыми застройщиками, они пообщались нормально с представителями НСК-недвижимости. После всего этого мнение сложилось следующее.
    Мне сразу дали понять что по вопросам с документами вопрос очень тяжелый и будет решаться с большим трудом и огромными усилиями. Сразу дали понять что ясность будет не раньше конца лета. Неужели когда вы покупали квартиру не понимали во что вы ввязываетесь, я понимал. Дом строится на федеральной земле, сданных таких домов единицы, тут нужен огромной административный ресурс, которого я думаю у такой начинающей компании как НСК-недвижимость нет. Но все же возможности есть и нужно долго и упорно ждать.
    Главным критерием для меня было, в это тяжелое время, в-первую очередь вопрос завершения строительства дома, в чем меня убедили что компания хорошая и дом она достроит. Для меня главный вопрос проживания в этом доме был решен, а остальное будем ждать и надеяться, т.к. вопрос со сдачей дома может оказаться не одного года вопрос.
    Так что с документами крепитесь, будем ждать их скорее всего долго.

  • Крикну,а в ответ-тишина.Задала всего два вопроса.Ни одного ответа.Простите,один был,за что спасибо.А ведь мы будущие соседи и вместе будем решать вопросы по обслуживанию дома и т.д. Все мы знали про федеральную землю и проблемы с этим связанные,но...Я готова жить и ждать правоустонавливающие док-ты,но жить то пока негде! и меня реально заботит ситуация с двойными продажами,потому что у всех всё разное,договоры заключены с разными юр.лицами.Дело не в пессимизме,а в ситуации,которая опасна для инвесторов.По этому дому, кроме земли, были еще проблемы и с мощностями.Может быть они и остались,пока не поселимся-не узнаем.Все это к тому,что дело не в настроении.Нужно знать проблемы,быть готовыми их решать по мере поступления,а не прятать голову в песок как страус-"МЕНЯ в мой подъезд запустили,Я уже делаю ремонт,и Я всем доволен". Прошу прощения,если кого-то обидела,не специально,простите.

  • А какие ответы вам еще нужны? Вам сказали что в третьем подъезде народ начинают запускать на ремонт, во второй (а у меня квартира тоже во втором подъезде) после недавнего визита туда, скорее всего только в мае начнут запускать+ исправление недоделок по актам, т.е. реально в июне.
    Про ситуацию с двойными продажами в-первые слышу. У меня договор с Союз-Н, непосредственным застройщиком этого дома, список всех владельцев квартир был перед заключением договора показан.
    Более того управляющая компания тоже их, зачем им же эти головняки с двойными продажами.
    Если договоры разный, то я так понимаю кто то еще не перерегистрировал договор со старой компании СУмет на новую СОЮЗ-Н. Или возможно есть договоры заключенные с их подрядчиками, которым принадлежат квартиры.
    Ситуация со сдвигом сроков сдачи жильцам тоже понять можно, сам в строительной сфере работаю, были морозы, а при морозах сложно некоторые виды работ производит, а некоторые по нормам не допустимо.

  • я с Вами солидарна в той части,что все мы знали во что ввязывались и понимали,что с документами всё мутно
    дом действительно построен
    что будет дальше-посмотрим
    я лично считаю,что панику или же пессимизм в инвесторах пробуждает отсутствие информации от Нск-нежвижимость о процессах,которые происходят с документами.

  • Господа и товарищи. Периодически посматриваю, что с ценами на недвижимость, вроде цены начали расти и есть вероятность, что могут расти очень не плохо, в свете этого вопрос. Не получится так, что когда с документами все будет нормализовано а цены к этому времени возможно будут на 15-20% больше, то другая сторона (по договору) запросит, какую-нибудь определенную сумму, "в связи с издержками оформления документов на федеральную землю", а в случае отказа, с удовольствием вернет деньги, те, которые человек вложил, спрашиваю потому, что в моем договоре, нет пункта, что цена не подлежит увеличению... И свободных 50-100 тыс. тоже нет... Если, кто прокомментирует, буду признателен. Только не так, типа "да ну, ты что, НАВРЯД ЛИ такое делать будут"...:хммм:

  • думаю,что только юристы прокомментируют

  • To Marina28nsk:
    Ну вы же должны понимать, что информацию такого рода никак нельзя получить, т.к. я думаю процесс оформления земли очень мутный и нам эту кухню никто и не будет рассказывать. Всю информацию, которую они могут сказать они говорят в НСК недвижимости.
    To Pain66:
    По поводу договора, не помню точно, надо будет дома еще раз посмотреть этот договор, но мы когда его подписывали, то специально обращали внимание на эти пункты договора, там конечно все мутноватенько как и весь договор, но вроде все таки они не имеют по нему права изменять стоимость кв.м.

  • Я не утверждаю,что ситуации с двойными продажами создаются специально.Просто когда меняется застройщик+квартиры от подрядчиков и вообще три подъезда по 16 этажей,может возникнуть элементарная путаница.Ведь договоры долевого участия подлежащие обязательной регистрации в УФРС были придуманы не от нечего делать.А список(реестр) я вам могу предоставить любой и на любую стройку,если фантазии хватит фамилии придумать.Еще раз повторюсь,что ничего не утверждаю и ни на чем не настаиваю.Я просто делюсь своими опасениями.Волнуюсь.

  • Звонил сегодня Светлане Яковлевне (типа управдом от УК), такая вот инфа:

    - большую часть переделок сделали...
    - подтвердила, что есть разрешение о по секционной сдаче...
    - сказала, что комиссия назначена на 27 марта...
    - как только комиссия примет, оформление собственности в течение месяца :tease:

    Вот такие вот новости, не верится что-то, что все близится к завершению... :миг:

  • это прекрасная новость....
    удивтельно одно-чтов Нск-недвижимости недавно говорилиЧ,то ничегон е знают про посекционную сдачу....

  • Они просто не успевают договориться о том,что говорить народу! :ха-ха!:

  • И правда,договорились,бы что ли уже,что гвоорить и что нет:
    сегодня в Нск-недвижимости уверяют,что нет разрешения на посекционную сдачу, что сдаваться всё будет ближе к концу лета

    на их сайте появилась информация:
    I секция (3 подъезд)
    Закончены отделочные работы. Закончен цикл монтажа системы пожарной сигнализации и дымоудаления. На 1 и 2 этажах закончена кладка перегородок. Приступили к штукатурным работам. Закончены работы по монтажу системы отопления и водоснабжения. Подъезд передан в эксплуатацию обслуживающей организации ООО «НСК-Дом»
    II секция (2 подъезд)
    Ведутся работы по устройству цементно-песчаной стяжки, монтажу охранно-пожарной сигнализации и системы дымоудаления. Закончены работы по монтажу системы отопления (3-17 этажи) и канализования. Ведутся работы по монтажу системы водоснабжения. Остекление подъезда закончено. Штукатурные работы закончены. Ведется кирпичная кладка перегородок 2 и 3 этажей. Заканчиваются работы по монтажу фасада.
    III секция (1 подъезд)
    Завершаются работы по монтажу системы отопления. Ведутся работы по водоснабжению, канализованию и монтажу фасада.

    Закончена строительная часть трансформаторной подстанции.

    45 человек подписали акты и начали делать внутреннюю отделку.

  • Сегодня подписал акт под самоотделку, поднялся в квартиру. Есть только отопление и электричество вроде можно подключить. Воды нет обещают холодную вот вот на днях. К ремонту без воды не преступиш((

  • Нашел тут
    http://www.investgrad.ru/novosibirsk/forum.topic.view.php?id=183

    Псевдоним
    "КОМИССИЯ ПО ПРИЕМКЕ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 27 МАРТА ПЕРЕНЕСЕНА НА 10 АПРЕЛЯ. ПОЧЕМУ-НЕ ГОВОРЯТ... НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ! КТО ЧТО ЗНАЕТ-НАПИШИТЕ."

    Присоединяюсь к автору, знает кто че?

  • Эти "строители" или как их там, у меня уже 3 недели(езжу каждую субботу) мусор строительный выкинуть не могут, а самому таскать (на 3-4 ходки) высоковато, да и еще на таскаюсь (в финансах ограничен), только из-за этого не подписываю акт...

    Комиссия по приемке дома как мне сегодня сказали придет 12 апреля, в этот же день назначен пробный пуск холодной воды...

    Оформление в собственность, если комиссия примет, в конце апреля...

    P.S: Вся информация получена из уст управдома (на з-ем этаже они базируются).

    Исправлено пользователем Pain66 (10.04.10 17:06)

  • Кто-нибудь знает? Можно сносить стены? Проблемы возникнут серьезные при оформлении собственности?

  • Подскажите пожалуйста, квартиры в 3й секции которая вот вот сдасться под чистовую или черновую отделку?

  • Конечно нельзя! (что за вопрос вообще). У вас будут большие проблемы при оформлении если вы не согласуете снос - будете заново стоить и еще на вас в суд подать могут из того же ТСЖ.

  • А вот-вот это когда? Вроде не раньше июня говорили.

  • Тут на другом форуме развернулось обсуждение, надеюсь есть кому это интересно

    Модератор: Учитесь оформлять ссылки. Предупреждение по п.9 правил.

    Исправлено пользователем serega (04.05.10 17:13)

  • есть информация свежая по этому дому?
    продаж на нгс полно, ценник от 27 тыс за квадрат, вроде и выглядит готовым
    поделитесь мнениями

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Есть новость!

    2 июня состоится собрание, будет выступать ген. директор то ли НСК то ли застройщика.

    Тема: Оформление в собственность...

    Объявление висит рядом со входом в 3й подъезд, узнал случайно (УК), сам его не видел, времени не знаю...

  • Какие новости по дому ? почему дискуссия оборвалась ? как прошла комиссия 12го апреля ? какие новости по поводу земли ?

    Был сегодня в доме.. вид с 17го этажа конечно классный.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Спросил на инвестграде ответа не получил...

    Всё-таки есть какие-то конкретные новости по поводу земли под домом ?

    Район не плохой, скоро откроют метро прямо рядом, дом хороший, дешёвых предложений полно по этому дому. НО дом построен на федеральной земле, сейчас действует мораторий на сделки с федеральной землёй (не купить, не приватизировать, не арендовать и пр) до 2012го года и возможно будет продлён
    http://realty.lenta.ru/news/2009/09/03/land/

    Без получения прав на землю дом не может быть сдан, не говоря уже о получении прав собственности. Почему-то мне кажется, что даже суд в этом случае не поможет:хммм:А комунальные платежи это вообще... товарищи, какие платежи если дом не сдан !?

    Риэлторы уклоняются от прямого ответа, поют "ну полюбому ж всё равно решат..." как ? когда?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • 2 подъезд, 17 этаж
    В понедельник, 23-го смотрела квартиру, во вторник подписала док-ты (акт под самооотделку). Уже бегаю с ремонтом.
    Недостатки есть, но перечислять нет желания, отмечу основное - не обшит балкон (говорят, что еще ни у кого не обшит, обещают в ближайшее время), нет разводки под воду (так и не поняла, должно оно быть или нет), у меня еще не было крышки радиатора в комнате, под подоконниками действительно нет пены, но они ужасные, я все равно собираюсь их выдирать и переделывать (вместе с откосами, которых тоже ес-но нет), в стенах обнаружились пугающие пустоты, но это я тоже своим ремонтникам оставлю. Как то так... Пол неплохой, вполне ровный, у меня потолок гораздо хужу:хехе:- вогнутый, но я собираюсь делать подвисные - поэтому плевать.
    Гораздо более неприятные впечатления от УК.
    Главное поразили правила пользования щитком на площадке. Он закрыт на ключ, ключ никому не дают, для того, чтобы включить-отключить электричество нужно вызывать электрика из УК - он например включит, закроет, уйдет и т. д. В общем проводить электро-работы - тот еще геморой. Казалось бы, в этом случае удобнее пригласит электрика из УК, чтоб он сам все делал, у него же и доступ к щитку. Вот тут начинается самое !!!!! интересное - расценки у него 3,14...ц - установка розетки 150 р. ( мой электрик делает это за 50 ), сделать новую розетку 300р. ( нормальная цена 150 ). В общем обратите на это внимание, и не давайте зарабатывать на собственной невнимательности.
    В общем всем терпения, удачи и новоселья :)))

  • А подскажите пожалуйста, кто уже приобрел квартиры в этом доме как обстоят дела с федеральной землей???
    Дом по документам сдан ил нет? когда офицальная сдача? настораживает тот момент, что земля в федеральной собственности.

  • Нск-Недвижемость эта дочка метоприбора 100% и СУМЕТ тут вообще непричем.

  • Интересно, а если у вас пробки выбьет, тоже надо будет его звать??? Или, не дай боже, пожар случился, и надо срочно квартиру обесточить? Некогда будет по электрикам-то бегать.

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • Подсажите акты по 2 подъезду подписаны?

  • По 2-му подъезду подписывают с 10 по 17 этаж.
    Я так уже месяц ремонт делаю, ужо скоро жить можно будет, так не пускают :not_i:

  • скорее бы за первый принимались оч хочется торжественно внести горшок на 10 этаж и начать ремонт:хехе:

  • Новости!
    Во второй секции заканчивается отделка помещений общего пользования.Так же закончены работы по монтажу систем отопления,водоснабжения и вентиляции.
    На стадии завершения работы по стяжке первого этажа,ведется монтаж входных дверей в квартиры.
    Выполнена щебеночная подготовка прилегающая к третий блок-секции территории под благоустройство.
    И закончены работы по прокладке кабельной линии 0,4 КВ от ТП к дому.

  • В ответ на: Новости!
    Во второй секции заканчивается отделка помещений общего пользования.Так же закончены работы по монтажу систем отопления,водоснабжения и вентиляции.
    На стадии завершения работы по стяжке первого этажа,ведется монтаж входных дверей в квартиры.
    Выполнена щебеночная подготовка прилегающая к третий блок-секции территории под благоустройство.
    И закончены работы по прокладке кабельной линии 0,4 КВ от ТП к дому.
    Ваши, в основном, тусуются тут

    Особенно ждут новостей о земле под домом и, соответственно, о сроках его сдачи.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Что-то случилось с форумом, на Инвестград, на котором мы обычно оставляем сообщения. не открывается страница.

  • Да, инвестград сдулся. Подскажите господа. НСК предлагает согласовать перепланировку за 16 тысяч, у кого какие мысли стоит? Я ее сделал уже. Не дешевле будет потом через суд? Кстати, кто-нибудь знает, при дарственной нужно узаконивать сделанную перепланировку?

  • а для его это делать? В смысле перепланировку? Там же стены внутри все некапитальные - сделаные из газобетона - отверткой ковыраются.

    Я снес перегородку между туалетом и ванной. Как мен сказали что дом уже обмерян БТИ.

  • Я в курсе про газобетон, сам снес стены между залом и кухней. Да хоть картонка там по плану была и ее убрали, нужно узаконивать или при продаже никто не купит, ну разве что с дисконтом приличным. Получается узаконивать нужно в любом случае, но вот не проще сейчас за 16 и не бегать. А вот дешевле ли не знаю. Печалит что если я ее узаконю, у меня будет 1 комнатная. Т.к. при объединении жилой площади и кухни, жилая становится не жилой. Вот и думаю, мож при продаже легче переделать и продать как 2шку, а не 1шку студию, хз...
    Есть еще один вариант, доброжелательный сосед стуканет о перепланировке, УК подает в суд и тогда можно отстоять свою перепланировку, причем еще и за даром практически, т.к. в случае выигрыша платить за судебные издержки будет УК...

    "Как мен сказали что дом уже обмерян БТИ"

    Да дом обмерян, но они могут сделать изменение в проект...

  • Насколько знаю в дом уже заселись. Уважаемые жильцы, как решается вопрос с переоформлением земли из федеральной в частную, сделали? А то цены то интересные на соседнюю строящуюся секцию....

  • В ответ на: Насколько знаю в дом уже заселись. Уважаемые жильцы, как решается вопрос с переоформлением земли из федеральной в частную, сделали? А то цены то интересные на соседнюю строящуюся секцию....
    Присоединяюсь к вопросу. Жильцы-новоселы, откликнитесь, пожалуйста!

  • а чего отзываться то, люди живут - моя мать по крайней мере. Без лифта ей туго ходить на 9-ый этаж. Ну и без горячей воды - тоже не айс. Свет чечером часто отлюкчают - вообщем все прелести новостройки.

    Но зато видно что сторительство идет, что-то постоянно делаеться.

  • Весьма интересная ситуация складывается в свете происходящих событий в НСК-Недвижимость Недавно нам позвонили и заявили, что наша квартира продаётся и сказали, что её на продажу выставил я. Естественно ни я не мои родственники, с которыми мы приобрели квартиру, не давали согласия. Звонили бывшие работники НСК-Недвижимость и утверждали что у них есть реестр с квартирами, которые выставлены на продажу. Будьте внимательны возможны двойные продажи!!!!!

  • Затихла темка,
    как дела у тех, кто уже живет,
    как с отоплением, гор.водой?
    кто нить в курсе куда делся форум на Инвестграде, где все активисты?
    вообще что с домом после собрания, есть подвижки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: