Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • MARINA29nsk, я была на стройке и там все делают китайцы. Русских там очень мало.
    Тогда еще один вопрс, а почему ценник такой дешевый, для кирпичного то дома да на правом берегу и почему многие пытаются продать квартиры в этом доме. Просто видимо они поняли куда попали, и чем это может обернуться

  • MARINA29nsk, ну если вы согласны жить на арендованной земле и не являтся собственником своей же квартиры, то вот лично я на это никогда не пойду

  • Кто-нибудь из инвесторов продает 1к в этом доме сейчас? И почем Нск-Недвижимость продает, на сайте нет цен?

    Если есть что-то, то подскажите в личку, пожалуйста.

  • Мне озвучивали на прошлой неделе 1ком 44квм =1570 возможна рассрочка, 1ком 36квм=1400. У подрядчиков были немногим раньше 44 по 1250 сразу оплата..На нгс есть варианты, смотрите

  • Есть квартира однокомнатная в этом доме, 1350 стоит, контакты в личке.
    Сразу хочу сказать- это не я, знакомый работает в агентстве и занимается продажами квартир конкретно в этом доме.

  • Что скажете по Добролюбова вообще??? Страшновато вкладываться из за документов! А вообще домик хороший.

  • MARINA29nsk: И сколько же эти документы будут получаться??? 3-5 лет??? Дом то сдадут, а вот право собственности не оформишь долгое время!!! < нарушение п.7 >

    Исправлено пользователем serega (15.10.09 17:10)

  • Уважаемая Margo999!
    < нарушение п.7 >
    3.Квартиры в этом доме я не нахваливаю,а пытаюсь быть объективной,а не высказываться по принципу "слышал звон,да не знаю,где он". А объективность моя связана лишьс тем,что мы вложили деньги в квартиру в этом доме и в ноябре будем делать там ремонт и имеем достаточно сведений о квартире,застройщике,подрядчике,чтобы понимать риски,которые нас ждут.
    < нарушение п.7 >

    высказывание truly в открытой Вами теме:.... «- усы» сдача земля под ?-ом.. теперешний застройщик под арестом у судебных приставов...." считаю бездоказательным обвинением.
    Застройщик у этого дома - Аграрный университет,- он под арестом у приставов?!
    Подрядчик- Нск-строй и он не под арестом....
    кто же под арестом?!
    доказательства,пожалуйста!

    ну и в качестве постскрптума:
    если Вы желаете приобретать дешевизну,будьте готовы,что могут быть подводные камни....помните поговорочку: не гонялся бы ты,поп,за дешивизной....

    Исправлено пользователем serega (15.10.09 17:12)

  • здесь бывают вменяемые люди? знающие всю подноготную данной стройки? :tease:

  • бывают но их мало :agree: ни кто про нее незнает больше чем Сумет, но тута не тусуется а если и так то шифруется ибо боиться что его башмаками закидают... или обольют нечистотами как БКП..хотя еще года два назад были готовы расцеловать ...а Сумет он и есть Сумет и ссылка про этот дом есть в архиве посмотрите..там много флуда но в общем станет ясно и понятно хоть как-то образно что ли..

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • Су-мет здесь причем?!
    вы хоть знаете,кто подрядчик строительства?!
    там Су-мета и в помине нет уже!
    Су-мет был подрядчиком строительства,но не устроил застройщика и далее не стал подрядчиком - им стал Нск-строй.
    Повторюсь,слышите звон и не знаете,где он,а беретесь комментировать, аболее того,обвинять

  • скажите, а как влияет имя подрядчика на вопрос с землей? если не Сумет, то и проблема с федеральной землей самоликвидировалась? расскажите "подноготную", раз вы хорошо осведомлены. вам все только спасибо скажут.

    Исправлено пользователем elvalia (15.10.09 13:21)

  • сумет, "какойто" дом , Нск-строй не одни и теже конторы?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • совершенно верно, только не канторы а учредители

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • никак не влияет имя подрячика на оформление земли
    Нск-строй не находится под контролем судебных приставов
    ИСК "Су-мет" (бывший подрядчик) - дочерняя компания Сумета,который как бы банкрот
    Новый дом - контора,которая продавала квартиры
    Нск-строй-нынешний подрядчик
    В учредителях,есть одни и те же фамилии

    вот факты
    и вот факт- дом построен
    дом будет сдан городу

  • и хорошо. у меня знакомые 5 лет уже ждут окончания сройки от Сумет:хммм:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • беда
    как жили в стане СОВЕТОВ так и живем.
    Я просил чтоб вразумительный ответ дали специалисты, ну или люди в этом разбирающиеся.
    СПЕЦИАЛИСТЫ тут есть? а то опять кухарки сковородки побросали и айда комментировать
    МОЙ ВОПРОС- МОЖНО покупать квартиру в этом доме? реально получить правоустанавливающие документы в течении года?

  • "МОЙ ВОПРОС- МОЖНО покупать квартиру в этом доме? реально получить правоустанавливающие документы в течении года?"

    я думаю, что можно и документы на квартиру получите, пусть не сразу, но в течение года то уж получите

  • В ответ на: беда
    как жили в стане СОВЕТОВ так и живем.
    Я просил чтоб вразумительный ответ дали специалисты, ну или люди в этом разбирающиеся.
    СПЕЦИАЛИСТЫ тут есть? а то опять кухарки сковородки побросали и айда комментировать
    МОЙ ВОПРОС- МОЖНО покупать квартиру в этом доме? реально получить правоустанавливающие документы в течении года?
    а вы думали, что придя на форум, получите сборище спецов, которые вас наперебой консультировать начнут? избавьтесь от совка в своей голове. вы обращаетесь по сути к "кухаркам", но ответа хотите, как от очень хорошего юриста. обратитесь по адресу к знающему законодательство человеку и задайте свои вопросы ему. и не будет повода страну советов вспоминать недобрым словом.

  • как раз таки он то тут в теме.. а от вас я бы попросила по-больше уважения, и пустых слов на форум не бросать НСК-Недвижимость и Сумет повторюсь это одно и тоже лицо! так что уж ваши слова относятся именно к вам.. :flowers:

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • В ответ на: НСК-Недвижимость и Сумет повторюсь это одно и тоже лицо!
    ну как вы не понимаете: учредители поняли все свои ошибки и исправились! и теперь ведут бизнес принципиально иначе: честно, открыто, ответственно.:смущ:

  • да я разве против, того что люди имеют право на ошибки но так и на исправление этих самых ошибок, :миг:я не по наслышке знаю ситуацию в фирме.. обчаюсь с этими самыми учредителями, но бизнес есть бизнес и личное отношение тут ни при чем.. конечно будет все хорошо у этого дома только не так быстро как мы все думаем.. хотя если попросит и в мерию денежек принести то процесс ускорить можно, это точно:улыб:

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • Мало того что стройка далеко не благополучная по документам так на прошлой неделе там еще двух бедных таджиков прибило плитой насмерть...!!!!И нигде конечно об этом не сказали....:хммм::cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:Жалко их очень.

  • Действительно жалко рабочих....
    а вы откуда знаете?
    там вроде китайцы работают, а не таджики и дом кирпичный...как плита-то могла завалиться на них...

  • А как дела на стройке вообще?? Процесс идет?? Кто что знает??

  • Привет всем будущим соседям. Живу я рядом и бываю на стройке часто. Все окей ! Окна уже во втором блоке почти все стоят, работы идут с утра до вечера. Вот до офиса доехать все некогда...Кто был там после собрания? Когда деньги сдавать на входную дверь? Или рано еще?

  • Мимо стройки прохожу каждое утро и каждый вечер.
    Работают уже в 8 утра и в 18 тоже еще работают
    вчера посчитала- вторая секция-окна до 11 этажа,а третья- до 3-го
    что делается внутри,естесственно, не видно,но свет кое-где горит

    никто не спорит- проблемы с документами у дома есть,но строят же и достроят и сдадут городу. хочется верить во всяком случае :ха-ха!:

  • Здравствуйте. Не была на собрании, ничего не знаю. может кто-нибудь рассказать про доплаты и ремонт, который предлагают. Что с входными дверьми?

  • а я уже купила входные двери в форпосте (в середине ноября уже установят), НСК предлагал установить двери за 5 (непонятно из чего они сделаны за такую цену?) и 40 за то что они прошпакл. стены.

  • может что не поняла,конечно,но 40 тысяч не за стены,а за приведение в нормальный вид мест общего пользования - внеквартирных коридоров. именно таким образом,как был продемонстирован пример оформления коридора на 4 этаже.

    меня пока волнует вопрос с отоплением,когда начнут давать,чтобы ремонт начать

  • Вы не правильно поняли...За отделку коридоров, то что мы видели на собрании 4 этаж, доплачивать инвесторы ничего не должны. Это я специально узнавала. Но НСК недвижимость предлагали дополнительные услуги в ремонте-ремонт под ключ 1 комнатной за 140000, либо шпаклевку чистовую за 35-40 тыс рублей.

  • Моя квартира на 15 этаже 2 блока. Я была в офисе, мне сказали, что отопление планируют дать после 10 ноября. Странно как дают отопление когда окна в 3 блоке еще не стоят? Частями? это возможно? Я планирую дверь заказывать в Форпосте на этой неделе. Сказали, установят в течении 2 дней после оплаты. Соседи 2-го блока- отзовись? Вы как?

  • Привет, соседям! Есть кто-нибудь с 3 блока?? Когда туда народ на ремонт запускать будут?? И как дела с доками?? Чего-то разрешение на строительство как в октябре закончилось - так нового не видно...И еще вопросик, никто на 17 этаже не был?? Интересует отличаются ли там квартиры чем-нибудь?? Типа высоты потолков??

  • у нас квартира в первой секции (ну в той,которая ближе к общаге) по документам, она назвается "третий подъезд"
    у нас 419 квартира
    нас обещали в ноябре пускать на ремонт
    сегодня видела,что вторая секция- окна еще на пяти этажах нужно вставлять- обещали в декабре что ли запускать,а последняя секция, в январе...
    а по док-ам вряд ли что-то новое есть
    надо в Нск звонить

  • Добрый вечер :), как зайдете на ремонт - пишите, будем по Вам ориентироваться, у нас первый подъезд 163, по поводу документов НСК пишет, что.. "ждем окончания строительства, представители аграрного университета обещают, что по факту завершения строительства и получат окончательные документы."
    на своем сайте выложили новости - вроде строимся... :live:

  • Вопрос к тем кто купил двери!!! вы с какой секции? Я так поняла что пока на ремонт не пускают но двери ставить можно??? как узнать в мою квартиру можно их заказать?? и оччччччважно - за какую цену вы заказали (сама дверь и установка, доставка, в общем общий чек).

  • я с 3 секции, мне в 14 обошлось все это удовольствие. В агенстве сказали если не поставить нормальную дверь поставят деревянную, т.к. при сдачи квартиры обязательно должна стоять какая-нибудь

  • Спасибо за ответ. 3я секция это самая недостроенная? и простите, у вас этаж какой? у меня 8.

  • нет, это которая сейчас сдаваться будет

  • Скажите плжалуйста, откуда Вы знаете номер квартиры??? У меня по документам только номер этажа ,подъезда и по осям. Заранее спасибо.

  • в нск недвижимость спросите,Вам скажут

  • Добрый вечер, что там с ремонтом? Запускают или нет? Если нет, что говорят??

  • вроде не запускают, а только записывают на ремонт
    двери можно ставить уже
    отопление в первой секции ( в третьем подъезде)есть уже

  • Понятно, спасибо за инфо:улыб:

  • В ответ на: вроде не запускают, а только записывают на ремонт
    двери можно ставить уже
    отопление в первой секции ( в третьем подъезде)есть уже
    А как и где записывают? Где будут ключи от квартир выдавать?

  • звоните в Нск-недвижимость,- всё расскажут
    если вы дверь свою ставите,так и ключи у квартиры будут у вас:)))
    я так понимаю,сейчас активно подписываются акты приема-передачи квартир

  • Приветик соседи!
    Я слышала,что наш дом попадает под Губернаторскую программу, т.к. он сдается 25.12.2009г. и вроде как можно получить 300тыс. после его сдачи.
    Подскажите кто,что знает по этому вопросу!?

  • Ну допустим если повезет успеют сдать.
    А с документами как быть?? Они получили документы на землю? Вам сделали договор купли-продажи? или там долевого участия?

  • Сказали отдадут в январе,поэтому должны попасть под программу.

  • Не совсем понимаю, как могут сдать дом в конце декабря... Первый подъезд ооооооочччч недостроенный... сдавать будут только второй и третий???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: